Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Assassin's Creed: Origins

Assassin’s Creed: Origins Assassin’s Creed Ubisoft Action-adventure Открытый мир PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1631 ответов в теме

#1526 BadNV

Опубликовано 19 Июнь 2020 - 21:58  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Пользуясь бесплатными выходными от юбиков поиграл в сабж и что-то он мне после Одиссеи не зашел совсем :huh:  Даже не хнаю, то ли Египет не мой сеттинг, то ли чего, но вот те, кто говорят, мол Одиссея - тот же Ориджинс, как по мне, не правы совсем.


  • 1

#1527 Readerr

Опубликовано 20 Июнь 2020 - 00:12  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
но вот те, кто говорят, мол Одиссея - тот же Ориджинс, как по мне, не правы совсем

Как по мне, Origins это персонажи (исторические и выдуманные) со своими историями и сюжетом, а также наполненный всякими мелочами мир. Как бывалому виртуальному туристу это мне очень нравится.

Одиссея это про геймплей. Сюжет так себе, персонажи комичные, но зато более разнообразные игровые механики, из которых складывается более цельный геймплей.

 

Отношения Байека к сыну, к друзьям, к жене, к чужим детям, к другим семьям, которые по ходу сюжета кого-то теряют (особенно к семье, потерявшей ребёнка), мне прям очень-очень по сердцу пришлось.

 

Ну и за взаимодействиями внутри игрового мира было интересно наблюдать.

Например, как котики на крокодилов охотятся  :)

Spoiler


P.S. Хотя... в Ютубе посмотрел кусок с русской озвучкой, и это какой-то пердимонокль, пардон за мой французский. Никаких чувств, актёры играют какую-то ерунду.


Изменено: Readerr, 19 Июнь 2020 - 22:51

  • 4

#1528 Ebedos

Опубликовано 05 Июль 2020 - 18:19  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а броню из ДЛС the hidden ones можно использовать в основной игре?


  • 0

#1529 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 13:18  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Страннейший вопрос сейчас будет.

Бегал по пустыне, вдруг рядом с оазисом камера сфокусировалась на кусте, заиграла музыка и заговорил голос - приглядевшись к кусту я понял что тот горит.

Это библейские отсылочки или я что-то пропустил? О_о


Да, таки видимо отсылочка - ещё одну встретил такую. Забавно.


  • 0

#1530 Vulkar

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 14:06  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


Это библейские отсылочки или я что-то пропустил?
Да :) Их ещё много таких. Круто сделали.
  • 0

#1531 Devire

Опубликовано 28 Сентябрь 2020 - 03:48  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Если по пустыни путешествовать, то регулярно будут миражи видеться. По-моему, только днём, что логично - жара, головку напекло. Но есть и определённая мистика с ними, так как они периодически ведут к какой-то близлежащей локации.


  • 0

#1532 Alvaro

Опубликовано 27 Январь 2021 - 23:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

О, чето мне пошло понемногу. После одисси както прошел запоем блак флаг. Потом вернулся в одисси, не смог опять часа осилить. Потом ориджин запустил и както медетативно так пошло хорошо. Атмосфера этих пыльных улиц гробниц боевка пока лучший компромис между сложностью и зрелещностью. Совсем другой уровень по сравнению с одисси. Внезапно тут и стелс приятно захотелось делать по немногу, потому что в блак флаге утомили им очень, а тут все опционально, и из лука стрелять приятно и шастать по гробницам правда уже незачем почти но всеравно . Жаль только что выбора в диалогах нет. И мой любимы хошак или как его меч брутальный который выпилили в одиси лучшее оружие тут.


Я только не могу понять что так фпс нагибает неровно что он падает ниже 60 постоянно. Какие настройки немогу понять. Ни карту ни проц не грузит на 100% а фпс вниз падает. Это оно через процессор душит чтоли. Такие подлагивания идут неприятные.


Изменено: Alvaro, 27 Январь 2021 - 19:20

  • 0

#1533 Devastator

Опубликовано 28 Январь 2021 - 17:09  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74


Я только не могу понять что так фпс нагибает неровно что он падает ниже 60 постоянно. Какие настройки немогу понять. Ни карту ни проц не грузит на 100% а фпс вниз падает. Это оно через процессор душит чтоли. Такие подлагивания идут неприятные.

 

игра очень требовательна к процу, особенно в городах

в городах у меня фпс опускался до 25-30

за городом 40-45 ФПС


  • 0

#1534 Alvaro

Опубликовано 28 Январь 2021 - 19:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Но у меня не нагружает проц нормально . Есть помоему свободные потоки и нагрузка скачет 50-80% . Тоже и видеокарта 70-80%. А фпс падает ниже 60 регулярно. И еще настройки неудобно тестировать при смене дальности прорисовки нужно игру перезапускать просто бред какойто.


  • 0

#1535 Phenomenum Two

Опубликовано 28 Январь 2021 - 20:24  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Но у меня не нагружает проц нормально .

Это Райзены, чувак, расслабься. У меня такая же фигня. Ориджинс и Одиссея очень плохо дружат с первыми Райзенами.


  • 0

#1536 Alvaro

Опубликовано 28 Январь 2021 - 20:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А в фолауте4? Тоже лагодром? Тооько отключение далтних теней помогает. Можно все на ультра ставить, но дальние тени роняют фпс в ноль просто и видео работает на 60% а проц вообще на 30%
  • 0

#1537 Phenomenum Two

Опубликовано 28 Январь 2021 - 21:10  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
А в фолауте4? Тоже лагодром?

На Райзене не запускал, не скажу ничего. Но с некоторыми играми у них проблемы - общеизвестный факт.


Изменено: Phenomenum Two, 28 Январь 2021 - 21:17

  • 0

#1538 Devastator

Опубликовано 29 Январь 2021 - 12:37  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74

Но у меня не нагружает проц нормально . Есть помоему свободные потоки и нагрузка скачет 50-80% . Тоже и видеокарта 70-80%. А фпс падает ниже 60 регулярно. И еще настройки неудобно тестировать при смене дальности прорисовки нужно игру перезапускать просто бред какойто.

 

я пользуют MSI afterburner прогой, она показывает наиболее точную нагрузку, а также по отдельным ядрам,

так вот у меня вне города 95-99 %,

в городе 100 %, при чем все ядра,

 

у меня не Райзен, другой АМД проц,

возможно у тебя в райзене внутрення логика процессора тормозит,

но программа мониторинга не может это задетектить и показывает небольшую нагрузку


  • 0

#1539 Slauka

Опубликовано 29 Январь 2021 - 12:44  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск

Я только не могу понять что так фпс нагибает неровно что он падает ниже 60 постоянно. Какие настройки немогу понять. Ни карту ни проц не грузит на 100% а фпс вниз падает. Это оно через процессор душит чтоли. Такие подлагивания идут неприятные.

Лицуха? Если нет, то читал недавно там полностью выпилили денуво (в декабре 19 года). Помню в начале 18 года у меня игра шла ни шатко, ни валко. Одиссея вроде лучше по оптимизону была (на тот момент). Пока не тянет играть, лучше "подожду" Вальхаллу. Прошел киберпанк, щас от игр буду отдыхать) Аж временно раздал коллегам диски на пс4


Изменено: Slauka, 29 Январь 2021 - 12:47

  • 0

#1540 Alvaro

Опубликовано 29 Январь 2021 - 18:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

я пользуют MSI afterburner прогой, она показывает наиболее точную нагрузку, а также по отдельным ядрам,

так вот у меня вне города 95-99 %,

в городе 100 %, при чем все ядра,

 

у меня не Райзен, другой АМД проц,

возможно у тебя в райзене внутрення логика процессора тормозит,

но программа мониторинга не может это задетектить и показывает небольшую нагрузку

На афтербурнере и смотрю. 12 потоков. То нагружает все то половина по нулям. И общая нагрузка ну гдето до 70-80 доходит. Дальше нет. А видео до 80-90. При этом постоянно именно неприятно подлагивает. Т.е. даже на 60 фпс идут подлагивания такие постоянно.


  • 0

#1541 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 04:28  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Как слонов проще убивать? просто жесть как они меня рвут. Дохожу когда у него последняя четверть жизни остается и там воообще нериально он бегает метается чувак кидает бомбы стреляет просто непонимаю че делать два три удара и я труп сразу.


  • 0

#1542 Antushok

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 08:08  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Как слонов проще убивать?

Из лука. Да, придется побегать по арене собирая появляющиеся колчаны.


  • 0

#1543 Readerr

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 10:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
Из лука.

Я убойным копьём тыкал, которое полжизни оставляет или сколько там?

Но вропрос был про то, как проще. А проще снизить уровень сложности на минимум, и будет уже неважно, каким оружием.


Изменено: Readerr, 04 Февраль 2021 - 10:31

  • 0

#1544 Zоmbiе

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 13:11  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Из лука. Да, придется побегать по арене собирая появляющиеся колчаны.

Я во второй слот брал скорострельный лук с отхилом при попаданиях, очень выручал на всех боссах.
  • 0

#1545 Alvaro

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 19:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Я во второй слот брал скорострельный лук с отхилом при попаданиях, очень выручал на всех боссах.

У меня два лука на отхил один скоростной другой боевой и все хилят. Всеравно убивает особенно в конце начинается просто звиздец. Слон бегает за мной повсюду а мужик сверху палит то бомбами то стрелами я только от бумбы уклоняюсь мне стрела прилетает пока щит убран и слон какраз добегает и так постоянно. Гдето последняя четверть жизни просто жесть начинается. До того лееегче всего было бить его ножами. Они мне адреналин копят сразу и при активации ульт способности восполняют большую часть жизни, я так и багал за ним фейсролом но под конец просто ужас что начинается бомбы летят стрелы слон вообще ведет себя непрелично и т.п. Начинаю бегать стрелять из лука всеравно догоняет стрелы бомбы слон гдето раз не уклонился и все. Сложность высокая. Но с другими врагами более менее какраз норм играть. Ту же арену вполне нормально прошел. Но слоны это котйоо звиздец. Я видел там еще есть где два слона там вообще непонимаю что надо будет делать. Выглядит совсем сурово.


  • 0

#1546 Antushok

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 08:17  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


У меня два лука на отхил один скоростной другой боевой и все хилят.

Скоростной на отхил, а снайперский с огоньком был.


Ту же арену вполне нормально прошел.

Мне арена не понравилась ввиду превентивного вручения оружия, да еще и дважды ее надо осиливать.


Я видел там еще есть где два слона там вообще непонимаю что надо будет делать. Выглядит совсем сурово.

А там арена больше по размеру и слоны не такие активные как этот с бомбами.


  • 0

#1547 Profeshenel

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 17:17  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

У меня была огромная двуручная мотыга, которой я давал ультимативную, и потом бегал с мечами, которые адреналин регенят. Так вроде и затыкивал.


  • 0

#1548 Alvaro

Опубликовано 05 Февраль 2021 - 18:11  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Скоростной на отхил, а снайперский с огоньком был.

 

 

Мне арена не понравилась ввиду превентивного вручения оружия, да еще и дважды ее надо осиливать.

 

 

А там арена больше по размеру и слоны не такие активные как этот с бомбами.

В этом плюс арены что оружие дают какоето одно. Я уже не помню или разное или нет. Но это хорошо. Я вообще играю всем ближним оружием меняю периодически чтобы понять все механики. Сюда на самом деле довольно интересные механики запихнули которые многие даже не понимают. Я например кучу обзоров смотрел где люди в частности Сиплый, не понимал зачем у булавы перед силовым ударом идет анимация удара рукоятью которая не наносит урона. Хотя очевидно что это парирование с кадрами неуязвимости перед силовым ударом.

 

Только правда механики немного переусложнены. То же парирование щитом, может я не научился но оно бесполезно в силу своей сложности тайминга, окно должно быть раза в два шире. Некоторые также имбалансные помоему. Типа кривого меча. Который обычным быстрым силовым вскрывает щиты лигионеров и вообще помоему любые щиты. Что не деалет больше ни одна палка, без зарядки силового удара, вроде, кроме булавы. Но она медленная. А кривой меч станит любым ударом, вскрывает быстрым силовым, пускает кровотечение самый крутой бонус по сути и еще дает урон с отхилом вампиризма при активации ульты.

 

Но в любом случае после одиссеи когда в ориджен заходишь прямо боль рвут жопу так что просто челюсть отвисает. И самое приятное что враги быстро тоже умирают. И ощущаются очень сильно разные типы врагов самых рядовых. Копейщик, лучник, ассассин, легионер и т.п. все ребята очень по разному действуют и требуют разные тактики. Особенно жопу рвут когда ассассины бегают вокруг. Эти ребята прямо огонь.

 

В одисси полная лажа. Захожу и выношу все что шивелится. Постоянный отхил в способностях массовый стан и т.п. парирование неадекватное просто уклонение бесконечное. Когда в ориджин максимум три раза можно подряд только сделать. И самое главное даже на среднем просто невыносимо жирные враги. Если в ориджин их приятно убивать за пару ударов кроме самых жирных даже на высокой сложности, то в ориджин ты самых рядовых на норме пинаешь просто пол часа. И при этом нет ощущения что ты их рубишь а будто они резиновые и ты резиновой палкой лупишь по резине которая улетает на 20 метров.


  • 0

#1549 Alvaro

Опубликовано 11 Февраль 2021 - 03:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Подобные баги с тенями у когото были? Это максималки. Будето от задних дальних обектов толи пропадают толи еще чтото

 


  • 0

#1550 Phenomenum Two

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 23:07  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Подобные баги с тенями у когото были? Это максималки. Будето от задних дальних обектов толи пропадают толи еще чтото

Так было с самого начала игры? Если нет, то когда началось?


  • 0





Также с меткой «Assassin’s Creed: Origins, Assassin’s Creed, Ubisoft, Action-adventure, Открытый мир, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.