Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3441 ответов в теме

#3376 Aramon

Опубликовано 04 Март 2021 - 11:26  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

 1. Поставь общую настройку поведения "Защита себя". Это отключит постоянный поиск целей для автоатаки.

 

Да, кажется, так сработало, спасибо большое!


  • 1

#3377 Phenomenum Two

Опубликовано 04 Март 2021 - 23:00  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Да, кажется, так сработало, спасибо большое!

Я рад, что помогло. К сожалению, для полного лечения этого бага нужно лезть в экзешник (и мы даже можем), но тогда произойдет разделение на тех, кто скачал, и кто нет. В общем, мы в Community Patch пытаемся сделать все так, чтобы это было совместимо даже с сейвами (но в паре правок это не получилось, поэтому нужно делать респек персонажа).

 

У нас набирается ещё целая пачка багов (когда они уже закончатся, я хз) + мы интегрируем в будущем апдейте пару QoL-модов типа подсветки "Резни". Так что, в начале апреля ещё обновим.


  • 1

#3378 Aramon

Опубликовано 08 Март 2021 - 15:42  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Обнаружил, что проданные вендорам обычные и синие шмотки с течением времени исчезают из ассортимента. Если продать золотую вещь вендору - она тоже исчезнет или останется?

В РоЕ1, емнип, проданные вендорам вещи оставались в ассортименте навсегда (что помогло мне в одной ситуации, когда продал по ошибке хорошую шмотку - пришлось выкупать обратно, хоть и втридорога).


  • 0

#3379 Phenomenum Two

Опубликовано 08 Март 2021 - 22:36  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Если продать золотую вещь вендору - она тоже исчезнет или останется?

Лично я не сталкивался с таким вопросом. Сохранись да проверь через ожидание. Обычно ассортимент обновляется каждые сутки (если в последних патчах ничего не поменяли).


  • 0

#3380 Phenomenum Two

Опубликовано 12 Март 2021 - 23:02  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Немного музыки. :lol:

 

Алот

Стоик

Эдер

 

Звук в Твиторе не забудьте включить.


Изменено: Phenomenum Two, 12 Март 2021 - 23:06

  • 2

#3381 DharmaDance

Опубликовано 16 Март 2021 - 14:35  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Немного музыки.

Стоик прям огонь получился :D


  • 0

#3382 Aramon

Опубликовано 25 Март 2021 - 00:22  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Подскажите, пожалуйста, с какого уровня стоит соваться в Beast Of Winter? Сейчас у ГГ 15й левел, 14-15 уровни у остальных членов пати. Уровень сложности самый высокий. Столкнулся с проблемой уже в самом начале - 

Spoiler

Есть ли смысл пробовать ее завалить на 14-15 лвл или лучше зайти попозже, чтобы не тратить 1-2 часа на бой?

Если пробовать смысл есть, то какую лучше стратегию использовать? Кого брать в пати? Как бафаться? ГГ авантюрист, бой реалтайм с паузой. Буду благодарен за советы без спойлеров ;)


  • 0

#3383 Mikk

Опубликовано 25 Март 2021 - 00:49  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Есть ли смысл пробовать ее завалить на 14-15 лвл или лучше зайти попозже, чтобы не тратить 1-2 часа на бой?

Если пробовать смысл есть, то какую лучше стратегию использовать? Кого брать в пати? Как бафаться? ГГ авантюрист, бой реалтайм с паузой. Буду благодарен за советы без спойлеров

Самый главный совет - про кинжал не забудь.


  • 0

#3384 Phenomenum Two

Опубликовано 25 Март 2021 - 12:39  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, с какого уровня стоит соваться в Beast Of Winter?

С 11-го.

 

Посмотри сначала на её статы: бить огнем, или чистым уроном, на крайний случай, дробящим. Посмотри на сопротивления: имеет смысл накладывать дебафы на Телосложение или Восприятие (например, она прекрасно ослепляется).

Чтобы она не кастовала всякие бяки, надо её прерывать, но в начале боя у неё аж 4 Концентрации, которые блокируют 4 прерывания – надо их снять, лучше всего каким-нибудь DoT'ом, типа "Стены огня", которая и дамажить будет, и прерывать раз в 3 сек. Полезны любые длительные заклинания с чистым уроном. Полезно наложить "Подавление магии".

 

Чтобы "Перекачка Конселота" не захватывала всю партию и была менее эффективна, лучше рассредоточиться и никому не стоять рядом.

 

Из всего сказанного, понятно, что Волшебник будет крайне полезен, Жрец ессно, танк, далее по желанию.

 

Вообще, смотри на защиты/сопротивления врага, смотри, как и что действует на неё. Если бой занимает больше двух минут, значит ты делаешь что-то не так.

 

 

Самый главный совет - про кинжал не забудь.

Полезно, но не обязательно.

 

Вот рога/варвар соло на PotD (правда, с кинжалом).


Ну и  на мелочь не нужно обращать внимания – тебе надо сначала убить дракона.


Изменено: Phenomenum Two, 25 Март 2021 - 12:32

  • 1

#3385 Mikk

Опубликовано 25 Март 2021 - 16:21  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Я уже забыл, почему у него больше половины боя всего несколько ХП, а враги его добить не могут? Какая-то неуязвимость?


  • 0

#3386 Phenomenum Two

Опубликовано 25 Март 2021 - 18:46  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я уже забыл, почему у него больше половины боя всего несколько ХП, а враги его добить не могут? Какая-то неуязвимость?

Индикатор скрывается при применении варварского "Безумия". Так-то у него все нормально с ХП, хотя и рисковал в один момент.


  • 0

#3387 Aramon

Опубликовано 25 Март 2021 - 22:09  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Вот рога/варвар соло на PotD (правда, с кинжалом).

Level 20 Marauder (Assassin / Berserker) (из описания к ролику)

Ну на 20 уровне-то, наверное, и я так смогу ;)


  • 0

#3388 Phenomenum Two

Опубликовано 25 Март 2021 - 23:33  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну на 20 уровне-то, наверное, и я так смогу

Если ты не смог полной партией на 15-м, то 5 уровней ничего не решат, потому что (судя по описанным тобой траблам) ты не до конца понимаешь механику игры. Ты не забывай – он-то один. ;)

 

Бгг, это ты ещё не добрался до Мегабоссов: там без правильной тактики, даже 20-й уровень и легендарное оружие тебе не помогут.


  • 0

#3389 Aramon

Опубликовано 26 Март 2021 - 11:16  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

(судя по описанным тобой траблам) ты не до конца понимаешь механику игры. Ты не забывай – он-то один.

 

Возможно, чего-то не понимаю, согласен. Потому и спрашиваю тут советов. Также предполагаю, что у человека из видео собран какой-то специфический билд, которых в инете полно: "возьмите такой-то класс/мультикласс, такие-то абилки и параметры, такой-то набор шмота и voila - ваш перс будет разваливать всех и вся направо и налево, имба-комба". Не уверен, правда, что подобное манчкинство тут уместно - у нас все же не диабло 3 и челлендж "закрой рифт ХХХ за YYY времени", а т.н. классическая РПГ условной старой школы - но, как говорится, если кому-то нравится такой стиль игры, то что ж...)

 

 Бгг, это ты ещё не добрался до Мегабоссов: там без правильной тактики, даже 20-й уровень и легендарное оружие тебе не помогут.

 

Справедливо. Правда, в РоЕ1 как-то смог разобраться с двумя драконами на болотах White Marsh 2 (путь проклятых + экспертный режим), думаю, здесь тоже что-то да получится)

Вообще, кстати, как по ощущениям - босс файты сложнее, чем в РоЕ1 (адровый дракон в Каэд Нуа, ледяной дракон в WM1, вышеупомянутая парочка драконов на болотах, Конселот) или примерно на том же уровне по сложности?


  • 0

#3390 Phenomenum Two

Опубликовано 26 Март 2021 - 20:10  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Правда, в РоЕ1 как-то смог разобраться с двумя драконами на болотах White Marsh 2

Не, эт цветочки по сравнению))

 


Вообще, кстати, как по ощущениям - босс файты сложнее, чем в РоЕ1 (адровый дракон в Каэд Нуа, ледяной дракон в WM1, вышеупомянутая парочка драконов на болотах, Конселот) или примерно на том же уровне по сложности?

Посложнее, ибо в PoE1 почти все элементарно выносится параличем/окаменением.


  • 0

#3391 Aramon

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 02:01  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Не могу завершить квест "Воображаемый рай":

 

Spoiler

 

Это баг или я что-то неправильно делаю? )


  • 0

#3392 Phenomenum Two

Опубликовано 04 Апрель 2021 - 22:15  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это баг или я что-то неправильно делаю? )

Не могу сказать, не пробовал этот вариант решения квеста. Вполне может быть и баг - это ж Обсидиан.


  • 0

#3393 Aramon

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 01:43  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Не могу сказать, не пробовал этот вариант решения квеста. Вполне может быть и баг - это ж Обсидиан.

 

В гугле по запросу "pillars of eternity 2 paradise of the mind bug" игроки также жалуются (в том числе на форуме обсидианов), что не могут пройти этот квест, причем кто-то действует иначе, чем я:

Spoiler

Кстати, в патчноуте 2.0 указано, что баг починили (Fixed an issue where some players could not turn in A Paradise of the Mind to Copperhead). Возможно, Community Patch что-то поломал?..


Изменено: Aramon, 05 Апрель 2021 - 01:59

  • 0

#3394 Phenomenum Two

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 10:45  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Нет, СР вообще в квесты не лезет и что-то поломать не может, как и любой другой мод с Нексуса (кроме расширенных диалогов)
  • 0

#3395 Aramon

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 21:13  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Зарепортил баг на официальном форуме обсидианов, но, судя по частоте ответов на обращения игроков за последние 2-3 месяца, реакции можно не ждать... (


  • 0

#3396 Phenomenum Two

Опубликовано 05 Апрель 2021 - 21:32  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Поддержка игры прекращена больше года назад. С таким же успехом мог написать в Спортлото))
  • 1

#3397 Aramon

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 13:39  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Поддержка игры прекращена больше года назад. С таким же успехом мог написать в Спортлото))

 

Да? Я не знал. Ну что ж, печально, коли так. Может, умельцы-мододелы решат поправить )


  • 0

#3398 Phenomenum Two

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 15:01  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Может, умельцы-мододелы решат поправить

Не. Игра не популярная, комьюнити очень маленькое.


  • 0

#3399 Aramon

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 23:07  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Не. Игра не популярная, комьюнити очень маленькое.

Очень странно, почему так? Я слышал, что первую часть приняли очень тепло. Вторая, по сути, развивает идеи первой, добавляя новый уровень геймплея (корабль и бои), сохраняя при этом старые идеи. Лично мне вторая часть вполне зашла. Но при этом en masse вторая не пользуется такой популярностью, как первая... Что не так? )


  • 0

#3400 Black Helix

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 23:11  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 231
  • Сообщений: 4 476
С удовольствием и вторую прошёл и первую. Первую проходил долго, больше года с перерывами, а вторую как-то сразу
  • 0





Также с меткой «rpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.