Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Pillars of Eternity II: Deadfire

rpg

  • Please log in to reply
3441 replies to this topic

#2576 Kessler

Posted 30 May 2018 - 13:18 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

Как по мне. В свете последних данных о прокачке до матроса мастера, на первый план выходит возможность прокачать весь экипаж именно до этого ранга. А чья там фотка будем висеть на корабле совсем не важно.

 

Т.е. лично я, в следующий раз, буду стараться подобрать экипаж владеющий навыками лишь в одной морской специализации. Ибо только так можно будет прокачать матросов до ранга матроса мастера. :)

Ну а меня прокачка волнует только в плане чеков в диалоговых файлах - не хочется и не можется нынче тратить время на игру главными героями, которых будут мало чекать, так что я уже нашёл золотую середину между ГГ из первой части и тем, кто у меня будет во второй и квенту и чаршит и линию поведения определил для себя в числовых значениях заранее.

 

Странно, кстати, что хирургов таких нет. :)

Плюс, меня всё ещё волнует ваша загадка одновременного наличия и 4 и 1. Алгоритм обсидиан первым же условием при апдейте трейтов отфутболивает 3 и 1, захотевшего получить 4 и 1. Уже всю dllку облазил. :) Вот это меня волнует, конечно, но, думаю, если обсидианы до конца июня это не исправят, то на живой игре потестирую и что-то выяснится, так как те две функции на своём месте в алогоритме и нормально фунциклируют и вроде как остаётся только вопрос с подсчётом рангов в дефолтных трейтах.

В остальном же меня это мастерство мало волнует и я не вижу смысла на нём зацикливаться в ролевой игре, так как проверок в диалоговых файлах раз-два и обчёлся (я именно о 4 рангах и оно, емнип, проверяется только у канонира), а чаще всего проверяется тупо наличие того или иного джоба и на отыгрыше это мастерство явно никак не скажется, так что я этим заморачиваться точно не буду. :)


Edited by Kessler, 30 May 2018 - 13:20 PM.

  • 0

#2577 Олаурон

Posted 30 May 2018 - 13:24 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Странно, кстати, что хирургов таких нет.

CRW_Caergr у меня до 4-го ранга прокачался.

 

Кроме того, до 4-го ранга прокачались (по памяти, поэтому не все):

CRW_Aledh (Cook)
CRW_Beodul (Boatswain)
CRW_Birta (Helmsman)

 

Теперь нарвался на баг с аурой от фонарика Зоти, которая всем сопартийцам дает нормальный бонус к сопротивляемости заклинаниям (базовые 10% + еще 10% от религии у Зоти), а у ГГ перманентно залипла на базовых 10%.

Видел такое, но, по-моему, это проблема с отображением. Недавно вообще было: навожу курсор на статусы ГГ, показывает 10%; навожу курсор на статусы соседнего сопартийца, показывает 18%; навожу курсор на статусы ГГ опять, показывает 18%; захожу в окно персонажа, показывает 18%.


  • 1

#2578 Ecser

Posted 30 May 2018 - 13:30 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

CRW_Caergr у меня до 4-го ранга прокачался.

 

А ты где его нанимал?


Edited by Ecser, 30 May 2018 - 13:34 PM.

  • 0

#2579 Kessler

Posted 30 May 2018 - 13:34 PM  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,226
  • posts 3,671

CRW_Caergr у меня до 4-го ранга прокачался.

 

Кроме того, до 4-го ранга прокачались (по памяти, поэтому не все):

CRW_Aledh (Cook)
CRW_Beodul (Boatswain)
CRW_Birta (Helmsman)

Рано или поздно, но будет фикс - это событие точно противоречит алгоритму. Там посчитали бы и 1 Deckhand и по условию 4>=4 отправили бы гулять. Может оно в итоге глюк, а вовсе не баг и зря голову ломаем. Юнити, руки и кривизна всего перечисленного. :)

 

Жалко, что у всех по паре джобов - ломает мою теорию о проблеме с подсчётом рангов в дефолтных трейтах. :( Багсидиан или глюксидиан - вот в чём вопрос...


Edited by Kessler, 30 May 2018 - 13:36 PM.

  • 1

#2580 Олаурон

Posted 30 May 2018 - 13:38 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А ты где его брал?

В Некетаке.


  • 1

#2581 Digital Demon

Posted 30 May 2018 - 13:46 PM  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 75
  • posts 338

Видел такое, но, по-моему, это проблема с отображением. Недавно вообще было: навожу курсор на статусы ГГ, показывает 10%; навожу курсор на статусы соседнего сопартийца, показывает 18%; навожу курсор на статусы ГГ опять, показывает 18%; захожу в окно персонажа, показывает 18%.

У меня хуже: 10% отображаются и при наведении курсора, и в окне персонажа. На оффоруме говорят, что это общая проблема с аурами, паладиновские точно так же глючат.

 

Кстати, к вопросу о глюках - только что созерцал следующее:

 

Pillars_Of_Eternity_II_2018_05_30_13_48_

 

В русской локализации, пожалуй, была бы уместна фраза "Здесь могла быть ваша реклама" :D

 

И еще один баг в копилку: на маяке можно стырить Strand of Favor у главного чешуйчато-хвостатого, а после завершения квеста получить второй экземпляр в награду...


Edited by Digital Demon, 30 May 2018 - 14:04 PM.

  • 0

#2582 Апрельский тезис

Posted 30 May 2018 - 15:33 PM  

Апрельский тезис

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Pip
  • 9
  • posts 57


Да ну.

Ну да.


  • 0

#2583 Black Helix

Posted 30 May 2018 - 16:02 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
"Отвлекся тут от бага с лишним капитанским рангом" - прочитал "органом" вместо "рангом" ^_^

Edited by Black Helix, 30 May 2018 - 16:02 PM.

  • 2

#2584 Zzealot

Posted 01 June 2018 - 21:04 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Когда там ребаланс уже? Что-то поиграл еще немного и всё ну очень просто, хоть соло проходи  :unsure:


  • 0

#2585 ss39

Posted 01 June 2018 - 21:28 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Когда там ребаланс уже?


Меня баланс устраивает, а вот ещё одну сложность добавить не помешало бы.
  • 0

#2586 Digital Demon

Posted 02 June 2018 - 16:25 PM  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 75
  • posts 338

Выкатили бету очередного патча. Пофиксили потерю очков от тренеров при респеке ГГ. Зато теперь теряется абилка, выбранная при создании персонажа :D Ждем дальше...


  • 0

#2587 Ecser

Posted 02 June 2018 - 16:55 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург

Выкатили бету очередного патча.

 

Как-то маловат список изменений. Честно говоря, ожидал намного более длинный список.


Edited by Ecser, 02 June 2018 - 16:56 PM.

  • 0

#2588 Digital Demon

Posted 02 June 2018 - 17:00 PM  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 75
  • posts 338

Как-то маловат список изменений. Честно говоря, ожидал намного более длинный список.

Там изменений вагон и маленькая тележка, Обсидианы просто поленились их расписывать для беты :) Вот, почитай, например, что коммьюнити нарыла:

https://www.reddit.c...a_patch_110_is/

 

Ауру от фонарика Зоти понерфили практически до бесполезности :( Мою любимую броньку Devil of Caroc's Breastplate почикали. Пичаль...


Edited by Digital Demon, 02 June 2018 - 17:07 PM.

  • 1

#2589 Ecser

Posted 02 June 2018 - 17:07 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


Там изменений вагон и маленькая тележка, Обсидианы просто поленились их расписывать для беты

 

Аа, понятно. :) Будем надеяться, что для релизной версии патча они всё-таки напишут полный список изменений.


  • 0

#2590 Digital Demon

Posted 02 June 2018 - 17:10 PM  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 75
  • posts 338


Будем надеяться, что для релизной версии патча они всё-таки напишут полный список изменений.

Ага, только судя по тому, что уже известно - вместо Change Log правильнее будет назвать список изменений Nerf Log. Рэжут все, до чего руки дотягиваются :D


  • 1

#2591 Black Helix

Posted 02 June 2018 - 17:46 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476
Зачееем(((( А можно потом откатить и определённую версию игры играть? А то начнёшь длинный забег, а его посредине сломают своими нерфами.. понимаю ещё это онлайн какаой-то был бы

Edited by Black Helix, 02 June 2018 - 17:47 PM.

  • 1

#2592 Олаурон

Posted 03 June 2018 - 15:05 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А можно потом откатить и определённую версию игры играть?

Смотря где. В Galaxy можно (а) вообще не обновляться, (б) откатываться на любую из последних 5 или около того версий.


  • 0

#2593 Ecser

Posted 03 June 2018 - 15:18 PM  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,510
  • posts 6,100
  • Откуда:Оренбург


(а) вообще не обновляться

 

Так данный вариант, пусть и в разных формах, присутствует практически повсеместно. :)


  • 0

#2594 Олаурон

Posted 03 June 2018 - 15:31 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так данный вариант, пусть и в разных формах, присутствует практически повсеместно.

Это как повезёт. Меня стим, бывало, даже из автономного режима выкидывал, после чего игра отказывалась запускаться, пока  я её не обновлю (не сабж, понятно, а то, что к стиму привязано было).


  • 0

#2595 Zzealot

Posted 03 June 2018 - 17:10 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Зачееем(((( А можно потом откатить и определённую версию игры играть? А то начнёшь длинный забег, а его посредине сломают своими нерфами.. понимаю ещё это онлайн какаой-то был бы

 

Пускай режут, для увеличения сложности это всяко лучше накруток hp/damage для мобья. Ну реально, сейчас очень просто играть, думать над билдами вообще не нужно, после правок/ребаланса начну с начала, пока далеко не продвинулся.

 

Если так уж напрягают нерфы, можете торрент эдишн скачать, правда не уверен насчет сейвов.


  • 0

#2596 Олаурон

Posted 03 June 2018 - 17:17 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Пускай режут, для увеличения сложности это всяко лучше накруток hp/damage для мобья

Для увеличения сложности можно резать только соответствующие сложности: скажем, уменьшить урон, длительности и всякие положительные проценты на сложностях выше нормала в 2 и 4 раза, уменьшить положительное влияние атрибутов в 2 и 4 раза, увеличить отрицательное влияние (низких) атрибутов в 2 и 4 раза.


  • 2

#2597 Zzealot

Posted 03 June 2018 - 17:27 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Для увеличения сложности можно резать только соответствующие сложности: скажем, уменьшить урон, длительности и всякие положительные проценты на сложностях выше нормала

 

Блин, если на PotD так легко, на нормале вообще каток наверно, переживут пацаны пачку нерфов как-нибудь.


  • 0

#2598 Digital Demon

Posted 03 June 2018 - 17:47 PM  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 75
  • posts 338


Блин, если на PotD так легко, на нормале вообще каток наверно, переживут пацаны пачку нерфов как-нибудь.

На ветеране тоже пока ничего особо сложного не встречалось. Но я, например, сильно не люблю, когда нерфят шмот, в который уже вложены деньги :D Впрочем, сильно не расстраиваюсь - решил пока сделать перерыв и погонять в ремастер Dark Souls. Потом, наверное, начну прохождение снова, уже с учетом измененного баланса.


  • 0

#2599 Олаурон

Posted 03 June 2018 - 18:13 PM  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3,793
  • posts 3,108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Блин, если на PotD так легко, на нормале вообще каток наверно, переживут пацаны пачку нерфов как-нибудь.

Простейший пример: кираса из Дьяволицы на данный момент способна обновиться до (+35% - 20%) задержки между действиями, что в целом терпимо. Нерф до (+35% - 10%) делает её бесполезной, потому как я как маг жертвовать скорострельностью не собираюсь ни при каких обстоятельствах, заклинания и так чрезвычайно тормозные.

Ну а нерф предметов со срабатываемыми способностями до 5% шанса или около того вообще вызывает вопрос: кто-то будет применять такое? Лично я вообще не рассматриваю способности, шанс применения которых меньше 30%, поскольку на них нельзя рассчитывать.

Так что нерфить, наверное, можно, но

Portrait_zahua_lg.png


  • 2

#2600 Zzealot

Posted 03 June 2018 - 18:49 PM  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,767
  • posts 6,280
  • Откуда:Moscow

Простейший пример: кираса из Дьяволицы на данный момент способна обновиться до (+35% - 20%) задержки между действиями, что в целом терпимо. Нерф до (+35% - 10%) делает её бесполезной, потому как я как маг жертвовать скорострельностью не собираюсь ни при каких обстоятельствах, заклинания и так чрезвычайно тормозные.

Лично твои тараканы, who cares? Ну подыщи другую броньку на своего волшебника, по мне так эти 10% погоды не делают, особенно в нынешнем уровне сложности.
 

Ну а нерф предметов со срабатываемыми способностями до 5% шанса или около того вообще вызывает вопрос: кто-то будет применять такое? Лично я вообще не рассматриваю способности, шанс применения которых меньше 30%, поскольку на них нельзя рассчитывать.

И не рассматривай, опять же кому какое дело, а вероятность шанса срабатывания напрямую от мощи абилки зависеть должна, иногда и 5% норм.
 

Так что нерфить, наверное, можно, но

Я вот сейчас как раз добиваю white march, этот братишка в шрамах выдаёт просто фантастический дпс кулаками, как-то нерфы прошли мимо монков  :P
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: rpg

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.