Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us Part II

PS4

Важно! Se7en , 25 Июнь 2020 - 05:06

По результатам наблюдения за топиком в первую неделю после выхода игры, хочется обратить внимание всех участников обсуждения на несколько моментов:

  • Спойлеры. При упоминании сюжетных событий и действий героев, заключайте эту часть своих сообщений в тег spoiler, чтобы не портить впечатления участникам темы, которые игру не прошли. То же самое относится к цитированию таких сообщений.
  • Офтопик. Обсуждение объективности оценок игр, куда идёт игровая индустрия и прочих посторонних вопросов здесь устраивать не надо.
  • Переходы на личности. Критиковать, оспаривать, высмеивать можно мнение, слова и действия оппонента, а не его персону.
  • Флуд. Сообщения зрителей твича/ютюба/etc, которые не играли в сабж лично, допускаются в той мере, в которой выражают их мнение об увиденном. В иных случаях посты могут быть признаны бесполезными и классифицированы как флуд.
Несоблюдение вышеуказанных требований может повлечь удаление постов, отказ в возможности оставлять сообщения в теме и другие меры в соответствии с правилами форумов. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1775 ответов в теме

#426 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 16:28  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


то не всё ли равно?
...а теперь представим что эти господа сидят в Майке с Путиным и надписью "Крым наш". 

И как бы становится понятно что желание продать продукт у них борется (если вобще не становится вторичным) с желанием рассказать миру о своей сексуальной/политической принадлежности, что несколько смазывает впечатление.

Как бы - игнорить можно и всё такое, но смущает именно сам факт того, что люди под видом одной деятельности пытаются пропихнуть другую. 


  • 0

#427 Alvaro

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 16:37  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 998
  • Откуда:UA Львов

Насколько я помню, они свой логотип на радужный меняют во время Visibility Days. Под дулом ли пистолета сотрудники одевают радужные майки или это из той же оперы и чисто по желанию - кто знает.Если тебе всё равно и ты пришёл узнать про игру... то не всё ли равно? ;) ИМХО, Дракмана в этот раз как-то уж слишком круто занесло. Но я всё-таки надеюсь, что на качестве конечного продукта это не отразится, поэтому стараюсь не обращать внимания на такие штуки.


Ну, мне кажется, качество продукта не может не попасть под это влияние, когда оно уже так демонстративно идет на показ. Это же видно было с первых роликов. Хотя, скорее не качество, а сама суть контента. Андромеда прочно отпечаталась в памяти, как пример. Т.е. неудачных примеров на лицо. А вот есть ли чтото наоборот, где эта тема сжв толкалась в лицо и при этом качество контента было бы отличным?
  • 0

#428 Uncle_Ben

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 16:44  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

но смущает именно сам факт того, что люди под видом одной деятельности пытаются пропихнуть другую. 

 

По-моему у Дракманна вполне органично сочетаются его игры и социально-политические взгляды.  


  • 2

#429 Se7en

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 17:41  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но вы делаете игры, нахрена кому-то знать как вы относитесь к геям. Я пришёл про игру узнать, а не выяснить что ты демократ/веган/замужем, не голодна, заражена семью неизвестными болезнями, лесбиянка, вынашиваю ящериц и клинически мертва(с).

А он что, вместо рассказа про TLoU2 весь ролик делится своими социально-политическими взглядами? Или цветастый логотипчик на майке так глаз мозолит, что всё остальное уже и не так важно?
 

И как бы становится понятно что желание продать продукт у них борется (если вобще не становится вторичным) с желанием рассказать миру о своей сексуальной/политической принадлежности

Не знаю, кому и на основании чего становится это понятно, но есть (в том числе — среди американских SJW-активистов) и обратное мнение, что корпорации в силу своей природы не могут иметь какой-либо социальной позиции. Цель бизнеса — получение прибыли. Создание имиджа прогрессивной, дружелюбной к разным меньшинствам и сообществам компании — одно из средств достижения этой цели.

Потому говорят, что на самом деле не существует никаких корпораций-демократов или корпораций-республиканцев, а есть корпорации, которые посчитали, что заработают больше, чем потеряют, если будут публично ориентироваться на аудиторию с теми или иными взглядами. А больше всех, естественно, в выгоде окажутся те, кто сумеет и вашим, и нашим ;)
  • 1

#430 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 18:05  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Или цветастый логотипчик на майке так глаз мозолит, что всё остальное уже и не так важно?
На самом деле да. Как мушка на лице.

и вашим, и нашим

Нипохрестьянски как-то. Я привык чтобы мальчик с девочкой, один раз и на всю жизнь. 

Тут назревает вопрос - кто такие наши и ваши?

Ну т.е. вот СЖВ - они пытаются нам втереть что они как все, что они не "ваши", а вполне себе "наши". Но раз они "наши", то нафига на них такое внимание обращать?

Можно было соблюдать нейтралитет. Ну это моё мнение. 


  • 0

#431 DJ_Kovrik

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 20:58  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Элли:

Spoiler

 

Дракман для игн про Элли и Джоела


  • 0

#432 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 20:59  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Грят, Жирогвинов обосрал игру  :ph34r:


  • 0

#433 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Хотя журналисты наверняка будут со старта в обморок падать от супер игры года.

Тебе зачем журналисты? Ты сам можешь посмотреть геймплей и сделать выводы.
  • 0

#434 AcM

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 21:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Под дулом ли пистолета сотрудники одевают радужные майки или это из той же оперы и чисто по желанию - кто знает.

Под дулом пистолета общественного мнения. У западных блеваков если ты не поддерживаешь что-то, что им нравится, значит ты против этого. 

 


Но вы делаете игры, нахрена кому-то знать как вы относитесь к геям.

Что бы у кого-то не возникало внезапных разрывов шаблона, что Элли лесбиянка, например. 


  • 0

#435 Vasco

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:22  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Грят, Жирогвинов обосрал игру 

Его не позвали на закрытый показ игры)) Я так понял, что позвали всего двух людей со всего СНГ, и они даже не игровые журналисты. Это блогер Cut the Crap и Айтипедия. Не знаю, почему доги именно их выбрали.


  • 0

#436 AcM

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


и они даже не игровые журналисты. Это блогер Cut the Crap и Айтипедия. Не знаю, почему доги именно их выбрали.

 

1. Игровых журналистов в РФ нет, потому что игровая журналистика мертва. 

2. Первого не знаю, Шевцов сонибой и у него канал на 2 млн, и его смотрят. У Логвинова 600к подписчиков, и его никто не смотрит. Для сравнения: обзор Days Gone, соневского эксклюзива, у салогвинова посмотрело 230к, у Шевцова 1,7 млн.

 

Неизвестно, может Сони вместо этих двух хотели кого-то другого, но не получилось, но по факту у Логвинова самомнение не на то количество подписоты, которое у него есть. 


  • 0

#437 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:30  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 681
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Что бы у кого-то не возникало внезапных разрывов шаблона, что Элли лесбиянка, например. 

Это что-то уровня Капитана Марвел, которую пытались протащить на идее что это первый фильм про женщину супергероя, скромно умалчивая что уже три фильма про женщин супергероинь вышло. 


  • 0

#438 AcM

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:39  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это что-то уровня Капитана Марвел, которую пытались протащить на идее что это первый фильм про женщину супергероя, скромно умалчивая что уже три фильма про женщин супергероинь вышло. 

 

Не, тут интересней получается.

 

С одной стороны, на толерантном Западе быть ЛГБТ вроде как не считается сейчас чем-то необычным, зазорным или постыдным. Там и прайды постоянные, и каминг-ауты знаменитостей, и месяца гордости и т.д.

С другой стороны, что в фильмах, что в играх центральные ЛГБТ персонажи большая редкость. Максимум это игрок сам решает (как у Биоваров). 


  • 0

#439 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:39  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Вообще я тезисно прочитал, что обзорщики увидели в игре, и пока все выглядит очень круто. Видео не смотрю специально, ибо не хочу ничего спойлерить, даже в геймплейном плане.
Что понравилось, так это отсутствие открытого мира, отсутствие мультиплеера и продолжительность кампании около 20 часов.
  • 0

#440 Vasco

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:47  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Первого не знаю

Он делает обзоры фильмов. Как будто Доги сами решили спровоцировать шутки про кинцо. И он даже видео об игре не сделал, только написал пост на пикабу. Я против него ничего не имею, но с точки зрения пиара это странный выбор.

 


продолжительность кампании около 20 часов.

Вот нигде не было информации про 20 часов. Наоборот разговоры о том, что это, мол, самая большая игра Ноти Дог за всю историю. Там могут быть и тридцать часов.


Изменено: Vasco, 27 Сентябрь 2019 - 22:51

  • 0

#441 AcM

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 22:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И он даже видео об игре не сделал, только написал пост на пикабу. Я против него ничего не имею, но с точки зрения пиара это странный выбор.

Ну он в тексте пишет, что видео скоро будет.

Посмотрел его канал, тут да, странный выбор. Он тоже за Сони топит, но игровых видео мало, и про тот же Фолач очень мало по просмотрам.


  • 0

#442 Her Ghost

Опубликовано 27 Сентябрь 2019 - 23:00  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Вот нигде не было информации про 20 часов. Наоборот разговоры о том, что это, мол, самая большая игра Ноти Дог за всю историю. Там могут быть и тридцать часов.

Ну я отсюда брал https://m.games.mail...t_of_us_part_2/
Правда да, там написано « минимум 20 часов». В любом случае чем больше, тем лучше:). Давненько не было нормальных длинных сюжетных игр без всяких опенворлдов и прочей хрени. Вот эту игру действительно жду.
  • 0

#443 Wasteland Ghost

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 05:43  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

...а теперь представим что эти господа сидят в Майке с Путиным и надписью "Крым наш".

Да пожалуйста :) У меня в семье у всех радикально разные политические взгляды, видимо, закалённая :D

Сапковский - редиска, но книжки годные. Шатнер - нехороший человек, но лучший капитан Кёрк, молодёжь из перезапуска рядом не стояла. И т.д., и т.п., примеров нарыть гору можно. Да, у догов вполне определённые убеждения, которые они в этот раз не только не скрывают, но и вовсю выпячивают, потому что времена изменились и это стало даже модно. Если ты категорически не считаешь квиров людьми, то, наверное, играть не стоит. Во всех остальных случаях не вижу, как это может помешать. В первой части доги создали персонажей, которые в первую очередь люди со своими достоинствами и недостатками и только уже потом квиры. Такой подход, когда инаковость не ставится во главу угла, а подаётся в параллель, как раз лучше всего и работает на то, чего добивается Дракманн. Дядька в своей области весьма опытен, так что есть надежда, что он об этом помнит и не сольёт все свои достижения в оголтелую пропаганду.

ЗЫ Посмотрела видео. Один человек там в радужной майке. Один из всех. С маленьким радужным значком. Talk about overreaction...
  • 0

#444 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 10:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 998
  • Откуда:UA Львов
С кут зе крапом на кинопоиске общался часто, он веселый чувак вполне, но помоему не выступает по играм особо.Странный выбор. Его кстати на том же кинопоиске постоянно банили пока не дали перманентно хD У чела подписчиков больше чем у них юзеров, форум загибается, а такого активного типочка грохают потому что у него креатив через край прет ... Они бы там наверно и Боженова завернули, лол.
  • 0

#445 Vasco

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 14:45  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Cut the Crap всё-таки выпустил видео) Правда, там он рассказывает почти всё то же самое, что уже написано в его посте, плюс немного кадров с закрытой презентации.

Spoiler


  • 0

#446 Kassaden

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 14:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Несмотря на то, что некстген от playstation уже был анонсирован...

 

Я что-то пропустил? :lol:


  • 0

#447 Golgari

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 16:57  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

По-моему у Дракманна вполне органично сочетаются его игры и социально-политические взгляды.  

Это потому что его останавливал Bruce Straley во время разработки игры.

В первой игре много чего задумывалось по другому.

 

Брюс Стрэли и одни из основателей ND со времён Uncharted 4 начали покидать этот тонущий корабль.

"Месть кровавой лесбиянки" во всех трейлерах - чистая Дракманщина. Если история будет про это, то это как бы будет во многом печальненько для сторителлинга. Пока что на этом весь акцент и это вся сеть обсуждает (Что наверное неплохо для пиара игры.)

 

Та же Uncharted 4 тоже должна была быть другой в начале, но так как нужно было впихнуть брата (хорошего и любимого актера Нила Дракмана) и сильную чернокожую женщину. Много чего поменялось. Каноны серии спасли, зато есть 20 минутный шутер и 40-минутный автоплатформинг до следующей кат сцены и так по кругу. Режиссура Ами Хенниг была гораздо лучше, интереснее и богаче на сюрпризы.


Изменено: Golgari, 28 Сентябрь 2019 - 17:16

  • 0

#448 Uncle_Ben

Опубликовано 28 Сентябрь 2019 - 22:57  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Это потому что его останавливал Bruce Straley во время разработки игры.

В первой игре много чего задумывалось по другому.

 

Брюс Стрэли и одни из основателей ND со времён Uncharted 4 начали покидать этот тонущий корабль.

"Месть кровавой лесбиянки" во всех трейлерах - чистая Дракманщина. Если история будет про это, то это как бы будет во многом печальненько для сторителлинга. Пока что на этом весь акцент и это вся сеть обсуждает (Что наверное неплохо для пиара игры.)

 

Та же Uncharted 4 тоже должна была быть другой в начале, но так как нужно было впихнуть брата (хорошего и любимого актера Нила Дракмана) и сильную чернокожую женщину. Много чего поменялось. Каноны серии спасли, зато есть 20 минутный шутер и 40-минутный автоплатформинг до следующей кат сцены и так по кругу. Режиссура Ами Хенниг была гораздо лучше, интереснее и богаче на сюрпризы.

Я уже давно понял, что тебе не нравится работа Дракманна. Вовсе необязательно это расписывать каждый раз заново. )


  • 0

#449 Desert Ranger

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 06:30  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Так как я один из тех странных людей, которым игры ND в принципе не нравятся, кроме TLoU и то только из-за истории и атмосферы, решил погуглить немного, посмотреть кто над продолжением работает и приуныл. Правильно ли я понимаю, что кроме Дракманна тут во основном свежие лица?


  • 0

#450 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Сентябрь 2019 - 06:45  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Правильно ли я понимаю, что кроме Дракманна тут во основном свежие лица?

Разработчики? Нет.

посмотреть кто над продолжением работает и приуныл

Я приуныла, когда услышала, что продолжение будет. TLoU - одна из тех игр, которым продолжение не нужно категорически.
  • 3





Также с меткой «PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.