Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#126 upsoid

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 11:36  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Боюсь тебя разочаровать, но это не случайное событие. Оно жестко задано в данном месте, и цепляет только в первый раз. Потом повозка так и остается стоять на века. И только труп мага или ученика иногда респавнится. :( Так же с повозкой, которую ограбили фалмеры. Хоть бы убрали после. Емнип, даже неофициальные патчи не спасают.

Интересно, а кто например должен убирать повозку с погибшими под завалом, или от зверей, путешественниками в горах? Уж точно не бродящий шаромыга  гг, или ледяные троли. Разумеется, она так и будет там торчать, напоминанием о трагедии случившейся там. И даже если бы было такая возможность, лично я не стал бы тратить время там прибираться и хоронить каждый труп найденный в странствиях.  :)


  • 0

#127 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 11:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И даже если бы было такая возможность, лично я не стал бы тратить время там прибираться и хоронить каждый труп найденный в странствиях.  :)


А жаль что нет такой возможности хоронить мертвых. Тех кого гг нашёл уже неживыми или кто стал таковым с его помощью. Был бы полезный нюанс для отыгрыша. Опять же в населенных пунктах кто то должен этим заниматься. Да и животныеи падальщики, утиоизирцюшие мёртвые тела сделали бы экосисиему более достоверной.
  • 0

#128 upsoid

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:03  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

А жаль что нет такой возможности хоронить мертвых. Тех кого гг нашёл уже неживыми или кто стал таковым с его помощью. Был бы полезный нюанс для отыгрыша. Опять же в населенных пунктах кто то должен этим заниматься. Да и животныеи падальщики, утиоизирцюшие мёртвые тела сделали бы экосисиему более достоверной.

Угу, часов так цать можно на это потратить, растянув игровое удовольствие на захоронение, невинно убиенных гг асассинов, талморцев, а так же  прочих отличных парней и девок, которым не повезло повстречать на пути довакина. Лопатка ямка копай, укладывай, закапывай, молись... И всё это так же живенько и бодрячком, как рубка дров и добыча полезных ископаемых.  :)


Изменено: upsoid, 19 Декабрь 2017 - 12:05

  • 0

#129 Alexium

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В одном из последних прохождения, проходя мимо упомянутой повозки, тыкнул на нее консолью и disable. Стало приятнее. А так вообще такие вещи должны убирать, как животные, так и мародеры всякие. Ну или патрули, если бы они ходили, могли бы сдвинуть повозку на обочину. В условиях игровой механики просто исчезать через неделю.


  • 0

#130 upsoid

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:10  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

В одном из последних прохождения, проходя мимо упомянутой повозки, тыкнул на нее консолью и disable. Стало приятнее. А так вообще такие вещи должны убирать, как животные, так и мародеры всякие. Ну или патрули, если бы они ходили, могли бы сдвинуть повозку на обочину. В условиях игровой механики просто исчезать через неделю.

Лепёшки что остались от воскрешённых тоже убираешь? Весьма интересное занятие.  :)


  • 0

#131 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Угу, часов так цать можно на это потратить, растянув игровое удовольствие на захоронение, невинно убиенных гг асассинов, талморцев, а так же  прочих отличных парней и девок, которым не повезло повстречать на пути довакина. Лопатка ямка копай, укладывай, закапывай, молись... И всё это так же живенько и бодрячком, как рубка дров и добыча полезных ископаемых.  :)


Я не призываю делать этот процесс обязательным для игрока действом. Но мне лично такая возможность добавила имено что удовольствие от игры и то не каждым персонажем. А если бы ещё обряд защищающий души усопших от некромантия провести дали, вообще конфетка была бы.
  • 0

#132 upsoid

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:21  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Я не призываю делать этот процесс обязательным для игрока действом. Но мне лично такая возможность добавила имено что удовольствие от игры и то не каждым персонажем. А если бы ещё обряд защищающий души усопших от некромантия провести дали, вообще конфетка была бы.

В таком случае было бы весьма не дурственно избавить игрока от просмотра обязательного действа  добычи руды, рубки дров, выделывания шкур, ковки... Нажал опцию и вуаля, всё делается взглядом.  :)


  • 0

#133 Alexium

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Лепёшки что остались от воскрешённых тоже убираешь? Весьма интересное занятие. :)

Их убирает скрипт из неофициального патча. В официальном тоже вроде что-то делали, но, емнип, не доделали


  • 0

#134 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В таком случае было бы весьма не дурственно избавить игрока от просмотра обязательного действа  добычи руды, рубки дров, выделывания шкур, ковки... Нажал опцию и вуаля, всё делается взглядом.  :)


Дык уже избавились, старым проверенным способом, магазин называется, идешь и покупаешь, всё что надо по потребности.
  • 0

#135 upsoid

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 12:34  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Дык уже избавились, старым проверенным способом, магазин называется, идешь и покупаешь, всё что надо по потребности.

Мне показалось что ты меня не понял. Хочу опцию, чтоб  забирать руду как в обливионе или морре, за секунду, Открыл как сундук и взял то чо выпало. Не очень понял при чём здесь магазин.  :rolleyes:


Их убирает скрипт из неофициального патча. В официальном тоже вроде что-то делали, но, емнип, не доделали

Извини, я отстал от жизни ещё до выхода первого дополнения. :unsure:


  • 0

#136 ss39

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 15:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне показалось что ты меня не понял. Хочу опцию, чтоб  забирать руду как в обливионе или морре, за секунду,


Если это будет вклачаемой в настройках опцией то я только за.
  • 0

#137 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 18:12  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Перешла на Dawnguard, неожиданно даже нравится - я как-то не ожидала много от этого дополнения, потому что не люблю всяких там готишшных вампиров и ожидала, что всё дополнение будет состоять из квестов "пойди туда и убей вампира". А там пока не совсем так, поинтереснее :) Ну и то, что вампирша помогает, тоже неожиданно.
  • 1

#138 Олаурон

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 18:53  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А там пока не совсем так, поинтереснее Ну и то, что вампирша помогает, тоже неожиданно.

Серана вообще один из лучших беседкиных персонажей (и самый проработанный по количеству диалогов).

 

P.S. Небольшая подсказка: с ней можно говорить на многие темы, но на кое-какую тему (ты поймёшь, она такая одна) лучше не торопиться, а ближе к концу заговорить ;)


  • 0

#139 Alexium

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:09  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Лучше с ней не говорить на тему, которую имел в виду Олаурон ;)

 

P.S. Чтобы не вызвать непонимания, поясню. Мое утверждение - мое личное мнение, которое совсем может не совпасть с мнением каджитки-воровки.


Изменено: Alexium, 19 Декабрь 2017 - 20:18

  • 0

#140 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 05:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Ничего не поняла пока, но когда время придёт, я учту все ваши рекомендации :D

У меня политкорректный состав Клинков )) - привела к ним хаджита, женщину-орка и того ранее упомянутого данмера-монаха. Хаджит хотел пожить в тепле, орчиха не хотела принудительно замуж, а монаху наверно просто скучно сидеть там в своём храме. Наверно они все довольны ))
  • 0

#141 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 06:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Перешла на Dawnguard, неожиданно даже нравится - я как-то не ожидала много от этого дополнения, потому что не люблю всяких там готишшных вампиров и ожидала, что всё дополнение будет состоять из квестов "пойди туда и убей вампира". А там пока не совсем так, поинтереснее :) Ну и то, что вампирша помогает, тоже неожиданно.


А там ещё Катрия есть и один очень давний наш знакомый :)
  • 0

#142 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 06:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


и один очень давний наш знакомый

Это кто? :) Я пока мало ещё что прошла. Отбила у вампиров мотылькового монаха только.

 

Картинка рассмешила

Spoiler


  • 3

#143 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 06:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это кто? :)

Там дальше будет, его сложно не узнать если раньше встречались, мне кажется.
  • 0

#144 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 07:11  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А ещё кстати вспомнила чего хотела спросить, мне кажется, или в Скайриме хаджиты больше не крутят ушами, когда с ними разговариваешь? В обливионе крутили :( Ну как кошки. Делали уши вперёд или назад. А в Скайриме кажется не крутят (((

 

Ну и ещё одна картинка, не удержалась

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 20 Декабрь 2017 - 07:11

  • 2

#145 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 07:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А ещё кстати вспомнила чего хотела спросить, мне кажется, или в Скайриме хаджиты больше не крутят ушами, когда с ними разговариваешь? В обливионе крутили :( Ну как кошки. Делали уши вперёд или назад. А в Скайриме кажется не крутят (((

  А вот не помню как там в Вобле было. Но визуализация хаджитов в Скае мну не очень впечатлила, на четыре с минусом если если тянет.

Ну и ещё одна картинка, не удержалась

Spoiler

Где то унас под такие картинки специальная тема была.
http://riotpixels.co...мире-tes/page-7
  • 2

#146 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 08:43  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Где то унас под такие картинки специальная тема была.

Всё, простите, я больше не буду ))) я просто случайно нашла пинтерест с картинками про скайрим и стала его смотреть, но я уже усилием воли прекратила это занятие.
  • 1

#147 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 08:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всё, простите, я больше не буду )))

А за что простить и почему не будете? :rolleyes:


  • 0

#148 Alexium

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 08:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Некогда было нордам гигантские здания строить. Они гробницы рыли. Шутка шуткой, но в ней, как известно, лишь доля шутки. Это я про первую картинку.
  • 0

#149 upsoid

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 09:37  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Некогда было нордам гигантские здания строить. Они гробницы рыли. Шутка шуткой, но в ней, как известно, лишь доля шутки. Это я про первую картинку.

Первая картинка не корректная, как по мне. Чего автор Солитьюд не выставил? Типа столичный город. Или вот ещё, а от чего вместо центрального города имперцев  не выставили Бравил?  :)


  • 1

#150 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 09:39  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Чего автор Солитьюд не выставил? Типа столичный город.

Нет, ну Солитьюд же тоже не ахти по сравнению с метрополиями ))


  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.