Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#76 Sommer_Zeit

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 11:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Может мод какой есть для каджитских морд?

Есть мод, убирающий платочек с лица, и остаётся торчать наружу открытая морда. Но я так и не освоила моды к Special Edition. То ли какой-то конфликт между ним и модами для стандартной версии? Все моды на нексусе сделаны до выхода SE, а когда я пытаюсь их поставить, они в лучшем случае не работают, а в худшем случае с ними не запускается весь Скайрим.


Изменено: Endlose Eiszeit, 01 Декабрь 2017 - 11:49

  • 0

#77 Alexium

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 12:13  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Есть же отдельный раздел нексуса по SE. Смотрела там? Кстати, если мод относительно простой, то его можно и самому переделать: загрузить в новом редакторе для SE, сохранить. архив bsa распаковать и либо положить файлы как они есть в папку Data, либо запаковать новым паковщиком.


  • 1

#78 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 17:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Завела себе фолловера - Эрандура, это монах, с которым спасаешь Dawnstar от ночных кошмаров. Он мне кажется забавным потому, что он данмер и ещё и монах, а при этом говорит с таким сочным акцентом британского бандита, прямо как в фильмах Гая Ричи )))


=====

Поехала на Солстхейм, ааааа, ностальгия дикая :) Снова этот остров! И данмеры! и архитектура редорана! И броня! и суджамма и шейн! И растения типа красного алоэ! =)


  • 1

#79 Олаурон

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 18:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вступлю к ворам, к магам и к бардам! ))

Такими темпами я скоро и до TES Online доберусь ведь! =) Очень интересно увидеть воочию родной Эльсвейр

Достойные кандидаты для вступления, хотя Мавен - на любителя.

 

Если доберёшься, постарайся выбрать американский сервер ;)  Ну и, конечно, АД, Эльсвейр же.

 

использовать заклинание заглушения звуков шагов

Обычно шаги выдают, но если сник (или невидимость) плюс бесшумность, не должны замечать. Но в SE я мало погружался.

 

Магов отложу пока, пройду линию воров, у них вроде бы интерес к руинам не развит, они ребята прагматичные

Меня вот утомила гробница, куда принудительно отправляет какая-то наглая даэдра, не помню как зовут, Меридиана? Надо было отнести светящуюся штуку к её статуе. Я наивно отнесла. А меня взяли и засунули в гробницу, отказаться нельзя, выйти из гробницы, пока не дойдёшь до конца, нельзя! Я чуть не облезла, пока вышла.

Я сначала зачистил все гробницы - выработал иммунитет :D - а потом уже по квестам пошёл. На поверхности их ещё не так много (мне говорить уже про бар... нет, не буду :D). Хотя у Меридии подземелье интересно тем, что монстры уникальны, больше таких нигде не найдёшь.

 

Единственная проблема с таким подходом, что иногда квестовые персонажи помирают.

Тут ещё нужно помнить, что бессмертие в игре реализовано двумя способами: полное бессмертие и бессмертие от монстров. В последнем случае может оказаться так, что звери всякие персонажа не убьют, а вот если ты его заденешь случайно, пока он без здоровья, добьёшь.

 

А бессмертие "важных" иногда тоже боком выходит. Я вот хотела убить аргонианца, который даёт квест с кораблекрушением. Я посчитала, что это последнее дело - устраивать кораблекрушение, и решила, что я окажу обществу услугу, убив в тёмной подворотне этого квестодателя А он бессмертный оказался.

И тут я опять вспомнил про Мавен.

 

И данмеры! и архитектура редорана! И броня! и суджамма и шейн!

И "Пьяный нетч", так его :D


  • 1

#80 Sommer_Zeit

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 20:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Если доберёшься, постарайся выбрать американский сервер

А почему, какая разница между ними?

 


Обычно шаги выдают, но если сник (или невидимость) плюс бесшумность, не должны замечать.

Я так и не поняла, почему они меня в тот период замечали. Сейчас у меня сник около 70, 3 ранга перка stealth (тогда когда замечали было 2 ранга) + бесшумные сапоги, и теперь меня практически никогда уже не замечают. Видимо игра считает, что скилл 50 + 2 ранка перка - это маловато, а теперь вот в самый раз ))

 


Я сначала зачистил все гробницы

Жуть  :D Я наоборот гробницы стороной обхожу, хожу только строго по квестам, когда уже совсем никак не отвертеться. Прошла вот всю линию воров, там было две гробницы, вступила к бардам - ещё одна гробница. Ещё две посетила по сюжетной линии. Ещё та принудительная гробница Меридии. Ну и всё. В общем ограничиваю их как могу :)

 


И тут я опять вспомнил про Мавен.

Я на её кислую рожу старалась внимания не обращать :D Зато когда проходишь линию воров, дают классные штуки. Броню соловьёв с полезными для меня эффектами и амулет, с которым попытки убеждения почти никогда не проваливаются. Я довольна достигнутым  :P пусть и не совсем честным путём ))

 


И "Пьяный нетч", так его 
 

Во, теперь я наконец-то поняла, откуда название тутошнего форума :D Я думала вы это сами придумали :) Я же в своё время не прошла скайрим и тем более не дошла до Солстхейма 2.0. Но посетить Солстхейм снова очень приятно, прямо ностальгия сплошняком. Тем более он теперь так сильно "оморровинделся".

Перевод "пьяный" ещё причём мягкий такой )) в оригинале там...не совсем так :ph34r:

 

 

А вот кстати насчёт временнОго разрыва, почему за 200 лет у них не случилось никакого развития технологического? :) И ещё вдруг пришло в голову, что дети в игре только человеческие, а почему нет маленьких орков и эльфов :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 06 Декабрь 2017 - 20:10

  • 0

#81 Alexium

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 20:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А почему, какая разница между ними?

Там сам Олаурон играет с товарищами! Больше здешних обывателей, короче, собралось там, хотя все относительно. На евро зато русскоязычных больше, и праймтаймы удобнее для поиска группы, но тебе это все, чую, до лампочки :)

 


Во, теперь я наконец-то поняла, откуда название тутошнего форума :D Я думала вы это сами придумали :)

Обижаешь!!! Мы сами придумали. Раньше выхода аддона! Лично могу подтвердить -_- Да и на Солстейме он "Рыгающий", а не "Пьяный", хотя локализаторы и выбрали второй вариант


Изменено: Alexium, 06 Декабрь 2017 - 20:15

  • 2

#82 Олаурон

Опубликовано 06 Декабрь 2017 - 20:18  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А почему, какая разница между ними?

Кто где (более или менее) активно играет. Аккаунт общий, а вот персонажи на них разные.

 

Сейчас у меня сник около 70, 3 ранга перка stealth (тогда когда замечали было 2 ранга) + бесшумные сапоги, и теперь меня практически никогда уже не замечают. Видимо игра считает, что скилл 50 + 2 ранка перка - это маловато, а теперь вот в самый раз ))

Может быть. К сожалению, даже в конструкторе не посмотреть, как именно осуществляется проверка, потому что (в отличие от DnD и т.д.) навыка обнаружения нет.

 

Я наоборот гробницы стороной обхожу, хожу только строго по квестам, когда уже совсем никак не отвертеться. Прошла вот всю линию воров, там было две гробницы, вступила к бардам - ещё одна гробница. Ещё две посетила по сюжетной линии. Ещё та принудительная гробница Меридии. Ну и всё. В общем ограничиваю их как могу

Среди гробниц попадаются интересные, но обычно те, в которых маски жрецов (собирай их, не выбрасывай!).

 

Зато когда проходишь линию воров, дают классные штуки.

Да, я пробежал однажды, чтобы скриншоты собрать и квесты проверить :)

 

Во, теперь я наконец-то поняла, откуда название тутошнего форума Я думала вы это сами придумали

Вся штука  том, что название этого форума появилось раньше :D  Но мы ж его не запатентовали :ph34r:

 

А вот кстати насчёт временнОго разрыва, почему за 200 лет у них не случилось никакого развития технологического?

Его аж со 2-ой эры не случилось :(

 

И ещё вдруг пришло в голову, что дети в игре только человеческие, а почему нет маленьких орков и эльфов

Маленьких данмеров цензура не пропустила :D


  • 1

#83 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 11:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Я обычно никогда не читаю книги в тес, только открываю их на случай если там квест или скиллы. А тут я прямо настолько прониклась тем, что я снова на Солстхейме, который при этом так сильно изменился, что прямо даже аж прочитала все исторические книги, найденные в Рейвен-Роке на эту тему  :D Ну надо же, как теперь у них там всё. Вулкан дымится, деревья покосились, везде песок. Телванни вырастили гриб. Забавно, что в Морровинде был кусочек Скайрима, а теперь в Скайриме кусочек Морровинда. Всё наоборот.


Грустно слышать слова местных о том, что крупные города на Вварденфелле разрушены и министерство правды упало :( И, блин, даже в трибунал они больше не верят - все эти изменения произвели на меня гнетущее впечатление  :D А что же тогда в морровинде в тес онлайн, если всё разрушено?!


Изменено: Endlose Eiszeit, 07 Декабрь 2017 - 11:56

  • 0

#84 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 12:04  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А что же тогда в морровинде в тес онлайн, если всё разрушено?!

Так TESO происходит по времени за 2000 лет ДО Скурима. Там все норм - министерство висит, трибуны трибуналят, н'вахов правда многовато, но это мелочи.
  • 1

#85 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Так TESO происходит по времени за 2000 лет ДО Скурима.

Странно, я думала, что они подряд, потому что вроде как и там и там альтмеры со своим талмором :)
====
Ооооо, я нашла блоху! То есть силт страйдера. Я всегда их блохами называла про себя. Она вопит как в морровинде, просто-таки почти что слёзы наворачиваются )) Какой-то грустный только этот солстхейм 2.0. Даже про блоху и про ту хозяин сказал, что она старая и умирает.
  • 2

#86 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 16:48  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Странно, я думала, что они подряд, потому что вроде как и там и там альтмеры со своим талмором

Вот сразу видно, что

 


Я обычно никогда не читаю книги в тес, только открываю их на случай если там квест или скиллы.

:lol:
 Талмор никуда, я так понимаю, не девался с тех пор как возник где-то во второй эре (а может и раньше). Просто, по китайской традиции сунь-вынь, он то дорывался до власти, то отпихивался от нее. Но, как только желточки запиливают очередной Доминион, так Талмор сразу вылезает на свет Магнусов. Если утрировать, то можно сказать, что Талмор - это такое гестапо при Доминионе.


Изменено: Istrik, 07 Декабрь 2017 - 16:49

  • 1

#87 Олаурон

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если утрировать, то можно сказать, что Талмор - это такое гестапо при Доминионе.

Талмор - это политическое представительство Доминиона. Во времена тесо верхушку Талмора составляли ближайшие советники королевы Айренн, в том числе король босмеров Эрадан Каморан и генерал хаджитов Гареш-Ри.

 

А тут я прямо настолько прониклась тем, что я снова на Солстхейме, который при этом так сильно изменился, что прямо даже аж прочитала все исторические книги, найденные в Рейвен-Роке на эту тему

Теперь можно и в печатном издании (со старыми и новыми иллюстрациями). Даже удобней :)

 

Там все норм - министерство висит

:D


  • 2

#88 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:52  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


...

Эм... ты так заразительно ухмыляешься на мою фразу про министерство, что я начинаю подозревать какую-то подставу на эту тему. <_<  Но в TESO играть, чтобы проверить, все равно не буду ^_^


Талмор - это политическое представительство Доминиона.

Мне как-то больше кажется, что глобально Талмор - это что-то вроде правящей партии, а конкретный состав, доктрина и функции зависит от нумера Доминиона, при котором происходят события.
  • 0

#89 Sommer_Zeit

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 18:56  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Талмор - это политическое представительство Доминиона. Во времена тесо верхушку Талмора составляли ближайшие советники королевы Айренн, в том числе король босмеров Эрадан Каморан и генерал хаджитов Гареш-Ри.

Но в морровинде и обливионе не было же талмора, то есть может он где-то и был, но участия в событиях не принимал? А в скайриме и в тесо он в центре внимания, поэтому я думала, что это связано. А вон как - не связано, оказывается.
  • 0

#90 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 19:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мне как-то больше кажется, что глобально Талмор - это что-то вроде правящей партии, а конкретный состав, доктрина и функции зависит от нумера Доминиона, при котором происходят события.


Талмор это определено фракция. Но правящая она не постоянно. В Саммерсете если не ошибаюсь они пришли к власти по итогам "Кризиса Обливиона".

Но в морровинде и обливионе не было же талмора, то есть может он где-то и был, но участия в событиях не принимал?


Был на территории провинции Саммерсет. Чем он занимался во время событий Морровинда сказать сложно. А во время Обливиона Талмор обороняться от нашествия даэдра, параллельно с этим захватывая контроль над провинцией.

Изменено: ss39, 07 Декабрь 2017 - 19:21

  • 1

#91 Олаурон

Опубликовано 07 Декабрь 2017 - 22:00  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Мне как-то больше кажется, что глобально Талмор - это что-то вроде правящей партии, а конкретный состав, доктрина и функции зависит от нумера Доминиона, при котором происходят события.

А также от того, что нам известно. В тесо мы общаемся с непосредственными участниками и видим всё изнутри, а в том же Скайриме у нас информация от десятых - недоброжелательных - лиц.

 

Но в морровинде и обливионе не было же талмора, то есть может он где-то и был, но участия в событиях не принимал? А в скайриме и в тесо он в центре внимания, поэтому я думала, что это связано. А вон как - не связано, оказывается.

Но и Саммерсета в Морровинде и Обливионе не было. Талмор в первую очередь занимает безопасность Саммерсета (и Доминиона, если говорить о неимперских временах), а морровиндские события были локальными.


  • 1

#92 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 11:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Игру явно не просто обвешали эффектами, но и изменили внутренне. Взять хотя бы увеличенные лимиты на неписей в кадре, отсутствие мерцания дальних гор и прочее. Но и мир тоже немного изменили. Так, например, в подземельях Хелгена в пыточной можно найти бесхозный капюшон палача/вора. Модель идентичная воровскому, т.е. можно с самого начала отыгрывать типа тайного агента :)


  • 0

#93 Transhobbit

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 11:47  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Зато неофициальные патчи без потери возможности получать ачивки не поставить. А без них привышкего к хорошему не покидает ощущение тотальной убогости и непродуманности.
  • 0

#94 Alexium

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 12:14  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это да. Нужно юзать либо без ачивок, либо с хаком, чтобы их включить.


  • 0

#95 upsoid

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 12:33  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Талмор - это политическое представительство Доминиона. Во времена тесо верхушку Талмора составляли ближайшие советники королевы Айренн, в том числе король босмеров Эрадан Каморан и генерал хаджитов Гареш-Ри.

Нифигасе. Всегда думал что в Талморе строго высокие эльфы кучкуются, это типа расовое образование, с великим презрением и ненавистью к остальным.  Вход иным заказан, совсем. В лучшем случае они могут приносить пользу богамиизбранным обслугой или шпионами. Хотя, вышеназванных товарищей можно наверное назвать и обслугой, правда с большим натягом на пень.  :blink:  


  • 0

#96 Олаурон

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 18:59  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Всегда думал что в Талморе строго высокие эльфы кучкуются, это типа расовое образование, с великим презрением и ненавистью к остальным

Хаджиты в посольстве - тоже талморцы, пусть и не особо высокопоставленные.

 

Хотя, вышеназванных товарищей можно наверное назвать и обслугой, правда с большим натягом на пень.

Да нет, задачей Талмора в то время как раз была организация взаимовыгодного и основанного на уважении сотрудничества, это как раз неталморские альтмеры проявляли недовольство :)


  • 0

#97 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:25  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

А вот этот эффект, изображающий фокусировку человеческого глаза - он как-то называется? Когда смотришь на что-то с близкого расстояния, то более дальние предметы в кадре размываются. Первый раз вижу такое, но я и в игры практически не играю и не знаю, что там они ещё умеют в принципе делать. А если это такой современный графический эффект, то почему тогда его в Фоллауте 4 бетесдовцы не сделали? :)


  • 0

#98 Alexium

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Depth of Field это. Или просто DoF. Именно, что иммитирует фокусировку. Иногда криво. Настраивается в меню и может быть выключен совсем.


  • 0

#99 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Но в Ф4 у меня такого эффекта не было, хотя настройки я и там и тут по максимуму выставляла.


  • 0

#100 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 11:58  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Но в Ф4 у меня такого эффекта не было, хотя настройки я и там и тут по максимуму выставляла.

 

Часто DoF идет с Enb. Дефолтный DoF в скае и фоллауте не динамический.


  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.