Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#101 Alexium

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 12:52  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В этом Скае динамический вроде. Меняется же от смены ракурса
  • 0

#102 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 13:19  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Часто DoF идет с Enb. Дефолтный DoF в скае и фоллауте не динамический.

Ничего не поняла (что такое enb, что значит динамический или нет), но в общем в Скайриме у меня меняется фокус прямо мгновенно. Посмотрел на что-то вблизи (сильно вблизи, на расстоянии вытянутой руки), хлобысь - стало чётким, всё остальное стало размытым. Посмотрел "вдаль" - поменялось наоборот. А в Фоллауте 4 у меня было размытие всего вдали, но это было постоянно и от кручения головой не перерисовывалось. Просто немного сложно привыкнуть к этому эффекту в Скайриме, первое время кажется, что у персонажа близорукость :) Потом привыкаешь, вроде уже становится естественно. Ну и удивилась заодно, почему, если это такие последние тенденции, этого не было в Ф4, тк он тоже новый и тоже бетесда :)


  • 0

#103 Олаурон

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 20:51  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

может быть выключен совсем.

К счастью :)


  • 3

#104 ss39

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 20:52  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Просто немного сложно привыкнуть к этому эффекту в Скайриме, первое время кажется, что у персонажа близорукость :)


Вот поэтому я эту штуку повсеместно отключаю.
  • 1

#105 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:33  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Мне выдали "кровать и сундук" в грибе Телванни на Солстхейме, только я не пойму, где эта кровать и где этот сундук? Там вроде бы лишних кроватей нет.

Почему всё-таки этот даэдра знаний, Х-кто-то-там Мора, такой мрачный? То есть знания видятся в этом мире как что-то угрожающее? По идее хорошее же место должно быть царство этого Моры, что-то типа библиотеки )) А вместо этого там щупальца, слизи всякие.
  • 0

#106 Олаурон

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:48  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Там вроде бы лишних кроватей нет.

Зная Нелота, нужно ещё и ковры проверять :D

Сейчас точно не помню, что там с этой башней, потому что к тому времени, как Нелот расщедрился, у меня уже поместье в Вороньей скале было.

 

Почему всё-таки этот даэдра знаний, Х-кто-то-там Мора, такой мрачный?

Судя по выбору определения, по сюжету ты недалеко.

В целом, я бы сказал, потому что он дейдра. Для него смертные - это лишь инструменты, источники этих самых знаний. Среди всех дейдролордов более-менее прилично (более менее, чем более) к смертным относятся лишь Азура (если ты не кимер) да Меридия. Если повезёт не оказаться на стороне, которую они в настоящий момент активно не поддерживают. С остальными всё более однозначно: сначала бей в смысле, лучше не связываться, себе дороже.


  • 0

#107 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 08:59  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Судя по выбору определения, по сюжету ты недалеко.

Один квест остался до конца сюжета на Солстхейме... Наверно что-то я значит не поняла, раз ты так говоришь :)
  • 0

#108 upsoid

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 09:09  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Почему всё-таки этот даэдра знаний, Х-кто-то-там Мора, такой мрачный? То есть знания видятся в этом мире как что-то угрожающее? По идее хорошее же место должно быть царство этого Моры, что-то типа библиотеки )) А вместо этого там щупальца, слизи всякие.

На сколько помню, сей даэдра появился в обливионе. Он выдавал ГГ книжку позволяющую задрать нашару навыки, те что выше 50 и уменьшить, те что ниже 50. В морровинде тоже был подобный трофей, назывался горькая чаша, но его хозяином называли Клавикуса Вайла. Почему Хемус Морра   даэдра знаний не очень понятно, ибо в том же обливионе было дополнение про Джиголагга (даэдра порядка), у которого была библиотека где собрано  знание обо всём абсолютно. И которую уничтожал этот же Джиголагг, сразу и постояннопериодически,  как превращался в Шигората. Две сущности одной даэдры, полный псих и порядок.    :)  


  • 0

#109 Alexium

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 10:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Что, если Мора даст вам знания, любые, но в обмен на что-то очень дорогое вам? На жизнь, на свободу, на душу, в конце концов, если вы в нее верите. Что, если он дает знание, которые не дают ответов, не дают решений, а лишь порождают новые вопросы? Что, если ему нужна лишь армия поклонников? Относительно дэйдра я бы рассматривал их дары одинаково, будто могущество, сила или знания? Да даже Азура с Меридией не сильно выделяются из общего круга, просто действуют в большинстве случаев в некотором пределе норм, понятных большинству населения.


  • 0

#110 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Хаджитка выглядит забавно в Шкуре Спасителя - меховой воротник, снизу тоже пышные меха, а под ними такая же шерстяная хаджитка и ноги пятнистые торчат ))


  • 2

#111 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 16:35  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Что, если ему нужна лишь армия поклонников?


А есть какие то другие варианты?
  • 0

#112 Олаурон

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Один квест остался до конца сюжета на Солстхейме... Наверно что-то я значит не поняла, раз ты так говоришь

Да там последний (примерно) и особенно характерный для Х-М. А я про знания скаалов говорю.

 

А есть какие то другие варианты?

Блек-джек и далее по списку :lol:


  • 0

#113 Transhobbit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 17:26  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


Что, если Мора даст вам знания, любые, но в обмен на что-то очень дорогое вам? На жизнь, на свободу, на душу, в конце концов, если вы в нее верите. Что, если он дает знание, которые не дают ответов, не дают решений, а лишь порождают новые вопросы?
Так он просто не в курсе, что пытается что-то получить с аватара не чета ему могущественого бога, создавшего Нирн как свою игровую площадку. :)
  • 0

#114 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Блек-джек и далее по списку :lol:


Видимо нету.

Так он просто не в курсе, что пытается что-то получить с аватара не чета ему могущественого бога, создавшего Нирн как свою игровую площадку. :)


Акатош создавал Нирн как свою игровую площадку?
  • 0

#115 Transhobbit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:48  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Лорхан.


  • 0

#116 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 18:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Лорхан.

То есть он как та унтер офицерская вдова? Сам себя высек с помощью Довакина?
  • 0

#117 Transhobbit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 19:00  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Ты вообще о чем? Есть теория, что все герои всех частей - аватары Лорхана. Нирн, в таком случае, он очевидно создал как свою игровую площадку, и вообще (с точки зрения простых людей) та еще зараза. А даэдра - лишь жалкие божки демипланов, не ровня они Ему, и потому, какие бы сделки герои с даэдра не заключали, еще ни одного героя даэдра скушать не сумели. Масштабы не те.


Изменено: Transhobbit, 18 Декабрь 2017 - 19:00

  • 0

#118 Олаурон

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 19:34  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Есть теория, что все герои всех частей - аватары Лорхана

Драконорождённый связан кровью с Акатошем, а не с Лорханом.

 

А даэдра - лишь жалкие божки демипланов, не ровня они Ему.

И потому он мёртв, а они нет.

 

еще ни одного героя даэдра скушать не сумели

Во-первых, мы ничего не знаем о судьбах предыдущих героев (хотя на одного и есть небольшой намёк, противоречащий теории). Во-вторых, были и другие герои и антигерои, обводившие дейдра вокруг пальца.


  • 0

#119 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 19:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ты вообще о чем?

Л том что Альдуин это Лорхан или вернее Лорхан-без-Сердца Лорхана.

Есть теория, что все герои всех частей - аватары Лорхана.

Высосаная из пальца.
  • 0

#120 Transhobbit

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 19:49  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983


что Альдуин это Лорхан или вернее Лорхан-без-Сердца Лорхана.
А по другой легенде он победил Алдуина.

 


Высосаная из пальца.
Уж больно она хорошо объясняет нелюбовь Талмора к церкви Талоса. Которая, при таком раскладе - на самом деле церковь Лохрана.
  • 0

#121 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 20:14  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А по другой легенде он победил Алдуина.

Лорхан? По какой это?
 

Уж больно она хорошо объясняет нелюбовь Талмора к церкви Талоса. Которая, при таком раскладе - на самом деле церковь Лохрана.

А кто из троих составляющих Талоса был героем одной номерных TeS?
  • 0

#122 yuser

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 03:03  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Мне выдали "кровать и сундук" в грибе Телванни на Солстхейме, только я не пойму, где эта кровать и где этот сундук? Там вроде бы лишних кроватей нет.

В оригинале они реально не появляются и непонятно, то ли это из-за мерзкого характера Нелота, то ли "Беседка" как обычно накосячила. Но неофициальный патч добавляет в один из закутков главного гриба матрас (не кровать!) и сундук.


  • 1

#123 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 09:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

то ли это из-за мерзкого характера Нелота, то ли "Беседка" как обычно накосячила

Да и мерзкий характер - вполне правоподобное объяснение :) Или просто забывчивость гения. Пообещал - увлёкся магическими экспериментами - вылетело из головы.

 

Всё-таки бетесде нет равных в создании живых миров, где неписи как будто живут своей жизнью вне зависимости от ГГ. Например иду по делам - вижу в отдалении какие-то магические битвы с атронахами. Стало любопытно, подкралась посмотреть. А там бандиты напали на повозку (!), в которой ехали маги. Перебили магов, лошадь, ну и наверно кучера, но кучера я не нашла. Бандитов отпугнула, поживилась всем, что маги везли в повозке (зелья, травки алхимические). Просто меня впечатлило это тем, что я первый раз увидела случайную встречу с участием общественного транспорта :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Декабрь 2017 - 09:46

  • 1

#124 Alexium

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 10:04  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Боюсь тебя разочаровать, но это не случайное событие. Оно жестко задано в данном месте, и цепляет только в первый раз. Потом повозка так и остается стоять на века. И только труп мага или ученика иногда респавнится. :( Так же с повозкой, которую ограбили фалмеры. Хоть бы убрали после. Емнип, даже неофициальные патчи не спасают.


  • 0

#125 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 10:07  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Оно жестко задано в данном месте, и цепляет только в первый раз.

Так я и прохожу игры только по одному разу. А на один раз мне вполне достаточно таких вот эмоций бетесда предоставляет - неожиданность, ощущение что мир живёт своей жизнью :)

Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Декабрь 2017 - 10:08

  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.