Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#426 Леший

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 00:44  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


только Серана как неизбежное зло, хоть она и лучшая.
Не перевариваю вампиров. Равно как и оборотней. А от Сераны в инете почему-то многие писаются кипятком, фиксы на неё, моды... Впрочем, Стражу Рассвета так до конца и не прошёл, так что не рассказывайте сюжет. Вот прошёл бы, но опять же другие игры + обновы постоянно выходят.

Тут всей моей короткой человеческой жизни не хватает. Игрострой сейчас развился будь здоров, и даже цены на лицензии в Стиме со скидками бывают вполне доступны. Есть чем заняться, если бы дали безусловный доход, и не надо было на работу ходить... Ну эт лирическое отступление :)

 


И с дополнениями некоторые мобы могут быть хоть 100 уровня, в зависимости от уровня перса.
Это понятно, что могут. Там дело в том, что потом встречаешь например толпу драугров-военачальников с большим количеством HP, что просто с точки зрения ролевой игры уже не естественно. Хотя замочить конечно их сможешь.

Я имел в виду 50 левел как ориентировочный предел ролевого баланса игры. Безусловно, можно играть и дальше, и противники будут расти.


  • 0

#427 - Кейдж -

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 07:03  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


А от Сераны в инете почему-то многие писаются кипятком, фиксы на неё, моды...
ИМХО потому что она в Скайриме единственный номрально проработанный напарник со своей историей и характером.
  • 0

#428 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 10:19  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

В ванильный Скайрим уже никто не играет, наверное.

Я играю (точнее играл примерно два года назад). :) И dlc так и не решился купить, а теперь придётся SE с апгрейдом до AE покупать, так что ну их в баню со всеми их говномодами. Ванильного более чем достаточно.


Изменено: паладин Воровства, 09 Февраль 2022 - 10:23

  • 0

#429 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 12:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я играю (точнее играл примерно два года назад). :) И dlc так и не решился купить, а теперь придётся SE с апгрейдом до AE покупать, так что ну их в баню со всеми их говномодами. Ванильного более чем достаточно.

 

Страшные вы люди, Скайрим Легендарка в стиме когда то стоил 370 рублей(как можно было её не купить в свое время, я не понимаю), а на всяких площадках типа плати ру и того дешевле, а SE давали бесплатно. А на Плейстейшен обладателям SE дают AE бесплатно))


  • 1

#430 lavageth

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 13:23  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва
Удивлен желанию некоторых покупать игры 11 летней давности.
Кстати, да на них на игровых площадках очень часто огромные скидки.
  • 0

#431 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:11  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662


Страшные вы люди, Скайрим Легендарка в стиме когда то стоил 370 рублей(как можно было её не купить в свое время, я не понимаю), а на всяких площадках типа плати ру и того дешевле,

Я не фанат, так что закончил играть ещё до релиза первого dlc и не следил денно и нощно за всеми превратностями ценовой политики.


а SE давали бесплатно

Если были dlc в наличии, да и сам релиз SE тоже прошёл мимо меня.


  • 0

#432 Jacobo

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:20  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Легендарка в стиме когда то стоил 370 рублей

Я LE по скидке брал, уже не помню, за сколько. SE халявный тоже есть в библиотеке, но на него не пересаживался.
AE больше подходит тем, кто не умеет сам искать и устанавливать моды, другой причины для покупки AE мне не найти. Ну или деньги некуда девать.


  • 1

#433 Kessler

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:20  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Удивлен желанию некоторых покупать игры 11 летней давности.

Это ты мне? :) Я на релизе покупал. Два года назад просто перепроходил и раздумывал над покупкой Dawnguard.
 


  • 0

#434 Jacobo

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 16:46  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Удивлен желанию некоторых покупать игры 11 летней давности.

Это нормально. Так же, как нежелание некоторых покупать свежие игры.


Там дело в том, что потом встречаешь например толпу драугров-военачальников с большим количеством HP, что просто с точки зрения ролевой игры уже не естественно. Хотя замочить конечно их сможешь.
Я имел в виду 50 левел как ориентировочный предел ролевого баланса игры.

Ну, может быть. Я в этом не разбираюсь :).


  • 0

#435 Hitman_X3Z

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 18:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Я не фанат, так что закончил играть ещё до релиза первого dlc и не следил денно и нощно за всеми превратностями ценовой политики.

 

Зачем следить, заходишь на ближайшую распродажу, и тебе прямо под нос сразу же суют - купи меня!))) А в стиме и на распродажу заходить не надо, при запуске суют)))

 

 

 


Если были dlc в наличии, да и сам релиз SE тоже прошёл мимо меня.

 

Там в ДЛЦ особого смысла нету, только если Давнгард, остальное сильно на любителя, уж лучше сразу в Fallout 4 пойти.

 

 

 


AE больше подходит тем, кто не умеет сам искать и устанавливать моды, другой причины для покупки AE мне не найти. Ну или деньги некуда девать.

 

АЕ дешевле купить, чем покупать все в в магазине одним махом. Еще есть люди, которые не любят колхоз и самопал, а там типа официально. Эту категорию людей таким образом подсаживают на моды, ну или для тех кто хочет платину выбить и с модами поиграть.


Изменено: Hitman_X3Z, 09 Февраль 2022 - 18:09

  • 0

#436 Ramey

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 21:03  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Не перевариваю вампиров.

Так это ж отличный повод вырезать их всех! И ноль проблем  :) После чего Серана, если понравится, легким движением руки...


Изменено: Ramey, 09 Февраль 2022 - 21:04

  • 0

#437 Sir Velias

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 00:54  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

 

Это нормально. Так же, как нежелание некоторых покупать свежие игры.

 

 
Спасибо за понимание. У меня, наверное, характер такой, что если меня что-то заинтересовывает, то капитально, надолго. И ничего нового (а тем более - кидаться на всё подряд) в общем-то не надо. Вот и получаю до сих пор удовольствие от Ванили (купленной еще тогда, к 11.11.11) + DB. И кучи персонажей у меня тоже нет, за всё это время только 4 или 5
 

  • 0

#438 Леший

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 10:04  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Так это ж отличный повод вырезать их всех! И ноль проблем 
Хорошая мысль :)  Однако вампиры весьма интенсивно сосут жизнь, надо сказать. На фоне других противников. Вот, помню, раскачавшись и почувствовав себя богом, я выставлял сложность "мастер", а затем мой Довакин лихо так падал лицом в грязь при встрече с несколькими высокоуровневыми вампирами. Нужен хороший резист против магии иметь, как я понял. Поэтому, чтобы просто играть в своё удовольствие, ставлю "адепт" - самый сбалансированный уровень сложности. Меньше - совесть не позволяет. А мастер - превращает игру в задротство, багоюзерство и нарушает тот самый ролевый баланс.

И вот то, что называется "сопротивление магии" - это той магии, которая кроме огня, льда и электричества. Или включает их тоже?


  • 0

#439 agrail

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 12:08  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


А в стиме и на распродажу заходить не надо, при запуске суют)))

В обычной версии ничего не предлагают купить, а вот в SE предлагают AE.


  • 1

#440 Kessler

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 17:28  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 662

Зачем следить, заходишь на ближайшую распродажу, и тебе прямо под нос сразу же суют - купи меня!))) А в стиме и на распродажу заходить не надо, при запуске суют)))

 

Я, за редким исключением, на релизе игры покупаю и распродажи обычно игнорирую. При запуске ничего не суют. :) К слову, я даже опрос создавал в разделе "Все об играх" на тему того, что уже лет десять не играю в аддоны различного рода, так как они появляются сильно позже релиза той или иной игры. В основном у меня ванильные версии всего.


Изменено: паладин Воровства, 10 Февраль 2022 - 17:34

  • 0

#441 Jacobo

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 17:33  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

что называется "сопротивление магии" - это той магии, которая кроме огня, льда и электричества. Или включает их тоже?

Сопротивление магии - это сопротивление огню, льду и электричеству.


  • 0

#442 Sir Velias

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 18:51  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

Сопротивление магии - это сопротивление огню, льду и электричеству.

 

Разве только стихии? Поглощение жизни и прочие параличи сюда не входят?


  • 0

#443 Jacobo

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 20:31  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Разве только стихии? Поглощение жизни и прочие параличи сюда не входят?

Сопротивление стихиям, да.
Я встречал в инетах мнение, что раз вампирское высасывание в разделе магии разрушения, значит, это магический урон. Ну, такое. Логика в этом есть, но подтверждения этому я не нашёл. Учитывая мизерный урон, это не так важно, ИМХО.


  • 0

#444 Леший

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 00:18  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Я встречал в инетах мнение, что раз вампирское высасывание в разделе магии разрушения, значит, это магический урон. Ну, такое.
Я тоже читал, но точного ответа нет. И параличи, и контроль, и высасывание - это другое. В зачаровании доспехов большой бонус дают сопротивление огню, холоду и электричеству. Сопротивление магии - маленький бонус. Поэтому, я как порядочный манчкин, зачаровывал то, что даёт большие бонусы. Но они оказываются совершенно бесполезными в некоторых случаях. Ну наверное это тоже своего рода баланс (о котором мы давно говорим), что если хочешь застраховаться от всего, то только с маленьким бонусом и большими затратами.

Ну ещё фактор расслабленности конечно. Когда чувствуешь себя "божком" и никто мне нипочём, можно обломаться, особенно если сохранение далеко.


P.S. Добавлю по поводу сохранений. В Фоллаут 4 на выживании есть только один автосейв. В Скайриме нет. Для чего он нужен? Для большей ответственности и собранности, и это добавляет в том числе и удовольствие от игры, своего рода челлендж. Но к сожалению иногда случаются вылеты игры. И из-за них приходится сохраняться чаще.


  • 0

#445 Jacobo

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 01:43  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

В зачаровании доспехов большой бонус дают сопротивление огню, холоду и электричеству. Сопротивление магии - маленький бонус

Повысить стойкость перса можно не сильно напрягаясь, без зачарования и без шмота, если навскидку: камень Лорда даёт 25%, если выполнить квест жрицы Мары из Рифтена, ещё 15%, в ветке магии изменения можно добавить ещё 30%. Вот уже сопротивление магии 70%. А если играть маленьким бретонцем, у которого расовое сопротивление магии 25%, то вообще кап в 85% :).
Бретонцем или нет, потом в любом случае сопротивление магии для любой стихии можно поднять зачарованным или игровым шмотом до очень хороших величин, потенциально даже выше капа.


Изменено: Jacobo, 11 Февраль 2022 - 01:54

  • 1

#446 Леший

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 02:52  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Ок, я понял, манчкинистки возможно всё. Но не это моя цель. Странный я человек...


но спасибо за инфу


  • 0

#447 lavageth

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 09:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 110
  • Откуда:Москва

Сопротивление магии - это сопротивление огню, льду и электричеству.

Сопротивление магии - это шанс отклонить любой стихийный урон, яд или даже крик, максималка 85% - выше не имеет смысла.
Защита от стихии вполне можно сделать на 100% - это значит, что данная стихия вообще не наносит урона.

Хорошая мысль :) Однако вампиры весьма интенсивно сосут жизнь, надо сказать. На фоне других противников. Вот, помню, раскачавшись и почувствовав себя богом, я выставлял сложность "мастер", а затем мой Довакин лихо так падал лицом в грязь при встрече с несколькими высокоуровневыми вампирами. Нужен хороший резист против магии иметь, как я понял. Поэтому, чтобы просто играть в своё удовольствие, ставлю "адепт" - самый сбалансированный уровень сложности. Меньше - совесть не позволяет. А мастер - превращает игру в задротство, багоюзерство и нарушает тот самый ролевый баланс.
И вот то, что называется "сопротивление магии" - это той магии, которая кроме огня, льда и электричества. Или включает их тоже?

если мастер задротство, а что тогда легенда?
Ну начинать с легенды и режим выживания это я еще пойму как задротство, но с кузнечкой в 100 и алхимией с зачарухой, там любое существо кроме дракона падает в 1-2 удара, а интересно ли такое на легенде даже не знаю.
  • 0

#448 Jacobo

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 18:44  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Сопротивление магии - это шанс отклонить любой стихийный урон, яд или даже крик, максималка 85% - выше не имеет смысла.
Защита от стихии вполне можно сделать на 100% - это значит, что данная стихия вообще не наносит урона.

После достижения капа защиты от магии остаётся 15% проходящего урона. Эти 15% можно уменьшить за счёт увеличения сопротивления к каждому элементальному урону, которое внезапно  тоже имеет кап 85%.
При достижении этого капа максимальное сопротивления магии для каждой стихии будет 97,75%. Это нетрудно подсчитать, и это предельное значение.
Урон всё ещё будет проходить, но станет незначительным.

Защита от яда не имеет к этому отношения.
От яда своя защита, и она тоже имеет кап 85%.
Перк "Змеиная кожа" в алхимической ветке, и... на этом всё для тех игроков, кто не играет босмерами и редгардами, имеющими расовую защиту от яда, и не играет вампирами, которые невосприимчивы к ядам, а так же не носит постоянно броню теней и Хевнорака.
Причём, ни одна шмотка с защитой от яда не разбирается на пентаграмме, и это проблема.
Могли бы разбираться ожерелье сопротивления яду и ожерелье иммунитета к яду, но они забагованы, и большинство игроков не встречали их в игре и не подозревают об их существовании.
Поэтому в разделе зачарования на пентаграмме, как правило, нет  защиты от яда.

А вообще, никто из моих персов, даже самых дохлых магов, ни разу не обувался в тапки от вампирского высасывания или от яда, даже без всякого сопротивления.


  • 0

#449 Леший

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 22:58  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


если мастер задротство, а что тогда легенда?
Легенда появилась не сразу после релиза игры, емнип. Ну вообще - это уровень для выпендрёжа стримеров, например. Потом чё он делает, запрыгивает на камешек и расстреливает мобов из лука, пользуясь тем, что тупые мобы не могут на этот камешек взобраться. Выглядит не интересно. В чём достижение использования тупости ИИ - не знаю. Хотя без этого использования выжить бывает трудно, особенно зная, что сейв далеко.

 


А вообще, никто из моих персов, даже самых дохлых магов, ни разу не обувался в тапки от вампирского высасывания или от яда, даже без всякого сопротивления.
Ну хорошо, ты молодец, а я нуб :)
  • 0

#450 Jacobo

Опубликовано 13 Февраль 2022 - 04:17  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Ну хорошо, ты молодец, а я нуб :)

Ни то, ни другое.
Тем более, когда про сопротивления говорил, я забыл сказать про зелья сопротивления, а они, особенно самодельные, дают хорошую защиту. Тоже мне, молодец.


  • 1





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.