Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#476 Alexium

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 10:35  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Докладываю результат расследования  :) Виноват файл "Skyrim - Patch.bsa" из папки Data. Казалось бы игровой файл, находится в списке загрузки. Всегда был там. Но, оказывается, что в файлах AE его нет. Я пока не до конца разобрался, откуда он взялся, и какой версии (я одно время пытался откатить игру до SE, может, потому). Удалил его.


  • 0

#477 Alvaro

Опубликовано 11 Июль 2023 - 19:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
В чем разница между изданиями спешл и аниверсени? Просто сборка модов? Они там сбалансированые хотя бы немного? Или лучше просто спешел едишен ставить? Мне непонятна совместимость пниверсери с всякими модами с нек уса, неофициальным патчем и т.п.

И с чем может быть связан баг с отстутсвием звука оружия? Все звуки есть кроме оружия(удар, стрельба, вытягивание из ножн и т п. )
  • 0

#478 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 21:03  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

В чем разница между изданиями спешл и аниверсени? Просто сборка модов?

 
Актуальная версия Special Edition - это та, которая версии 1.6.ххх, включает в себя 4 мода из Creation Club. Anniversary Edition - это платный мод-пак для SE, в нём ещё целая куча таких модов.
Моды вроде бы качественные, но я далеко не всё видел. Про баланс сказать затрудняюсь (есть ли он вообще в "Скайриме"?), но на игрока вываливается довольно много контента, можно и затеряться в нём. Итак неспешный темп игры заметно страдает.
 

Мне непонятна совместимость пниверсери с всякими модами с нек уса, неофициальным патчем и т.п.

 
Unofficial Skyrim Special Edition Patch теперь берёт за основу игру в её обновлённом виде, т.е. включая 4 бесплатных мода. Все более-менее актуальные моды - тоже, хотя многие авторы всё ещё параллельно поддерживают старую версию игры, до 1.6.ххх.
То бишь, покупать Anniversary Edition не обязательно. Но можно, для неё тоже есть всяческие моды, в том числе свой неофициальный патч.

Изменено: Hartman, 11 Июль 2023 - 21:04

  • 0

#479 Alvaro

Опубликовано 11 Июль 2023 - 21:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

Актуальная версия Special Edition - это та, которая версии 1.6.ххх, включает в себя 4 мода из Creation Club. Anniversary Edition - это платный мод-пак для SE, в нём ещё целая куча таких модов.
Моды вроде бы качественные, но я далеко не всё видел. Про баланс сказать затрудняюсь (есть ли он вообще в "Скайриме"?), но на игрока вываливается довольно много контента, можно и затеряться в нём. Итак неспешный темп игры заметно страдает.


Unofficial Skyrim Special Edition Patch теперь берёт за основу игру в её обновлённом виде, т.е. включая 4 бесплатных мода. Все более-менее актуальные моды - тоже, хотя многие авторы всё ещё параллельно поддерживают старую версию игры, до 1.6.ххх.
То бишь, покупать Anniversary Edition не обязательно. Но можно, для неё тоже есть всяческие моды, в том числе свой неофициальный патч.



Но я так ппонимаю на АЕ прямо нужно отдельно ставить свой SKSE и прям должны быть отдельные версии всех других модификаций и патчей и т.п.?

Т.е. на нексусе моды и фиксы надо будет искать конкретно под АЕ? Да? То что рассчитано на SE с АЕ может не работать коректно я так понял? Т.е. в какой нить мод органайзерe буду ставить чтото на AE, и если там версия мода любого под SE то органайзер будет орать про ошибки несовместимости версий и т.п., да, правильно понимаю?
  • 0

#480 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 22:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Но я так ппонимаю на АЕ прямо нужно отдельно ставить свой SKSE

 
Актуальная версия игры - 1.6.640, ей нужен SKSE 2.2.3. И не важно, купил ли ты платную часть АЕ, она - просто пак модов. 
 

Т.е. на нексусе моды и фиксы надо будет искать конкретно под АЕ? Да? То что рассчитано на SE с АЕ может не работать коректно я так понял?

 
Нет, большинство мододелов либо полностью перешли на поддержку 1.6.ххх, либо поддерживают две версии, для новой и для старой (1.5.97). Если речь про какие-нибудь текстурные моды или моды без скриптов - то им вообще может быть без разницы какая версия. Читай описания к модам, не забывай, что некоторые моды требуют Address Library for SKSE Plugins и SSE Engine Fixes (что опять же написано в описаниях).
 
Ещё раз, для понимания. На данный момент существует две версии игры Skyrim Special Edition - это актуальная Anniversary Edition 1.6.640 и старая 1.5.97 (у тех, кто не стал обновляться, даунгрейднулся или пользуется ператкой). Наличие/отсутствие платного мод-пака тут особой роли не играет, он не является обязательным для функционирования 1.6.640 и SKSE 2.2.3, это просто набор esl-плагинов.
А, забыл, ещё есть GOG-овская версия, 1.6.659. Так понимаю, она не сильно отличается от стимовской 1.6.640, но всё же требует свой отдельный SKSE (2.2.3 с припиской gog).

Изменено: Hartman, 11 Июль 2023 - 22:47

  • 0

#481 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 05:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
Понятно. Та там в целом с этими модами криетив просто непонятно. Их же не отключить как обычные.

Короче со звуком я понял в чем проблема но незнаю как решить. Как выяснилось бае с пропажой частично звуков в том что скайрим не работает нормально на новой файловой структуре диска , ему надо MBR . И че делать с этим я хз. У меня нет ссд со старой структурой.бред какойто.

Нашел вот такое решение, но пока не могу понять до конца, там както все сложно

haven't moved the entire install yet, as its such a pain in the ass to get all the mods back up and running, but I tried the "symlink" fix using the VHD. I have sounds again! I forgot how many there are that I was missing.

Editting to add the process:

Google "windows 10 vhd" for guide. Set up a small (1 GB) VHD. When doing so, make sure you select MBR as the type for the VHD.

Using Disk Management, format it as NTFS and mount it on a free drive letter (avoid D:).

On new drive, create a folder called SkyrimSounds (or something equally creative).

Go to your skyrim\data directory and copy "Skyrim - Sounds.bsa", "Skyrim - Voices.bsa", and "Skyrim - VoicesExtra.bsa" to the new directory.

Delete those three files in skyrim\data.

Google "windows 10 symlinks" for a symlink creation guide.

Open a command prompt as administrator.

Run the command 'mklink "c:\SteamLibrary\steamapps\common\Skyrim\data\Skyrim - Sounds.bsa" "g:\SkyrimSounds\Skyrim - Sounds.bsa"'. Follow the guide you googled for help. Make sure you use quotes around both arguments to mklink, and make sure you spell everything correctly, including caps. Do this for all three files. Replace my example paths, with your real paths, of course.

Fire it up!

There might be some other sounds I'm missing doing it this way as opposed to moving the entire installation, but I'll try the entire installation over the weekend. The above process made a huge difference!


Я так понял в общих чертах нужно както кусок диска отделить и переформатировать его в старую систему, туда запизнуть все звуковые файлы скайрима, и както создать линк на эти файлы из папки скайрима.

Изменено: Alvaro, 12 Июль 2023 - 05:18

  • 0

#482 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 09:53  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Их же не отключить как обычные.

 
Не задавался таким вопросом. Выключить их через менеджер модов нельзя, игра сама управляет загрузкой соответствующих плагинов. Но, подозреваю, можно просто удалить сами плагины вручную. Ну или попробовать сторонние инструменты: https://www.nexusmod...tion/mods/58890
Но не вижу смысла с этим заморачиваться. Эти моды можно просто не покупать. А если купил - пусть будут все, они ничего не ломают (ну, кроме резко возросшего количества контента)).
 

Нашел вот такое решение, но пока не могу понять до конца, там както все сложно

 
Дичь какая-то. У меня игра установлена не на системном диске, и он не MBR, а GUID - и ничего, звук есть.
 
В какую папку установлена игра? Ты запускаешь её через Mod Organaizer? Куда установлен он?
  • 0

#483 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 11:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

Не задавался таким вопросом. Выключить их через менеджер модов нельзя, игра сама управляет загрузкой соответствующих плагинов. Но, подозреваю, можно просто удалить сами плагины вручную. Ну или попробовать сторонние инструменты: https://www.nexusmod...tion/mods/58890
Но не вижу смысла с этим заморачиваться. Эти моды можно просто не покупать. А если купил - пусть будут все, они ничего не ломают (ну, кроме резко возросшего количества контента)).


Дичь какая-то. У меня игра установлена не на системном диске, и он не MBR, а GUID - и ничего, звук есть.

В какую папку установлена игра? Ты запускаешь её через Mod Organaizer? Куда установлен он?



Ну контент чем плохо, я имею ввиду когда тебе почти даром на первых этапах дают возможность получить разные очень мощные предметы, броню оружие заклинание и т.п. и остальное просто мржно не использовать изза гораздо более сильных доступных.

По поводу звукка хз, частг встречается в сети гдето с 15-16 года . Как я понял проблема в gpt формате. И помогает всем как я понял только перенос звука или игры на мбр

https://forums.macru....2017476/page-4

https://forums.nexus...ws-10-bootcamp/

https://www.reddit.c...omment/ex046gh/

https://steamcommuni...9527/?l=russian

(В гугле набираешь "skyrim sound mbr" и там куча подобного с поломаным звуком у людей)

Установленно обычно диск геймс скайрим. На 7 винде на старом харде у меня он стоял во всевозможных папках которые я называл и копировал как угодно все работало всегда. Мод органайзер второй, я его в папку с игрой поставил как портабл. Он тут не причем как я понял.

Изменено: Alvaro, 12 Июль 2023 - 11:26

  • 0

#484 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 15:46  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ну контент чем плохо, я имею ввиду когда тебе почти даром на первых этапах дают возможность получить разные очень мощные предметы, броню оружие заклинание и т.п. и остальное просто мржно не использовать изза гораздо более сильных доступных.

 
Значит платную часть АЕ можно смело брать и не париться. При желании, можно на Нексусе найти к ним балансные патчи и прочее.
Кстати, если будешь играть с Survival Mode (он входит в бесплатную часть АЕ), рекомендовал бы сразу установить Survival Mode Improved, он переводит его работу с и без того с трудом ворочающегося скайримовского Папируса на SKSE-скрипты, что снимает излишнюю нагрузку с движка игры.
 

По поводу звукка хз, частг встречается в сети гдето с 15-16 года

 
Да, загуглил, действительно многие жалуются. Странный баг, никогда с ним не сталкивался. Причём игра у меню на отдельном SSD, и это GPT-диск, не MBR.
 

Мод органайзер второй, я его в папку с игрой поставил как портабл. Он тут не причем как я понял.

 
Я просто встречал информацию, что Mod Organizer лучше ставить в отдельную папку, вне папки игры. У меня он стоит на том же диске, но отдельно.
  • 0

#485 lavageth

Опубликовано 12 Июль 2023 - 16:16  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва


В чем разница между изданиями спешл и аниверсени?
Если ставишь первый раз рекомендую SE версию.

АЕ версия - э то просто попытка подарить много платных модов, но они только для заскучавших от основного , а там надо года 3 чтобы заскучать


Просто сборка модов? Они там сбалансированые хотя бы немного?

Нет они очень качественные и лорные, но подламывают и так непростой  баланс игры.

Не вылетают они.


Все звуки есть кроме оружия(удар, стрельба, вытягивание из ножн и т п. )

Скачай другую версию игры.
  • 0

#486 - Кейдж -

Опубликовано 12 Июль 2023 - 16:27  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

А я потихоньку играю с АЕ и нравится....Новые дома, новые квесты(тот же квест с фермой очень понравился и это только один, я многого не видел тк. запускаю раз в неделю), новое оружие и доспехи(есть куча вещей с Морровинда и обливиона). И все хорошо сделано, не глючит, не вылетает. Мне нравится, добавляет в привычный Скайрим много нового и интересного.


Только сразу предупреждаю, если поставишь АЕ, то во всех тавернах  на барной стойке у продавцов ищи записки чтоб новые квесты получать!!!!


Изменено: - Cage -, 12 Июль 2023 - 16:28

  • 0

#487 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 16:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

новое оружие и доспехи

 
Доспехи классные, выглядят хорошо, можно с самого начала скрафтить приличные вещи и не ходить оборванцем бесштанным.
 
Spoiler

Spoiler

  • 1

#488 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 18:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

 
 и не ходить оборванцем бесштанным.
 
 

так это самая интересная часть игры. Я бы в первую очередь какраз ее бы хотел растягивать. А баланс хотел менять в сторону того чтобы было тяжело получить нормальные доспехи, оружие, чтобы все дорого стоило. Особенно жилье. Особенно без навыка торговли. Чтобы было тяжело зарабатывать золото. Чтобы ощущать хорошо трату денег в таверне , на еду, на прочую экипировку . На учителей. Плюс скорость роста навыков понизить, чтобы стимулировать обучение у учителей . Это пожалуй основные правки баланса которые хотелось бы сразу фиксить, в любой игре беседки помоему.

 

Это вот относительно неплохо у пираний получается.
 


Если ставишь первый раз рекомендую SE версию.

АЕ версия - э то просто попытка подарить много платных модов, но они только для заскучавших от основного , а там надо года 3 чтобы заскучать

Нет они очень качественные и лорные, но подламывают и так непростой  баланс игры.

Не вылетают они.

Скачай другую версию игры.

 

а есть балансные патчи на контент из АЕ? Помимо графена меня во интересует какраз балансные правки лаконичные на геймплей. Чтото типа реквием это слишком радикально , больше просто как бы основная игра только чтобы какойто глобальный балансный мод был на цены, вознаграждение, может немного навыки перебаланс и т.п. 

 

Что в этом АЕ по отзывам я так понял не хорошо что там говорят какието сразу легодоступные части экипировки оружия заклинаний и т.п. после которых по сути отпадает нужда во всем другом контенте игры.

 

SE версию наверно нет смысла если все сейчас патчи моды уже на версию АЕ переходят. Плюс я главное хочу чтобы мод на выживание был удобный. Т.е. максимально простой в функционале при этом визуально понятный и на него по умолчанию уже были рассчитаны все остальные предполагаемые моды. Что я так понимаю какраз и происходит с АЕ версией. Т.е. все модификации на нее делаются с учетом выживания, и не нужно накатывать сотни патчей совместимости на каждый новый мод. Единственное что мне в этом моде выживания режет глаз, это невозможность включить фастревел или както еще его использовать , типо там разбить лагерь и от него путешествовать и тп.


 
Значит платную часть АЕ можно смело брать и не париться. При желании, можно на Нексусе найти к ним балансные патчи и прочее.
Кстати, если будешь играть с Survival Mode (он входит в бесплатную часть АЕ), рекомендовал бы сразу установить Survival Mode Improved, он переводит его работу с и без того с трудом ворочающегося скайримовского Папируса на SKSE-скрипты, что снимает излишнюю нагрузку с движка игры.
 
 
Да, загуглил, действительно многие жалуются. Странный баг, никогда с ним не сталкивался. Причём игра у меню на отдельном SSD, и это GPT-диск, не MBR.
 
 
Я просто встречал информацию, что Mod Organizer лучше ставить в отдельную папку, вне папки игры. У меня он стоит на том же диске, но отдельно.

 

так я чето совсем запутался. у меня оказалась система мбр. я наверно когда ставил ссд учел это. гпт у меня только диск на котором система стоит. бред какойто. ничего не понимаю. но баг точно как описывают везде один в один.


Изменено: Alvaro, 12 Июль 2023 - 17:57

  • 0

#489 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 18:59  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

так это самая интересная часть игры.

 
Я про эстетическую сторону вопроса, мне не нравятся доступные в начале варианты брони. Это или тряпьё какое-то, или очень аутентичные для местной погоды костюмчики с голыми руками-ногами.
 

ничего не понимаю. но баг точно как описывают везде один в один.

 
Я тоже ничего не понимаю. Баг странный, а решение - ещё страньше, причём, по сути, все просто перепощивают какого-то чувака, которому помогло. У меня создаётся впечатление, что дело не в дисках и MBR, а в чём-то более простом, но не совсем очевидном, и люди в процессе этих странных манипуляций с линками причину бага как-то устраняют незаметно для себя.
Попробуй другие, более вменяемые способы лечения багов - обновление DirectX, верификация игровых файлов, сброс ini-файлов игры, проверка настроек звуковой карты и т.п.

Вот это ещё можешь попробовать: https://www.nexusmod...tion/mods/71567
  • 1

#490 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 19:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

 
Я про эстетическую сторону вопроса, мне не нравятся доступные в начале варианты брони. Это или тряпьё какое-то, или очень аутентичные для местной погоды костюмчики с голыми руками-ногами.
 
 
Я тоже ничего не понимаю. Баг странный, а решение - ещё страньше, причём, по сути, все просто перепощивают какого-то чувака, которому помогло. У меня создаётся впечатление, что дело не в дисках и MBR, а в чём-то более простом, но не совсем очевидном, и люди в процессе этих странных манипуляций с линками причину бага как-то устраняют незаметно для себя.
Попробуй другие, более вменяемые способы лечения багов - обновление DirectX, верификация игровых файлов, сброс ini-файлов игры, проверка настроек звуковой карты и т.п.

Вот это ещё можешь попробовать: https://www.nexusmod...tion/mods/71567

 

да, это буквально то что надо было, сразу все звуки вернуло. Так в чем там проблема? я техническое обьяснение и еще по английски не могу понять нормально. Он пишет какаято пробема с работой с новыми 4килобайт секторами а скайрим мол работает с 500 байтными. И какието там еще технические обьяснения. Непонятно или это можно убрать без подобных патчей.

 

По поводу эстетики брони, ну вот в имерсив армом довольно неплохая эстетика . норм плагин. но я как вспомню сколько там патчей надо следом ставить чтобы это все между собой заработало , там со всяким выживанием и прочими плагинами, то я сразу отбрасываю подобные челенджы по установкам, только самое такое геймплейное надо ставить на баланс и там на графику немного.

 

Кстати на графику лучшее преображение помоему как поставить большие деревья и трава там такая есть вердант или както так, хорошо и дешево застелает всю землю. вместе все выглядит просто супер круто в плане атмосферы. Леса такие огромные сразу становтся как реально фентезийные. Правда тени надо снижать сразу с ультра на высокие. А то нагибает сильно. Но оно того стоит. максимально быстро и просто. Там даже лоды есть нормальные, ненадо возится с этими диндилод или как там эта штука называется, об упоминания какой меня уже в пот бросает, как вспомню что там надо инструкцию изучать как к управлению самолетом пока эти лоды сгенерируешь через нее.


  • 0

#491 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 20:23  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

да, это буквально то что надо было, сразу все звуки вернуло. Так в чем там проблема? я техническое обьяснение и еще по английски не могу понять нормально. Он пишет какаято пробема с работой с новыми 4килобайт секторами а скайрим мол работает с 500 байтными. И какието там еще технические обьяснения. Непонятно или это можно убрать без подобных патчей.

 
Рад, что помогло! В технические подробности я сильно не вникал, просто в игре специфичная оптимизация под железо и ОС из 10-11 года, которую никто в Беседке не удосужился пропатчить.
 

большие деревья

 
Я на LE ставил, было красиво, только были определённые косяки, типа висящих в воздухе птичьих гнёзд. Надо бы глянуть, есть ли оно под SE.
 

вердант

 
Тоже в LE юзал, хорошо. Но нужны сопутствующие моды, которые заставят траву не расти там, где не надо. На SE почему-то не поставил, не помню почему. А сейчас уже лень в сборку пихать, там итак огромное количество модов, придётся разбираться, нужны ли ещё патчи, а на это нет пока душевных сил. Игра итак не очень стабильная получилась, бывали фризы из-за конфликтов Wet and Cold и Сурвайвала (вылечил), и краши иногда бывают, надо бы логи посмотреть.
 

диндилод или как там эта штука называется, об упоминания какой меня уже в пот бросает, как вспомню что там надо инструкцию изучать как к управлению самолетом пока эти лоды сгенерируешь через нее.

 
Зато результат красивый, вдали всё детальное и анимированное, мельницы крутятся, окошки светятся.

Изменено: Hartman, 12 Июль 2023 - 20:28

  • 0

#492 lavageth

Опубликовано 12 Июль 2023 - 20:45  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

На учителей.

В Скайриме есть конечно учителя, но все и так само качается - не торопи события! Учителя тут для совсем слабых.


SE версию наверно нет смысла

Есть уж поверь мне, не спеши с АЕ!

АЕ это и есть SE с модами.


так я чето совсем запутался.

я тебе уже все сказал, если у тебя по какой-то причине пиратка, просто скачай другую.


Доспехи классные, выглядят хорошо, можно с самого начала скрафтить приличные вещи и не ходить оборванцем бесштанным.

не смеши мои подковы - чисто визуал, там от кожаной и железной броньки отличие минимальное.

которые ты также делаешь в ближайшей кузне


А я потихоньку играю с АЕ и нравится...

с твоим опытом игра кто бы был против, но чел тока начинает - не надо ему модами все усложнять


Изменено: lavageth, 12 Июль 2023 - 20:46

  • 0

#493 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 20:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

а нет никакого мода на снятие тряски камеры от первого лица? в основном при взмахе оружием ? эта фигня меня постоянно раздражала в любой игре , особенно что нет в настройках убрать опцию болтания головы . представляю себе если так бы в жизни колбасило поле зрении при движении головы или взмахах чего либо , никогда не понимал зачем такую фигню пихают в игры да еще без варианта отключения. С реализмом оно связанно от слова никак, а зрелещность, ну помоему минусы значительно перекрывают плюсы если они вообще есть.

о нашел

 

https://www.nexusmod...&file_id=139226

 

но там немного радикально, убирает все вообще . я бы оставил чтото типа когда по голове получаешь и т.п. Но хоть так.


Изменено: Alvaro, 12 Июль 2023 - 21:00

  • 0

#494 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 20:54  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

я тебе уже все сказал, если у тебя по какой-то причине пиратка, просто скачай другую.

 
Да ты бы хоть в проблему-то вникнул, что ли. И её, кстати, уже решили. И нет, не скачиванием "другой пиратки".
 

не смеши мои подковы - чисто визуал

 
И я дальше написал, что речь именно про визуал, мне не нравится дефолтная кожаная броня, глупо выглядит без штанов. Ты не читатель?
  • 0

#495 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

да ,там дело не в версии игры. у меня разные есть и с гог и лецензия со стима. там везде одинаково.

 

Ну тогда осталось чтото на баланс накатить и можно попробовать поиграть.


Изменено: Alvaro, 12 Июль 2023 - 21:03

  • 0

#496 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:03  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

а нет никакого мода на снятие тряски камеры от первого лица?

 
Выбирай:
 
Most 1st Person Head-bob Remover
 
Motion Sensitive Fix
 
Делают примерно одно и то же, надо сравнивать.
  • 1

#497 lavageth

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:17  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва


И я дальше написал, что речь именно про визуал, мне не нравится дефолтная кожаная броня, глупо выглядит без штанов. Ты не читатель?
а я тока за бап играю - мне без штанов по феншую


Ну тогда осталось чтото на баланс накатить и можно попробовать поиграть.
а что не так с балансом?


https://www.nexusmod...&file_id=139226
я понял про моды меня не услышал
  • 0

#498 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

 
Выбирай:
 
Most 1st Person Head-bob Remover
 
Motion Sensitive Fix
 
Делают примерно одно и то же, надо сравнивать.

 

О, вот первый прям норм. Убирает при взмахах, правда кроме силовых почемуто, остальное оставляет. Но ладно так более мене. Баланс между тем чтобы все убрать и самое раздражающее. Забавно что это прямо в анимации вшито, и как я понял чтобы это убрать там надо удалять файлы анимации на каждое оружие. замещая пустыми файлами.


  • 0

#499 Hartman

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:30  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

О, вот первый прям норм. Убирает при взмахах, правда кроме силовых почемуто, остальное оставляет. Но ладно так более мене. Баланс между тем чтобы все убрать и самое раздражающее. Забавно что это прямо в анимации вшито, и как я понял чтобы это убрать там надо удалять файлы анимации на каждое оружие. замещая пустыми файлами.

 
Ты там только первый файл скачал? Посмотри второй, который No Camera Sway in 1st Person SE - там много анимаций для разных действий, по-выбирай из них нужное, если хочешь. Мод простой, подмена файлов, так что можно спокойно брать только нужное.

 

мне без штанов по феншую

 
Это я вижу  :lol:
  • 0

#500 Alvaro

Опубликовано 12 Июль 2023 - 21:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

а я тока за бап играю - мне без штанов по феншую

 

 

а что не так с балансом?

 

 

я понял про моды меня не услышал

 

баланс чтобы я через пару часов игры небыл обвешан весь золотом которое небыло куда девать, накупил себе там дома и все что угодно, не выносил всех ногами вперед, чтобы не так быстро набирал уровни и т.п. Короче такой чтобы все было дорого и непрсто. чтобы тратил натаверны деньги на поездки между локациями чтобы дорогие очень дома были, торговля только при прокачке нормальной была и т.п. Короче чтобы деньги имели в игре большую ценность длительное время и я реально хотел делать любые задания чтобы накопить хоть немного.


 
Ты там только первый файл скачал? Посмотри второй, который No Camera Sway in 1st Person SE - там много анимаций для разных действий, по-выбирай из них нужное, если хочешь. Мод простой, подмена файлов, так что можно спокойно брать только нужное.

 
 
Это я вижу  :lol:

я какраз второй только поставил. Первый мне не нужен, там бег вроде. А мне беольше всего глаза ломает при атаках, каждый удар в ваниле у тебя все плывет влево вправо.  там хватает второго. Только он не убрал тряску при силовых ударах почемуто. вот жаль что другой мод в бса файле запечатан, вот из него бы можно было достать нужные еще для силовых закинуть. Но это надо будет его уже както там чемто открывать доставать и т.п. слишком много проблем.


  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.