Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#451 lavageth

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 21:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

Легенда появилась не сразу после релиза игры, емнип. Ну вообще - это уровень для выпендрёжа стримеров, например. Потом чё он делает, запрыгивает на камешек и расстреливает мобов из лука, пользуясь тем, что тупые мобы не могут на этот камешек взобраться. Выглядит не интересно. В чём достижение использования тупости ИИ - не знаю. Хотя без этого использования выжить бывает трудно, особенно зная, что сейв далеко.
Ну хорошо, ты молодец, а я нуб :)

а если рукопашник?
  • 0

#452 Леший

Опубликовано 17 Февраль 2022 - 02:12  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


а если рукопашник?
Рукопашником я и играл обычно. Это сложнее.

А, по поводу ИИ - ну выманивать по одному, в то время как другие тупят.


Наверное, интересней проявлять скилл в Elder Scrolls Online? Кто играл?


  • 0

#453 Metro

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 08:26  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Мастер ни разу не про задротство.

Играл двуручником-рукопашником и даже не орком - амфибией кажется.

Зачарование и алхимию не качал.

Кузнечку - в естественном режиме - только на руду что добывал сам - с купцами не торговал, быстрым перемещением не пользовался. Какое то время даже интересно было но потом и это осточертело. Скучно легко не интересно.


  • 0

#454 Jacobo

Опубликовано 19 Февраль 2022 - 22:12  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Докуда дошёл и до какого уровня прокачал перса, пока не надоело?


  • 0

#455 Леший

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 00:15  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Играл двуручником-рукопашником
У двуруча есть типа кругового удара по всем ближним. Должно быть неплохое вспоможение, но я не пробовал. 
  • 0

#456 Senka

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 02:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


У двуруча есть типа кругового удара по всем ближним. Должно быть неплохое вспоможение, но я не пробовал. 

И много ты дерешься с толпой? Я чейто не припомню... По одному из сника проще же перебить. И красивее ))


  • 1

#457 Леший

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 07:50  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

У меня в основном одноруч и щит. Но для меня всегда был вопрос - стоит ли качать двуруч?


С толпой - ну 2-3 бывает частенько


Изменено: Леший, 21 Февраль 2022 - 07:20

  • 0

#458 Senka

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 14:33  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Сник, кинжал в две руки - 15-кратный дамаг ;) А сапожки древнего ассасина удваивают, так что имеем 30-кратный. Никакому двуручу и не снилось!

Двуручи - они хороши в самом начале, и то если попадут. Да, тогда убивает с одного удара, как правило. Но лук из сника все равно лучше.

BTW, все игры от Беседки заточены на стрельбу из сника

 

2-3 - не толпа, из сника єлементарно их порешить по-одному ;) Даже в начале игры


  • 1

#459 bigtiger

Опубликовано 23 Февраль 2022 - 01:49  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Двуручник - отдельная ветка прокачки. Да ещё и блок можно прокачать.

Привык в лёгких доспехах (прокачка, да) - стрельба, магия, меч и щит. В тяжёлых - врываюсь с двуручником, ну и стрельба, магия.


  • 0

#460 Леший

Опубликовано 25 Февраль 2022 - 01:08  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Подлых асассинов, как и вампиров с оборотнями - на истребление :)


С асассинами правда бывают исключения, как в квесте с редгардкой в Вайтране. Таких баб надо наказывать в первую очередь :)


  • 0

#461 Metro

Опубликовано 02 Март 2022 - 06:10  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Докуда дошёл и до какого уровня прокачал перса, пока не надоело?

Уровня до 45-50. Докуда - тут сложно сказать. Просто ходил, встречал квесты - делал. Но прошел не мало т.к. не качал ничего специально - по сути только двуруч/кузнечка/взлом/блок/броня


У меня в основном одноруч и щит. Но для меня всегда был вопрос - стоит ли качать двуруч?


С толпой - ну 2-3 бывает частенько

Я чисто из-за симпатий к двуручам по всех РПГ даже если это не всегда эффективно.


  • 2

#462 Леший

Опубликовано 02 Март 2022 - 11:40  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Ого, удалили что ли украинскую тему?


Ну может и правильно.


  • 1

#463 Jacobo

Опубликовано 02 Март 2022 - 19:35  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Я чисто из-за симпатий к двуручам по всех РПГ даже если это не всегда эффективно.

Я из-за симпатий к лукам даже магом-лучником играл :D


  • 0

#464 Sir Velias

Опубликовано 02 Март 2022 - 21:57  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

Я из-за симпатий к лукам даже магом-лучником играл . 

 

Иллюзии + хороший лучник = почти имба. А если еще с прокачанной скрытностью...


  • 0

#465 Jacobo

Опубликовано 04 Март 2022 - 18:21  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Иллюзии + хороший лучник = почти имба. А если еще с прокачанной скрытностью...

Если честно, то у меня получался скорее лучник с призванным луком, а не маг-лучник :). Так выходило дамажнее, чем в магическом шмоте. В максимально зачарованном шмоте лучника и при его прокачанных способностях вполне можно играть на легендарной сложности.
Всё же для меня это скорее фановый вариант, потому что уступает в дамаге лучнику с теми же апнутыми эбонитовым, даэдрическим или драконьим луками, не говоря уже об улучшенном двемерском арбалете. Но играть можно вполне себе, для разнообразия.


Изменено: Jacobo, 04 Март 2022 - 18:48

  • 0

#466 DreаmTeam

Опубликовано 06 Март 2022 - 01:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Иллюзии + хороший лучник = почти имба. А если еще с прокачанной скрытностью...

Да, я так и играю: вечно скрытный лучник с призванным луком. Не имба, но крут. Дракона с двух попаданий может завалить. максимум с трёх, если из скрытности не выскочит.)


Всё же для меня это скорее фановый вариант, потому что уступает в дамаге лучнику с теми же апнутыми эбонитовым, даэдрическим или драконьим луками, не говоря уже об улучшенном двемерском арбалете. Но играть можно вполне себе, для разнообразия.

А я призванный лук брал тока по одной причине: не надо заморачиваться со стрелами.) Да и он же вроде аналогичен даэдрическому.


  • 0

#467 Jacobo

Опубликовано 06 Март 2022 - 15:05  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

А я призванный лук брал тока по одной причине: не надо заморачиваться со стрелами.) Да и он же вроде аналогичен даэдрическому.

Аналогичен, да.
В начале игры, конечно, очень полезный для любого класса, лишь бы маны на призыв хватало. До Амола дойти не проблема, а там стырить и быстро слинять. И ты царь горы.
Стрелы анлим, опыта валится много.
Просто наступает время, когда нужен больший дамаг, чем у призванного лука. Поэтому предпочитаю улучшенный двемерский арбалет, который превосходит любое стрелковое оружие в Скайриме. С болтами к нему тоже никаких проблем.


  • 0

#468 DreаmTeam

Опубликовано 06 Март 2022 - 22:19  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Просто наступает время, когда нужен больший дамаг, чем у призванного лука. Поэтому предпочитаю улучшенный двемерский арбалет, который превосходит любое стрелковое оружие в Скайриме. С болтами к нему тоже никаких проблем.
Ну не знаю. С моим множителем урона из скрытности иногда так жахнешь, что у дракоши хп на один пук остаётся.
  • 0

#469 Jacobo

Опубликовано 06 Март 2022 - 23:43  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Ну не знаю. С моим множителем урона из скрытности иногда так жахнешь, что у дракоши хп на один пук остаётся.

Да я же не говорю, что такого не может быть :).
Здесь не вижу для себя смысла особо дискутировать на эту тему, ведь я не знаю ни уровня твоего ГГ, ни на какой сложности играешь, ни какие DLC стоят.
 
Хватает тебе призванного лука, тебе норм, и хорошо.
Мне не всегда хватает, и я перешёл на арбалет, и мне норм. Ну, тоже хорошо :D.


  • 0

#470 Sir Velias

Опубликовано 08 Март 2022 - 12:26  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

По большей части я тоже пользуюсь призывным от начала и до конца. Во-первых, в начале игры невесомость лука - это сильный бонус. Во-вторых, я на практике не заметил вообще никакого профита от супер-заточенного даэдрика даже с эбонитовыми стрелами по сравнению с призывником.


  • 0

#471 lavageth

Опубликовано 08 Март 2022 - 20:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва

По большей части я тоже пользуюсь призывным от начала и до конца. Во-первых, в начале игры невесомость лука - это сильный бонус. Во-вторых, я на практике не заметил вообще никакого профита от супер-заточенного даэдрика даже с эбонитовыми стрелами по сравнению с призывником.

наверное не тем и не там ты его точил

Призванное оружие это только на начальном этапе.
Правда в АЕ они нарисовали призванный колчан, это немного меняет дело.
Но в комбо кузнец-зачар-алхимик любое не призванное оружие становится имбой.
  • 1

#472 Jacobo

Опубликовано 09 Март 2022 - 00:57  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

наверное не тем и не там ты его точил

Человек говорил не о том, что урон не увеличивается, а о том, что не видит вообще никакой пользы от замены призванного лука на более мощную пуху.
Как по мне, вполне себе точка зрения.
Я играю на легенде, перс 76 уровня, и в большинстве случаев мне призванного лука хватает. Палят очень редко, потому что скрытность хорошая, стреляю из сника, и дамаг достаточный.
Но бывает, сник срывается или невозможен по какой-нибудь причине, тогда множитель скрытности перестаёт работать, и начинает ролять базовый урон. В таких случаях беру арбалет, он до упора апнутый, и у него базовый урон выше, чем у призванного лука. Можно, конечно, и не брать, но мне не нравится превозмогать в играх, мне нравится в них отдыхать. От превозмогания в реальной жизни :).
Потому и таскаю с собой арбалет.
Постоянно его не использую, хоть он для меня и предпочтительнее по дамагу, чем призванный лук, но постоянная стрельба из него, при его действительно избыточной мощности, уменьшает интерес.
Для фана лучше призванный лук.


Изменено: Jacobo, 09 Март 2022 - 01:10

  • 2

#473 lavageth

Опубликовано 09 Март 2022 - 09:47  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


В таких случаях беру арбалет, он до упора апнутый, и у него базовый урон выше, чем у призванного лука.
В АЕ ввели арбалеты из всех материалом - драконей кости тоже есть и стрел всяких новых - это для любителей. Стеклянный вроде в Солитьюде прям с первого уровня продается - это просто гром-пушка в начале игры.

Для фана лучше призванный лук.

ну видимо кому как - но раз для фана, то и спору нет.

Я играю на легенде, перс 76 уровня, и в большинстве случаев мне призванного лука хватает.

Ни разу до такого уровня не доживал - становилось скучно от того, что имба - надо или роль себе самому прописывать с ограничениями или еще чего, но при желании на 40-50 уровне ты уже имба в топ урон в игре.
  • 0

#474 Sir Velias

Опубликовано 09 Март 2022 - 13:22  

Sir Velias

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 62

Ни разу до такого уровня не доживал - становилось скучно от того, что имба - надо или роль себе самому прописывать с ограничениями или еще чего, но при желании на 40-50 уровне ты уже имба в топ урон в игре.

А разве это проблема? Нет, понятно, что дело вкуса. Но не все же играют для сложности и жуткого превозмогания. Я, например, играю для ощущения себя в Мире. В конце концов, я Герой или нет?)))


  • 2

#475 Alexium

Опубликовано 19 Ноябрь 2022 - 14:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Авось, кто увидит. В феврале этого года я успешно портировал свои сохранения от классического Скайрима в SE и даже AE (как минимум, они успешно загружались), подобрал моды, SKSE. И вот этой осенью решил снова запустить игру. Почти все сохранения от классики и пересохраненные в AE начали вызывать крэш игры, возможно, после экрана загрузки. Без каких-либо записей об ошибках в логах. Исключение составило только сохранение от 2011 г. без всяких модов. Ну и исходно созданные в SE/AE. Можете, что подсказать?

 

Откатывал версию Скайрима обратно к SE, но не помогло. Драйвер видеокарты еще перетыкнул. Тоже мимо.


P.S. Небольшое дополнение. Загружаются и другие более новые сейвы. Но вот самый свежий с классики не загружается. Видимо, какие-то моды шалят, которые я позже ставил. Но ведь в феврале все работало...


  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.