Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Skyrim Special Edition - Обсуждение

skyrim special edition

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
524 ответов в теме

#376 Ronny

Опубликовано 07 Октябрь 2018 - 18:02  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Хорошо, а резервную копию можно сделать, чтобы вернуть предыдущий патч, если с новым что-то будет не так? Просто скопировать "Bashed Patch 0" в другое место?


  • 0

#377 yuser

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 04:27  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Хорошо, а резервную копию можно сделать, чтобы вернуть предыдущий патч, если с новым что-то будет не так? Просто скопировать "Bashed Patch 0" в другое место?

Угу. Да зря беспокоишься, я его пересоздавал чуть ли не после каждого установленного или удалённого мода, просто на всякий случай, если не был уверен, что там нет изменений в уровневых списках.


  • 0

#378 Ruslan Surma

Опубликовано 03 Март 2019 - 15:57  

Ruslan Surma

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Ребят есть проблема с волосами и глазами когда меняю прическу на лысую пропадают глаза при экипировке головного убора (те что полностьюпокрывают волосы) эфект тот-же да и с любыми другими прическами при некоторых углах пропадают глаза а из головы идет невидимая текстура которая уберает некоторые эфекты вроде тумана и.т.д если кто сталкивался и знает как это фиксить можете помочь советом ?(enb включен выключен разницы нет так-же пробовал убрать моды волос и глаз не помогло)


  • 0

#379 Deortakh

Опубликовано 22 Май 2019 - 13:56  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

ребята, подскажите. может глупый вопрос, но не сведущ в этом. скачал со стима, установил спец.издание, отсутствуют файлы локализации. скачал отдельно папку со стрингами, в названиях предметов стал нечитаемый текст. наверняка кто-то сталкивался с этим, помню и в старом скае были такие проблемы с русской версией, не помню как тогда исправил. 

или поделитесь своей папочкой со стрингами))


  • 0

#380 Олаурон

Опубликовано 22 Май 2019 - 14:24  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нужно установить в стиме нужный язык игры и при необходимости сделать проверку локальных файлов средствами стима.


  • 0

#381 Deortakh

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:28  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Нужно установить в стиме нужный язык игры и при необходимости сделать проверку локальных файлов средствами стима.

язык русский, а при проверке файлов просто папка с игрой открывается


  • 0

#382 Олаурон

Опубликовано 22 Май 2019 - 23:52  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Очень странно. А игра куплена в стиме или куплена в Bethesda Store и просто добавлена в стим? Тогда, конечно, с проверкой локальных файлов будут сложности (но я так никогда не делал, так что даже не представляю, останется ли активной эта опция в таком случае).

 

P.S. Папочки со стрингами ни от обычной, ни от специальной версии уже давно нет, так что файлами оттуда помочь не смогу.

P.P.S. Вот это не поможет?


  • 0

#383 Deortakh

Опубликовано 23 Май 2019 - 00:12  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

игра куплена в gabestore

проверил целостность файлов игры, докачался один файл, но врай баш все равно ругается об отсутствии файлов локализации длс, скайрим и апдейт


  • 0

#384 Black Helix

Опубликовано 09 Март 2021 - 11:31  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Нравится мне в Скайриме ходить по лесным дорожкам, слушать шелест ветра и журчанье ручьёв.
Скажите,есть может быть, такой мод, который сильно меняет ощущение от игры в туристическую-натуралистическую сторону? . Мне бы поменьше и пореже монстров и побольше поиска каких-нибудь редких трав и удивительных штуковин

Изменено: Black Helix, 09 Март 2021 - 11:32

  • 0

#385 mylord_andru

Опубликовано 09 Январь 2022 - 14:28  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Народ, кто-нибудь помнит/знает, действуют ли в форме вампира-лорда резисты/уязвимости стадий вампиризма? Они вешаются на игрока через скрипт/квест, по конструктору тоже не понятно.

Сам посмотреть не могу, нет ни одного сохранения, близкого к получению вампира-лорда, увы....


  • 0

#386 lavageth

Опубликовано 10 Январь 2022 - 21:32  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Народ, кто-нибудь помнит/знает, действуют ли в форме вампира-лорда резисты/уязвимости стадий вампиризма? Они вешаются на игрока через скрипт/квест, по конструктору тоже не понятно.
Сам посмотреть не могу, нет ни одного сохранения, близкого к получению вампира-лорда, увы....
В вики пишут, что работает, также работают кольца и медальоны и абилка - некромаг.
Также кому надо абилка когти.

  • 1

#387 mylord_andru

Опубликовано 11 Январь 2022 - 10:46  

mylord_andru

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 205

Ага, увидел вики - на английской версии. Спасибо. К сожалению, русская, как всегда, оказалась менее информативной. Про вамп-бижу (эрудита, зверя и гаргулий) и абилку "Некромаг" и помнил, и увидел при анализе параметров квестого скрипта, а вот про стадийные пассивки как-то проглядел. Еще раз - сяп!


  • 0

#388 Леший

Опубликовано 16 Январь 2022 - 02:23  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Выживание я раньше купил. Сейчас в бесплатном добавили беспонтовую рыбалку и квест с перекачанными святыми-соблазнителями. Ну так, ни о чём... Впрочем, ванильную игру отшлифовали уже до блеска, и это хорошо.


  • 0

#389 Alvaro

Опубликовано 16 Январь 2022 - 09:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

В смысле отшлифовали? Дальше же есть неофициальный патч который просто тонну багов правит


  • 1

#390 lavageth

Опубликовано 18 Январь 2022 - 17:18  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Выживание я раньше купил. Сейчас в бесплатном добавили беспонтовую рыбалку и квест с перекачанными святыми-соблазнителями. Ну так, ни о чём... Впрочем, ванильную игру отшлифовали уже до блеска, и это хорошо.

Ну рыбалка - так некоторое разнообразие - очень даже лорное, есть неплохие предметики.

А так много ультимэйт артифактов повводили - ну можно ими и не пользоваться, а так много новых локаций - одни "времена года" чего стоят.


  • 0

#391 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2022 - 21:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Времена года? Что это?

А так хочу отметить, что игра не позволяет по человечески отключать моды из Криэйшн Клаба. Нету ни одной кнопки. Только файлы удалять.
  • 0

#392 lavageth

Опубликовано 19 Январь 2022 - 08:10  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
"Времена года" - это там где лошадь двемерская - бессмертная и галоп бесконечный.
А сама локация ( пещера слива вроде на юго-западе) - ну не знаю далеко не на 1 час блужданий. Еще и босс там оригинальный и очень сильный - на легенде фиг пройдешь.
Ну и арты как это повелось имбовые весьма.

Изменено: lavageth, 19 Январь 2022 - 08:12

  • 0

#393 Alvaro

Опубликовано 19 Январь 2022 - 10:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ну игра и так лишена баланса. Все что его еще больше убивает вообще выбрасывать надо. Я вон специально выискивал в первую очередь чтото чтобы както экономику фиксить и прочие механики, чтобы было куда деньги тратить на что ресурсы копить, скилы чтобы чтото давали ощутимо и так далее. В это просто играть не интересно когда перс уже за пару часов игры себе дом покупает. Я бы еще с удовльствием хотел бы какието моды которые давали ограничения и требования по вступлениям в гильдии например. Хотя бы на уровне морровинда.

 

Саму боевку по скилам тоже править. Чтобы у мага урон с заклинаний рос по уровням ветки магии, а не по заклинаниям и скилам только. Т.е. чтобы было как у мылишника, просто кастуешь заклинания и их эффектиность растет так же как урон от меча или защита от щита. Почему так не сделали в ваниле мне совершенно не ясно. Сами свою логику ломают по типу что делаешь то и качается". Т.е. магия конечно качается, но толку от нее никакого нет пока не возьмешь скилов пару или не откроешь новые заклинания.


  • 0

#394 Леший

Опубликовано 19 Январь 2022 - 23:36  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Alvaro, я думаю, что цель игры не в том, чтобы поддерживать наш с тобой интерес, удовольствие и хайп на протяжении десятков лет. Да, ванилла такая, где можно быстро разбогатеть, быстро всех убить и прокачать скилы... но это не баги.


  • 0

#395 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2022 - 10:55  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
Кмк это и есть ролевая игра.
Ну отыгрывай, если хочешь роль охотника, живи в лесу, охоться на оленей, делай броню из их шкуры и продавай это, много денег не будет точно. Да т вообще, если не барыжить зельями и активно воровать денег всегда мало.
  • 0

#396 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2022 - 14:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Alvaro, я думаю, что цель игры не в том, чтобы поддерживать наш с тобой интерес, удовольствие и хайп на протяжении десятков лет. Да, ванилла такая, где можно быстро разбогатеть, быстро всех убить и прокачать скилы... но это не баги.

я и не говорю что это баги. Это баланс. Точнее его отсутствие. Баги там помимо баланса вагоном. Которые кочуют вообще из серии в серию и правят неофициальными патчами. Баланс он почти не трогает емнип.

Кмк это и есть ролевая игра.
Ну отыгрывай, если хочешь роль охотника, живи в лесу, охоться на оленей, делай броню из их шкуры и продавай это, много денег не будет точно. Да т вообще, если не барыжить зельями и активно воровать денег всегда мало.


Ролевая игра это когда есть какито правила и ограничения по ролям. Хотя бы как было в морровинде. Что без какихто способностей и череды квестов стать главой гильдии невозможно. Я уж не говорю про отдельные квесты просто по игре которые подвластны какимто отдельным ролям, или хотя бы их ход выполнения требует какихто оприделенных навыков от роли. Когда в игре можно стать всем сразу, пройти любой квест и задачу, это роль супермена. Особенно когда со старта тебя осыпают деньгами и способов заработать просто невероятно много деньги обесценены играешь непонятно зачем не встречая никаких преград и т.п. Это хорошо ощутимо после модов на экономику перски прочие ньюансы. Маг с воином перестает открывать одной левой отмычки, воин может разбивать замки, маг получает заклинания на открытие замков, злом становиться реально сложной вещью без вкачанного навыка, торговать без вкачанной ветки торговли очень невыгодно, никакие продажи зелья и прочего не помогут, пока не подтянуть торговлю, деньги сразу обретают очень ощутимое значение и так далее.

По ролевой игре вообще что там рассуждать. Просто хотя бы в нью вегас сыграть. Чтобы понять как оно примерно должно быть. И то далеко не идеально.
  • 0

#397 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:07  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Хотя бы как было в морровинде.

Особенно когда со старта тебя осыпают деньгами и способов заработать просто невероятно много деньги обесценены играешь непонятно зачем не встречая никаких преград и т.п.

не очень пойму на что ты так жалуешься - в Морке там можно было торговаться - заходишь в первый же магазин и вычищаешь его под ноль итд. - не имба за деньги?

 

Тут такая тема - хочешь сам себя ограничивай - тогда не зажируешь.

Ну сыграй без воровства и алхимии - что много бабок будет?


  • 0

#398 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:51  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

не очень пойму на что ты так жалуешься - в Морке там можно было торговаться - заходишь в первый же магазин и вычищаешь его под ноль итд. - не имба за деньги?

 

Тут такая тема - хочешь сам себя ограничивай - тогда не зажируешь.

Ну сыграй без воровства и алхимии - что много бабок будет?

 

Да, много. Я так и играл последний раз. Алхимаю вообще не качал никогда. Просто по майнкевсту можно идти чуть делая побочки по дороге и уже иметь сумму на дом когда его предложат в вайтране.


  • 0

#399 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2022 - 20:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Да, много. Я так и играл последний раз. Алхимаю вообще не качал никогда. Просто по майнкевсту можно идти чуть делая побочки по дороге и уже иметь сумму на дом когда его предложат в вайтране.

Да ну чтобы иметь 5000 на дом в Вайтране да еще и на обстановку, нужно продать всем и все в Ривервуде, полностью очистить Ветренный Пик, а также вычистить весь Драконий Предел - это в том случае, если ты тупо с Хелгена идешь по майнквесту в Ривервуд и потом в Вайтран. Когда отдашь Драконий камень, все тебе предложат купить дом. Меня настолько крохоборский геймплей не очень прельщает. А ты иди сразу в столицу и там дом 25К - на такое долго не наберешь, да и мобы там сильнее.


Изменено: lavageth, 20 Январь 2022 - 20:44

  • 0

#400 Alvaro

Опубликовано 20 Январь 2022 - 20:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Да я модов накатил на экономику и скилы мне незачем себя сдерживать. Хоть я и так никогда не воровал если не играл каджитом или какимто вором, алхимию вообще не брал никогда. С этим модом пока не вкачан перки в торговли можно даже не пытаться чтото продавать. Правда я там заманался ставит уже этим моды , какито лаги пошли когда я включаю камеру от третьего лица, заметил только когда уже накатил все и наиграл пару десятков часов. Переустанавливать все и вылавливать проблему уже нет сил.

 

Но в целом там моды никак не исправят самое главное. Это весь сценарий квестов реакции мира и т.п. Что ты можешь все гильдии сразу взять, быть магом и пойти в гильдию воинов и т.п. И реакция мира нулевая на тебя. Ты только что можешь убить дракона возле вайтрана, тебя ярл местный там к седобородым отправляет ты уже мего звезда стал в драконьем пределе , драконорожденый с криками, приходишь в гильдию воинов, а тебе говорят лол кек ты кто такой за хрен с горы, я такой думая ну щяс то появиться реплика я драконорожденный завалил только что дракона за городом и т.п. Но нет. Меня принимают туда как нуба и посылают какихто там крыс валить или чтото такое. Ролевая часть игры короче на самом дне дна. И никакой мод это не исправит. Просто вся тема с нулевым балансом очень быстрыми и простым получением денег и т.п. добивает ситуацию.


Изменено: Alvaro, 20 Январь 2022 - 21:00

  • 0





Также с меткой «skyrim, special edition»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.