Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Please log in to reply
4607 replies to this topic

#4526 Quaid

Posted 10 July 2021 - 15:44 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Я правильно понимаю, что все эксклюзивы PS5 на данный момент имеют расширенное издание только в цифровом виде? То есть, купив игру на диске, я получу обычную версию без цифровых плюшек?


  • 0

#4527 Zyglrox

Posted 10 July 2021 - 17:50 PM  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 404

Я правильно понимаю, что все эксклюзивы PS5 на данный момент имеют расширенное издание только в цифровом виде? То есть, купив игру на диске, я получу обычную версию без цифровых плюшек?

Если на диске написано Deluxe, Ultimate и т.д. Edition, то издание расширенное. Но на территории РФ, такие издания еще нужно будет поискать. Например через Гугл RE 8 Deluxe Edition моментально находится на Амазоне с доставкой из-за рубежа, а в российских магазинах из расширенных предлагается только в составе коллекционки.


Edited by Zyglrox, 10 July 2021 - 17:58 PM.

  • 0

#4528 Quaid

Posted 10 July 2021 - 17:55 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Обычно расширенное издание на дисках идет только для коллекционок. Покупая игру на диске, получаешь стандартную версию без ДЛЦ, за исключением случаев если это переиздание типа GOTY, где все включено.

Ну раньше там были какие-то "издания первого дня" или просто "расширенные". А сейчас просто базовые продают. И обновится до расширенного не дают :wacko:


  • 0

#4529 AlexRaven

Posted 23 July 2021 - 09:35 AM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва

Опять вебстор сломали (

При клике на результаты поиска открывается главная.

Видимо не судьба сегодня денег занести сони.


  • 0

#4530 Mityaich

Posted 23 July 2021 - 10:19 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Опять вебстор сломали (
При клике на результаты поиска открывается главная.
Видимо не судьба сегодня денег занести сони.


Я вообще вебстором не пользуюсь, после того как его обновили. Либо с самой консоли, либо через приложение на телефоне/планшете.
  • 0

#4531 Stratege

Posted 24 July 2021 - 20:50 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062
Вроде как подборка PS Plus на Август:

• Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville
• Tennis World Tour 2
• Hunter's Arena: Legends (только PS5)
  • 1

#4532 Slauka

Posted 01 September 2021 - 14:42 PM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,683
  • Откуда:Омск
Думал насчет годового плюса за 1.5к. Поразмыслил. Я почти все и так прошел из соневских игр, а мультиплатформа и так есть на пк. Плюс по сети не во что играть. В итоге так и не купил. В нхл22 новую не тянет.

Потом думал взять диск аутрайдерс за 1.5к (без учета бонусов). У мэда глянул еще нарезку. Хотя сам играл в демку. Дальше и зимой там не меньшая унылость.

Пора бы уже на всякую фигню перестать тратить бабки каждый месяц, в которую даже нет времени поиграть

Все таки надо с Вальгаллой разобраться + парой старых игр.

Edited by Slauka, 01 September 2021 - 14:47 PM.

  • 0

#4533 Quaid

Posted 01 September 2021 - 15:58 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Думал насчет годового плюса за 1.5к.

А я вот взял. Как раз поиграю в мультиплеерные режимы и повыбиваю достижения в эксклюзивах. До этого брал на пару месяцев года два назад. Очень уж вкусное предложение вышло.


  • 1

#4534 Se7en

Posted 08 October 2021 - 20:36 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
В связи со скорым релизом ремастеров R* пообещала, что на следующей неделе начнёт убирать старые версии игр из цифровых магазинов. Если кто-то хотел, но откладывал покупку для PS4 Grand Theft Auto: The Trilogy, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice City или Grand Theft Auto: San Andreas (плюс полумобильной версии SA на PS3), у вас ещё есть несколько дней, предположительно :)
  • 0

#4535 Se7en

Posted 30 October 2021 - 17:10 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
Тут Соня интересное предложение выкатила: до 1 ноября можно взять 12 месяцев PS Now со скидкой 50%. Если покупать через Британию, получается £25 (около 200 деревянных в месяц). Учитывая, что игры для PS4 там давно можно скачивать и играть локально, был бы не прочь попробовать.

Кто-нибудь тут юзал зарубежный Now, поделитесь опытом. В особенности, интересует вопрос платёжного средства. А то там приписка в сторе: To buy this subscription you need a payment card or PayPal registered to your account. С привязанными для проформы российскими банковскими картами/пейпалом позволит купить? Так-то платить планирую через кошелёк стора, карту пополнения на 25 фунтов можно взять на амазоне.
  • 0

#4536 Stratege

Posted 30 October 2021 - 17:38 PM  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 853
  • posts 2,062

В особенности, интересует вопрос платёжного средства.

Покупал как раз по этому предложению, ибо при текущей цене полностью отбиваться для меня за счёт игр из категории хотел поиграть, но жаль даже 500 рублей на распродаже.

Главная проблема была с покупкой карты оплаты, Amazon и Shopto оказались продавать. Пришлось брать на Kinguin.net. Далее нормально купался PS Now на год. Вообще для PS Now насколько я понял для 3 и 12 месяцев ничего не требует, можно спокойно платить прямо из кошелька, а для кодов на PS Now карта не нужна даже если активируешь карту на месяц.

Edited by Stratege, 30 October 2021 - 17:40 PM.

  • 1

#4537 Se7en

Posted 30 October 2021 - 21:09 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Amazon и Shopto оказались продавать. Пришлось брать на Kinguin.net.


Британский Амазон действительно упёрся и ни в какую не захотел моих денег. CDKeys оказались более гибкие: при покупке предупредили, что британский код нельзя активировать из России (ха!), но если я всё равно хочу его купить, нужно кликнуть Buy Now. У них ещё и скидки на коды пополнения, в итоге даже получилось дешевле на 2 фунта (£22,99)*. Ссыль, если кто-то захочет повторить мой путь.

Памятуя о прошлом опыте, покупал код из-под гостя (хотя на введённый имейл они среагировали и спросили, не хочу ли авторизоваться), на чекауте адрес и телефон вбил российские, оплатил сберкартой. Ссылку на код пополнения прислали на мыло. Получил код, активировал в сторе и купил по акции PS Now. Никакие карты/пейпал привязывать в PSN действительно не пришлось, только автопродление подписки сходил вырубил.

*P.S. На PSN Profiles пишут, что с кодом BRAINS вообще £21.85.
  • 0

#4538 Vzhik

Posted 30 October 2021 - 23:01 PM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,241
  • Откуда:Краснодар

Тоже недавно пытался купить на Амазоне (не коды или карты оплаты, другое), и оплата  не прошла. С двух карт. Что-то у них там  видимо заблочено.


  • 0

#4539 Hokuwind

Posted 30 October 2021 - 23:50 PM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

Тоже недавно пытался купить на Амазоне (не коды или карты оплаты, другое), и оплата  не прошла. С двух карт. Что-то у них там  видимо заблочено.

Коды пополнение кошелька спокойно покупаются на плей-азии, если что. Только что проверил, своим пейпалом со сберовской картой оплатил. Правда коды там не всегда бывают


Edited by Hokuwind, 30 October 2021 - 23:51 PM.

  • 0

#4540 Mityaich

Posted 31 October 2021 - 00:06 AM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Коды пополнение кошелька спокойно покупаются на плей-азии, если что. Только что проверил, своим пейпалом со сберовской картой оплатил. Правда коды там не всегда бывают

С 2017 регулярно у них закупаюсь, оплачиваю через PayPal, проблем с оплатой не было. Так что, да, можно спокойно у них брать. Можно подписаться на уведомления о наличии, скидках и пр. 


  • 0

#4541 ss7877

Posted 16 December 2021 - 21:29 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Соблазнился на 50% скидку на годовую подписку PS Plus и приобрел, попутно вдохновленный обещанием выдачи так называемой PS Plus Collection для PS5. Прямо сейчас грузятся и Bloodborne и God of War и FFXV, т.е. все работает "из коробки", так сказать.

 

 

При этом натыкаюсь на группы в ВК, который выдают оттуда игры (далеко не все) за деньги.

Я чего-то не догоняю - в чем смысл?


  • 0

#4542 Hokuwind

Posted 16 December 2021 - 22:17 PM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

Соблазнился на 50% скидку на годовую подписку PS Plus и приобрел, попутно вдохновленный обещанием выдачи так называемой PS Plus Collection для PS5. Прямо сейчас грузятся и Bloodborne и God of War и FFXV, т.е. все работает "из коробки", так сказать.

 

 

При этом натыкаюсь на группы в ВК, который выдают оттуда игры (далеко не все) за деньги.

Я чего-то не догоняю - в чем смысл?

за деньги продают тем у кого нет пс5. тот кто продает эту услугу логинится на своей пс5 с аккаунта клиента с оплаченным плюсом, забирает в библиотеку всю коллекцию и далее клиент может играть на своей пс4 во все это.


  • 1

#4543 Se7en

Posted 17 December 2021 - 00:51 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

50% скидку на годовую подписку PS Plus


Опять что ли предложение только для неподписанных пользователей? А я уж обрадовался, типа, щас продлю…
  • 0

#4544 Crisp

Posted 17 December 2021 - 07:52 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Не опять, а снова :)


  • 0

#4545 Vzhik

Posted 17 December 2021 - 11:40 AM  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 475
  • posts 2,241
  • Откуда:Краснодар

Не опять, а снова :)

Те есть сони сама говорит - не надо подписываться. :-)


  • 0

#4546 Crisp

Posted 17 December 2021 - 11:53 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Соне упрямо привлекает новых подписчиков странными акциями. Я уже говорил, почему, на мой вкус, они странные. Подписку, да ещё и с 50% скидкой, намного охотнее купят те, у кого она уже есть. Потому что они ей пользуются. Иначе бы у них её не было. А вот те, у кого подписки годами нет, она им и нафиг не нужна. Неважно с какой скидкой.


  • 1

#4547 Hitman_X3Z

Posted 17 December 2021 - 12:04 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Те, у кого она есть, итак её купят-продлят, там же еще и автопродление-списание присутствует.

А Сони надо привлекать новых клиентов) Иначе, ты как самый ушлый можешь эту подписку по скидке каждый раз покупать, и так хоть на 20 лет вперед, а им это совсем не выгодно.


  • 1

#4548 Se7en

Posted 17 December 2021 - 22:45 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Иначе, ты как самый ушлый можешь эту подписку по скидке каждый раз покупать, и так хоть на 20 лет вперед, а им это совсем не выгодно.

Ну да, конечно :) Расскажи другим бизнесам, как фактически ничем не обеспеченная предоплата на долгосрочный период (причём даже не физических товаров, а услуг) — совсем невыгодна. Как раз самые ушлые этот момент просекли ещё в средневековье, беря на десять лет вперёд деньги за обучение ишака богословию :P

Возвращаясь к Sony: понимаю и ничего не имею против тактики привлекать подобными предложениями и скидками новых подписчиков, пускай отчасти случайных и не всегда на продолжительный срок. Сервису нужно расти, а хоть кто-то, да останется и превратится в регулярного клиента. Но и программу лояльности для постоянных пользователей тоже хорошо бы развивать.
  • 0

#4549 Hitman_X3Z

Posted 19 December 2021 - 18:29 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Ну да, конечно :) Расскажи другим бизнесам, как фактически ничем не обеспеченная предоплата на долгосрочный период (причём даже не физических товаров, а услуг) — совсем невыгодна. Как раз самые ушлые этот момент просекли ещё в средневековье, беря на десять лет вперёд деньги за обучение ишака богословию

 

Ну, конечно, особенно по нестабильному курсу рубля, по факту они ничего не теряют, но в долгосрочной перспективе им не выгодно, что бы ты купил подписку лет на 10 по курсу 60, да еще и со скидкой, когда лет через пять курс уже будет 80, их региональный отдел теряет деньги.


Edited by Hitman_X3Z, 19 December 2021 - 18:29 PM.

  • 0

#4550 Se7en

Posted 20 December 2021 - 00:38 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Ну, конечно, особенно по нестабильному курсу рубля, по факту они ничего не теряют, но в долгосрочной перспективе им не выгодно, что бы ты купил подписку лет на 10 по курсу 60, да еще и со скидкой, когда лет через пять курс уже будет 80, их региональный отдел теряет деньги.

Диванная бизнес-аналитика? :lol: Я тоже так умею: конторам вроде Sony в принципе пофиг, какой через N лет окажется курс у нестабильных валют в не самых топовых по продажам странах. Это у тебя все расчёты могут быть в рублях хоть до пенсии, а международные корпорации регулярно переводят полученные местные тугрики в отчётную валюту (да и ту затем не особо держат просто так в виде кэша, помимо подушки безопасности как правило пускают в дальнейший оборот).
Тем более, что русским магазином в PSN заведует британский региональный офис, емнип. Не удивлюсь, если там конвертация поступающих рублей в фунты может происходить в момент транзакции.

Плюс, именно в долгосрочной перспективе на рынках с нестабильными валютами выгоднее как раз брать деньги вперёд и по возможности побольше. Потому что полученные X долларов сегодня (N рублей : 60) будут на треть больше, чем Y долларов (N рублей : 80) через год. А единственный способ компенсировать возникшую из-за курса разницу — повысить на треть рублёвые цены — неминуемо ударит по объёмам продаж в регионе.
  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.