Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Обсуждение PlayStation Network, PS Store, PS Now

PlayStation Network PSN PS Store PS Plus PS Now PlayStation PS2 PS3 PS4 PSP PSV

  • Please log in to reply
4607 replies to this topic

#4501 Zyglrox

Posted 29 May 2021 - 23:31 PM  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 68
  • posts 404

что за стратегию Sony собирается использовать для расширения своей пользовательской базы на ПК(?) в России?

Стратегия по моему очень простая. Выходит ПС5, Бокс усиливается, нужно как то привлекать новую аудиторию.
Выпускается порт старой игры на ПК, вот зацените ребята, что у нас есть на платформе. А дальше если понравилось, то посмотрите у нас тут вышла ПС5, если хотите поиграть в следующий Анчартед, или Хорайзон - покупайте консоль, чтобы не ждать когда вам в следующий раз с барского плеча разрешать сыграть и на ПК лет через 5 после релиза, если конечно еще захотят на ПК игру выпустить.

Это стратегия выпуска эксклюзивов вообщем. А для России я даже не знаю, что можно придумать лучше, чем уменьшение цен. А то с подписочными сервисами Бокса и покупкой студий Майкрософт, многие могут на Бокс переехать. Я вот сам об этом задумываюсь, что буду брать когда ПС5 Про и Коробокс Про выйдет, если Сони сейчас продает всякий Destruction Allstars (ну тут со временем одумались) и Returnal за тот прайс, которого эти игры явно не стоят.


Edited by Zyglrox, 29 May 2021 - 23:46 PM.

  • 0

#4502 Slauka

Posted 30 May 2021 - 10:49 AM  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 100
  • posts 2,682
  • Откуда:Омск

На днях всплыла новость с кучей всяких слайдов: Sony lists PC version of Uncharted 4 in investor report. Фиг с ним, с четвёртым Анчем, мне более любопытно, что за стратегию Sony собирается использовать для расширения своей пользовательской базы на ПК(?) в России?

Spoiler


Потому что приставок в продаже никаких, только свитч болтается. А с чего прибыль аккумулировать, раз приставок нет и игры для пс5 лежат пылятся. Выпускать игры на пк

А анчартедом 4 возможно подогревают интерес к премьере фильма. Откуда пк-игрокам знать о этой серии? Можно конечно и трилогию портануть, но первая игра уж больно устарела и впечатления игроков будет смазано. Ее надо переделывать ремейком. Ремейк Ласт оф ас на ассетах 2 части вот ожидаемо появится на пк. Как и Год оф вар 3 точно на пк можно не ждать, а гов 18 вполне
  • 1

#4503 Samaerro Ohime

Posted 01 June 2021 - 15:13 PM  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,106
  • posts 4,495


Можно конечно и трилогию портануть, но первая игра уж больно устарела и впечатления игроков будет смазано.

Трилогия даже в устаревшем ремастере ИМХО нарм зашла бы, если у четвертой части на пк будет успех. Это как с 3-5 якудзами, которые страшненькие визуально, но на волне популярности 0-кивами-кивами2 вполне себе ок.
  • 1

#4504 Quaid

Posted 07 June 2021 - 10:25 AM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Я правильно понимаю, что за предзаказ "Рэтчета и Кланка" дают только ранний доступ к одному оружию и одной броне? 


  • 0

#4505 Quaid

Posted 08 June 2021 - 11:06 AM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Если я куплю код подписки PS Plus я могу его активировать в следующем месяце, например. То есть, взять сейчас со скидкой, а активировать позже. 


  • 0

#4506 Crisp

Posted 08 June 2021 - 11:16 AM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


Если я куплю код подписки PS Plus я могу его активировать в следующем месяце, например.

Если купишь именно код(!) - разумеется сможешь. Вообще сколько лет подписка существует, столько же лет не перестают задавать вопросы "а что будет если продлить подписку, когда она уже активна, срок новой подписки прибавится?" и твой вопрос, да.


  • 0

#4507 Se7en

Posted 08 June 2021 - 11:22 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Если я куплю код подписки PS Plus я могу его активировать в следующем месяце

Как правило, да. На печатных кодах бывает встречается мелким шрифтом срок годности, но обычно там несколько лет. У цифровых, скорее всего, вряд ли меньше.
  • 1

#4508 Quaid

Posted 08 June 2021 - 11:23 AM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Как правило, да. На печатных кодах бывает встречается мелким шрифтом срок годности, но обычно там несколько лет. У цифровых, скорее всего, вряд ли меньше.

А если я куплю подписку в самом PS Store, то она сразу активируется или дадут код?


  • 0

#4509 Quaid

Posted 08 June 2021 - 11:24 AM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


и твой вопрос, да.

Раньше, во времена AG, шапки в темах делали на самые частые вопросы, сейчас их нет, потому и вопросы задают и задают :)


  • 0

#4510 Se7en

Posted 08 June 2021 - 11:27 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

А если я куплю подписку в самом PS Store, то она сразу активируется или дадут код?

В PS сторе — сразу добавляется к сроку действующей (или стартует в момент покупки, если действующей подписки не было). Коды активации только у сторонних продавцов.
  • 1

#4511 Crisp

Posted 08 June 2021 - 13:02 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


потому и вопросы задают и задают

Не поэтому. Просто с некоторых пор люди даже читать не хотят, что написано. Это не про тебя, если что, не обижайся. Просто тенденция подсмотренная на форумах, где шапки таки есть. Уже несколько лет как ощущение, что они есть для того, чтобы их никто не читал :)


На печатных кодах бывает встречается мелким шрифтом срок годности, но обычно там несколько лет.

Обычно даже в случае просроченного кода вопрос можно решить через саппорт. Если конечно код не на какое-нибудь бонусное DLC к игре, которую давно из стора выпилили :)


  • 0

#4512 Quaid

Posted 08 June 2021 - 13:41 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


Не поэтому. Просто с некоторых пор люди даже читать не хотят, что написано.

Ну с шапкой всё-таки меньше вопросов бы возникало, мне кажется :) Тут даже посыл в "гугл" не поможет, так как информация в интернете по некоторым вопросам может разниться. И чёрт его разберёт, где правда, а где нет.

Я вон "Рэтчету и Кланку" до сих пор не понял, плюшки за предзаказ эксклюзивные или нет. В магазине Sony написано, что ты получаешь РАННИЙ ДОСТУП к броне и оружию. А в остальных магазинах написано, что ты просто получаешь броню и оружие. Так же и с другими вопросами может быть.


  • 0

#4513 Crisp

Posted 08 June 2021 - 13:55 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


В магазине Sony написано, что ты получаешь РАННИЙ ДОСТУП к броне и оружию.

В таких случаях всегда обращаюсь к англоязычному стору. В русском сторе частенько особенности перевода нелюдьми встречаются :) В данном случае перевод правильный.

Spoiler


  • 1

#4514 AlexRaven

Posted 08 June 2021 - 15:24 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


ты получаешь РАННИЙ ДОСТУП к броне и оружию. А в остальных магазинах написано, что ты просто получаешь броню и оружие

Оба утверждения верны. Броню и оружие ты по факту получаешь, но раньше, чем выбил бы сам по сюжету.


  • 0

#4515 Quaid

Posted 08 June 2021 - 16:09 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


но раньше, чем выбил бы сам по сюжету.

Это и было ключевое, что меня интересовало. В некоторых магазинах было написано так, будто тогда оружие и броню ты вообще не получишь.


  • 0

#4516 Mityaich

Posted 16 June 2021 - 16:24 PM  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 852
  • posts 3,573
  • Откуда:Россия, Москва

Cyberpunk 2077 вернется в PlayStation Store 21 июня. А что, игру уже в порядок привели?


  • 0

#4517 Crisp

Posted 16 June 2021 - 16:53 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325


А что, игру уже в порядок привели?

Лучше! Пришли к соглашению, что на PS4 её невозможно привести в порядок. Обнялись, поплакали и двинулись дальше :)


  • 0

#4518 AlexRaven

Posted 18 June 2021 - 12:14 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


Лучше! Пришли к соглашению, что на PS4 её невозможно привести в порядок

Невероятно, но сама Сони заявили, что игра на пс4 выглядит плачевно, но в стор игру запускают почему-то.


  • 0

#4519 Vasco

Posted 18 June 2021 - 16:16 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686

Вся эта история была нужна для того, чтобы обработать поток возвратов игры, и чтобы новых покупок не было, пока делают возвраты. Теперь CDPR довели консольный порт Киберпанка 76 от позорно-катастрофического уровня до просто убогого, и вместе с возвращением в магазин прикроют страничку возвратов. Но про игру уже все забыли всё равно, так что громких полыханий больше не будет, а поляки просто гештальт закрыли, потому что отсутствие игры в магазине вредило их репутации.


  • 0

#4520 Se7en

Posted 18 June 2021 - 16:22 PM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Невероятно, но

30 сребреников процентов не пахнут.
  • 0

#4521 AlexRaven

Posted 18 June 2021 - 16:41 PM  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 539
  • posts 4,624
  • Откуда:Москва


потому что отсутствие игры в магазине вредило их репутации

Да, именно отсутствие


  • 0

#4522 Se7en

Posted 04 July 2021 - 08:10 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587
Июльское пополнение в PS Now:

Всё-таки жаль, что в отличие от распиаренного геймпасса сервис до сих пор слабо распространён и малодоступен. А ведь ассортимент PS4-игр там давно уже работает через загрузку на консоль, без стриминга.
  • 0

#4523 Quaid

Posted 09 July 2021 - 15:53 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Что-то я запутался во всех эти "режиссёрских версиях" и прочих изданиях. Имею "Призрака Цусимы" с релиза. То есть, по идее - это версия для PS4. Но допроходил его я уже на PS5. Сейчас чтобы обновится до "режиссёрской версии" мне, по идее, надо доплатить где-то 2200, мол, с версии PS4 до PS5 режиссёрской, я правильно понимаю? Об этом написано  на странице магазина. Причём написано, что эта возможность будет доступна только с выходом игры. 20-го августа. Однако в этом же магазине мне доступна обнова за 1700 или около того, якобы с версии PS5 обычной и до "режиссёрской" PS5. Нифига не понятно. И как игра будет в библиотеке? Отдельной как "Человек-паук"?


  • 0

#4524 Hokuwind

Posted 09 July 2021 - 16:12 PM  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 383
  • posts 1,670
  • Откуда:Москва

Что-то я запутался во всех эти "режиссёрских версиях" и прочих изданиях. Имею "Призрака Цусимы" с релиза. То есть, по идее - это версия для PS4. Но допроходил его я уже на PS5. Сейчас чтобы обновится до "режиссёрской версии" мне, по идее, надо доплатить где-то 2200, мол, с версии PS4 до PS5 режиссёрской, я правильно понимаю? Об этом написано  на странице магазина. Причём написано, что эта возможность будет доступна только с выходом игры. 20-го августа. Однако в этом же магазине мне доступна обнова за 1700 или около того, якобы с версии PS5 обычной и до "режиссёрской" PS5. Нифига не понятно. И как игра будет в библиотеке? Отдельной как "Человек-паук"?


В сторе сейчас доступен предзаказ "Улучшение до издания «Призрак Цусимы Режиссёрская версия»" за 1.429р, это чисто дополнение для версии пс4 без апгрейда до версии пс5.

С 20 августа будет доступно тоже самое, но с апгрейдом до версии пс5 и чуть дороже. На сколько я понимаю, с таким апгрейдом у тебя в библиотеке будет уже две копии игры для пс4 и пс5 с отдельными наборами трофеев
  • 1

#4525 Quaid

Posted 09 July 2021 - 16:23 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь


На сколько я понимаю, с таким апгрейдом у тебя в библиотеке будет уже две копии игры для пс4 и пс5 с отдельными наборами трофеев

Пффф, во шляпа -_-


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: PlayStation Network, PSN, PS Store, PS Plus, PS Now, PlayStation, PS2, PS3, PS4, PSP, PSV

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.