Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metal Gear Survive

Metal Gear Survive Metal Gear MGS PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#101 Golgari

Опубликовано 19 Январь 2018 - 10:46  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Бету Metal gear survive никто не смотрел вчера?

Вполне нормальная игра вырисовывается

Зомбо шутерок с механикой MGSV. Всё работает и всё такое, но uninspired игра в целом. Ничего сверхестественного Konami без Кодзимы и Ко не смогут сотворить. Кооп неплохой. В сингл лучше одному не играть, не так интересно будет.

Конечно есть приятные моменты когда игрок может себе на помощь вызвать Metal Gear Ray, но такое... Ожидать каких-то откровений не стоит.

 

 

Все проффесионалы из Konami/KojiPro покинули создавать следующий шедевр, а оставшиеся, ну, пусть пробуют себя в зомбо шутерке:

Spoiler


Изменено: Golgari, 19 Январь 2018 - 11:00

  • 1

#102 fallout_1991

Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:46  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

А я вот подумал, может быть им стоит на основе сделать свою королевскую битву, как эпики сделали :)


  • 0

#103 Golgari

Опубликовано 19 Январь 2018 - 12:53  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А я вот подумал, может быть им стоит на основе сделать свою королевскую битву, как эпики сделали :)

Как вариант да, им нужно в этом развиваться, но они до этого вряд ли додумаются. Хотя было бы круто если они такое сделали бы. 

У Konami для этого есть всё. Крутой движок, инструменты и тематика подходящая. Рецепт успеха, но это Konami.


Изменено: Golgari, 19 Январь 2018 - 13:03

  • 1

#104 Black Helix

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 04:20  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Так она вышла уже?
  • 0

#105 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 07:56  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Сегодня в стиме
  • 0

#106 Black Helix

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 09:28  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Отзывы все про еду: съел 10 баранов из 10 и умер от голода через несколько минут
  • 0

#107 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 11:52  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
По стримам интересно смотрится.
  • 0

#108 Dai'Bi

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 12:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


По стримам интересно смотрится.
У меня строго противоположное впечатление. Какой то симулятор клептомана. Наверно от стримера зависит. :)
  • 0

#109 Crisp

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 13:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

"Хочешь второго персонажа - купи сейв-слот за 10 баксов" уже обсудили? Конами можно на специальную олимпиаду ехать. Состязаться за титул "чемпион по стрельбе себе в колено" :)


  • 1

#110 Dai'Bi

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 14:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


"Хочешь второго персонажа - купи сейв-слот за 10 баксов" уже обсудили? Конами можно на специальную олимпиаду ехать. Состязаться за титул "чемпион по стрельбе себе в колено"
Сначала неплохо бы посмотреть на фин. рез от этой игры, а потом уже решать кто и куда себе будет стрелять. :) А то, сдаётся мне, несмотря на весь этот вой по поводу микротранзакций и лутбоксов, "караван" вполне себе успешно идет дальше. Так как вопят, как всегда, наиболее громкие 5%, а остальные 95% с удовольствием и молча всё это покупают.
  • 0

#111 Justus

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 14:30  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Фин.результат действительно интересен.

 

Т.к. за счет чего выехали из скандала с Батлфронтом ЕА понятно - ЗВ это ЗВ.

 

А тут кто кинется это покупать? Изначально перспективы крайне туманны, а тут еще и такой грубый тип доната.


  • 0

#112 Dai'Bi

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 14:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А тут кто кинется это покупать? Изначально перспективы крайне туманны, а тут еще и такой грубый тип доната.
Ну надо еще понять, а кому нужен этот самый доп. слот. Хотя я читал, что не только слот продаётся, есть там и вполне себе pay2win штучки, типа апгрейдов на скорость добычи ресурсов или что то в этом роде.

 

Лично я совершенно скептически отношусь к этой игре, но вовсе не из-за микротранзакций. Имхо игра просто скучна, а для фанатов MGS и Кодзимы так и просто омерзительна и смехотворна.  :D


  • 0

#113 Golgari

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 01:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Metacritic

 

Spoiler


Изменено: Golgari, 25 Февраль 2018 - 02:14

  • 1

#114 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 07:34  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Как люди любят факты в свою сторону поворачивать. Я следил за игрой. На метакритике еще не выйдя толком она уже была всеми проклята. Но если смотреть на обзоры в стиме все не так уж и плохо.


  • 0

#115 TrueTon

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 08:15  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Но если смотреть на обзоры в стиме все не так уж и плохо.

Не показатель, кстати. У меня давно есть теория, что если игра тупо нормально функционирует и нет сторонних DRM типа того же Юплея, то оценка будет хорошая или около того. Я так в прошлом году засмотревшись на Very Positive взял The Mummy Demastered, а потом знатно с него проплевался. У сабжа так и вовсе всего лишь Mostly positive. 

 

Пощупав бету, к слову, склонен согласиться с Видеоигровымослом.


  • 2

#116 ss39

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 10:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

"Хочешь второго персонажа - купи сейв-слот за 10 баксов" уже обсудили? Конами можно на специальную олимпиаду ехать. Состязаться за титул "чемпион по стрельбе себе в колено" :)


Однако... А я её почти купил. Но раз тут такое пойду пожалуй мимо.
  • 0

#117 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 18:50  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Хочешь второго персонажа - купи сейв-слот за 10 баксов" уже обсудили?

Если по честному все это в пятой было


  • 0

#118 Golgari

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 18:56  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Если по честному все это в пятой было

В каком месте в MGSV нужно было платить 10 долларов за сейв слот персонажа?


  • 0

#119 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2018 - 19:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

В каком месте в MGSV нужно было платить 10 долларов за сейв слот персонажа?

 

Для мультиплеера.

 
Бабло и на базу в сингле влияло.

Изменено: fallout_1991, 25 Февраль 2018 - 19:17

  • 0

#120 Golgari

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 17:07  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Драма продолжается и членами начинают пинать Konami сами разработчики внутри Konami. Это просто прекрасно. Бунт на корабле и послание для поклонников через кат сцену. Только саботаж, только хардкор.

 

 

metal%20gear%20survive%20message.jpg

 

На листе написано: From Vengeful Mosquito, Metal Gear - KIA (KILLED IN ACTION), Kojima Productions Forever! To Bastard Yota Tsutsumizaki (дизайнер этой подделки) and cunning Yuji Korekado (Главный продюссер), AWOL (Дезертирство или Absent Without Official Leave.)

 

cdd78ec112ab.jpg

 

Замечательно. Еще попинали Юдзи Корекадо что вдвойне просто прекрасно. Он заслуживает пинков со времён MGS4.

 

Для мультиплеера.

Бабло и на базу в сингле влияло.

Для сингла в MGSV не нужно было платить за слот. Бабло на базу в сингле влияло только для тех, кто хотел поиграть в FOB. То, что там были микротранзакции, это и все так знают. Спасибо Konami. 

Здесь совсем другой уровнь наглости.


Изменено: Golgari, 26 Февраль 2018 - 17:19

  • 0

#121 Ubivashka

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 08:56  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Драма продолжается

А в чём драма то? Серия мертва, Кодзима ушёл, не сумев сделать 5 часть. Дальше только дойка франшизы и последующий уход её в небытие, всё логично и закономерно


  • 0

#122 Golgari

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 17:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Кодзима ушёл, не сумев сделать 5 часть.

Этот бред ты можешь повторять как мантру, на деле это лучший стелс сендбокс в истории который двинул сендбокс составляющую в играх, в открытом мире и благодаря MGSV:TPP Кодзима прославился настолько, насколько это вообще возможно и за дело, на которое он потратил 7+ лет.

Ну и да, мёртвая серия или нет, вопрос ещё очень открытый, потому как ходят слухи о большом ремастере оригинальной MGS от BluePoint который сделал ремастер потрясной Shadow Of The Colossus.

 

Ну и как-то не особо жалко если серия окажется мертвой. Свои 30 лет она отпахала (только остались Nintendoвские популярные франшизы которые живут больше 30 лет) и все основные игры вышли по своему уникальными и не повторяющимися друг от друга, все вошли уже в историю, а весь основной костяк MGS3-4-V ушёл от Konami и занимается разработкой своего следующего шедевра, без дурного влияния со стороны издательства, хоть и всё равно под огромным давлением со стороны, экспериментируя снова с открытым миром, возможно даже создавая совершенно новый жанр/поджанр и с поддержкой Sony которая не будет жалеть ни денег, ни ресурсов на одну из самых известных студий в мире.


Изменено: Golgari, 27 Февраль 2018 - 17:34

  • 0

#123 QNL

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 19:41  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

А в чём драма то? Серия мертва, Кодзима ушёл, не сумев сделать 5 часть. Дальше только дойка франшизы и последующий уход её в небытие, всё логично и закономерно

Пятую часть сделали настолько, насколько Конами это позволили. В этом нету особой трагедии, даже при отсутствии третьей главы. Дойки мгс я вообще не вижу пока, конами даже не пытается нормально это сделать. Зачем делать спинофф в совсем другом жанре, если мгс это стелс-экшен, а они даже экшен убрали, это какой-то кретинизм.
 
 

Ну и да, мёртвая серия или нет, вопрос ещё очень открытый, потому как ходят слухи о большом ремастере оригинальной MGS от BluePoint который сделал ремастер потрясной Shadow Of The olossus.

Это уже получается вторая переделка мгс1 будет? Чот даже не знаю.. Мне лично бы хотелось мгс3 на fox engine.

Изменено: Q-NeilL, 27 Февраль 2018 - 19:46

  • 0

#124 Golgari

Опубликовано 27 Февраль 2018 - 20:32  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

P.S.

 

Кстати, даже с таким огромным именем как Metal Gear, игра провалилась в продажах просто космически: 

 

http://www.eurogamer...r-survive-flops

https://www.usgamer....lop-so-now-what

https://segmentnext....-sales-flop-uk/

https://www.vg247.co...om-pain-rising/

 

Эта серия после тридцати лет слишком сильно зависит от поклонников. Если их не уважать, даже заработать по дешёвке не получится. Вот настолько сильно игроки болеют за серию Metal Gear. Весь интернет пестрит видосами и поливает грязью Konami. Если бы игра не имела названия Metal Gear, её бы никто и не заметил.

 

Так что, у Konami реально большие проблемы с дойкой (Как с футбольной серией PES не получится). Либо придеться постараться или забить реально кол до нужных времён на франшизе. Заработать халявно не получится.

 

Это уже получается вторая переделка мгс1 будет? Чот даже не знаю.. Мне лично бы хотелось мгс3 на fox engine.

Получается что да. Но Twin Snakes мне не очень зашёл, а BluePoint сделали потрясающую работу над полным ремастером Shadow Of The Colossus (Если не играл, то рекомендую ознакомится с сабжем). Я думаю они смогут, а MGS3 Remaster на Fox Engine наверное несбыточная мечта.


Изменено: Golgari, 27 Февраль 2018 - 20:33

  • 1

#125 Se7en

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 00:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Кстати, даже с таким огромным именем как Metal Gear, игра провалилась в продажах просто космически: 
 
http://www.eurogamer...r-survive-flops


Я бы не полагался всецело на чарт, в котором присутствует Assassin's Creed Oranges :D
  • 4





Также с меткой «Metal Gear Survive, Metal Gear, MGS, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.