Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metal Gear Survive

Metal Gear Survive Metal Gear MGS PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
137 ответов в теме

#26 TrueOldman

Опубликовано 19 Август 2016 - 12:20  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Я прямо сильно удивлён такой дурацкой реакции.

ВОт я прям удивлен Такой реакцией на реакцию. По факту вся армия  фанатов MGS уже была кикнута Конами увольнением Кодзимы. А что бы там не говорили МГС это и есть Кодзима. А вот этот трейлер это дополнительный плевок от Конами. Именно так и восприняли его фаны. НО! Когда на эту тему приходят еще откровенно поржать и поиздеваться левые люди с порога заявляющие о своём мягко крайнем пренебрежительном отношении и к самой серии и вообще к так скажем легаси МГС, то их не должно удивлять некоторое недружелюбие :) Вроде как логично


  • 0

#27 Tandro

Опубликовано 19 Август 2016 - 12:28  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Ну хз, мне ролик показался нормальным и в чём-то даже интересным, в отличии от роликов с многофункциональными коробками и фекальными минами. Но кто я такой, даже не адепт святого К.

 

Ролик действительно кажется нормальным, а все претензии видятся как "Конами посмели сделать новый МГ без самого!!!"


  • 2

#28 TrueOldman

Опубликовано 19 Август 2016 - 12:47  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Ролик действительно кажется нормальным, а все претензии видятся как "Конами посмели сделать новый МГ без самого!!!"

Да ладно. Мне ролик напомнил "Мать Уистлера" в исполнении Мистера Бина. Зачем называть недоRE недоL4D MGS?

Если бы ролик был крут и вменяем, я бы первый сказал - фак и мат Кодзиме! Потому как foxengine крут и хотелось бы увидеть на нем что-нибудь эдакое. И не верю я в коджимовский новый проект. Пшик выйдет.
Ну и Конамка бы сказала: "Все. Забудьте трэшак от Кодзимы, мы сделаем MGS на серьезных щах! и это будет Легендарно" Тактикал эспионаж гейм. Вместо этого они демонстрируют отборный трэшак он нонэйм людей с уровнем концепта "нижеплинтуса 2.0"


  • 0

#29 Golgari

Опубликовано 19 Август 2016 - 12:55  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я прямо сильно удивлён такой дурацкой реакции.

Какой такой реакции? Трейлер выглядит с точки зрения просто "трейлера" как generic-B-Game в лучшем случае. Если бы не было названия Metal Gear, никто бы даже и не посмотрел на это говно.

Вот и всё.

 

Ага, только боженька Кодзима сам в своём твиттере когда-то писал, что не прочь сделать игру про зомби :D

Сделать genuine игру про зомби =/= B-Generic говно по мотивам не одно и тоже.


Ролик действительно кажется нормальным, а все претензии видятся как "Конами посмели сделать новый МГ без самого!!!"

Ты уже надоел нести в каждой теме (MG, Death Stranding) какую-то феерическую фигню. Здесь все таки отвечу.

Поясняю:

 

Никто не против, а даже За, если за Metal Gear возьмется кто-то еще (MG:Rising, Portable Ops). Брались раньше и никто не был против, но MG:Survive пока похожа на Generic-говно, если бы не надпись Metal Gear никто бы это не заметил и не обсуждал, а после всей драмы в которой Конами намертво не хочет контактировать со своей фан базой (Metal Gear, Castlevania, Contra) такие шаги просто унылые и убогие по отношению к игрокам. Это касается не только Хидео Кодзимы, до него пострадали другие именитые разработчики и игры, но скандал с MG больше шуму навёл потому что это ХК и справедливо на этот счёт.

 

Вот пример видео человека который постит и делает видео по новостям MG и его рассуждения на этот счёт:


Изменено: Golgari, 19 Август 2016 - 13:06

  • 0

#30 DirOff

Опубликовано 19 Август 2016 - 13:08  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Просто сама игра — это желание срубить бабла по быстрому сделав рескин в модном нынче жанре. Как Sniper Elite: Nazi Zombie Army и Umbrella Corps. Даже название нормальное поленились придумать (сколько было игр с со словом Survive и производными?).


  • 0

#31 Golgari

Опубликовано 19 Август 2016 - 13:14  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Вот как раз мне это и напоминает Umbrella Corps.

В том случае криков было много, но поклонники серии Resident Evil хотя бы в курсе того что происходит и Capcom умело контактирует со своей фанбазой. Через некоторое время RE7 анонсировали и было норм.

 

Здесь же полное отсутствие понимания того что люди хотят. Даже на пиар уровне происходят какие-то очень жалкие попытки забить на конфликт. Было достаточно возможностей у Конами заладить конфликт, но они не желают, а значит получают по щам.


Изменено: Golgari, 19 Август 2016 - 13:15

  • 0

#32 babavanga

Опубликовано 19 Август 2016 - 13:17  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Я не понял, это зомби петухи что ли? Или че?


  • 0

#33 Golgari

Опубликовано 19 Август 2016 - 14:09  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ещё такая фишка. На уровне пиара по поводу этой игры тоже знатный фейл выходит.

Говорят что стелс, но в ролике стелса не видно, а тупо экшон. В превью у Полигона сказали что это всё вообще пререндер.

Spoiler

 

Я не понял, это зомби петухи что ли? Или че?

Не-а, это бывшие разработчики Kojima Productions. :D


  • 0

#34 Tandro

Опубликовано 19 Август 2016 - 14:20  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Зачем называть недоRE недоL4D MGS?

Затем же зачем MGR назвали мгром, тот же спин-офф, в чём разница то, этот этот MGS ведь не Solid, он survive. Я понимаю, что название выбрано специально, но спин-оффом игра от этого быть не перестаёт.

Это не Metal Gear Solid, это игра во вселенной Metal Gear. Хоть кто-нибудь может назвать причину, по которой она не может быть "недоRE недоL4D" про кибер-зомби? Никакого насилия над беком пока не было, всё показанное укладывается в рамки вселенной.

В чём же тогда проблема?

 

Вообще MGR же хорошим вышел, да платинумы, умеют игры делать, хотя активижен порой и заставляет треш клепать, но почему здесь не может получится нормальная игра, пусть даже в теории?

 


Конами намертво не хочет контактировать со своей фан базой (Metal Gear, Castlevania, Contra)

То что Конами те ещё чудаки и так известно, за Кастлу и СХ до сих пор обидно. Речь то сейчас не об этом, просто у кого-то автоматически


genuine игру про зомби =/= B-Generic говно
просто потому что "A Hideo Kojima Game", и попробуй сказать, что это не так.

У фанатов Кодзимы DS уже чуть ли не новой жанр, с инновационным геймплеем и глубоким сюжетом, ага, на стадии, когда даже сам создатель ещё хз, что у него там в итоге выйдет, так как единственное, что он точно сделал это "выбрал тему", а над всем остальным ещё думает, но сцена из трейлера уже точно будет, да.

Вообще это всё оффтоп лютый.

 

 

Собственно о чём я, Конами козлы и хотят срубить бабла, с этим никто не спорит, если бы в ролике не было надписи MGS, то фанаты бы так не горели и вероятно отнеслись к игре нормально, так как объективно ничего плохого в нём нет. Игра может выйти хорошей, только может, но тем не менее.

Причины горения всем понятны, я к примеру люто не люблю беседковский фолыч, но там мало того, что номерные части, дак ещё и вселенную насилуют непрерывно, а тут спин-офф, в котором пока всё нормально.


  • 2

#35 Golgari

Опубликовано 19 Август 2016 - 16:39  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

То что Конами те ещё чудаки и так известно, за Кастлу и СХ до сих пор обидно. Речь то сейчас не об этом, просто у кого-то автоматически

просто потому что "A Hideo Kojima Game", и попробуй сказать, что это не так.

Это не так. Я тебе кинул видео где человек дал все объяснения.

Я За то, чтобы Metal Gear как серия развивалась без Кодзимы. Но кроме него пока никто нормально ничего не сделал, попытки были, никто не орал что это не A Hideo Kojima Game. Неплохие попытки MGR/Portable Ops всё таки есть.

Алсо, не говорю что у Survival нету шанса быть хорошей игрой, но точно не с этого надо было начинать.


  • 0

#36 Golgari

Опубликовано 26 Август 2016 - 15:20  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

I Love It:

 


  • 0

#37 Golgari

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 15:35  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Konami покажет демку и игру на TGS 2016

 

9:15 CET, Сентябрь 17-ого
00:15 PST, Сентябрь 17-ого
3:15 EST, Сентябрь 17-ого

 

Стрим линк:

 

Из недавней инфы можно вычерпать следующее:

 

1) Игра по цене будет примерно как Ground Zeroes на лонче. То есть не 60$ фулл релиз.

2) Игра будет сделана той же самой командой которая делала MGSV:TPP (только Главный дизайнер не охотно хочет представится, оно и понятно и вообще не понятно что имеется ввиду под той же самой командой, когда как самая главная часть уже давно ушла и работает в других студиях или новой Kojima Productions.).

3) Игру можно пройти в соло, но это гораздо сложнее чем в коопе.

4) Игра, чистенький спин офф и не будет включена в основную сагу, действие будет происходить сразу же после того что случится в Ground Zeroes. (С идеями у них реальные проблемы, хотя развернуть это можно было так, что понравилось б даже тем кто скучает по MGS используя те же assets из игры.)

5) Игра по расчетам Konami расчитана на MG поклонников и тех кто не знаком с серией совсем.

6) Люди требовали кооператив, поэтому игра и дизайнится вокруг этого. (Вот тут просто стоп. Игроки хотели кооп уровня Peace Walker в MGSV, а не Зомби Игру. Тут чистейшее враньё.)

 

В общем, посмотрим. С гениальным геймплеем MGSV:TPP можно сотворить что угодно и это будет играться всё равно интересно, но чувствую что впечатлится будет очень сложно очередной игрой про Зомби с новым логотипом Metal Gear.


Изменено: Golgari, 14 Сентябрь 2016 - 15:51

  • 0

#38 Golgari

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 11:37  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Metal Gear Survive Геймплей.

 


Как я и говорил. Геймплей из Metal Gear Solid V всё ещё Тащит.

Однако, видно что даже спёртый из Афганистана барак, ну просто даже не удосужились как-то его порушить или что либо... Да, на Fox engine сча будут лепить игры пачками чувствую.

Понравилось что ввели систему из Snake Eater с ранениями конечностей которые по игре нужно лечить.

 

Но вот видно, что сами зомби притянуты за уши. Сражаться с солдатами куда как интереснее чем с этими зомбями. Не хватает расчленёнки и нормального фидбека от зомбей. 

 

В остальном стандартный Зомби шутан, но со стелсом и гениальнейшим геймплеем из MGSV:TPP. Выглядит не позорно, но и не взрывает мозги. Читый Cash-in на игровом процессе. Вопрос, где там Metal Gear ещё остается в Силе.


Изменено: Golgari, 17 Сентябрь 2016 - 11:47

  • 1

#39 LaMurchik

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А яб поиграл. Сначала Кодзима сделал свою арму. А теперь конями сделали свой дэйз :D


  • 0

#40 Desert Ranger

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:12  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

В этом определенно что-то есть. Всё портит название. Мне то лично пофиг, но гнев кодзимобоев понятен.


  • 0

#41 Golgari

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:18  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

После Days Gone на PS4, меня очень сложно впечатлить зомби шутаном.

 


Изменено: Golgari, 17 Сентябрь 2016 - 12:19

  • 0

#42 Desert Ranger

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:35  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

После Days Gone на PS4, меня очень сложно впечатлить зомби шутаном.

Не знаю что ты тут увидел. Обычный зомби шутан, run'n gun. MGS то уж геймплейно полюбопытнее выглядит. 


  • 0

#43 Golgari

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Не знаю что ты тут увидел. Обычный зомби шутан, run'n gun. MGS то уж геймплейно полюбопытнее выглядит. 

Только механически MGSVMGS Survive круче играется, но в Days Gone видно что игра разрабатывалась с зомби изначально, а здесь они тупо притянуты за уши.

Там видно, что сотня зомбей на одном экране и при каждом выстреле они валятся друг на друге и выглядит всё это гармонично и хорошо, здесь же это выглядит ну так... Если бы вместо зомби были бы солдаты, было бы на мой взгляд интереснее. Все эти "скрафть баррикады" выглядит просто как клише онлайн говно инди игр со стима.


Изменено: Golgari, 17 Сентябрь 2016 - 12:45

  • 0

#44 LaMurchik

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 13:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Только механически MGSVMGS Survive круче играется, но в Days Gone видно что игра разрабатывалась с зомби изначально, а здесь они тупо притянуты за уши.

Ну и выглядит в ней геймплей очень просто. Есть одна киллерфича с симуляцей толпы (и она дико крутая, я не спорю), да и все. В остальном обычный дженерик, причем сологеймовый ведь? В случае с мгс (как в свое время с дэйз на арме или лфд на халве кс) имея очень навороченную геймплейную основу есть шанс, что игра будет порождать дикой годности геймплейные моменты именно благодаря глубине механик. Ну и кооп, да. Яб поэтому не сравнивал их в лоб. 


  • 0

#45 Golgari

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 14:28  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ну и выглядит в ней геймплей очень просто. Есть одна киллерфича с симуляцей толпы (и она дико крутая, я не спорю), да и все. В остальном обычный дженерик, причем сологеймовый ведь? В случае с мгс (как в свое время с дэйз на арме или лфд на халве кс) имея очень навороченную геймплейную основу есть шанс, что игра будет порождать дикой годности геймплейные моменты именно благодаря глубине механик. Ну и кооп, да. Яб поэтому не сравнивал их в лоб. 

Days Gone - Новая игра. Это сурвайвал, сурвайвал элементы еще не показали, но она выглядит как новая игра, которая пытается двигать Зомби-жанр вперёд и всё у неё выглядит заточенным под игру (Игра солоч если шо), а это всё выглядит как Expansion pack или DLC в лучшем случае к MGSV:TPP.

Вот честно, MG Survive не выглядит как "Новая Игра" совсем и Konami на TGS её пиарит как новый тайтл. Ну нифига подобного. Сплошное Deja Vu. 

Ты упомянул Лефты, но это не совсем одно и тоже. Учти, что Лефты были выстроены на ядре Халвы, КС, ватевар, но и дизайнерски они были разные игры и художественно тоже.

 

Yong на эту тему правильно выразился:


Изменено: Golgari, 17 Сентябрь 2016 - 14:35

  • 0

#46 LaMurchik

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 14:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


а это всё выглядит как Expansion pack или DLC в лучшем случае к MGSV:TPP.

Скорее как мод и конкретно с этим я не спорю :)


  • 0

#47 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 15:27  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сурвайв по геймплею выглядит как раз здорово, Тупо механика МГС5 с сурвайвл и зомби. Скажу честно МГС5 Онлайн был лютым шлаком, это хоть смысл имеет. Надеюсь только что локаций копипастных из основной игры там будет минимум, а то защита маяка, это знаменитая локация которую заюзали до дыр еще в показах МГС5.

 Она Ф2п или п2п?


  • 0

#48 Golgari

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 13:23  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Она Ф2п или п2п?

Игра по цене будет примерно как Ground Zeroes на лонче. То есть не 60$ фулл релиз.


UPD:

 

57a4b170e7b4.jpg

 

Кодзима просто тролль. Просто замечательный ответ который раставляет все точки над Ы, о которых опять же я говорил еще при анонсе, а некоторые пытались со мной ещё зачем-то спорить.:

 

http://www.ign.com/a...urvives-zomibes

 

Кодзима на своём Q/A воспользовался возможностью, чтобы дистанцироваться от предстоящей игры от Konami, Metal Gear:Survive, спин-офф по известной серии от Кодзимы. Когда его спросили, была ли идея по Survive от самого него, он ответил: "Это не имеет никакого отношения ко мне!"
 
"Игры Metal Gear о политической фикции и шпионаже", продолжил он. "В какую из них попадают зомби?"
 
Иодзи Синкава (Главный художник, работающий при Кодзиме практически над всей серии игр) тоже не отстает и поржав говорит следующее: "Если бы я работал над игрой, там бы присутствовали мехи!"
 
П.С. От меня, довольно простой ответ который звучал раннее. Как я уже и говорил. Кодзима бы не одобрил эту фигню даже на стадии концепта, потому что если делать такое, то должен быть хотя бы, ну хотя бы какой-то минимальный фан сервис как это было в Jamais Vu/Deja Vu в Ground Zeroes, а просто делать Зомби Шутан по мотивам это удел убогих. При чем что даже в самой демо версии, они даже не удосужились перекрасить коробку DD в что-то забавное, что напоминало бы о старых играх т.к. сама Konami говорит про альтернативное существование мира, а тут можно было навернуть юмора а так это просто Cash-in.
 
Тем временем, фанаты серии на TGS фоткаются с главным дизайнером по серии Metal Gear Survive от Konami.... Oh wait...
 
Spoiler

Изменено: Golgari, 18 Сентябрь 2016 - 13:35

  • 0

#49 LaMurchik

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 13:31  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


"В какую из них попадают зомби?"

В фантомную боль? :D Зомби сквад паразитов, зомби выжившие с мазер бейз, зомби солдаты, при набеге паразитов?


  • 1

#50 Golgari

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 13:42  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

В фантомную боль? :D Зомби сквад паразитов, зомби выжившие с мазер бейз, зомби солдаты, при набеге паразитов?

Зомби это мертвая персона, которая после смерти может возродится магическим путем и не может быть превращена в человека обратно. Не умеет говорить тоже.

 

Инфекционные больные в TPP не являются зомби и могут быть возвращены в человеческий люд.

Parasite Unit, Camouflage Unit и Armor Unit не являются зомби. Это искуственно модифицированные солдаты одетые в Parasite Suit который выдает супер-способности. Они работают в коматозном состоянии и некоторые из них даже умеют говорить (при первой встречи с Venom-ом, они вполне могли произнести его кличку.) То есть модифицированные мутанты через определенный геном, а модифицированные солдаты, есть одна из тем серии со времён MGS1.

Сам Solid Snake как, Solidus и Liquid являются модифицированными солдатами следующего поколения.

 

А в Survive это просто зомби. Зомби без бошки, без частей тела, сталактиты из бошки и так далее. Говорить они не умеют.

 

Так что не надо ляля.


Изменено: Golgari, 18 Сентябрь 2016 - 14:00

  • -2





Также с меткой «Metal Gear Survive, Metal Gear, MGS, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.