Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Disco Elysium

rpg isometric эстонцы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
582 ответов в теме

#526 Metro

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 18:10  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

всегда иметь при себе пару-тройку нераспределённых очков навыков. Если чек провалился, вкладываем одно очко в соответствующий навык и пробуем снова/

А я так во все РПГ играю ну кроме какого-нибудь фаллоута где принуждают тратить
 


Вопрос философский) Игра, на мой взгляд, построена так, что ничего страшного от провала проверок нет. Некоторые проверки, как в случае с трупом, прямо таки надо провалить.

Если манчкинить, то да, тогда только сейв-лоад.

А что значит надо провалить - а я не провалил во второй трай когда переделал перса.

Не, манчкинить не собираюсь мне главное чтобы игра не принуждала перезагружаться, чтобы не было проверок которые надо пройти а если не развит навык - ну грузись, но выше сказали что есть. ((


  • 0

#527 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 19:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я тоже держал пару очков, если была возможность, и аккуратно подбирал мысли, которые надевал (их смотрел заранее, каюсь), но чеки с трупом проваливал.

Честно говоря, не помню прям 100 % обязательных чеков, которые надо пройти. Правда, я играл давненько, но не могу вспомнить ничего обязательного, что приводило бы к концу игры.


  • 0

#528 jackofshadows

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 22:14  

jackofshadows

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 395


Есть такие где надо сейвскамить?

Насколько я знаю, в игре есть ровно 1 (одна) проверка, которую надо реально пройти. Любые другие можно фейлить. Это одна из причин по которой некоторые люди попросту отказываются причислять игру к ролевому жанру.


  • 0

#529 Snor

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 23:34  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864


Не, манчкинить не собираюсь мне главное чтобы игра не принуждала перезагружаться, чтобы не было проверок которые надо пройти а если не развит навык - ну грузись, но выше сказали что есть. ((

Там вообще не надо сейвскамить. Примерно никогда. Если ты чего-то не можешь, есть альтернативные способы, возможности упростить проверку в 10 раз и тому подобное. И не надо бояться фейлить проверки, фейлы иногда к интересным результатам приводят.


  • 0

#530 Vedomir

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 06:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

Дверь, которую невозможно взломать. 


  • 0

#531 Metro

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 17:03  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А в настройках над Хардкором есть Помощь и Режим Детектива - по описанию одно и тоже.

Так и есть или они за разное отвечают - не удалось понять


  • 0

#532 Violator

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 21:24  

Violator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 9

ну у тебя как я вижу не пройдены пара ключевых моментов

Спасибо!
Пришлось рассказать Титу о трибунале для него, хотя не хотел, но дело сдвинулось с мертвой точки. Далее прошел проверку на авторитет (выпал 6+6, а если бы нет что дальше?) 

 


  • 0

#533 FanatKDR

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 21:50  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Дверь, которую невозможно взломать.

дак ее в любом случае невозможно взломать - в чем проблема?


Изменено: FanatKDR, 01 Ноябрь 2021 - 21:50

  • 0

#534 SliderZ

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 23:46  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А что за дверь-то?

Это та, что

Spoiler
?


  • 0

#535 zebrotavr

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 01:41  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Дверь, которую невозможно взломать. 

и страница в книге которую никогда нельзя поймать ))


  • 0

#536 Vedomir

Опубликовано 02 Ноябрь 2021 - 16:38  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


дак ее в любом случае невозможно взломать - в чем проблема?

 

Ты вообще в своём уме? Как в игре может появиться дверь, которую нельзя взломать?

Ведь её нельзя взломать!!!


  • 0

#537 Ronny

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 16:42  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Там вообще не надо сейвскамить. Примерно никогда. Если ты чего-то не можешь, есть альтернативные способы, возможности упростить проверку в 10 раз и тому подобное. И не надо бояться фейлить проверки, фейлы иногда к интересным результатам приводят.

Ну например, квест, где нужно достать блок данных из морозильной камеры. Да, это побочка, но довольно важная с точки зрения лора. Там проверка на силу, и её можно лишь чуть-чуть упростить, отключив питание. Если и это не поможет, то "логика" нам подскажет, что можно либо подождать пока совсем оттает, либо подкачаться. Вот только я ждал неделю, а она так и не оттаяла. Можно конечно вкладываться в силу, пока проверка не сработает, но что если я играю слабаком-интеллектуалом, и прокачка силы идёт против концепции моего персонажа? Квест в итоге я выполнил, но мне там тупо повезло, проверка сработала при ~20% вероятности.

Ещё вроде бы есть проверка на Shivers, не выполнив которую, не попадёшь в сюжетно важное здание.

Изменено: Ronny, 03 Ноябрь 2021 - 16:44

  • 0

#538 Snor

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 18:21  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Ну например, квест, где нужно достать блок данных из морозильной камеры. Да, это побочка, но довольно важная с точки зрения лора. Там проверка на силу, и её можно лишь чуть-чуть упростить, отключив питание. Если и это не поможет, то "логика" нам подскажет, что можно либо подождать пока совсем оттает, либо подкачаться. Вот только я ждал неделю, а она так и не оттаяла. Можно конечно вкладываться в силу, пока проверка не сработает, но что если я играю слабаком-интеллектуалом, и прокачка силы идёт против концепции моего персонажа? Квест в итоге я выполнил, но мне там тупо повезло, проверка сработала при ~20% вероятности.

Ещё вроде бы есть проверка на Shivers, не выполнив которую, не попадёшь в сюжетно важное здание.

Ну вот именно, это побочка. Сколь угодно важная, но пройти игру она не помешает. Проверка на Shivers сюжетная, да, но вот ее как раз можно упростить до предела. Мой пойнт в том, что необходимость загружаться в сабже возникает только из-за манчкинских побуждений "хочу все-все-все и сразу". Игра этого никоим образом не требует.


Изменено: Snor, 03 Ноябрь 2021 - 18:26

  • 0

#539 FanatKDR

Опубликовано 03 Ноябрь 2021 - 22:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484


Ты вообще в своём уме? Как в игре может появиться дверь, которую нельзя взломать?

Ведь её нельзя взломать!!!
На самом деле ситуация еще смешнее: взломать то ее можно, но все-таки нельзя :P
  • 0

#540 Vedomir

Опубликовано 04 Ноябрь 2021 - 06:49  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


На самом деле ситуация еще смешнее: взломать то ее можно, но все-таки нельзя

 

В новом атоме есть схожий квест - можно докопать мужика, который ничем тебе не мешает и он пошлет тебя выполнять квест, выполнение которого тебя убьет. 

Причем честно предупреждает, что этот квест смертелен для рассудка, на что герой отвечает - я хожу по миру и выполняю задания, а значит выполню и твоё. 

Если выполнить квест до конца он тебя реально убьет. 


  • 0

#541 fallout_1991

Опубликовано 02 Октябрь 2022 - 19:34  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Печальные новости. Трио главных идеологов покинула студию разработчика. Как я понял, пошла дойка бренда. Артдизайнера, геймдизайнера и сценариста это не устроило. Если что-то и выйдет под цифрой 2, на качество можно не надеяться.

Изменено: fallout_1991, 02 Октябрь 2022 - 19:35

  • 6

#542 Лангольер

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 13:49  

Лангольер

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 15

Перевёл пост Мартина Луиги, в котором тот немного разъясняет ситуацию

https://dtf.ru/games...a-disco-elysium


  • 5

#543 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 21:38  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, ситуация сложная, но знакомая...


  • 0

#544 Hartman

Опубликовано 29 Январь 2023 - 20:57  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Прекрасная игра. Как будто полицейский из фильма "Грязь" очнулся в мире, срежиссированном Терри Гиллиамом. Продолжаю погружение.


  • 0

#545 SliderZ

Опубликовано 29 Январь 2023 - 22:45  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Игра шик! Завидую, первое прохождение просто бомба))

Какие навыки качаешь?


  • 0

#546 Hartman

Опубликовано 29 Январь 2023 - 23:46  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Решил, что буду крепок физически, с неплохой моторикой, но не шибко устойчивой психикой ) Восприятие, самообладание и реакция обострены, сила воли почему-то тоже (возможно, виноват магний), но с людьми разговор не всегда клеится.

Первые дни позволял себе выпить, но сейчас борюсь с пагубным влиянием Ал Гуля! Даже побрился.

 

И красиво спел!

Spoiler


  • 1

#547 SliderZ

Опубликовано 30 Январь 2023 - 08:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Дааа)))

С отражением в зеркале весёлая борьба)) Снять улыбку не так просто)))


  • 0

#548 Ytzin

Опубликовано 30 Январь 2023 - 12:07  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А вы ведь в новую версию, прямо интересно насколько другое впечатление от. Но понятно это никак не проверить. 


  • 0

#549 Hartman

Опубликовано 30 Январь 2023 - 13:21  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
Сравнить не могу, раньше как-то даже не доходили руки попробовать игру. Так понимаю, основное отличие - озвучка? Она очень хороша, голоса подходят персонажам, актёры хорошо играют. Только церемоний вокруг слова faggot не понял )
  • 0

#550 SliderZ

Опубликовано 30 Январь 2023 - 13:49  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, я играл ещё в исходник, без озвучки. Всё думал перепройти, но что-то неожиданно игра про ОБЧР зашла)


  • 0





Также с меткой «rpg, isometric, эстонцы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.