Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Disco Elysium

rpg isometric эстонцы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
582 ответов в теме

#501 Vedomir

Опубликовано 09 Июль 2021 - 12:12  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Корбук, сестра, корбук! Оценим.


 

Бросай артистизм. С помехой. 


  • 0

#502 Kessler

Опубликовано 09 Июль 2021 - 14:40  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671


Бросай артистизм. С помехой.

Слепая вера на слово? Ожидаемо.


  • 0

#503 zebrotavr

Опубликовано 14 Июль 2021 - 00:57  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

прошел игру еще раз (новую версию с озвучкой). Что я могу сказать. Игра шедевральна. Это был третий забег и я снова читал каждое слово, каждую строчку в каждой реплике. Человеку, писавшему тексты за концептуализацию можно смело давать кандидатскую по философии. Причем ему ничего не надо будет предъявлять на защите кроме текстов из игры. И честно говоря я начинаю думать что либо это действительно гениальное озарение, которое встречается в искусстве раз в столетие - как новый язык от Пушкина, как квадрат малевича, как изобретение синкопы в музыке ну ит.д. либо над игрой работал реально целый институт философов. Нет, такое не под силу повторить. Как невозможно заново нарисовать черный квадрат... как невозможно создать новых 3х героев  :D


Изменено: zebrotavr, 14 Июль 2021 - 01:01

  • 5

#504 Vedomir

Опубликовано 14 Июль 2021 - 21:27  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Слепая вера на слово? Ожидаемо.

 

Ну например вот это посмотри

Spoiler


  • 0

#505 Kessler

Опубликовано 15 Июль 2021 - 10:47  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Ну например вот это посмотри

Spoiler

Не то пальто. Что-то вроде корбука Нуменеры есть? 95% того корбука в TToN не было отражено и соответственно можно говорить о:


C другой стороны мир огромен и имеет прописанный и продуманный лор

А в твоём случае это всё лишь выдавание желаемого за действительное.


Изменено: паладин Воровства, 15 Июль 2021 - 10:50

  • 0

#506 Vedomir

Опубликовано 15 Июль 2021 - 15:20  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Что-то вроде корбука Нуменеры есть?

 

Но ведь, положа руку на сердце, Нуменера же - говно. 

И сеттинг в целом и игра в частности. 


  • 0

#507 Kessler

Опубликовано 15 Июль 2021 - 16:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671


Но ведь, положа руку на сердце, Нуменера же - говно.

И сеттинг в целом и игра в частности.

Мы уже обсуждали здесь твою любовь к более приземлённым сеттингам, так что я в курсе твоих предпочтений. :) Ну а мне всегда нравилось настольное :) творчество Монте Кука.


  • 0

#508 Samaerro Ohime

Опубликовано 15 Июль 2021 - 16:27  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 106
  • Сообщений: 4 495


И сеттинг в целом и игра в частности.
Сеттинг отличный, но им надо с умом пользоваться.
У видеоигры была главная проблема в том, что для нее словно пригласили две дюжины маститых сценаристов и просто писателей (а вроде так оно и было, так что даже и не "словно") и сказали "пишите что хотите, а мы потом из этого игру соберем". И получилась игра без целостного мира, без вменяемого сюжета, но зато с кучей занимательных историй в процессе.
  • 1

#509 Irx

Опубликовано 16 Июль 2021 - 14:01  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Сеттинг отличный, но им надо с умом пользоваться.
У видеоигры была главная проблема в том, что для нее словно пригласили две дюжины маститых сценаристов и просто писателей (а вроде так оно и было, так что даже и не "словно") и сказали "пишите что хотите, а мы потом из этого игру соберем". И получилась игра без целостного мира, без вменяемого сюжета, но зато с кучей занимательных историй в процессе.

И это тоже. Имхо, сеттинг Нуменеры слишком отличный по атмосфере и антуражу, это многих разочаровало - всё же духовный наследник это должна быть не просто игра где много текста и плохая боёвка.

Вон, в Disco Elysium всё это есть, но какой же это Тормент.

Т.е. даже если бы они не зафейлили геймплей и сюжет Нуменеры, она не стала бы от этого стоящей заменой Торменту.


  • 0

#510 Kessler

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 15:55  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Пожали ради приставок - моё почтение. Оригинал теперь больше весит.


  • 0

#511 VatsOfGoo

Опубликовано 13 Октябрь 2021 - 18:20  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Пожали ради приставок - моё почтение. Оригинал теперь больше весит.



Надеюсь на качестве чего-либо это не сказалось…
  • 0

#512 Ronny

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 00:41  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910
  • Сообщений: 2 361

Ящик с мороженым оттает когда-нибудь? Из розетки выдернул. Вкладывать очки в силу не хочу.

 

Есть нормальный способ промотать время, не спамя чтение книг?

 

Поначалу игра очень нравилась, но во второй половине стала задалбывать беготня по одним и тем же локациям. Заданий висит куча, но почти ни к одному из них не могу подступиться: где-то не хватает навыка (сейвскамом не пользуюсь), где-то заставляют долго ждать, где-то вообще зашёл в тупик и неясно с кем дальше говорить и где искать информацию (например, насчёт звонившего в полицию или татуировок).


  • 0

#513 Vedomir

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 01:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Ящик с мороженым оттает когда-нибудь? Из розетки выдернул. Вкладывать очки в силу не хочу.

 

его вроде ломать надо, специальной фомкой усиленной. 


  • 0

#514 Ronny

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 12:59  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910
  • Сообщений: 2 361

его вроде ломать надо, специальной фомкой усиленной. 

Я пытался. Не вышло. Внутренний голос сказал, что можно дождаться, пока она полностью оттает ИЛИ прокачаться. Я играю с упором на интеллект, поэтому решил подождать. Прошло три дня, мне всё ещё пишут, что "лёд продолжает таять". А теперь я даже при желании не могу попытаться открыть снова, т.к. очки навыков больше негде брать. Все задания, которые мог выполнить, выполнил, к остальным просто не знаю как подступиться. В общем, я разочарован тем, как некоторые квесты заставляют тупо качать определённый навык, не предлагая обходных путей.

 

Ещё похоже словил глюк с выяснением на чьё имя записана броня. В участке сказали перезвонить через сутки, но уже прошло больше, и до сих пор нет ответа.


Изменено: Ronny, 20 Октябрь 2021 - 13:14

  • 0

#515 Irx

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 13:26  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Там прогресс некоторых квестов привязан к глобальному сюжету и раньше времени его не сдвинуть.


  • 0

#516 Vedomir

Опубликовано 20 Октябрь 2021 - 16:35  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Ещё похоже словил глюк с выяснением на чьё имя записана броня. В участке сказали перезвонить через сутки, но уже прошло больше, и до сих пор нет ответа.


 

Ну я вроде выяснял.

 


Там прогресс некоторых квестов привязан к глобальному сюжету и раньше времени его не сдвинуть.

 

На некоторые чеки есть тоже модификатор в зависимости от дня. 


  • 0

#517 Ronny

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 13:45  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910
  • Сообщений: 2 361

После прохождения довольно противоречивые мысли. С одной стороны, ролевая и диалоговая системы весьма оригинальны и вызывают желание тут же перепройти, попробовав другой билд. Но с другой - детективные сюжеты по своей природе одноразовые, да и само расследование происходит линейно. Большинство ключевых сюжетных моментов тупо привязаны к проверке одного навыка. Всё, что мы можем - это "размягчить" проверку, выполнив как можно больше побочных условий и заработав соответствующие бонусы к вероятности успеха. Но полноценных альтернативных путей тут практически нет. В итоге возникают "затыки" - например, когда полиция три дня не может снять тело с дерева, т.к. детективу не хватает силы воли и его тошнит. Ну и, конечно, развязка:

Spoiler

Ещё я не фанат квестов, которые на нас вешают в начале игры (открыть таинственную дверь, найти орудие убийства), но по факту у нас нет возможности их выполнить, пока разработчики не дадут отмашку ближе к концу.

 

В целом, для игры, почти на 100% состоящей из диалогов и скилл-чеков, настоящей нелинейности здесь на удивление мало. Взять бы эту диалоговую систему и прикрутить к какой-нибудь рпг с открытым миром...


Изменено: Ronny, 29 Октябрь 2021 - 14:29

  • 1

#518 Vedomir

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 13:53  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


В итоге возникают "затыки" - например, когда полиция три дня не может снять тело с дерева, т.к. детективу не хватает силы воли и его тошнит.

Ревашольская Народная Милиция


  • 0

#519 Violator

Опубликовано 30 Октябрь 2021 - 20:38  

Violator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 9

Приветствую. Застрял на 5-м дне, всё по 20 раз обошел, ничего нового в диалогах. Это может быть баг?
 

Spoiler

Spoiler

 

Spoiler

Spoiler


  • 0

#520 Metro

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 06:17  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Тему не читал чтобы не проспойлерить

Не снял труп - "иди за нашатырем". Не помогло - "иди пообщай, потом вернись"

Т.е. пока я не пройду этот чек игра не сдвинеться дальше? Сделал персонажа с другими навыками - сейвскамь?

Много таких чеков будет?


Изменено: Metro, 31 Октябрь 2021 - 06:19

  • 0

#521 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 11:34  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Там дальше, если правильно помню,

Spoiler
, тогда чек будет пройден. А так - да, проверок много в игре.


  • 0

#522 Metro

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 13:54  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

А так - да, проверок много в игре.

Есть такие где надо сейвскамить? Обязательно пройти например силовую а я качаю болтуна. Или для болтуна будут альтернативные пути?


  • 0

#523 Ronny

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 15:32  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910
  • Сообщений: 2 361

Есть такие где надо сейвскамить?

К сожалению, да. Альтернативных путей явно не хватает. Я прошёл (почти) без сейвскама, но мне несколько раз откровенно повезло с проверками. Также для минимизации сейвскама можно использовать следующую тактику: всегда иметь при себе пару-тройку нераспределённых очков навыков. Если чек провалился, вкладываем одно очко в соответствующий навык и пробуем снова. Не получилось - вкладываем ещё одно очко и т.д.

Изменено: Ronny, 31 Октябрь 2021 - 15:33

  • 1

#524 SliderZ

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 15:59  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Есть такие где надо сейвскамить? Обязательно пройти например силовую а я качаю болтуна. Или для болтуна будут альтернативные пути?

Вопрос философский) Игра, на мой взгляд, построена так, что ничего страшного от провала проверок нет. Некоторые проверки, как в случае с трупом, прямо таки надо провалить.

Если манчкинить, то да, тогда только сейв-лоад.


  • 0

#525 Vedomir

Опубликовано 31 Октябрь 2021 - 16:41  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Это может быть баг?

 

ну у тебя как я вижу не пройдены пара ключевых моментов. 

Spoiler

  • 0





Также с меткой «rpg, isometric, эстонцы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.