Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

God of War (2018)

God of War Sony Santa Monica Action-adventure Слэшер PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

#201 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:25  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Накой вы вообще что то смотрите и читаете, тем более если сабж собираетесь приобретать 95%? Ищите долю сомнения какую то или шанс словить себе спойлеров? :)

Это просто движуха и приятная информационная суета. Не принимай слишком всерьёз.
  • 0

#202 790

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:28  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

У меня другая движуха, в магаз пока не доставили лимитку  :ph34r:  А я все надеюсь что к концу рабочего дня это произойдет.


  • 0

#203 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:31  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Если верить обсуждениям статьи в интернетах: игре не хватает персоналити :3
(Но цитируемая в обсуждениях строчка вообще из статьи на другой GoW 4, с которым совпадает только аббревиатура, так что пока не ясно)))

Там прям с цифрой? :) Потому что 7/10 Edge ставил Gears of War 4.
  • 0

#204 AlexRaven

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:45  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Накой вы вообще что то смотрите и читаете, тем более если сабж собираетесь приобретать 95%?

 

На работе томимся в ожидании вечера.


 

 


А я все надеюсь что к концу рабочего дня это произойдет.

Навряд ли. К нам обещают в районе 9 мая привезти лимитку.

 

Знакомый плюнул и взял обычную.

Ты лучше позвони и спроси. Если уже оплатил - тем более звони, ибо обещано было сегодня.


Изменено: AAB-r86, 20 Апрель 2018 - 09:45

  • 0

#205 790

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 09:50  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ты лучше позвони и спроси.

Уже спросил, ожидается сегодня говорят.


  • 0

#206 Crisp

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 10:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Фоторежима в игре нет. Будет в бесплатном дополнении позже:

Spoiler


  • 0

#207 = DM =

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 10:57  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Впечатление после двух часов игры:

Spoiler

 

Если серьёзно, то бодро, симпатично, но пока не очень видно за что "10/10 обожемой, 100/100!"


  • 1

#208 Dante

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 11:54  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Это вин! Челесть на полу от всего. На последнем уровне сложности хз как играть. Челенж ещё тот.
Не хватает 60 кадров правда. Со всеми 4к и hdr, еле 30 выдаёт игра
Я не ожидал, что на ps4 можно такую картинку выжать. Анч и ордер отдыхают...)

Изменено: Dante, 20 Апрель 2018 - 11:59

  • 0

#209 Devire

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 12:49  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Долго думал, но всё же решился сделать предзаказ. Ночью за пару часов до выхода :) Начало действительно впечатляет, но это мало что значит. Хорайзон меня тоже поначалу в восторг привёл, а через десяток-другой часов понял, что играть что-то больше не хочется.

 

А так-то графон прекрасный и на обычной Плойке. Сюжетная часть пока тоже любопытна. Кратос умудряется быть одновременно и классным войном, и не самой приятной личностью, и неплохим наставником. Прикольно, что во время игры его сынишка на окружающий мир реагирует. Момент с 

Spoiler

 

Вот только несколько раздражает структура уровней. Да, я по рецензиям знал что тут будет линейные уровни с небольшими ответвлениями для эксплоринга. Но мне такое не по вкусу. Предпочитаю или полноценный опенворлд, или совсем уж линейные уровни, чтоб от сюжета не отвлекаться. Ну или хотя бы достаточно обширные уровни, которые можно пройти несколькими путями. А тут пока что вроде прямая кишка, но постоянно приходится ходить в небольшие тупики, чтоб вещи собирать. При это сюжет это не особо оправдывает. Более того, сынок кричит "папка, ты куда?"


  • 0

#210 AlexRaven

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:00  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Наткнулся тут случайно на стрим, где чувак проходит на максималке.

Так вот дальше будут мобы с АОЕ и там реально жёстко, тупо топором закидать не выйдет.

 

Во избежание попаболи (в начале проходимо же) лучше от максималки отказаться в пользу предпоследней. Ибо сложность будет не сменить


  • 0

#211 Crisp

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:37  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Понравилась в одном моменте лёгкая ирония на тему ММО "квестов" в стиле "собери десять травинок" :)


  • 0

#212 Quaid

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:43  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Поиграл пару часов. Игра очень бодрая. Бой с Чужаком - отличный. Пока всё нравится. Картинка действительно красивая и чёткая. Не пойму правда, врубилось у меня 4к или нет. Выбрал графу "улучшенная графика" (или как-то так), но телек при запуске игры пишет "1080р стерео". При этом дальний план на всякие горы очень чёткий как в видео на youtube в 4к. Ещё на старте у меня игра запустилась в окне с чёрными рамками по периметру. Пришлось в настройках PS4 выставлять границы экрана. При этом другие игры нормально запускались. 


  • 0

#213 AlexRaven

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:48  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Не пойму правда, врубилось у меня 4к или нет. Выбрал графу "улучшенная графика" (или как-то так), но телек при запуске игры пишет "1080р стерео". При этом дальний план на всякие горы очень чёткий как в видео на youtube в 4к.

Ну хз, когда я скачу в настройках по режимам телик моргает - переключает разрешение.

Проверь настройки приставки, может с теликом раздружилась


  • 0

#214 Her Ghost

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:51  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Тоже прошел пролог и под впечатлением. Однозначно крутая игруля и обязательна в коллекцию эксклюзивов. А вот насколько, будет видно. Если такая круть, как в прологе, будет всю игру, то это в пантеон лучших, однозначно.
Не знаю что там на максималке, но я и на нормале пару раз сдохнуть успел - на тролле и на чужаке.

Изменено: Her Ghost, 20 Апрель 2018 - 13:51

  • 0

#215 Quaid

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:55  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Ну хз, когда я скачу в настройках по режимам телик моргает - переключает разрешение.

У меня тоже моргает. То есть: у меня меню PS в 3840*2160. Запускаю игру: он моргает и пишет 1080р. Выбираю в настройках "улучшенная графика": он моргает и пишет 3820*2160, затем опять моргает и пишет 1080р. При этом картинка явно чётче, чем 1080р.



Не знаю что там на максималке, но я и на нормале пару раз сдохнуть успел - на тролле и на чужаке.

Я на нормале откинулся помимо прочего от моба фиолетового, который меня просто ваншотнул. Такого я не ожидал :)


  • 0

#216 Dante

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 13:58  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Поиграл пару часов. Игра очень бодрая. Бой с Чужаком - отличный. Пока всё нравится. Картинка действительно красивая и чёткая. Не пойму правда, врубилось у меня 4к или нет. Выбрал графу "улучшенная графика" (или как-то так), но телек при запуске игры пишет "1080р стерео". При этом дальний план на всякие горы очень чёткий как в видео на youtube в 4к. Ещё на старте у меня игра запустилась в окне с чёрными рамками по периметру. Пришлось в настройках PS4 выставлять границы экрана. При этом другие игры нормально запускались.

Все ок, врубилось у тебя 4к

Тоже прошел пролог и под впечатлением. Однозначно крутая игруля и обязательна в коллекцию эксклюзивов. А вот насколько, будет видно. Если такая круть, как в прологе, будет всю игру, то это в пантеон лучших, однозначно.
Не знаю что там на максималке, но я и на нормале пару раз сдохнуть успел - на тролле и на чужаке.

На МАКСе соулсы отдыхают. Я только бладборн прошёл, как на первых же мобах огреб раз 20
  • 0

#217 Quaid

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:01  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Все ок, врубилось у тебя 4к

То есть это нормально, что телевизор мне пишет про 1080р? Ну ок.

Ещё ФПС в игре пока просел ниже 30 только в одном месте. - в главном меню :D


  • 0

#218 Hokuwind

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:16  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Мне понадобилось 2 с небольшим часа, чтобы привыкнуть к броскам топора. Все норовил жать L2 + треугольник почему то)
А на тролле я тоже откинулся раза 3. Чувствовал себя в эти моменты уже старым для такой хрени, реакции не хватало уворачиваться. Но ничего, привык уже. Больше не помирал до самого Альфхейма)
  • 0

#219 Devire

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 14:58  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Боёвка мне несколько напомнила последний Ассассин. В частности из-за того, что многие действия повешены на те же кнопки, что и там.


  • 0

#220 Nosferatu

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 16:08  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Тоже побегал вчера, пару часиков. Начал на последней сложности. Дошел до момента

Spoiler
... Что там говорил разраб, про типа " Мы не делали врагов толще, а Крутоса слабее, а полностью изменили систему и добавили новые паттерны атак и бла бла бла" Сдаётся мне, брехун ещё тот.  <_< Пока что, я увидел именно это. Бог Войны падающий с 2-3 тычков от гопника драугра и совершающий 100500 перекатов по арене. Meh... С трудом верится, что потом, мили враги обучаться новым приёмам у Пэй Мэя, а местные маги закончат Хогвартс. Так и будут мясом давить, уверен на все 100%. Вообще, боёвка, для меня, пока главный минус игры. Если раньше у нас Кратос был чистый ДД, то сейчас скорее полутанк, полудд. А, ну и игра уже не слэшер, скорее экшн адвенчура. Сразу скажу, я не любитель щитов в играх, а здесь им надо пользоваться, по крайней мере чувствуется, что на высокой сложности без него никак. Либо кувыркайся-уворачивайся как колобок, по всей арене. А с учетом того, что потом появятся враги с АОЕ, это будет адище. Они даже ульту порезали. Мне её не хватило даже для того, чтобы фиолетового драугра забить. Ульта...  :mellow: И это новый Кратос, который богов рвал, голыми руками в предыдущих частях... Со щитом... И с одним топориком на всю игру. У меня когнитивный диссонанс. К слову о топорике, я тролля завалил, просто бегая по арене и кидая топор, позевывая. Долго, но эффективно. Они могли троллю нарисовать дистанционную атаку, типа бросок булыжника с АОЕ уроном или еще что, нет, ну могли же правда? Ну и судя по тому, что кроме топора ничего не дадут, на 10 часу, а то и раньше, этот цирк с конями, вполне может поднадоесть (похоже, рецензия Игромании права), хотя и видно, что разрабы стараются максимально разнообразить боевку, добавляя усиление рунами, новые приемы и т.д. Но топор... Уж лучше бы меч был и ли какая булава с шипами на цепи. Не люблю топоры.  <_< Зато с остальным пока порядок, графоний, анимация, музон, постановка, сюжет интригует - всё пока на уровне. И что удивительно - пацан не бесит! В общем, думаю пойду заново, на лёгком, сюжет смотреть. 

 

З.ы. Сцены  с незнакомцем просто ВАУ! :o Правда сам бой, в плане геймплея, не очень.


  • 0

#221 Uncle_Ben

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 17:36  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Ох, я что-то не ожидал такой сложности уже на среднем уровне. То ли делаю что-то неправильно, то ли просто не наловчился ещё, но отъехал в первой же (обучающей) боевой сцене. :D
Понял, расслабона тут не будет.
  • 0

#222 TrueTon

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 17:52  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Мне её не хватило даже для того, чтобы фиолетового драугра забить. Ульта...

Это типа высокоуровневый опциональный враг, к которому по-хорошему нужно возвращаться. Он и Кратоса с одной тычки валит. Понятное дело, что убить его можно и при первой встрече, но он не показатель.

И, да, длительность ульты прокачивается.

 

Они могли троллю нарисовать дистанционную атаку, типа бросок булыжника с АОЕ уроном или еще что, нет, ну могли же правда?

Могли и даже нарисовали. Первый тролль обрезанный в этом плане.

 

Мне пока в боевке не нравится то, что вызывало сомнения еще при демонстрации геймплея, а именно камера из-за плеча и некоторая TPS-ность управления, если так можно выразится. То есть, чтобы ориентировать Кратоса в сторону неприятеля нужно именно повернуться на него камерой, а не двигать в его сторону левый стик, как это обычно бывает в слешерах. Даже кнопку на быстрый разворот на 180 градусов как в каком-нибудь резиденте сделали. Понятное дело, что все это городили ради топора, но вот пока непривычно.


Изменено: TrueTon, 20 Апрель 2018 - 17:52

  • 0

#223 Her Ghost

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 18:25  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Я первого фиолетового сразу завалил - тупо расстрелял с расстояния. Кстати, а как вернутся в ранее пройденные места?

Ох, я что-то не ожидал такой сложности уже на среднем уровне. То ли делаю что-то неправильно, то ли просто не наловчился ещё, но отъехал в первой же (обучающей) боевой сцене. :D
Понял, расслабона тут не будет.

Не будет. Я уже раз 20 сдох:)
  • 0

#224 BDG

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 19:19  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Если серьёзно, то бодро, симпатично, но пока не очень видно за что "10/10 обожемой, 100/100!"

 

Согласен, у меня тоже пока такие впечатления. Самое крутое что было это бой со стрейнжером, но там постановка.


  • 0

#225 Nosferatu

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 20:25  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Это типа высокоуровневый опциональный враг, к которому по-хорошему нужно возвращаться. 

 

У меня такой был не опционально, под мостом как раз, где драугров куча. Причем появлялся рандомно, я хз от чего это зависит. Либо, как мне показалось, они когда синим светятся, помимо отхила, ещё и в уровне могут вырасти. Я в этом месте, пока больше всего раз и помер.

 

Я первого фиолетового сразу завалил - тупо расстрелял с расстояния. 

 

Метание топора и есть пока самый действенный способ убийства врагов. Качаю все что с ним связано.

 

З.ы.

Spoiler
  :lol:


  • 0





Также с меткой «God of War, Sony Santa Monica, Action-adventure, Слэшер, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.