Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

God of War (2018)

God of War Sony Santa Monica Action-adventure Слэшер PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
991 ответов в теме

#76 Sev

Опубликовано 31 Январь 2018 - 16:30  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Гляжу я на новости и не вижу, где тут God of War. God of War это кровища, ураганный геймплей, куча мяса, безумный псих Кратос и "Зевс, я убью тебя!"/"Арес, я убью тебя."/"Афина, я убью тебя". А тут какие то страдания жопой, уж простите.

По-моему по концовке GoW3 было очевидно, что он к чему-то подобному придёт, если выживет. Так что не понимаю претензий относительно характера и поведения Кратоса в сабже. Да, он изменился, но не с бухты-барахты, а в результате событий первых игр - и начло этих изменений было там явно обозначено.

Мне трейлер понравился, но подожду отзывов про геймплей.


Изменено: Sev, 31 Январь 2018 - 16:31

  • 1

#77 Oberon

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 17:52  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Год оф Вар с одноклеточным сюжетом никому уже не нужен. Сейчас на одном геймплее не выедешь, тем более на ПС4. Если кто не знает, то Гов 3 - это не последняя часть. Был еще Ascension, который многие вообще не заметили, хотя геймплей там все такой же крутой. Так что решение добавить более-менее прописанный сюжет абсолютно верное и обоснованное. 


  • 1

#78 Golgari

Опубликовано 02 Февраль 2018 - 18:25  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Год оф Вар с одноклеточным сюжетом никому уже не нужен. Сейчас на одном геймплее не выедешь, тем более на ПС4. Если кто не знает, то Гов 3 - это не последняя часть. Был еще Ascension, который многие вообще не заметили, хотя геймплей там все такой же крутой. Так что решение добавить более-менее прописанный сюжет абсолютно верное и обоснованное. 

В серии God Of War никогда не был крутой слешерный геймплей (если сравнить например с тем же Devil May Cry серией или играми Platinum Games в особенности типа Bayonetta 1-2). Он был между аркадой и бит эм мапом с засильем очень зрелищных и логичных QTE. С великолепной графикой и интересным сеттингом, сиськами и персонажем который крайне выделялся.

Ну и на геймплее выехать можно спокойно. Смотреть на тот же кровавый Bloodborne на PS4 к примеру. Вот там игровой процесс на первом месте вместе с сеттингом и игра мировой шедевр в итоге.

А Ascension был проходняком потому что новых идей не было, игровой процесс был слишком аркадным чтобы захотелось купить это ещё раз. При том что удивить игра ни чем не могла в итоге. Это как с Gears Of War: Judgment - бесмысленный приквел.

У них общего то, что у основных игр есть начало и конец. Игры надо иногда заканчивать, а не доить их дальше.

 

Ну а более-менее прописанный сюжет это конечно хорошо, если он таким будет, но игры всё таки покупаются и ради геймплея тоже. Игровой процесс должен подчеркивать эту сюжетную линию и быть не хуже предыдущих игр. А тут мы лишаемся его клинков ради унылого топора и бит эм апа уровня TLOU. Я не против этого, но сомневаюсь что исследование линейного мира будет интересным с точки зрения игрового процесса. А показали как-то мало всего что наводит на определенные мысли.


Изменено: Golgari, 02 Февраль 2018 - 18:30

  • 2

#79 Se7en

Опубликовано 17 Март 2018 - 16:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Слитый новый геймплейный ролик (до 19 числа под эмбарго). Вяло как-то, чувствуется, топору недостаёт динамики клинков из прошлых игр. Плюс этот апельсиновый сок вместо крови, похоже, будет у всех врагов, а не только драугров.


  • 1

#80 Crisp

Опубликовано 17 Март 2018 - 18:22  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Атрей зато под ногами не мешается. Чота там активничает, даже в тему иногда. И похоже не будет фигни типа "Атрея убили. Гейм овер!" Хорошо если спасать и за ручку вести его придётся только в постановочных сюжетных сценах.


  • 0

#81 Her Ghost

Опубликовано 17 Март 2018 - 20:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Я в прошлые части не играл, но то, что увидел в этой, мне очень понравилось. Буду предзаказывать..
  • 0

#82 Kassaden

Опубликовано 18 Март 2018 - 01:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Слитый новый геймплейный ролик (до 19 числа под эмбарго). Вяло как-то, чувствуется, топору недостаёт динамики клинков из прошлых игр. Плюс этот апельсиновый сок вместо крови, похоже, будет у всех врагов, а не только драугров.

И ролик уже удален :)

 

На GoW это конечно не похоже, но может оно и к лучшему - кардинально отличная механика и более реалистичный подход освежит серию. Шесть богов войны с клинками на цепях мы все же видели, так ли нужен такой же седьмой? А вот шкалу здоровья над головами врагов я надеюсь можно будет отключать.


Изменено: Kassaden, 18 Март 2018 - 01:27

  • 0

#83 Se7en

Опубликовано 19 Март 2018 - 01:07  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Атрей зато под ногами не мешается. Чота там активничает, даже в тему иногда. И похоже не будет фигни типа "Атрея убили. Гейм овер!"

Неуязвимый отпрыск с ножом и луком, собирает комиксы старинные надписи в журнал, наверное, ещё иногда и шутит шутки над стареющим бородатым попечителем. Прям за милю веет новизной :D
 

Шесть богов войны с клинками на цепях мы все же видели, так ли нужен такой же седьмой?

Я бы не отказался, будь он выдержан в традиционном духе номерной трилогии, да с применением технических возможностей нынешнего поколения. Даже переезд серии в Скандинавию не вызывает вопросов (Грецию-то зачистили основательно), в отличие от геймплея. А вот нужна ли мне калька TLoU с Кратосом в образе греко-скандинавского Джоэла? Скорее всего, нет.
  • 0

#84 Kassaden

Опубликовано 19 Март 2018 - 03:14  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А вот нужна ли мне калька TLoU с Кратосом в образе греко-скандинавского Джоэла? Скорее всего, нет.

Как же так?! Что может быть лучше TLoU? :lol:

 

Я бы все же подождал релиза. Возможно эпические схватки с огромными монстрами, зрелищные QTE и насильственное сокращение фентезийной живности никуда не делись, а нам просто не хотят особо спойлерить. На данный момент мы точно потеряли сюжет с диалогами написанными КАПСОМ и скорее всего динамичность в боевке. И еще меня смущает заявления о возможности возвращаться в локации, если это очередной клон tomb raider с крафтом сумочек из кожи минотавра и фармом разных частей кроликов, то мне будет очень печально. Такое будущее для серии я бы не хотел.


  • 0

#85 resident devil

Опубликовано 19 Март 2018 - 14:42  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

В серии God Of War никогда не был крутой слешерный геймплей (если сравнить например с тем же Devil May Cry серией или играми Platinum Games в особенности типа Bayonetta 1-2). Он был между аркадой и бит эм мапом с засильем очень зрелищных и логичных QTE.

 

 

Кстати, Боги Войны 1/2 на максимальной сложности (Бог/Титан соотв. которые открывается после прохождения на харде) и остальные сложности это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Как другие игры, не прошёл на них - считай не играл в Богов Войны. Ряд боёв превращаются почти в шахматы-головоломку когда без скурпулёзной тактики для данного конкретного боя и точного исполнения не победить. Вспоминаются бой с Тезеем, спуск к Клоато, защита переводчика, бой с клонами (это вообще адище!), финальный бой с Аресом, список далеко не исчерпівающий. БВ3 уже был куда полегче на максе, там было всего один момент сравнимый с проблемными местами в предыдущих играх: бой с трехголовыми собаками.


Изменено: resident devil, 19 Март 2018 - 14:47

  • 1

#86 Se7en

Опубликовано 20 Март 2018 - 17:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

И еще меня смущает заявления о возможности возвращаться в локации


Может, это намёк на возможность вернуться в храм Пандоры, Лабиринт, царство Аида и другие памятные места? :)
  • 0

#87 Kassaden

Опубликовано 20 Март 2018 - 21:02  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Может, это намёк на возможность вернуться в храм Пандоры, Лабиринт, царство Аида и другие памятные места? :)

Надо было точнее написать, там имелось ввиду именно возвращение в локации для дособирания предметов, фарма ачивок и прочего. На фоне новостей о прокачке лично у меня складывается впечатление, что вместо линейного сингла как в старых частях мы тут увидим что-то уровня последних TR - цепочка локаций с возможностью бектрекинга.


  • 0

#88 Se7en

Опубликовано 21 Март 2018 - 01:57  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Да, я в курсе, что Барлог говорил о бэктрекинге. Попытался перевести это неоднозначное решение в шутку :)
  • 0

#89 Uncle_Ben

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:00  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Насколько прохладно я относился к старым GoW, настолько же аппетитными мне кажутся ролики нового. Прям уже пальцы чешутся поиграть, всё в жилу: и сеттинг, и стилистика, и камера, и визуальная составляющая боёв. Если там ещё и основные удары перенесены с экшен-кнопок на триггеры, то уже хочу.
  • 0

#90 Hokuwind

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:05  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Насколько прохладно я относился к старым GoW, настолько же аппетитными мне кажутся ролики нового. Прям уже пальцы чешутся поиграть, всё в жилу: и сеттинг, и стилистика, и камера, и визуальная составляющая боёв. Если там ещё и основные удары перенесены с экшен-кнопок на триггеры, то уже хочу.

Судя по видео с геймплеем, R1 - слабый удар, R2 - сильный (или наоборот).
  • 0

#91 Uncle_Ben

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:12  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Судя по видео с геймплеем, R1 - слабый удар, R2 - сильный (или наоборот).


Ну прям всё так, как я готов полюбить.
  • 0

#92 Crisp

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Судя по видео с геймплеем, R1 - слабый удар, R2 - сильный (или наоборот).

Да, это многие отметили. Соулс-раскладка. Также встречал информацию, что при желании привычную раскладку вернуть можно.


  • 0

#93 Uncle_Ben

Опубликовано 22 Март 2018 - 18:19  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Игра ушла на золото.

https://twitter.com/...829927268827137
  • 0

#94 Orfin

Опубликовано 24 Март 2018 - 11:46  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Вроде вполне интересно выходит, будем ждать. Хотя решение превратить ураганный и знаковый для жанра слешер в адвенчуру, конечно, скажем так, смелое..

Уже известно кто мать ребенка и кем он будет? Полубог, просто человек?


  • 0

#95 Hokuwind

Опубликовано 24 Март 2018 - 13:51  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Вроде вполне интересно выходит, будем ждать. Хотя решение превратить ураганный и знаковый для жанра слешер в адвенчуру, конечно, скажем так, смелое..

Уже известно кто мать ребенка и кем он будет? Полубог, просто человек?

 

Учитывая что сам Кратос бог лишь на половину, то наверное четвертьбог :D


  • 0

#96 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Март 2018 - 09:55  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Учитывая что сам Кратос бог лишь на половину, то наверное четвертьбог :D

Но если мама тоже полубог, то и сын полубог. А если мама полноценная богиня, то сынок 0,75-бог.
  • 0

#97 AlexRaven

Опубликовано 25 Март 2018 - 10:12  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вы supernatural не смотрели, что ли?


  • 0

#98 Se7en

Опубликовано 26 Март 2018 - 19:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А если мама полноценная богиня

…то она бы не
Spoiler

  • 0

#99 790

Опубликовано 27 Март 2018 - 08:06  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Вы supernatural не смотрели, что ли?

А это тут причем?


  • 0

#100 Uncle_Ben

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 10:58  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Средняя оценка Метакритика на основе 69 рецензий — 94.
Пока ни одной жёлтой.
  • 0





Также с меткой «God of War, Sony Santa Monica, Action-adventure, Слэшер, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.