Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Phoenix Point

turn based combat world based strategy aliens

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1316 ответов в теме

#1251 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 03 Март 2023 - 18:05  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Поискать игру, где есть баланс? В этой игре его нет, если хочешь пройти - понизь сложность и посмотри сюжет.


  • 0

#1252 Vedomir

Опубликовано 03 Март 2023 - 18:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

Пандорцы становятся всё жирнее и жирнее, почти все мои бойцы скораптились до неприличия, лекарства ещё нету. Бегемот и вражеская авиация безнаказанно шастают по всей планете, и я ничего не могу с этим сделать.

 

В игре нет супер-рецептов оружия, которое решит все твои проблемы. 

Для борьбы с корраптом нужны мутагены, которые можно фармить из захваченных живьем противников. Или придется использовать в осквернённых зонах только геномодов. 

Если коррапт задолбал - проще пройти его цепочку миссий из трех штук.

Все серьёзные технологии распиханы по разным фракциям. т.е. здесь не как в Х-ком - самое лучшее только у тебя. Здесь нужно поворожить башкой. В теории тебе, как человеку нужны все технологии всех фракций. Но фракции так устроены, что они не только срутся с твоей фракцией, но и между собой. И наступит тот момент, когда помощь одним будет выдавать штрафы отношениям с остальными.

Поэтому ответ на вопрос -

 


Стоит ли открыто нападать на убежища какой-нибудь фракции?

Да. Например, Ану больше всего на карте. С ними замириться проще всего. Ану и Джерико ненавидят друг друга, следовательно Джерико нужно рейдить, всё одно вы друганами не станете. Воруем у них технологии, ресурсы и т.п.

С синедрионом держимся ровно, стараясь выйти на 75 отношения, чтобы спереть всё технологическое древо. Один хрен - потом постепенно разойдётесь краями, по мере их расхождений с Ану. 

 

У джерико нам нужны оружейные технологии и огнемет, еще не помешает обучение техников. Снайперка джерико чуть ли не лучшая в игре. У синедриона - оглушающие технологии, обучение стелсу. У Ану - жрецы, мутации, берсерки. 

 

А так - самые главные враги в игре не панды, а фракции и их сраные амбиции. 


Изменено: Vedomir, 03 Март 2023 - 18:12

  • 1

#1253 Cruel_Crow

Опубликовано 03 Март 2023 - 18:31  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Про поворожить башкой - это конечно дельный совет, но я люблю играть вслепую, не зная все цепочки развития. В X-Com, XCOM и Xenonauts это работало, а тут не зная заранее если не всего, то очень многого, просто непонятно, куда двигаться.
Видимо, придётся прошерстить Phoenix Point Wiki.


Изменено: Cruel_Crow, 03 Март 2023 - 18:32

  • 0

#1254 Vedomir

Опубликовано 03 Март 2023 - 18:42  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

В X-Com, XCOM и Xenonauts это работало, а тут не зная заранее если не всего, то очень многого, просто непонятно, куда двигаться.

 

В этих играх линейное развитие исследований. 

Есть обычное оружие. Потом появляется т2 оружие, которое всегда лучше т1. Потом появляется т3 оружие, которое лучше т2, которое лучше т1. 

 

В рамках оффопа - мы там в соседней ветке в опенХком играем с модами, сильно веселее чем Феникс поинт на мой взгляд. 

 

В феникс поинте же есть фракции и их ключевые технологии. Например лучшее оружие против абсолютно всех пандоранов в игре, кроме скиллы разве что - это грамотно использованный огнемёт. 

Огнемёты есть токмо у джерико. Причем изучить их - это нужно его откуда-то взять, потому как с джерико отношения поддерживать - тот ещё квест. 

И нам придётся подстраиваться под те фракции с которыми дружим. У синедриона отличный лазерный автомат, которым можно отстреливать пандам всякие ненужности. А у Ану - дробовик. И кувалда. А самые лучшие технологии - они на стыке двух фракций. Типа электрошокера или лазерной наплечной стрелялы. 

Смысл в том, что нефиг мечтать об огнемете, а нужно осваивать дробовик. Сильной разницы в оружии нет. 


Изменено: Vedomir, 03 Март 2023 - 18:43

  • 1

#1255 Shadow0603

Опубликовано 03 Март 2023 - 21:56  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Стоит ли открыто нападать на убежища какой-нибудь фракции?

Не стоит, а нужно. Причем на всех. Дебильная система в которой чем больше нападаешь, тем больше тебя любят.  :rolleyes:  Нападая на кого-то тебя любят остальные и ты получаешь снаряжение 2 уровня. Плюс корабли. Без угона в начале вообще делать нечего. Балансируя нападения, защиту и задания легко стать другом всех и получить лучшее снаряжение. Если нападать только на одного, это как связать себе руки. А без нападений вообще все плохо. 


  • 1

#1256 Cruel_Crow

Опубликовано 05 Март 2023 - 00:14  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

М-да.
Геймдизайн, застрявший где-то в девяностых: напихать побольше фич, а дальше оно как-нибудь само. Эх.


  • 0

#1257 Vedomir

Опубликовано 05 Март 2023 - 05:56  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Геймдизайн, застрявший где-то в девяностых: напихать побольше фич, а дальше оно как-нибудь само. Эх.

 

Нипанятна. 

 

Феникс это подражание Х-ком от фираксис, который отличается в выгодную сторону системой прицеливания и системой функциональных частей тела. 

Тут по сути всё остальное - только для галочки. технологий - мало и они размазаны по 4м фракциям. исследование мира - куцеватое. Видов пришельцев - немного. 

Система мутаций врагов - пара линеек у каждого класса. 


  • 0

#1258 SliderZ

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 12:14  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Наконец и я до сабжа добрался))

Надо сказать, что уши XCOM2 торчат отовсюду, но не могу сказать, что это плохо.

Фирменная стрельба в столб, торчащий перед бойцом - моё почтение за уважение к классике :lol:

 

Пока всё нравится. Только что встретил коррупцию - Ахерон наслал, зараза. Лютая штука, конечно, когда все начинают терять мораль. Я причём был на спецзадании, нужно было какую-то лабу защитить, попутно активировав турели. Картина маслом - враги ссутся, потому что мои ребята и турели много положили, мои ссутся, потому что коррупция и отравление. Мои ссыкуны победили, но осадочек остался)))

 

Есть вопрос по механике. Скажите пожалуйста, классы тоже открываются только как результат дружбы с фракциями? Я тут думал почему классов всего три и что вообще происходит, а потом внезапно спас в локации техника О_о Причём для него вообще ничего нет - даже оружие сделать никакое не могу. Сидит, тренируется на базе...


Изменено: SliderZ, 26 Апрель 2023 - 12:15

  • 1

#1259 Klive

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 12:51  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск


Фирменная стрельба в столб, торчащий перед бойцом - моё почтение за уважение к классике
надо всё-таки отметить, что в сабже полёт каждой пули обсчитывается отдельно, и если при стрельбе прицелиться соответствующе - то да, вся очередь уйдет в препятствие. С другой стороны - можно при удаче отстреливать врагам выступающие из-за препятствий конечности.

 

Про классы я уже не помню, игру не осилил даже со всеми DLC. Очень затянуто и скучно, имхо. XCom даже без модов играется в разы бодрее, по-моему.


  • 0

#1260 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 17:38  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Есть вопрос по механике. Скажите пожалуйста, классы тоже открываются только как результат дружбы с фракциями? Я тут думал почему классов всего три и что вообще происходит, а потом внезапно спас в локации техника О_о Причём для него вообще ничего нет - даже оружие сделать никакое не могу. Сидит, тренируется на базе...

 

Классы - штурмовик, тяж, снайпер.

АНУ - берсеркер, жрец. 

Синедрион - инфильтратор. 

Джерико - техник. 

 

Класс - это технология фракции. Как любую технологию её можно украсть, а нужное оборудование - изучить реверсинжеренингом. Но получить доступ ко всей линейке технологий на 75% доверия и получить пакет технологий на 50% доверия - тоже можно. 


  • 1

#1261 SliderZ

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 18:39  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

надо всё-таки отметить, что в сабже полёт каждой пули обсчитывается отдельно, и если при стрельбе прицелиться соответствующе - то да, вся очередь уйдет в препятствие. С другой стороны - можно при удаче отстреливать врагам выступающие из-за препятствий конечности.

 

Про классы я уже не помню, игру не осилил даже со всеми DLC. Очень затянуто и скучно, имхо. XCom даже без модов играется в разы бодрее, по-моему.

 

Да, я понимаю - там про это везде написано)) Просто странно, что боец, стреляя из-за полного укрытия, не высовывается из-за него нормально, как в подсказках говорится, а иногда пытается его прострелить. Непонятно))


Классы - штурмовик, тяж, снайпер.

АНУ - берсеркер, жрец. 

Синедрион - инфильтратор. 

Джерико - техник. 

 

Класс - это технология фракции. Как любую технологию её можно украсть, а нужное оборудование - изучить реверсинжеренингом. Но получить доступ ко всей линейке технологий на 75% доверия и получить пакет технологий на 50% доверия - тоже можно. 

Оо, спасибо большое!)) Теперь стало понятно.

Я читал дискуссию выше про нападения - имеется в виду нападения на те цели, которые на экране дипломатии указывают фракции? Или вообще грабить корованы, прилетая в убежища? Собственно, в чём вопрос  - выгода в рейтинге у заказчика реально больше, чем проигрыш в рейтинге у мишени?


  • 0

#1262 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 22:21  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Или вообще грабить корованы, прилетая в убежища?

 

Вообще. Выбираешь кого любишь, кого нет. Когда прилетаешь на базу там есть варианты разграбления. Воровство ресурсов, воровство рекрутов, воровство технологий, если память не изменяет. Хрень в том, что фракции по мере прогресса срутся между собой. И однажды дойдут до варианта - "Сделай боже, чтоб у меня одного глаза не было", т.е. любую помощь противнику считают за плевок в душу. Даже против пандов. 


  • 1

#1263 SliderZ

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 22:37  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Да, в общих чертах понял, спасибо))

А как же тогда получить все технологии? Те, с кем дружим, дадут так, а у остальных украдём, верно?


  • 0

#1264 Vedomir

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 22:58  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Да, в общих чертах понял, спасибо))

А как же тогда получить все технологии? Те, с кем дружим, дадут так, а у остальных украдём, верно?

 

что-то откроется по мере прохождения - своя ветка оружия, артефактное оружие. 

что-то придётся спереть, что-то получить. 

Главное - захватывать пандов живыми и изучать. 


  • 0

#1265 SliderZ

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 23:25  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Угу, понял, спасибо за пояснения) Попробуем)))

У меня как раз стоит исследование захвата живца)) После этого построю уютную камеру и выйду на охоту! =)


  • 0

#1266 Zоmbiе

Опубликовано 26 Апрель 2023 - 23:28  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Воровство ресурсов, воровство рекрутов, воровство технологий, если память не изменяет.
Рекрутов своровать нельзя, транспорт фаркции — можно. В начале игры хорошая идея своровать транспорт у Синедриона, к слову, так как он самый быстрый.

 


И однажды дойдут до варианта - "Сделай боже, чтоб у меня одного глаза не было", т.е. любую помощь противнику считают за плевок в душу. Даже против пандов. 
Если рейдить базы пандов, то можно держать дружбу со всеми фракциями.

 


Скажите пожалуйста, классы тоже открываются только как результат дружбы с фракциями?
Возможность мультиклассить своих бойцов в классы фракций появляется только после изучения технологии для каждого доп. класса. Добыть технологию можно рейдами, как писали выше, но шанс получить нужную теху рандомный, и много раз подряд рейдить не получится — после пары-тройки рейдов включается кулдаун для этой фракции на несколько дней. Надёжнее будет со всеми дружить.

Лично мне пригодились для мультиклассов только инфильтратор и берсерк, под мою тактику.

 Покупать бойцов фракций можно если с ними не в состоянии войны. Но инфильтраторы, жрецы и техники доступны только если в городе фракции построен элитный тренировочный центр.


  • 0

#1267 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 01:39  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Если рейдить базы пандов, то можно держать дружбу со всеми фракциями.

 

На определённом этапе это перестаёт помогать. 


  • 0

#1268 SliderZ

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 10:30  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Рекрутов своровать нельзя, транспорт фаркции — можно. В начале игры хорошая идея своровать транспорт у Синедриона, к слову, так как он самый быстрый.

 

 

 

Возможность мультиклассить своих бойцов в классы фракций появляется только после изучения технологии для каждого доп. класса. Добыть технологию можно рейдами, как писали выше, но шанс получить нужную теху рандомный, и много раз подряд рейдить не получится — после пары-тройки рейдов включается кулдаун для этой фракции на несколько дней. Надёжнее будет со всеми дружить.

Лично мне пригодились для мультиклассов только инфильтратор и берсерк, под мою тактику.

 Покупать бойцов фракций можно если с ними не в состоянии войны. Но инфильтраторы, жрецы и техники доступны только если в городе фракции построен элитный тренировочный центр.

 

Про самолёт читал, спасибо) Я его только открыл исследованием. Быстрый, но чуть менее прочный...

 

Про элитный тренировочный центр только теперь стало понятно, спасибо)) Я никак не мог понять зачем игра про это постоянно в событиях пишет.


  • 0

#1269 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 12:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700


Я его только открыл исследованием. Быстрый, но чуть менее прочный...

 

строить самолеты? 

фу, какое варварство. 


  • 0

#1270 SliderZ

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 12:45  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну такой я))

Не вполне осознавший, что в битве за судьбу мира все средства хороши))

 

Есть вопрос про самолёты)) А их можно между базами передавать? И солдатов, кстати?

Мне тут все три фракции уже выдали по первой миссии на доверие, но долететь до мест я никак не могу вообще(( Нужно активировать базу где-то поближе к местам будущих действий...

Я уже понял, что одним комплектов бойцов сыт не будешь, нужно как в старых X-COM держать несколько банд.


  • 0

#1271 Cruel_Crow

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 16:53  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Есть вопрос про самолёты)) А их можно между базами передавать? И солдатов, кстати?

Мне тут все три фракции уже выдали по первой миссии на доверие, но долететь до мест я никак не могу вообще(( Нужно активировать базу где-то поближе к местам будущих действий...

Я уже понял, что одним комплектов бойцов сыт не будешь, нужно как в старых X-COM держать несколько банд.

Можно приказать транспорту лететь на другую базу. Как только он туда прилетит, так сразу и станет к ней приписан.
Если в этом транспорте будут солдаты (или танки), они тоже переедут на новую базу.

И да, нужно иметь несколько отрядов, причём с избыточным количеством солдат.


  • 0

#1272 Vedomir

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 17:32  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 700

пару отрядов на леталках из синедриона, отряд на гром-птице, отряд на дирижбамбиле


  • 1

#1273 SliderZ

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 21:32  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Спасибо! Ёлки, где ж столько ресурсов взять, чтобы и на много солдат, и на много баз... Будем и вправду промышлять грабежом!

 

Кстати, а ещё вопрос)) Прошу прощения, не всё понятно сразу( У некоторых ресурсов есть показатель прироста (у меня всё пока +0). Они реально начнут откуда-то капать? Я пока открыл третью базу, но весь уже истощился. На базе и на аугментации спеца по тяжёлому оружию... Потом немного пострелял в самолётики левиафана, набил ресурсов, но всё же не сказать, чтобы прям шиковать можно было.


  • 0

#1274 Cruel_Crow

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 21:47  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Ресурсы сами по себе капать не начнут, кроме, разве что, еды.


  • 0

#1275 SliderZ

Опубликовано 28 Апрель 2023 - 23:31  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Понял... Зачем-же тогда такой режим отображения, если только еда прибывает... На мутагене вот нет никаких плюсов или минусов, понятно. Еда сразу с минусом - тратится на персонал. Синий и рыжий ресурсы - загадка...


  • 0





Также с меткой «turn based combat, world based strategy, aliens»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.