Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Phoenix Point

turn based combat world based strategy aliens

  • Please log in to reply
1316 replies to this topic

#601 Vedomir

Posted 01 November 2019 - 16:52 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Вот этот, скажем так, тезис, я и оспариваю.

 

Просто тебе, чтобы оценить риски нужны цифры. Мне достаточно просто диспозиции.

Первую часть Х-ком с дополнением я проходил на айронмене и повышенной сложности. За всю игру у меня было около 6 трупов, из них 1 майор, 1 капитан и остальные - новобранцы, и то из-за штурма базы (там кидают неподготовленных бойцов в бой), т.е. моя тактика имеет право на жизнь.

Вторую часть я проходил без айронмена и на повышенной сложности. Ситуаций, когда прям жесть какая-то и нужно бежать не было. Серьёзно гоняли меня только короли из ДЛЦ (и то только в первое прохождение, во втором я уже уверенно их убивал), последний подарок Шень и снайпер чойзенов вроде. 


Edited by Vedomir, 01 November 2019 - 16:53 PM.

  • 0

#602 wortkarg

Posted 01 November 2019 - 17:49 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Просто тебе, чтобы оценить риски нужны цифры. Мне достаточно просто диспозиции.

И в который раз, речь не о том, может ли тот или иной человек пройти игру без точных показателей шанса. Речь о том, что имея более точную информацию о шансах (при прочих равных), мы можем делать более точную оценку рисков, пусть даже с маленькой разницей. Не "можем / не можем", а "чуточку лучше / чуточку хуже". Условно 89 пунктов эффективности против 86. То, что игру вполне успешно можно пройти и на 86 и на, скажем, 70, не значит, что 70=89. Лучшая минимизация рисков это в среднем меньше ранений, меньше погибших, более быстрый прогресс в игре и т.п..

 

Первую часть Х-ком с дополнением я проходил на айронмене и повышенной сложности. За всю игру у меня было около 6 трупов, из них 1 майор, 1 капитан и остальные - новобранцы, и то из-за штурма базы (там кидают неподготовленных бойцов в бой), т.е. моя тактика имеет право на жизнь.

Какая тактика? Мы говорим об одном единственном моменте, о том, показывать точный шанс или нет, и в играх, которые ты описываешь, тебе этот шанс показывали, т.е. ты принимая решения, в том числе использовал эту информацию. Я уже не говрю о том, что ваниль сравнительно легкая, так что особых проблем её пройти нет. Люди вон LW2 в режиме L/I проходят, теряя всего несколько бойцов, а LW2 ощутимо сложнее ванили.


  • 0

#603 Vedomir

Posted 01 November 2019 - 22:28 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Речь о том, что имея более точную информацию о шансах (при прочих равных), мы можем делать более точную оценку рисков, пусть даже с маленькой разницей.

 

Мы не можем сделать такой расчёт из-за того что мы не машина. Но в принципе - думай как хочешь. 

Нравится - играй так. Значит феникс поинт для тебя мимо. 


  • 0

#604 rvm1975

Posted 01 November 2019 - 22:43 PM  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 207
  • posts 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

 

We’re excited to announce that Phoenix Point will be available on PC via the Epic Games Store as of Tuesday, December 3, 2019 at 10 AM Pacific Standard Time!

 

и еще анонс DLC

 

 

Season Pass (Includes 5 DLCs)

• Blood and Titanium

• Legacy of the Ancients

• Festering Skies

• DLC 4
• DLC 5

$29.99


  • 0

#605 wortkarg

Posted 01 November 2019 - 22:51 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Мы не можем сделать такой расчёт из-за того что мы не машина. Но в принципе - думай как хочешь.

Не обязательно быть машиной, чтобы просчитать многие вещи.

 

Нравится - играй так. Значит феникс поинт для тебя мимо.

Почему мимо? Я же не сказал, что точные проценты это единственное, что влияет на тактику, это лишь одна из множества вещей. В том, что касается PP у меня надежда главным образом на DLC и моды. Из игры вполне себе можно сделать конфетку, а вот сделают ли, время покажет.


  • 0

#606 Vedomir

Posted 01 November 2019 - 23:27 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


и еще анонс DLC

 

ad5a25b77d076ca871a0fa91f0e4f16698a8e7a9

 

ну давай уж всю таблицу


  • 1

#607 Muromets

Posted 01 November 2019 - 23:43 PM  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,249
  • posts 3,484
  • Откуда:Мордор

"Festering Skies"! Может воздушные бои введут.


  • 0

#608 Vedomir

Posted 02 November 2019 - 00:36 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Смех в том, что предзаказ-то в ЕГС есть, а вот эдишенов разных нет. 


  • 0

#609 rvm1975

Posted 02 November 2019 - 01:04 AM  

rvm1975

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 207
  • posts 337
  • Откуда:Lviv, Ukraine

Смех в том, что предзаказ-то в ЕГС есть, а вот эдишенов разных нет. 

We’re also announcing today that we’re moving away from our Early Access editions of the game to the retail editions starting November 8, 2019 at 10 AM Pacific Standard Time.

 

c 8 ноября в EGS появятся


Edited by rvm1975, 02 November 2019 - 01:05 AM.

  • 1

#610 Vedomir

Posted 02 November 2019 - 06:15 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Новая, но очень перспективная религия скинула свою презенташку с цветными картинками. 

Spoiler


  • 2

#611 Appleman

Posted 03 November 2019 - 13:48 PM  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 178
  • posts 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ребята, просветите! Всё-таки сабж в эпиках выходит для PC или нет?

И ещё интересно, кто будет сразу на релизе покупать, а кто ждать DLC. Сам пока не могу определиться. С одной стороны, уже очень хочется попробовать. А с другой - хочется сразу полный контент увидеть. Потом переигрывать будет не так в кайф. Что думаете? 


  • 0

#612 SilverS

Posted 03 November 2019 - 14:22 PM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,175
Собственно 3 декабря этого года в эпике
http://riotpixels.co...chalo-dekabrya/
про DLC тоже написано.
Я не фанат, у меня предзаказ за 250, просто посмотрю что это такое, интересно.
  • 1

#613 Appleman

Posted 03 November 2019 - 14:43 PM  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 178
  • posts 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Да, пардон. Смотрю в книгу - вижу фигу.


  • 0

#614 Vedomir

Posted 03 November 2019 - 15:02 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Я не фанат, у меня предзаказ за 250, просто посмотрю что это такое, интересно.

 

Аналогично. По опыту работы с ЕГС могу сказать, что ДЛЦ покупать однозначно не буду. Да и играть буду вряд ли через ЕГС. 


  • 0

#615 wortkarg

Posted 03 November 2019 - 15:23 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Я подожду, пока на Steam выйдет. Как раз к тому времени поправят баланс и баги, выйдет несколько DLC и моды наверняка появятся.

 

Я в данный момент больше релиза LWOTC жду. Это будет леген ... подожди, подожди ... дарно  :rolleyes: 

Ну и OpenApoc тоже допиливают, а еще была идея в X-Piratez или в X-Files для OpenXcom поиграть.


  • 0

#616 wortkarg

Posted 10 November 2019 - 00:39 AM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Вышел вербовочный трейлер фракции Новый Иерихон. Предлагают вступить в их ряды.

Spoiler

 

Ну и с официального же канала, ролик о стратегической части (как работает поиск новых сайтов и т.п.).

Spoiler


Неплохой обзор пассивных способностей и аттрибутов солдат (на русском, версия BB5).

Spoiler


  • 3

#617 Maxag

Posted 10 November 2019 - 01:00 AM  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 155
  • posts 731


LWOTC жду. Это будет леген ...

прям так многообещающе? Я просто глядел какую-то давнюю версию и показалось , что это просто любительская сборка модов не особо хорошо настроенная.


  • 0

#618 wortkarg

Posted 10 November 2019 - 02:27 AM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

прям так многообещающе? Я просто глядел какую-то давнюю версию и показалось , что это просто любительская сборка модов не особо хорошо настроенная.

Это полноценный Long War, адаптированный для WotC, то есть он содержит все фишки и LW2 и WotC, плюс под WotC гораздо больше модов, многие из которых совместимы с LWOTC. Раньше приходилось выбирать между LW2 и WotC, сейчас же мы получаем и то и то.


  • 0

#619 Vedomir

Posted 10 November 2019 - 07:34 AM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701

Мне не понравилась идея лонгвара поэтому мимо пропускаю.  


  • 1

#620 wortkarg

Posted 10 November 2019 - 16:55 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Мне не понравилась идея лонгвара поэтому мимо пропускаю.

У него не одна идея, более долгая кампания это лишь вишенка на торте. Прелесть в другом. Мод добавляет механику проникновения, управление убежищами (4 вида деятельности для каждого сопротивленца, назначение различных видов связных со своими эффектами и т. п.), механику "напряженности" и улучшенный глобальный ИИ, больше классов бойцов с большим количеством способностей на выбор, офицеров со своими способностями, кучу новго оружия, предметов, противников, типов миссий, улучшенный тактический ИИ, кучу изменений в тактических механиках для улучшения "тактичности" и т.д. и т.п..


  • 0

#621 Vedomir

Posted 10 November 2019 - 18:11 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


больше классов бойцов с большим количеством способностей на выбор

 

Вот это сразу руинит всё. 


  • 1

#622 wortkarg

Posted 10 November 2019 - 18:33 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207

Вот это сразу руинит всё.

Каким образом это всё руинит? Это даёт больше вариантов прокачки и больше разнообразия тактических приёмов и ситуаций. Это наоборот большой плюс.


  • 0

#623 Hati

Posted 10 November 2019 - 19:42 PM  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 367
  • posts 1,443

Вот это сразу руинит всё.

Наоборот. Я считаю, главное достоинство Long War'а это прекрасно сбалансированая тактическая часть. Это, например, когда солдат получает промоушен и у тебя на выбор три абилки и ВСЕ они подходят под определенные ситуации и билды, ничего лишнего нет.

LWOTC жду в первую очередь из-за того, что в WOTC оптимизированный движок.
  • 0

#624 wortkarg

Posted 10 November 2019 - 20:08 PM  

wortkarg

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 66
  • posts 207
LWOTC жду в первую очередь из-за того, что в WOTC оптимизированный движок.

WotC добавляет достаточно много к LW2, это и фракции и всё, что с ними связано, и новые предметы, противники, всякие фобии, ситрепы и прочее. Движок это тоже плюс, конечно. Плюс моды под ваниль уже практически никто не пишет, только под WotC, так что многие можно будет использовать в LWOTC. Уже пара сотен модов, которые подтверждены как совместимые, и еще куча проверяется.

 

Чтобы сильно не уходить в оффтоп, ссылка на прохождение BB5 на русском от Serwerty Gaming, если кому интересно. И от Antik-а несколько видео.


Edited by wortkarg, 10 November 2019 - 20:10 PM.

  • 0

#625 Vedomir

Posted 10 November 2019 - 20:27 PM  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,748
  • posts 14,701


Наоборот. Я считаю, главное достоинство Long War'а это прекрасно сбалансированая тактическая часть. Это, например, когда солдат получает промоушен и у тебя на выбор три абилки и ВСЕ они подходят под определенные ситуации и билды, ничего лишнего нет.

 

Я просто не люблю классы и эти их абилки. Вот и всё. Уже говорил в топике про ХКОМ2 - на игру достаточно 4х классов - боец, мек, пси и разведка. Остальное - излишне.


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: turn based combat, world based strategy, aliens

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.