Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation VR

PS4 PlayStation VR Virtual Reality Виртуальная реальность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
517 ответов в теме

#326 Crisp

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 13:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Такие интересные рассуждения. Будто индустрия VR игр может просто так взять и появиться из ниоткуда. Желательно завтра. Желательно из десятков ААА игр :) Индустрии пока нет. Сони среди прочих пытается её создать. Начинать нужно с чего-то, вот и делают, что могут. Кто-то от таких "игр" нос воротит (я тоже), а кто-то всё же покупает VR, энтузиазм, любопытство, потому что деньги есть и прочие причины. Т.е. постепенно инсталл-база таки растёт. Наберётся кол-во, оно перейдёт и в качество игр. Нет, значит нет.


  • 0

#327 Her Ghost

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 14:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
А меня пока смущает конструктив. Не очень хочется очередное нагромождение проводов. Как сделают безпроводным по типу наушников или геймпада, то взял бы хоть сегодня. Даже под пиво на всяких аттракционах поугарать :)

Изменено: Her Ghost, 05 Ноябрь 2017 - 14:12

  • 0

#328 PollaX

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 15:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Как сделают безпроводным по типу наушников или геймпада, то взял бы хоть сегодня.

Телефонный samsung gear - уже беспроводной, oculus rift go будет наподобие телефонного, только без телефона и тоже беспроводной соответственно, для vive можно купить девайс делающий его беспроводным, но стоит дофига(почти как отдельный окулус). По слухам второй вайв будет беспроводным.


Изменено: PollaX, 05 Ноябрь 2017 - 15:49

  • 0

#329 Uncle_Ben

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 15:50  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Да, подобный хлам на ней и без анонсов выходит.


Так можно сказать о чём угодно.
  • 0

#330 AcM

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 16:15  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так можно сказать о чём угодно.

Главное, что это можно сказать о PSVR.

 


Будто индустрия VR игр может просто так взять и появиться из ниоткуда. Желательно завтра. Желательно из десятков ААА игр :) Индустрии пока нет. Сони среди прочих пытается её создать. Начинать нужно с чего-то, вот и делают, что могут. Кто-то от таких "игр" нос воротит (я тоже), а кто-то всё же покупает VR, энтузиазм, любопытство, потому что деньги есть и прочие причины. Т.е. постепенно инсталл-база таки растёт. Наберётся кол-во, оно перейдёт и в качество игр. Нет, значит нет.

лол, вот именно такая логика походу у сони, типа мы не будем вкладывать деньги в ААА-игры или качественные инди, что бы люди видели, зачем надо покупать, лучше пусть оно само попробует всплыть. Будем периодически тыкать в тело палкой, что бы думали что оно живое.

 

Ты прикинь, но Сони НАДО вкладывать деньги, а не "пытаться", потому что платформа закрытая. И не надо тут про 300 ААА, достаточно хороший порт чего-то вроде Сабнавтики. А то так и останутся с кучкой любителей трейлеров про рыбалку.


  • 0

#331 Uncle_Ben

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 21:01  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Взял Doom VFR, играю с пушко-контроллером.
При наличии данного девайса, управление в игре полноценное шутерное, как и в Farpoint. То есть можно и телепортироваться, но при желании можете бегать и стрейфиться как обычно, если вестибулярный аппарат позволяет.
Однако в отличие от того же Farpoint, где темп игры был довльно медленным (и это правильно), тут скорости повыше, так что при беготне со временем укачивает. Меня хватило часа на полтора, прежде чем устал, но для VR-сессии это нормально. С другой стороны, почти весь Farpoint я прошёл одним наскоком в несколько часов, практически не устав.

Графика довольно хорошая и сочная для PSVR, разница с оригиналом есть, конечно, но не такая уж существенная. Тут есть нечто вроде хаба и целая комната, где можно рассматривать вблизи модели монстров и протагониста основной игры в перерыве между миссиями. И скажу вам, что Какодемон в VR просто чудо как хорош! А сунув голову в модель Палача Рока, выяснил, что рожа у него обычная человеческая, раса европеоидная, а глаза карие. Живите с этим теперь.
Ах да, почему-то не работает обратная связь. Это довольно кисло на самом деле, так что надеюсь, что патчем поправят.

Изменено: Uncle_Ben, 04 Декабрь 2017 - 20:54

  • 3

#332 Mityaich

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 21:52  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А не слышно, когда у нас VR новой ревизии в продаже появится?


  • 0

#333 AlexRaven

Опубликовано 10 Январь 2018 - 06:36  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

В офф магазине Farpoint + контроллер за 3500


  • 0

#334 Profeshenel

Опубликовано 10 Январь 2018 - 22:16  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Уже всё :)


  • 0

#335 Mityaich

Опубликовано 02 Май 2018 - 00:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Вот, решил упороться, благо сам комплект (шлем+камера) по скидке взял.

Spoiler

Очень хотел поиграть в Resident Evil 7 с VR, специально не покупал из за отсутствия шлема. Одна сейчас проблема с RE7 - мутит после 5-30 минут игры...
Зато с большим удовольствием поиграл и почти прошёл сборник из комплекта VR Worlds и Until Dawn: Rush of Blood + два сборника демо

Взял Doom VFR, играю с пушко-контроллером.

Чего-то не пойму. Это полноценная игра или адаптированный под VR обрубок от оригинала?


Изменено: Mityaich, 02 Май 2018 - 00:45

  • 0

#336 Uncle_Ben

Опубликовано 02 Май 2018 - 09:52  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Очень хотел поиграть в Resident Evil 7 с VR, специально не покупал из за отсутствия шлема. Одна сейчас проблема с RE7 - мутит после 5-30 минут игры...

Мутит с непривычки во всех играх, где есть свободное перемещение. Это должно пройти по мере освоения.
У меня другая проблема — я просто не могу играть в хорроры в VR. Мозг слишком верит, потому когда выскакивает очередная жуткая йоба или меня начинают пилить бензопилой, наступает паника и я срываю шлем с головы. :(

Чего-то не пойму. Это полноценная игра или адаптированный под VR обрубок от оригинала?

Это отдельная игра со своим ГГ и своими уровнями, но коротенькая + внутри игры есть музей, где можно подробно рассмотреть модели монстров в VR. Какодемон в VR прост чудо как хорош.
Однако из-за сравнительно высоких скоростей Doom VFR более тошнотен, чем RE7 или Farpoint. Это тоже проходит по мере привыкания (я уже привык), но сразу с него шутеры лучше не начинать.

Изменено: Uncle_Ben, 02 Май 2018 - 09:52

  • 1

#337 Mityaich

Опубликовано 02 Май 2018 - 14:30  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Поиграл в Bravo Team - унылый тир с укрытиями. Представьте дешёвый клон CoD без возможности свободного перемещения, вот это оно.
  • 0

#338 Hokuwind

Опубликовано 02 Май 2018 - 15:54  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Поиграл в Bravo Team - унылый тир с укрытиями. Представьте дешёвый клон CoD без возможности свободного перемещения, вот это оно.

 

Ее же в рецензиях просто разгромили по-полной, вполне ожидаемо)


  • 0

#339 Mityaich

Опубликовано 03 Май 2018 - 00:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Ее же в рецензиях просто разгромили по-полной, вполне ожидаемо)

Вообще не смотрел что за игра. Она просто шла с контроллером, других комплектов не было.

Мутит с непривычки во всех играх, где есть свободное перемещение. Это должно пройти по мере освоения.

Немного приноровился. Как по мне повороты лучше делать в живую, а правый стик вообще не трогать.

В RE7 VR немного криво сделан, например при скриптах часто голова в игре оказывается повернута в другую строну нежели до начала скрипта. Что сильно дезориентирует и раздражает.
  • 0

#340 Her Ghost

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 11:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Т.к. купил прошку начал задумываться о шлеме. Что-то изменилось в плане игр ? Пока что из интересных есть RE7 (вот в этом прям хочется сыграть), Doom, Robinzon,Farpoint . Есть у меня еще несколько игр, доставшихся по плюсу : Rush of Blood, Rigz и еще какой-то ужастик, где девчонка золотого цвета бегает по черно-белому городу, забыл как называется. Вроде еще вышел Скайрим, но мне он не особо интересен.

И как обстоят дела с технодемками - "наблюдалками" ? Я б с удовольствием позалипал в каком-нибудь космосе и подводном мире, покатался бы на американских горках..Много таких годных "аттракционов" сейчас имеется?

 

Пока что меня смущает две вещи : цена и провода. Надо купить шлем, надо купить камеру (у меня нет ), еще желательно купить пластиковый автомат..Прилично так стоит и не хочется, чтоб в полке провалялось


  • 0

#341 Se7en

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:23  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

еще желательно купить пластиковый автомат


Сначала прочитал как «пластиковый пакет» :D Даже успел удивиться такой предусмотрительности, потом всё-таки перечитал, как положено.
  • 1

#342 AlexRaven

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:40  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Что-то изменилось в плане игр ?

Нет

 


и не хочется, чтоб в полке провалялось

Так и будет.


  • 0

#343 Her Ghost

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:59  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Так и будет.

Жалко.. В принципе я прошерстил ps store и ничего нового действительно не нашел. Ладно там с полноценными играми, но я б с удовольствием позалипал во что-нибудь документально - познавательное, типа космоса (понравилось в московском планетарии) или там природы, как обычно выпускают для кинотеатров IMAX. Так даже этого нет! Ну а ради пары игра покупка точно того не стоит :( . Ладно, может возьму в прокат в какой-нибудь отпуск или больничный, да пройду залпом все интересующие меня проекты.

 

 


Сначала прочитал как «пластиковый пакет»

У нас в этом году в Ялте открыли игровой зал виртуальной реальности. Я там полетал на каком-то самолете в шлеме минут 10, и потом меня часа два тошнило.. Но там еще кабина вся трясется, может в этом дело..


Изменено: Her Ghost, 21 Сентябрь 2018 - 15:01

  • 0

#344 Kassaden

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 16:25  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

В принципе я прошерстил ps store и ничего нового действительно не нашел.

И это странно. В начале года вышла Moss, отзывы хорошие, в марте был Golem, потом Wipeout Omega Collection, который говорят вообще крышу сносит, очень хочу попробовать, как и тот же Detached. Совсем недавно Transference релизнулся вместе со Firewall: Zero Hour и Zone of the Enders. Ту же Zero Hour пользователи на метакритике чуть ли не в топ вознесли. Ну и в целом за тот же 2018 вышли десятки всяких аркадок под VR, и тут вопрос скорее в их прайсе, чем в том что поиграть не во что.

 


Я там полетал на каком-то самолете в шлеме минут 10, и потом меня часа два тошнило.. Но там еще кабина вся трясется, может в этом дело..

Либо так либо ты попал в те проценты несовместимых с VR. Перед покупкой лучше еще потести.

 

В целом, если быть адекватным или хотя бы посмотреть список игр, то вердикт весьма простой - поиграть есть во что, но в основном платформа до сих пор позиционируется для коротких сессий. Отсюда и контент. Прогресс есть, разнообразие тоже наблюдается и для фана на пару часов после работы шлем подойдет отлично.


Изменено: Kassaden, 21 Сентябрь 2018 - 16:38

  • 0

#345 Mityaich

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:39  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

еще какой-то ужастик, где девчонка золотого цвета бегает по черно-белому городу, забыл как называется.

Что скрывает тьма (Here They Lie) - черно-белая посредственность.
RE7, Farpoint, Rush of Blood - зачётно. До Doom полноценно не добрался.

И как обстоят дела с технодемками - "наблюдалками" ? Я б с удовольствием позалипал в каком-нибудь космосе и подводном мире, покатался бы на американских горках..

Мне VR World зашёл - набор из 5 коротких игр.

Пока что меня смущает две вещи : цена и провода. Надо купить шлем, надо купить камеру (у меня нет ), еще желательно купить пластиковый автомат..Прилично так стоит и не хочется, чтоб в полке провалялось

Цена да, ещё два контроллера мув лишними не будут. Можно бандл купить, как минимум VR+камера - на вскидку
К шлему идёт один провод, остального не видно.
Вот консоль:

Spoiler

Вот блок VR (слева):
Spoiler


Ладно, может возьму в прокат в какой-нибудь отпуск или больничный, да пройду залпом все интересующие меня проекты.

Если есть возможно то лучше потестить. Мутить на первых порах вероятно будет, не сильно.

На больничном? Не очень хорошая идея, с похмелья тоже)


Изменено: Mityaich, 21 Сентябрь 2018 - 19:59

  • 1

#346 = DM =

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 19:54  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Я бы подождал VR 2.0. Как минимум чтобы 4К сигнал нормально через блок VR пробрасывался. Заодно и игр будет побольше.


  • 0

#347 Her Ghost

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 20:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Я бы подождал VR 2.0. Как минимум чтобы 4К сигнал нормально через блок VR пробрасывался. Заодно и игр будет побольше.

А его анонсировали? Если нет, то придется до пятой плойки ждать, судя по всему

Изменено: Her Ghost, 21 Сентябрь 2018 - 20:02

  • 0

#348 Mityaich

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 20:03  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Я бы подождал VR 2.0. Как минимум чтобы 4К сигнал нормально через блок VR пробрасывался. Заодно и игр будет побольше.

Да, только в лучшем случае это будет после выхода PS5 и не факт что 4К. Я очень сомневаюсь что туда запихнут железо которые сможет гнать две картинки в таком разрешении. Опять же в шлеме два экрана с таким разрешением...


Изменено: Mityaich, 21 Сентябрь 2018 - 20:05

  • 0

#349 Kassaden

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 20:51  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Как минимум чтобы 4К сигнал нормально через блок VR пробрасывался

Эту проблему решили во второй ревизии - CUH-ZEY2.

 


Опять же в шлеме два экрана с таким разрешением...

Там другой принцип - один экран (в текущей версии это 5.7″ oled с fullHD) и две линзы. На каждый глаз получается по картинке 960х1080. Т.е. в абстрактном PSVR2 скорее всего тоже будет один экран 4k. Проблема скорее в сложном рендеринге и необходимости выдавать минимум 60 кадров, а лучше больше.

 

Меня пока от покупки останавливает отсутствие времени и надежда на скорый анонс ps5. Но чувствую если ace combat 7 будет хорош я могу и не удержаться.


Изменено: Kassaden, 21 Сентябрь 2018 - 20:53

  • 0

#350 Mityaich

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 21:14  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Там другой принцип - один экран...

Да, тупанул немного. В любом случаи картинка для каждого глаза с меньшем разрешением, не 4K.
Сейчас так:

Spoiler

Но чувствую если ace combat 7 будет хорош я могу и не удержаться.

О, я тоже его ждал, но в итоге там же под VR только один режим будет, а не полноценная компания.


Изменено: Mityaich, 21 Сентябрь 2018 - 21:14

  • 0





Также с меткой «PS4, PlayStation VR, Virtual Reality, Виртуальная реальность»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.