Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation VR

PS4 PlayStation VR Virtual Reality Виртуальная реальность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
517 ответов в теме

#376 Kassaden

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 20:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


На Wipeout я что-то вообще залип. Мотаю и мотаю круги в виаре, даже покушать забыл. Игра супер просто, как мне сейчас стало казаться.

Вот от всех кто играл одни восторги, тоже хочу попробовать. Интересно как там последняя треть игры, когда скорости становятся совсем сумасшедшими.


  • 0

#377 Her Ghost

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 20:57  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Кстати, там по умолчанию стоят настройки для тошнотиков: камера привязана к кабине, а во время гонки на кокпит надевается колпак, уменьшающий поле зрения. Если вестибулярный аппарат уже привыкший к VR, советую в настройках привязать камеру к голове пилота, а колпак вообще отменить (вроде, называется "настройки гарнитуры VR — выкл"). Тогда откроется полноценный обзор и заезды станут вообще УУХ!

Ну меня даже на этих настройках надолго не хватает, на минут 40 максимум, дальше укачивает. Причем на первых этапах было норм, но когда включились стрельба и все эти разноцветные бустеры, то начало ушатывать. Но тут еще играть можно, а RIGS меня вообще быстро из строя выводил.
А так да, игра веселая. Хотя я гонки на дух не переношу

Изменено: Her Ghost, 17 Октябрь 2018 - 20:58

  • 0

#378 Uncle_Ben

Опубликовано 17 Октябрь 2018 - 21:18  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Вот от всех кто играл одни восторги, тоже хочу попробовать. Интересно как там последняя треть игры, когда скорости становятся совсем сумасшедшими.

Там демка есть же. Да и за 900-то рублей можно сразу взять, пока скидка не кончилась.
Не знаю, как будет с сумасшедшими скоростями, но пока игра выглядит идеально подходящей под VR: сеттинг, оформление трасс, все эти вертикали и т.д. — залюбуешься. Плюс графика сочная и довольно чёткая, рендерится наверное в нативном разрешении, если даже не выше.
Что позабавило, это наличие фоторежима. Прямо в VR, да.

Изменено: Uncle_Ben, 17 Октябрь 2018 - 21:19

  • 1

#379 Her Ghost

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 15:04  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

The Persistence

Довольно качественный сайфай - хоррор рогалик. Эдакая смесь Dead Spacе  и Prey. По сюжету мы исследуем заброшенную космическую станцию, которая каким-то образом оказалась вблизи черной дыры (за вид из иллюминаторов на черную дыру - отдельный огромный зачет). Весь экипаж помер, но нам "повезло" : ИИ станции извлек наш ДНК и заново восcоздал в виде клона  ("распечатал" на принтере). Но проблема в том, что система дала сбой, и помимо нас на других принтерах распечатывают всяких зомби -мутантов -уродцев. Ну а наша задача все это дело починить и свалить. Геймплейно это стелс - экшн от первого лица. Бродим по кораблю, собираем запчасти, на принтерах, по типу Prey, распечатываем вооружение и его же апгрейдим, так же на эти же запчасти в сейв зоне можно апгрейдить собственные статы и элементы костюма. Монстры очень сильные - лобовая атака на самого обычного зомби быстро заканчивается смертью. Умирая, наше тело вновь распечатывается в сейв зоне, вся наша экипировка пропадает, кроме запчастей, а дизайн станции полностью меняется и мы начинаем, по факту, миссию сначала. Ну тут типичный рогалик. 

ВР часть выполнена отлично : в игре не укачивает, несмотря на свободное перемещение, + игра предлагает несколько вариантов управления под это дело. Взаимодействие с миром происходит с помощью взгляда, выполнено все просто и понятно. Оружия и всяких прибамбасов довольно много : тут тебе и огнестрельное, и оружие ближнего боя, и гранаты и всякие прибамбасы типа замедления времени. Причем типы оружия продаются в разных терминалах и они тоже генерируются рандомно вместе со станцией.

 

На удивление очень крепкая и полноценная игра. А учитывая, что это рогалик, то удовольствие можно затянуть очень надолго, при желании. Ну а прямая продолжительность сюжета, судя по отзывам, примерно 6-8 часов, что довольно круто для ВР. Ну и оценки на метакритике довольно красноречивы. Как по мне, то мастхэв для владельцев ВР


Изменено: Her Ghost, 24 Октябрь 2018 - 15:11

  • 0

#380 Her Ghost

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 21:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Да ну вас с вашими ужастиками. :(
Astro Bot: Rescue Mission что-то прям на все лады расхваливают. Оценка средняя на Мете аж в районе 90 болтается — неслыханно для VR-игр. Взять, что ли.
Кто-то уже попробовал?

Поиграл пару уровней. Действительно занятная игрушка. Залипнуть можно, а ведь я платформервы не жалую. Любителям вообще должно норм зайти.
  • 1

#381 Kassaden

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:07  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Там на VR скидки в честь черной пятницы, на комплект с камерой и VR-worlds. Есть и в других магазинах.


  • 1

#382 Her Ghost

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 16:15  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А вообще, подведя итоги, очень рад, что купил VR. Игр реально много и экспириенс местами уникальный и классный. Причем я нормально воспринимаю игры продолжительностью  в пару часов. Мне кажется им больше многим и не надо.. Вот вчера поиграл, например, в ужастик Paranormal Activity : The lost soul. Хоть c точки зрения игровых механик игра ничего из себя не представляет ( аналог RE7 в начале игры, т.е. бродилка по дому), но пару раз я чуть в штаны не наложил. Буквально. А эти эмоции стоят того..

Еще, как оказалось, неплохо заходят игры от третьего лица (Пока что в одну подобную игру играл - Theseus) и платформеры. Последний : "Astro Bot : The Rescue Mission" вообще бесподобен. Эдакий Марио в крисивейшем VR мире и клевым гг..

А еще я себе Aim controller прикупил и меня ждет целая череда игр под него : FarPoint, Arizona sunshine, Doom, Firewall : Zero Hour... 


Изменено: Her Ghost, 19 Ноябрь 2018 - 16:17

  • 2

#383 Kassaden

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 23:09  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Astro Bot : The Rescue Mission это шедевр, по крайней мере в начале. Очень фановый и веселый платформер получился.

 

Что кроме wipeout есть хорошего под VR из гонок? Что вообще "симуляторного" посоветуете - самолеты, космос, гонки?


  • 0

#384 Her Ghost

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 16:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Подскажите, кто-то в Skyrim VR  играл? У меня вопрос простой : можно ли в нем выставить вид от третьего лица, по аналогии с оригиналом?  Если можно, то я б позалипал ради интереса, а от первого что-то не хочу, да и укачивать будет от долгих игровых сессий


Изменено: Her Ghost, 20 Ноябрь 2018 - 16:04

  • 0

#385 Mityaich

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 21:17  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Firewall : Zero Hour...

Она же вроде на мультиплеер, да?

Еще, как оказалось, неплохо заходят игры от третьего лица (Пока что в одну подобную игру играл - Theseus)

Чего-то не нахожу такой игры в магазине. Она?

Подскажите, кто-то в Skyrim VR  играл? У меня вопрос простой : можно ли в нем выставить вид от третьего лица, по аналогии с оригиналом?  Если можно, то я б позалипал ради интереса, а от первого что-то не хочу, да и укачивать будет от долгих игровых сессий

Как бы там от графена не начинало укачивать :)

Я не рискнул покупать. И к тому же это была бы 3-я покупка игры для меня.

Последний : "Astro Bot : The Rescue Mission" вообще бесподобен. Эдакий Марио в крисивейшем VR мире и клевым гг..

Ты смотри аккуратней, а то так и Switch скоро купишь, а Мариво будет любимой игрой :)

Что вообще "симуляторного" посоветуете - самолеты, космос, гонки?

Полетать из полноценного вроде только EVE: Valkyrie – Warzone, меня не зацепила, пока отложил. Гонки не смотрел.


Изменено: Mityaich, 20 Ноябрь 2018 - 21:35

  • 1

#386 Her Ghost

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 22:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Она же вроде на мультиплеер, да?.

Честно говоря не разбирался. Если под мультиплеер, то это еще лучше. Выглядит в роликах классно, оценки высокие. Грех не брать под аим контроллер.

Чего-то не нахожу такой игры в магазине. Она?.

Ага, она. Но геймплейно мало что из себя представляет, да и проходится часа за полтора. Зато там вид от третьего лица, да и стоит под скидкой 300 рублей, если есть плюс. Так что глянуть можно, чисто ради экспириенса

Ты смотри аккуратней, а то так и Switch скоро купишь, а Мариво будет любимой игрой :)

только если он в VR будет:). Кстати Astro Bot тебе точно зайдет, так что смело бери. Даже я, противник платформеров, залип

Изменено: Her Ghost, 20 Ноябрь 2018 - 22:12

  • 0

#387 Mityaich

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 22:18  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

только если он в VR будет.

Да-да-да, вернёмся к этому вопросу через полгода уже в другой теме))

Кстати Astro Bot тебе точно зайдет, так что смело бери. Даже я, противник платформеров, залип

Да, уже давно отложил список и ещё несколько игр для VR, на новогодней распродаже закуплюсь. Надо сначала RDR 2 добить и ещё несколько игр.

Изменено: Mityaich, 20 Ноябрь 2018 - 22:20

  • 0

#388 Her Ghost

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 10:07  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Наконец на выходных раскупорил свой aim controller и остался немного разочарован. Касаемо самой стрельбы : вопросов практически нет, но целиться в прицел не очень удобно, в том плане, что нет идеального сочетания прицеливания и того, куда целиться оружия на экране. Как-то неидеально камера отслеживает движение, как по мне.. Может камеру надо в более удачное месторасположение установить, х.з.  Еще не понравилось, что очень часто приходится юзать кнопку "options", ибо часто все это дело сбивается.. Немного раздражает. А вот стрельба от бедра вообще супер ощущается.. Так что девайс, в принципе, годный. Ну а вот в чем действительно проблема, так это в играх. Сначала запустил "Bravo Team", который шел в комплекте с девайсом (другого бандла не было) . Унылая хрень, которую я выключил через 10 минут. Хоть картинка и ничего, но механику игры не спасает никакой aim controller.

 Ну да ладно, я ничего другого от игры и не ожидал, судя по отзывам. Далее запустил "Arizona sunshine" . Тут тоже оказалось все плохо, к моему огорчению : неудобное управление, слишком плохая картинка, дебильный сюжет и невнятный геймплей. Причем сложности геймплея заключаются как раз в необходимости стрелять исключительно "в прицел" в голову зомбакам, что делать неудобно и фана от этого мало, а от бедра стрелять вообще нереально : куда летят пули непонятно, зомбаки к урону в туловище очень устойчивы, а патроны не бесконечны. Ну и очень глупые игровые решения для игре в VR : по воли скриптов зомбаки могут спавниться со всех сторон и из-за спины, в результате ты видишь, что тебя кто то сзади грызет, но очень быстро разворачиваться механика не позволяет, по понятным причинам. Да, там есть разворот на 180% и можно выкрутить чувствительность разворота, но от такого метьтешения на экране очень быстро дизориентируешься и укачиваешься.. Короче тоже мимо, дропнул после часа игры.

Далее запустил Firewall zero hour. Эдакий контр страйк в VR. Для одиночного режима есть отдельные миссии, которые весьма унылые и в них неинтересно играть хоть в Vr, хоть с aim controller. Враги тупые, мрут быстро, задачки в основном на время.. Ну и жуткая пикселизация, прямо дискомфортно играть.. Мультиплеер не стал проверять -может там веселее, но пока как-то не тянет. Тоже отложил..

А вот действительно стоящая вещь - "Farpoint" : отличная картинка, космос и все дела. Сюжет даже имеется, и весьма неплохой, хоть и скатывается в конце в какой-то треш, но тем не менее. Стрельба выполнена отменно - куча разного оружия, удобное прицеливание, даже меньше сбивается положение. Вот это годнота. Прошел за один раз на одном дыхании.

В итоге, в сухом остатке, у меня получилась всего одна нормальная игра для дейвайса, так что можно подытожить, что покупка вряд ли стоит своих денег на сегодняшний момент. Впрочем есть еще Doom, до которого руки пока не дошли.

 

Ну и еще на выходных поиграл в парочку игр : "Robinzon the journey" и "Killing floor". Робинзон неплох, но отсутствие локализации серьезно все портит, учитывая что основной геймплей там состоит в решении задачек и болтовни. Сюжетно игра не впечатляет, но тут, скорее, от неправильных ожиданий : думал там будет эпичное крушение космического корабля, офигевание от происходящего гг и так далее. А в итоге геймплей начинается с того, что мы уже на чужой планете живем фиг знаем сколько и обитающие там динозавры не вызывают у нас никаких эмоций. Как-то скучно.. Ну а дальше посмотрим..

 

"Killing floor" обладает вроде неплохой картинкой и атмосферой, но все конкретно портит управление : перемещение только телепортацией без опционального свободного перемещения (такие игры надо впредь игнорировать). Ну и который раз разочаровываюсь управлением мувами : Блин, это реально так неудобно. Ходьба на одном муве, обзор на другом, кнопки на одном муве отвечают за одно, на другом -за другое. Полный бред. Пока все это запомнишь, и игра закончится. И это далеко не первая игра с таким раскладом. Лучше с геймпадом играть, ей Богу... 


Изменено: Her Ghost, 26 Ноябрь 2018 - 10:08

  • 0

#389 Mityaich

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 21:05  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Сначала запустил "Bravo Team", который шел в комплекте с девайсом (другого бандла не было) . Унылая хрень, которую я выключил через 10 минут. Хоть картинка и ничего, но механику игры не спасает никакой aim controller.

Тоже поиграл 10-20 минут, на следующий день сдал в магазин, тоже в комплекте с пушкой шла.

Далее запустил Firewall zero hour. Эдакий контр страйк в VR. Для одиночного режима есть отдельные миссии, которые весьма унылые и в них неинтересно играть хоть в Vr, хоть с aim controller. Враги тупые, мрут быстро, задачки в основном на время.. Ну и жуткая пикселизация, прямо дискомфортно играть.. Мультиплеер не стал проверять -может там веселее, но пока как-то не тянет. Тоже отложил..

Она на мульт рассчитана, пока не играл.

Ну да ладно, я ничего другого от игры и не ожидал, судя по отзывам. Далее запустил "Arizona sunshine" . Тут тоже оказалось все плохо, к моему огорчению : неудобное управление, слишком плохая картинка, дебильный сюжет и невнятный геймплей. Причем сложности геймплея заключаются как раз в необходимости стрелять исключительно "в прицел" в голову зомбакам, что делать неудобно и фана от этого мало, а от бедра стрелять вообще нереально : куда летят пули непонятно, зомбаки к урону в туловище очень устойчивы, а патроны не бесконечны. Ну и очень глупые игровые решения для игре в VR : по воли скриптов зомбаки могут спавниться со всех сторон и из-за спины, в результате ты видишь, что тебя кто то сзади грызет, но очень быстро разворачиваться механика не позволяет, по понятным причинам. Да, там есть разворот на 180% и можно выкрутить чувствительность разворота, но от такого метьтешения на экране очень быстро дизориентируешься и укачиваешься.. Короче тоже мимо, дропнул после часа игры.

Я в неё с мувами играл, так веселее, минус что так свободного перемещения нет. Чего мешало Sony мувы обновить, добавив стик, непонятно.
Но игра так себе, да.

Впрочем есть еще Doom, до которого руки пока не дошли.

Там тоже по хорошему с мувами бы играть. В игре так сделано, что персонаж в одной руке держит гранату, в другой ствол, а вот aim ты держишь двумя руками - очень раздражает.

А вот действительно стоящая вещь - "Farpoint" : отличная картинка, космос и все дела. Сюжет даже имеется, и весьма неплохой, хоть и скатывается в конце в какой-то треш, но тем не менее. Стрельба выполнена отменно - куча разного оружия, удобное прицеливание, даже меньше сбивается положение. Вот это годнота. Прошел за один раз на одном дыхании.

Тоже понравилась. Сделали бы что -то подобное по мотивам Звёздный Десант.
 
Под aim ещё есть The Brookhaven Experiment, пока не пробавал.

Ещё скоро должна выйти ROM: Extraction, хотя на Steam её заплевали. Делали её те же что и Firewall Zero Hour.
Посмотрел геймплей... это даже не коридор, а арена где ты стоишь в центре и отстреливаешься.

Изменено: Mityaich, 27 Ноябрь 2018 - 21:09

  • 0

#390 Stratege

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 11:35  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

А вот действительно стоящая вещь - "Farpoint" : отличная картинка, космос и все дела.

Собственно да, наверное Farpoint это реально чуть ли не единственный пример того как надо делать игры под VR и Aim. Правда там другая проблема, без Aim’а она играется совсем омерзительно. :(
  • 0

#391 Samaerro Ohime

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:03  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


Правда там другая проблема, без Aim’а она играется совсем омерзительно. :(
Отлично играл с дуалшоком. Довольно быстро координация перестроилась к соотношению движений пада и движений пушки в игре, что через пару часов уже не задумываясь ей весьма точно крутил. Но я вообще во время игр очень быстро забываю об ирл тонкостях и начинаю ощущать контроль в игре "продолженьем себя". За исключением редких игр с сосвсем отбитым управлением или долгой реакцией на инпут.
  • 0

#392 Kassaden

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:42  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Новогодняя распродажа, самое время докупить игр под VR. Посоветуйте что хорошего :)

 

Astro Bot, вайпаут и фарпоинт есть.


  • 0

#393 Her Ghost

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 11:49  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Новогодняя распродажа, самое время докупить игр под VR. Посоветуйте что хорошего :)

 

Astro Bot, вайпаут и фарпоинт есть.

А что еще есть? :)


  • 0

#394 Kassaden

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 12:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А что еще есть?

То что в плюсе раздавали + VR Worlds. Надеюсь что может еще что мастхевное посоветуют тут.


  • 0

#395 Her Ghost

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 12:45  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

То что в плюсе раздавали + VR Worlds. Надеюсь что может еще что мастхевное посоветуют тут.

Да тут, в принципе, за десяток страниц уже все и обсудили. Все мастхэвные вещи и так ты, думаю, знаешь (не советовать же тебе RE7 :)). Ну а дальше уже надо выбирать под свой вкус.

Мне очень зашел космический рогалик "Persistence" : куча геймплея, разного оружия, сюжет есть, шмот и прокачка. Очень неплохо для ВР. 

Еще топовая вещь для мувов : "SuperHot". Вот прям очень крутая фановая штука, да физическая нагрузка неплохая.

"Robinzon the Journey" очень интересно выглядит, но я далеко не прошел : без локализации играть не смог, а там куча всяких диалогов. Если с английским норм, то можно смело брать

 

Еще очень надеюсь на "Deracine" от "From Software" : хорошие отзывы, жанр - симулятор ходьбы, как мне нравится, вроде как хороший сюжет. Вот купил - проверю. 


Изменено: Her Ghost, 21 Декабрь 2018 - 12:48

  • 1

#396 Mityaich

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 20:45  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Еще очень надеюсь на "Deracine" от "From Software" : хорошие отзывы, жанр - симулятор ходьбы, как мне нравится, вроде как хороший сюжет. Вот купил - проверю.

А там русские субтитры есть?
  • 0

#397 Her Ghost

Опубликовано 21 Декабрь 2018 - 20:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А там русские субтитры есть?

В рецензиях написано, что игра полностью локализована, ну т.е. даже голоса переведены. Проверю на днях
  • 0

#398 Mityaich

Опубликовано 23 Декабрь 2018 - 17:37  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

То что в плюсе раздавали + VR Worlds. Надеюсь что может еще что мастхевное посоветуют тут.

На Moss очень положительные отзывы. Демка вроде есть.
Ещё хвалят Beat Saber, но это ритм-игра.

В следующем года должна выйти Angry Birds VR: Isle of Pigs

Изменено: Mityaich, 23 Декабрь 2018 - 17:45

  • 0

#399 Her Ghost

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 22:20  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Под aim ещё есть The Brookhaven Experiment, пока не пробавал.

И не пробуй. Редкая ерунда. Стоишь на месте, двигаться нельзя. На тебя идут волны зомби. Какой-то уж слишком тупой тир. Удалил через пол часа.
Я вообще заметил, что мультиплатформа, а именно когда VR игры с ПК портируют на плойку под aim controller, то получается хлам.

А там русские субтитры есть?

Прошел сегодня « Deracine”. Очень атмосферная штука, как я люблю. По сюжету действие происходит в детском приюте. Мы играем за добрую фею, которая может изменять время, но с оговорками : чтоб время «промотать», то у кого-то это время надо забрать. Ну и комбинируя эти переменные по сюжеты мы должны предотвратить трагические события. Так что те, кто любят симуляторы ходьбы с простенькими задачками и сюжетом, могут смело брать.
Правда некоторые вроде бы простые вещи пришлось смотреть в гайде :)
Ну и любители трофеев должны быть довольны : платину дают за прохождение.


Друзья, сегодня я играл в самую страшную вещь, которую я видел. Все эти RE7 курят в сторонке. Я за 20 минут несколько раз орал, что жена прибегала, раза 3 содрал с себя шлем. Игра под названием « Affected: The Manor” . Тут нет сюжета, нет никакой интерактивности и разговоров : просто идем по дому, используя мув в качестве фонарика. И нас все время пугают. Жуть просто нереальная. Так что если хотите кого-то довести до инфаркта, то смело одевайте ему шлем на голову:). Свои 400 рублей по фулпрайсу отбивает с головой.
Если кому интересно https://youtu.be/UAcwQ8u6Ug8

Изменено: Her Ghost, 24 Декабрь 2018 - 22:23

  • 1

#400 Mityaich

Опубликовано 30 Декабрь 2018 - 22:57  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Друзья, сегодня я играл в самую страшную вещь, которую я видел. Все эти RE7 курят в сторонке. Я за 20 минут несколько раз орал, что жена прибегала, раза 3 содрал с себя шлем. Игра под названием « Affected: The Manor” . Тут нет сюжета, нет никакой интерактивности и разговоров : просто идем по дому, используя мув в качестве фонарика. И нас все время пугают. Жуть просто нереальная. Так что если хотите кого-то довести до инфаркта, то смело одевайте ему шлем на голову. Свои 400 рублей по фулпрайсу отбивает с головой.

Поиграл, совсем не страшно (почти). Слабый графон всё погружение портит. Вот девку неужели нельзя было получше нарисовать? Это какой привет от PS2. Но учитываю цену, можно взять на пару вечеров.
 
А вот The Persistence понравилась, конечно чувствуются бюджетность, но всё равно полноценная игра. Считаю что ценник у игры даже занижен. Прикольно сделали затемнение по краям при движениях, от того играть комфортнее, почти не укачивает.
К сожалению пока поиграл в неё не много, после долгого перерыва отвык от VR.

Изменено: Mityaich, 30 Декабрь 2018 - 22:57

  • 0





Также с меткой «PS4, PlayStation VR, Virtual Reality, Виртуальная реальность»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.