Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение PlayStation VR

PS4 PlayStation VR Virtual Reality Виртуальная реальность

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
517 ответов в теме

#276 AcM

Опубликовано 20 Май 2017 - 18:47  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это скорее риторический вопрос, изначально было понятно что не взлетит.


  • 0

#277 Se7en

Опубликовано 21 Май 2017 - 00:00  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Да там продажи не высоки чтобы что-то клепать под VR.


Там совсем печально: меньше миллиона шлемов за 4 месяца. Хотя предполагалось порядка 6 млн. за первые полгода.
  • 0

#278 Golgari

Опубликовано 21 Май 2017 - 00:37  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Там совсем печально: меньше миллиона шлемов за 4 месяца. Хотя предполагалось порядка 6 млн. за первые полгода.

Ты уверен что предполагалось 6 млн.?

Продажи так себе, но по сравнению с другими конкурентами они всех обложили этими продажами, но за меньше чем миллион шлемов особо крутой поддержки VR не будет уж точно в будущем.


  • 0

#279 Mityaich

Опубликовано 21 Май 2017 - 02:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Дык, игр нет. Из полноценного только RE7. Какие продажи?
  • 0

#280 Dai'Bi

Опубликовано 21 Май 2017 - 02:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Дык, игр нет. Из полноценного только RE7. Какие продажи?
Дык, продаж то нет, какие игры? :)
  • 0

#281 Mityaich

Опубликовано 21 Май 2017 - 02:54  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Дык, продаж то нет, какие игры?

Забота Sony.
Для начала, пара хороших игр должна быть, Ну хотя бы одна, в которую без PS VR нигде не поиграть, ни в каком виде.
  • 0

#282 Se7en

Опубликовано 21 Май 2017 - 09:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ты уверен что предполагалось 6 млн.?


В новостях встречал эту цифру. Правда, без ссылки на первоисточник непосредственно от самой Sony.
  • 0

#283 Dai'Bi

Опубликовано 21 Май 2017 - 11:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну хотя бы одна, в которую без PS VR нигде не поиграть, ни в каком виде.
И, как ты думаешь, почему её нет?
  • 0

#284 AlexRaven

Опубликовано 21 Май 2017 - 11:37  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Дык, игр нет. Из полноценного только RE7.

Farpoint.

Народу, вроде, нравится.


  • 0

#285 AcM

Опубликовано 21 Май 2017 - 12:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И, как ты думаешь, почему её нет?

Потому что никто не хочет брать на себя ответственность. И не только Сони, которой сам бг велел, но и Вальв с ХТС. Но Вальв это отдельный комедийный случай (кто-нибудь помнит что такое стим-машина и стим-ос?).

 

Сони, на мой взгляд, этот шлем нафиг не сдался, но хочется быть в тренде, вот и выкинули на рынок недоделку без поддержки.

 

По хорошему, пока шлем это периферия, ничего не изменится. Сколько уже было попыток изменить привычную схему взаимодействия игрока с игрой, и все они проваливались или были просто не настолько популярны, что бы говорить о чем-то. Шлем он ведь тоже очень ограниченный, а у Сони подавляющее число собственных популярных экзов это игры от третьего лица.


  • 0

#286 Dai'Bi

Опубликовано 21 Май 2017 - 12:33  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

И не только Сони, которой сам бг велел

Вот вот. У них же должен быть какой то вменяемый бизнес план, они же там все денежки считают. Зачем тратить очень много (?) денег на разработку шлема, продавать его ниже цены конкурентов, а значит, скорее всего, в убыток себе и не выпускать к нему VR экзы? На что они рассчитывали? Что выстрелят вот эти вот VR аркадки на 10 минут? Или это просто был страх отстать от тренда? Не понятно.

 


Сони, на мой взгляд, этот шлем нафиг не сдался, но хочется быть в тренде
Нда, так себе мотивация.

Изменено: Dai'Bi, 21 Май 2017 - 12:36

  • 0

#287 Mityaich

Опубликовано 21 Май 2017 - 13:30  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

В новостях встречал эту цифру. Правда, без ссылки на первоисточник непосредственно от самой Sony.

Вот Эндрю Хаус говорит о цели 1 млн. за первые 6 месяцев


И, как ты думаешь, почему её нет?

Хз. Вероятно это такая бета-версия и оценка рынка. При успешном исходе в ближайшее время будет будет PS VR 2.0 с поддержкой полноценных игр. Ждём Е3.


Изменено: Mityaich, 21 Май 2017 - 13:33

  • 0

#288 AcM

Опубликовано 21 Май 2017 - 13:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


У них же должен быть какой то вменяемый бизнес план,

С чего ты взял? Я просто напомню обстоятельства выпуска шлема: без единой вменяемой игры, без бандла с камерой/мувами, вместе со слимкой и в самый разгар осени, когда выходит куча хитов (и кстати, без поддержки виара).

 


Зачем тратить очень много (?) денег на разработку шлема

Что бы не отстать от конкурентов. Посмотри на майкрософт, как они мастерски просрали рынок смартфонов и интернета.


  • 1

#289 AlexRaven

Опубликовано 21 Май 2017 - 14:26  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Посмотри на майкрософт, как они мастерски просрали рынок смартфонов и интернета.

Еще и консольный до кучи


  • 0

#290 Dai'Bi

Опубликовано 21 Май 2017 - 15:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


С чего ты взял?
Имею опыт работы в крупной компании. Там без бизнес плана на 5 лет вперед ни одного рубля не тратится. И еще этот бизнес план надо доказать акционерам по каждой статье. И так каждый год, любое изменение или нарушение бизнес плана тоже.

 

Вот мне и интересно на что именно они рассчитывали.


  • 0

#291 Se7en

Опубликовано 22 Май 2017 - 00:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Вот Эндрю Хаус говорит о цели 1 млн. за первые 6 месяцев


Уже постфактум как раз. Возможно, специально привёл нижнюю границу прогнозной вилки в таком ключе, чтобы эти 915 тысяч выглядели успехом. Миллион VR-шлемов за полгода при базе в 50+ млн. PS4 — это 2%, ни о чём практически. Хотя кто их знает…
  • 0

#292 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Май 2017 - 21:26  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Попробовал Kitchen в VR, в итоге сорвал шлем с головы с возгласом "да ну на#%&!". Что-то я уже не уверен в том, хочу ли игру проходить в таком режиме: острота ощущений — она остротой, а сердечко у меня одно.
Во что только играть-то теперь?
  • 0

#293 Mityaich

Опубликовано 25 Май 2017 - 21:37  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Попробовал Kitchen в VR, в итоге сорвал шлем с головы с возгласом "да ну на#%&!". Что-то я уже не уверен в том, хочу ли игру проходить в таком режиме: острота ощущений — она остротой, а сердечко у меня одно.
Во что только играть-то теперь?

Что, так круто? :)


Во что только играть-то теперь?

Собственно...


  • 0

#294 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Май 2017 - 06:47  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Что, так круто? :)
Собственно...

Ну нагоняет панику, весьма. Наверное, можно привыкнуть, но пока привыкнешь...
Попробовал пока всякие демки и недорогие игрушки.

Раскритикованный Driveclub VR на деле оказался вовсе не так уж и плох, судя по демке. Эффект присутствия в наличии, а убого смотревшийся на экране графон в шлеме производит куда лучшее впечатление. Укачивает с непривычки, но потом проходит, а гонять в VR и рулить геймпадом само по себе круто (это при том, что обычно я в гонки вообще не играю). Может быть куплю даже по скидочке как-нибудь.

Thumper прикольный, но возможности VR использует на пол-шишечки.

Демка RIGS смотрится очень круто, особенно графически, но для меня это слишком быстро и сумбурно. Не буду брать, наверное.
А вот Battlezone по скидочке точно возьму, темп в самый раз.

EVE:Валькирия оказалась невразумительной фигнёй, жаль. Даже wow-эффекта никакого не даёт.

На ночь поставил ещё качаться демку Rush of Blood и купил за 900 с копейками VR-аддон к Dirt Rally, которая у меня уже была. Главое опасение, что будет тошнить, совершенно не оправдалось, так что шлем у меня получает прописку.
  • 0

#295 790

Опубликовано 26 Май 2017 - 08:28  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Попробуй Резика последнего, скажи как тебе. Еще вот вроде Робинзон говорят норм. Просто сам думаю взять чехол на голову этот или не стоит вообще.


  • 0

#296 Tandro

Опубликовано 26 Май 2017 - 09:17  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


а убого смотревшийся на экране графон в шлеме производит куда лучшее впечатление.

Серьёзно? На экране хотя бы видно куда ехать, в шлеме местами такой пиксельный графон, что я в паре поворотов просто не понимал куда поворачивать, на скорости картинка смазывалась в непонятное нечто. Про зеркала вообще молчу.

В демках RE7 тоже пугала не игра, а качество картинки, хотя общая темнота конечно сглаживает.

А вот уровни кода в вр и еве слишком сильно укачивают, хз как можно больше пары уровней за раз пройти.

RoB кстати прикольный тир.


  • 0

#297 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Май 2017 - 09:57  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Серьёзно? На экране хотя бы видно куда ехать, в шлеме местами такой пиксельный графон, что я в паре поворотов просто не понимал куда поворачивать, на скорости картинка смазывалась в непонятное нечто. Про зеркала вообще молчу.

У меня было так: в первой менюшке, где большой логотип Driveclub и асфальтовое поле, сначала была такая зернистость, что текстура асфальта рассыпалась, особенно метрах в 10 и дальше. Но потом как-то поправил немного шлем и этот эффект ушел, дальше всё было сносно вполне.

Разумеется, выглядит всё так, будто у тебя близорукость и плюс к тому грязные очки без диоптрий, однако присутствие-то всё равно есть. Куда ехать видел, затруднений не было.
Возможно, меня это не слишком парит из-за собственного плохого зрения. Без очков я вижу мир значительно хуже, чем его показывают в Драйвклабе, так что... :D

Попробуй Резика последнего, скажи как тебе.


Смерти моей хочешь? :D А если серьёзно, то попробую рано или поздно, но я его не покупал ещё. Пока больше всех интересует Farpoint, но в продаже не видел пока, а покупать электронную версию без дилдака не хочу.
А сам шлем как девайс очень понравился. Выглядит, ощущается и пахнет здорово. Ещё б не провода эти...
  • 0

#298 resident devil

Опубликовано 26 Май 2017 - 12:42  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

 Ещё б не провода эти...

 

Кстати да. Большая проблема приводящая к тому, что многим просто лень с этим всем хохяйством возиться + экспириенс портит когда они мешать начинают. Вот бы был отдельно шлём без никаких проводов - одел и вперёд, было бы супер.


Изменено: resident devil, 26 Май 2017 - 12:43

  • 0

#299 Dai'Bi

Опубликовано 26 Май 2017 - 12:49  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А сам шлем как девайс очень понравился
Сколько у тебя длятся игровые сессии?
  • 0

#300 Golgari

Опубликовано 26 Май 2017 - 17:41  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Кстати да. Большая проблема приводящая к тому, что многим просто лень с этим всем хохяйством возиться + экспириенс портит когда они мешать начинают. Вот бы был отдельно шлём без никаких проводов - одел и вперёд, было бы супер.

Ну Playstation VR среди всех шлемов самый дружелюбный. Один огромный плюс что с ним возится не надо особо.

Лично у меня не составило проблем с подключением.


  • 0





Также с меткой «PS4, PlayStation VR, Virtual Reality, Виртуальная реальность»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.