Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider Tomb Raider ПК Xbox ONE

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
750 ответов в теме

#151 Readerr

Опубликовано 29 Январь 2016 - 16:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 251
Что-то не понял я, как две цели из лука окучивать. Написано, мол, натянуть тетиву, включить зум и подержать на цели малую секундочку. Ни фига. А как?

P.S. А, ну по части графония -- как песок в глаза насыпали. Картинка ещё более "острая", чем в "Ведьмаке". Аж неприятно.
Падающие тени сделали отлично, драматический эффект от них во весь рост.
А вот по продвинутому освещению до ассасинов не дотянулись. Жалко. Во многих местах было бы гораздо красивее.

Изменено: Readerr, 29 Январь 2016 - 16:53

  • 0

#152 DirOff

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:06  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Что-то не понял я, как две цели из лука окучивать. Написано, мол, натянуть тетиву, включить зум и подержать на цели малую секундочку. Ни фига. А как?

Натягивешь тетиву, включаешь зум, наводишь на противника появляется красный ромбик на нем, наводишь на второго, еще один ромбик, отпускаешь.


  • 0

#153 Dante

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:10  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Что-то не понял я, как две цели из лука окучивать. Написано, мол, натянуть тетиву, включить зум и подержать на цели малую секундочку. Ни фига. А как?

P.S. А, ну по части графония -- как песок в глаза насыпали. Картинка ещё более "острая", чем в "Ведьмаке". Аж неприятно.
Падающие тени сделали отлично, драматический эффект от них во весь рост.
А вот по продвинутому освещению до ассасинов не дотянулись. Жалко. Во многих местах было бы гораздо красивее.

В ведьмаке была опция "резкость", отключая которую, все было мягче. Очень многое от моника зависит. Некоторые (дешевые, как правило) просто неправильно работают с микро контрастом и резкостью. Отсюда и вырви глаз)

Изменено: Dante, 29 Январь 2016 - 17:11

  • 0

#154 Readerr

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 251

Натягивешь тетиву, включаешь зум, наводишь на противника появляется красный ромбик на нем, наводишь на второго, еще один ромбик, отпускаешь.

Не работает.
  • 0

#155 GrayHarvey

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:59  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488


А по сюжету это случайно не болгарское здание?

Видел я где-то инфу что многие надписи в игре на болгарском написаны.


  • 0

#156 in.Famous

Опубликовано 29 Январь 2016 - 17:59  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Картинка ещё более "острая", чем в "Ведьмаке"

Да ну нафих, наоборот сплошное мыло с FXAA. (SMAA не работает). Пришлось Reshade ставить.


  • 0

#157 Ness

Опубликовано 29 Январь 2016 - 18:18  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 330

Не работает.

Там еще есть один зум через "Z", его используй.
  • 0

#158 Maunter

Опубликовано 29 Январь 2016 - 18:52  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Песня в трейлере классная оказывается!

Но покупать такую игру не буду ^_^


Изменено: Maunter, 29 Январь 2016 - 18:57

  • 0

#159 Quaid

Опубликовано 29 Январь 2016 - 19:21  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Песня в трейлере классная оказывается!
Что за трейлер?
  • 0

#160 Dante

Опубликовано 29 Январь 2016 - 19:41  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Что-то все разговоры о графике. В теме про crysis и то меньше было) как игра? Поиграю только завтра, хочется послушать в кратце
  • 0

#161 miv

Опубликовано 29 Январь 2016 - 19:46  

miv

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 82
  • Откуда:Екатеринбург

:D НКВДшник под прикрытием 

Z7OM31880r.jpg


Изменено: miv, 29 Январь 2016 - 19:47

  • 0

#162 Targ

Опубликовано 29 Январь 2016 - 20:06  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Что-то все разговоры о графике. В теме про crysis и то меньше было) как игра? Поиграю только завтра, хочется послушать в кратце

Интересные гробницы, охота имеет смысл, дерьмовый сюжет. То же, что предыдущая часть, только больше всего. Играть интересно, если на сюжет не обращать внимания (выгоните пратчетт!!). Помимо графики, еще звук отличный.


  • 0

#163 Readerr

Опубликовано 29 Январь 2016 - 20:21  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 251

Там еще есть один зум через "Z", его используй.

Его и использую.
  • 0

#164 Ness

Опубликовано 29 Январь 2016 - 20:29  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 330

Что-то все разговоры о графике. В теме про crysis и то меньше было) как игра? Поиграю только завтра, хочется послушать в кратце

Примерно как TR 2013 года - бегаем, грабим, убиваем, мародерствуем и браконьерствуем ;) Мне понравилось. Карты, где бегать приходится, набиты всякими нычками с ништяками, записками всяких разных личностей и прочим барахлом, можно плюнуть на сюжет и шариться там в свое удовольствие. Собственно большую часть времени я так и проводил собирая все подряд, шарясь в поисках археологических ништяков и помогая всяким мутным личностям. Потом забег по сюжету и опять зачистка всего плохо лежащего. Апгрейды всякие разные для оружия, сборка нового оружия из кусочков разбросанных по карте, крафт всяких мелких плюшек типа колчана для стрел и мешочков для лута прилагаются. В общем если в Tomb Raider предыдущий играл, то должен представлять примерно чего ждать. Особо понравилось как когда снег валит, то у Лариски все волосы этим снегом покрываются. И вообще вся одежда заснеженная такая. Из минусов разве что уже упоминавшиеся здесь ранее кровавые злыдни коммунисты из записок игровых. И зачем в очередной раз Лариску перерисовывать тоже непонятно.
 

Его и использую.

Хм, а вместе с зумом по правой кнопке мыши? Я сначало с мыши зумил - неработало. Потом оба зума вместе стал использовать и появились эти прицельные метки на врагах. Ну и лук полностью натянуть.

Изменено: Ness, 29 Январь 2016 - 20:36

  • 0

#165 Ecser

Опубликовано 29 Январь 2016 - 20:56  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

А как работают карточки? При открытии они доступны для всех последующих похождений? Или для каждого прохождения их надо открывать отдельно??


  • 0

#166 Dezintegration

Опубликовано 29 Январь 2016 - 21:23  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


А как работают карточки? При открытии они доступны для всех последующих похождений? Или для каждого прохождения их надо открывать отдельно??

В режиме "Экспедиции" можно перепроходить уровни с различными модификаторами. Там же можно создавать и выполнять чужие задания, типа как в Хитмене.

Непонятно только, почему эти карты не включили в основную кампанию (хотя бы те, которые поадекватней в плане бонусов). Мне оригинальную TR почти за три года ни разу не захотелось перепройти, с Rise будет то же самое.


  • 1

#167 Ness

Опубликовано 29 Январь 2016 - 21:23  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 133
  • Сообщений: 330

А как работают карточки? При открытии они доступны для всех последующих похождений? Или для каждого прохождения их надо открывать отдельно??

В основном меню есть пункт "Экспедиции" со всякими разными режимами. Там вот карты и используются. Некоторые вечные, некоторые нет. Зайли туда, там будет гайд небольшой.
  • 1

#168 Maunter

Опубликовано 29 Январь 2016 - 22:16  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Что за трейлер?

 


  • 1

#169 in.Famous

Опубликовано 29 Январь 2016 - 22:42  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Я тут похоже главный твист раскусил в

Spoiler
Я правильно понял что
Spoiler
Если да, то....Рианна, ну ты такая.....сценаристка.


Изменено: in.Famous, 29 Январь 2016 - 22:44

  • 0

#170 DirOff

Опубликовано 30 Январь 2016 - 01:52  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Я тут похоже главный твист раскусил в

Spoiler
Я правильно понял что
Spoiler
Если да, то....Рианна, ну ты такая.....сценаристка.

Spoiler


Изменено: DirOff, 30 Январь 2016 - 01:53

  • 0

#171 in.Famous

Опубликовано 30 Январь 2016 - 03:29  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Spoiler

Я если честно буду только рад ошибиться, пока что сюжет единственная моя претензия к игре. Шутан, кинцо, головоломки, графоний - все очень хорошо, а главное сбалансировано, игра не успевает надоесть, более того, умудряется частенько удивлять. Но как замена Анчу - не, без фирменного юмора и общей атмосферности творений ND не катит.


Изменено: in.Famous, 30 Январь 2016 - 03:29

  • 0

#172 LaMurchik

Опубликовано 30 Январь 2016 - 08:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я если честно буду только рад ошибиться, пока что сюжет единственная моя претензия к игре.

Потому что он отвратительный. Уровня фанфиков 15 летних тянок по сумерькам. Даже тот ужас из первой части был на голову лучше! Почему Рианку поганой метлой с порога издательств не гонял? Онаж ничего путного не родила и никому не нравится


Шутан

Я играю на выживании с падом и он тут весьма раздражающий :( Система укрытий кривая, возможности стрелять из-за них в слепую нет, арены плохо задизайнены. Первую встречу с джагернаутом с N попытки просто пробежал. Все косяки и недоработки механики вылезли наружу при такой сложности.

 


Но как замена Анчу - не, без фирменного юмора и общей атмосферности творений ND не катит.

Зато в целом тут сохранилась атмосфера тр2013. Превозмогающий сурвайвал и факапы Лариски дико доставляют. Ну, я прост садист и мне дико нравится, как она страшным образом убивается, мерзнет, тонет, постоянно стонет и тп. Был бы сексуальный подтекст - было бы отличное снафф порево :D


  • 3

#173 herohascome

Опубликовано 30 Январь 2016 - 12:46  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Прошел тут DLC с Бабой-Ягой, и это такой слив потенциала, что мне аж грустно стало. Когда я трейлер дополнения смотрел, мне казалось, там столько всего крутого можно наворотить, что прямо ух! А на деле весь сюжет объясняется самым банальным образом и содержит не менее банальный твист, от которого несёт за километр (а если читать записки, то и за два). К тому же, это тот случай, когда все действительно классные моменты реально показали прямо в трейлере.

 

Если Endurance Mode окажется таким же печальным, то это будет совершенно бесполезный Season Pass, который лучше проигнорировать. Благо сама игра очень хорошая.


  • 0

#174 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Январь 2016 - 14:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

8 гигов видеопамяти, yay.

 

Охренеть. Куда этой игре 8 гигов? Это даже круче аппетитов ГТА5.

 

Это тогда какую видеокарту надо, с 12гб памяти чтоли? Я понимаю конечно, некстген, все дела, но неужели нельзя сжимать разрешение дальних текстур ну хотя бы чуть-чуть? Всё равно же не видно разницы.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Январь 2016 - 14:57

  • 0

#175 GrayHarvey

Опубликовано 30 Январь 2016 - 14:59  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488


с падом

Зачем так себя мучить? :mellow:  Я этот момент вообще прошел так - двумя бомбами вывел из строя всю эту шайку и заковырял броненосца ледорубом. А прокачка тут крутая очень. Лара со всеми этими бомбами из банок, ножом, минами из раций и трупами-ловушками прям в Рэмбо превращается :D  На Выживании играть очень нравится, регена нет (хотя есть одна или даже пара абилок дающие его в определенных случаях) убивают быстро если тупить, окружение становится действительно полезным.

ЗЫ Не видели еще срачей по поводу того, что в игре есть два челленджа - на сжигание плакатов с Гагариным и на срезание флагов СССР? Я прям поразился как у народа стулья плавится начали.


  • 0





Также с меткой «Rise of the Tomb Raider, Tomb Raider, ПК, Xbox ONE»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.