Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider Tomb Raider ПК Xbox ONE

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
750 ответов в теме

#101 Ubivashka

Опубликовано 28 Январь 2016 - 14:28  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


В предыдущей игре все кайфово находилось  после прохождения

А я диалог пропустил, было не кайфово  :(


  • 0

#102 AcM

Опубликовано 28 Январь 2016 - 15:29  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


В игре можно будет потом вернуться назад и пособирать всякое? Не люблю первый раз с гайдами проходить, чтобы не упустить какую то запрятанную фигню. В предыдущей игре все кайфово находилось  после прохождения, причем на карте помечалось примерно, где искать.

 

Да, как и  в предыдущей. Плюс перед точкой невозврата предупреждают. 


  • 0

#103 Dante

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:19  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Кто-нибудь уже запустил? Через vpn разумеется или тут только я небудничный  фрилансер?)))


Изменено: Dante, 28 Январь 2016 - 17:19

  • 0

#104 Lardo

Опубликовано 28 Январь 2016 - 17:51  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480
Судя по имеющейся информации, перед нами хороший порт: при наличии соответствующего железа, выглядит и играется лучше, чем на консолях, а для железа послабее можно детально настроить картинку.

Изменено: Ulris Ventis, 28 Январь 2016 - 23:13
Оффтоп

  • 0

#105 Quaid

Опубликовано 28 Январь 2016 - 20:13  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

У меня вообще ещё даже обновляться не начала :ph34r:

 

Они вообще молодцы. Теперь на иг8ру скидка 10%, вместо предыдущей части :mellow:


  • 0

#106 Ecser

Опубликовано 28 Январь 2016 - 20:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Они вообще молодцы. Теперь на иг8ру скидка 10%, вместо предыдущей части

 

Да, как-то некрасиво с их стороны. Я бы наверное тоже расстроился, но покупал ключ за 980 :)


  • 0

#107 Quaid

Опубликовано 28 Январь 2016 - 21:18  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Порт адекватный. На моей 780 всё плавно идёт на максимуме, кроме сглаживание. Его можно ставить либо FXAA, либо MSAA. Это без просадок. С просадками до 30 - можно и 2SSAA. 

Вот только как я со сглаживанием не игрался - дерьмовое оно тут какое-то. Если последние два режима хорошо ставят картинку вдали, то на Ларе на свету, что майка, что руки все в лесенках при любом раскладе. В предыдущей части как-то получше с этим было. Даже мыльное FXAA - не помогает нифига. Эх, TXAA из "Far Cry" бы сюда :mellow:


  • 0

#108 Ecser

Опубликовано 28 Январь 2016 - 21:19  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Опасения были напрасными, игра отлично оптимизирована. Пейзажи и лицо Лары великолепны :) Тем не менее, я так и не понял, зачел нужно было перерисовывать лицо Лары. <_< 


  • 0

#109 Dezintegration

Опубликовано 28 Январь 2016 - 21:29  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Тем не менее, я так и не понял, зачел нужно было перерисовывать лицо Лары.

Убийство сотен людей в первой части определенно должно было отразиться на молодой девушке, в том числе её внешности. :)

А вообще, плевать на лицо, самое главное-то на месте. )


  • 0

#110 - Кейдж -

Опубликовано 28 Январь 2016 - 21:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну так что, игра действительно только на богомерзкой Win 10 запускается? :rolleyes:


  • 0

#111 Dante

Опубликовано 28 Январь 2016 - 21:55  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Порт адекватный. На моей 780 всё плавно идёт на максимуме, кроме сглаживание. Его можно ставить либо FXAA, либо MSAA. Это без просадок. С просадками до 30 - можно и 2SSAA.
Вот только как я со сглаживанием не игрался - дерьмовое оно тут какое-то. Если последние два режима хорошо ставят картинку вдали, то на Ларе на свету, что майка, что руки все в лесенках при любом раскладе. В предыдущей части как-то получше с этим было. Даже мыльное FXAA - не помогает нифига. Эх, TXAA из "Far Cry" бы сюда :mellow:

значит в 2к на 980 должно и сглаживание быть нормальным и производительность...
  • 0

#112 in.Famous

Опубликовано 28 Январь 2016 - 22:11  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

значит в 2к на 980 должно и сглаживание быть нормальным и производительность...

На максе в 1080 и 2х 980 игра скушала всю видеопамять и 10 гигов оперативы. Для максимальных текстур без микросвопов (а они есть) нужен 980ti, в 2К потянет только Титан. А лучше 2.


Изменено: in.Famous, 28 Январь 2016 - 22:13

  • 0

#113 Ecser

Опубликовано 28 Январь 2016 - 22:50  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Убийство сотен людей в первой части определенно должно было отразиться на молодой девушке, в том числе её внешности.


Ну да, а стресс привёл её к холодильнику. :)

Изменено: Ulris Ventis, 28 Январь 2016 - 23:11
Оффтоп

  • 0

#114 Operator Sandwich

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:16  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Весь оффтоп вырезал, всем выдал баллы лайтово. В конечном счете хотелось спорить про карты - есть подфорум про железо. Разборки тем более выпилил.
Игра вышла, теперь по факту обсуждайте.


Изменено: Ulris Ventis, 28 Январь 2016 - 23:17

  • 1

#115 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Порт адекватный. На моей 780 всё плавно идёт на максимуме, кроме сглаживание. Его можно ставить либо FXAA, либо MSAA. Это без просадок. С просадками до 30 - можно и 2SSAA. 

Вот только как я со сглаживанием не игрался - дерьмовое оно тут какое-то. Если последние два режима хорошо ставят картинку вдали, то на Ларе на свету, что майка, что руки все в лесенках при любом раскладе. В предыдущей части как-то получше с этим было. Даже мыльное FXAA - не помогает нифига. Эх, TXAA из "Far Cry" бы сюда :mellow:

Оно не обрабатывает всю картинку целиком.

 

Короче GemFX/Reshade/SweetFX спасут ситуацию :)


  • 0

#116 Readerr

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
Не знаю, кто что имеет в виду под оптимизацией, но fps проседает в каких-то необъяснимых местах. В среднем на открытых пространствах или в просторных пещерах fps больше, чем в пещерах тесных -- что за?
Вот в этом месте внезапно просело почти на 10 кадров в секунду.
Spoiler

Снаружи и дальше по коридору +10 к/с, если повернуть камеру в сторону окна, то +5, а если вот так смотреть, то минимум.

P.S. Кстати, у Лары не два ледоруба, а три!

Изменено: Readerr, 28 Январь 2016 - 23:31

  • 0

#117 in.Famous

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:31  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вот в этом месте внезапно просело почти на 10 кадров в секунду.

Текстуры на хай поставь. Никакая игра еще не жрала так память как эта, 15 гигов загружено постоянно.


Изменено: in.Famous, 28 Январь 2016 - 23:33

  • 0

#118 Readerr

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:43  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Текстуры на хай поставь.

Уже и сам догадался :) Но в этом-то месте почему текстуры??? Почему вообще в тесных пещерах текстуры мешают?

Изменено: Readerr, 28 Январь 2016 - 23:44

  • 0

#119 Hitman_X3Z

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:51  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Уже и сам догадался :) Но в этом-то месте почему текстуры??? Почему вообще в тесных пещерах текстуры мешают?

Вероятно стриминг ресурсов, вблизи текстуры что по-выше разрешением прогружаются.

 

Текстуры на хай поставь. Никакая игра еще не жрала так память как эта, 15 гигов загружено постоянно.

Странные утечки, у меня он сжирает все 6гб видеопамяти, и потребляет только 3гб оперативной памяти, на первых двух уровнях по крайней мере.


Изменено: Hitman_X3Z, 28 Январь 2016 - 23:51

  • 0

#120 in.Famous

Опубликовано 28 Январь 2016 - 23:54  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Но в этом-то месте почему текстуры???

Игра использует Mip-текстурирование - при заходе в помещение оно грузится целиком. (как зоны в Far Cry 4) На месте из твоего скриншота склейка уровней, где подгружаются текстуры, как итог - лаги из за нехватки памяти. У меня в этом месте был мигролаг, карточка полезла в оперативку за доп. памятью. По поводу загрузки видеопамяти - вот скрин от камрада с оверов.

Spoiler

8 гигов видеопамяти, yay.


 

Странные утечки, у меня он сжирает все 6гб видеопамяти, и потребляет только 3гб оперативной памяти, на первых двух уровнях по крайней мере.

Так потому что у меня 4гб видеопамяти, поэтому и оперативы много кушает. :)


Изменено: in.Famous, 29 Январь 2016 - 00:01

  • 0

#121 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Январь 2016 - 00:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Олени, блин, бесят, скотине насквозь череп прошил стрелой, другому легкие, насквозь из него стрела так и торчала, обе гниды по лесу ковыляют бодренько, орут как калитки не смазанные и весь снег кровью запачкали, нежить чтоб её!


Банни хоппингом обоих догнал и порешил ледорубом, дальше играть даже расхотелось от такой адовой жести.


Изменено: Hitman_X3Z, 28 Январь 2016 - 23:57

  • 0

#122 GrayHarvey

Опубликовано 29 Январь 2016 - 00:14  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

Игра очень красива. Художники свой хлеб не зря ели. Последний раз своими красотами меня так впечатлял Ведьмак третий. Геймплейно получил то, что и ждал - допиленную версию предыдущей Ларки. Более разнообразный крафт тоже порадовал, охота теперь имеет смысл. Но блин, 103 ачивмента. Слава Богам, мультиплеер делать не стали.. Я ж устану все это выбивать.


  • 0

#123 Ecser

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:18  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Отыграл 4.5 часа. Пока что очень нравится :)  Единственное что расстраивает, это количество клюквы. Такой жести не было даже в рекордной CoH2... чего только стоят высеры вроде "все убийства русских были оправданы" или непрекращающийся бред про "рабов на шахтах" :wacko: Да и сюжет, если честно, в первой части смотрелся более целостно.


  • 3

#124 Hitman_X3Z

Опубликовано 29 Январь 2016 - 02:53  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Вот все же в который раз убеждаюсь что вся эта избыточная детализация не нужна вовсе, нормальный лод и дальность прорисовки - ок, но тесселяция всякая, реально избыточна, что бы сделать скриншот - ок, но в процессе игры все заметить нереально, мельтешит перед глазами и только, а что там где то выпирает, камушки всякие и т.п., этого банально не видно.


Я не фанат новой Лары, мне бодренький вариант из 90-ых больше по душе, без всей этой драмы, бытовухи, и мыльного реализма, но надо отметить что получилась она у них очень красиво, sss, тени, свет, волосы, все очень здорово сделано, не хуже Watch Dogs это точно, новое лицо мне тоже больше понравилось, первый вариант был откровенно корявый, с колбасками вместо рук, здесь же практически с первых десяти минут сразу видно и локти нормальные, и в общем все как надо.


  • 1

#125 Targ

Опубликовано 29 Январь 2016 - 04:17  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Ну так что, игра действительно только на богомерзкой Win 10 запускается? :rolleyes:

На 7ке вполне себе работает. 

За предзаказ дали новую шкурку на лук. Как ее установить?


  • 1





Также с меткой «Rise of the Tomb Raider, Tomb Raider, ПК, Xbox ONE»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.