Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

American Truck Simulator

American Truck Simulator SCS Software USA Simulation Trucks

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
641 ответов в теме

#376 RayNOS

Опубликовано 23 Январь 2017 - 08:44  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


На заправках можно будет спать? Мне просто пока не удавалось. Пришлось пилить до стоянки

Спать можно только в местах, помеченных соответствующими значками на карте, не важно какой у тебя тип кабины.


  • 0

#377 SilenceKeeper

Опубликовано 23 Январь 2017 - 12:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Спать можно только в местах, помеченных соответствующими значками на карте, не важно какой у тебя тип кабины.

Так там вроде бы в любой кабине кровать есть.


  • 0

#378 Alexium

Опубликовано 23 Январь 2017 - 12:32  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Под капотом, небось, кровать та стоит. Никогда больше не поеду в ту деревню.


  • 0

#379 RayNOS

Опубликовано 23 Январь 2017 - 12:35  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Так там вроде бы в любой кабине кровать есть.

В ETS2 везде есть. В ATS в Day Cab нету.


  • 0

#380 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2017 - 13:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Затянула игрушка. Пересел все таки с мышки на свой фиговый руль, и все равно лучше стало. Спокойнее так рулить, чем ловить мышкой, пусть и можно ее затупить. Не знаю, стоит ли пересаживаться на более длинную кабину/шасси. Вроде и красивее становится, но и длинее. Правда, я пока только в паре мест испытывал проблемы с радиусом поворота.

 

Кстати, мне категорически не понравились топовые кабины, которые с большими обтекателями. Ну разве что у W900 еще приемлемо смотрится.


Изменено: Alexium, 24 Январь 2017 - 13:49

  • 0

#381 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Правда, я пока только в паре мест испытывал проблемы с радиусом поворота.
Там с парковками засада. Есть место (по-моему это какие-то жд станции или что-то похожее), где надо задом завозить груз так, что получается разворот на 180 градусов. Вот там длинная кабина оооочень мешается. Но я влезал. Только ни разу пока с первого раза не вышло...
  • 1

#382 Alexium

Опубликовано 24 Январь 2017 - 14:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Было такое. Однажды очень долго возился у обычного магазина. Там нужно было припарковать сразу за углом, но там рядом уже стоял прицеп. Ох... Влез все таки. Правда пришлось кое-где заборы шлифовать бампером.


  • 0

#383 StasMan

Опубликовано 25 Январь 2017 - 08:55  

StasMan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 102

По поводу расширения карты ничего не слышно? Не очень слежу за новостями от разработчиков...


  • 0

#384 RayNOS

Опубликовано 25 Январь 2017 - 09:04  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


По поводу расширения карты ничего не слышно? Не очень слежу за новостями от разработчиков...

Неа...


  • 1

#385 Джаггет

Опубликовано 25 Январь 2017 - 21:27  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina
А они уже объясняли, как будут решать проблему того, что промежуточные штаты могуть быть не куплены? К примеру купил я только ДЛЦ с Флоридой и Монтаной. И как тогда?
  • 0

#386 RayNOS

Опубликовано 25 Январь 2017 - 22:56  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А они уже объясняли, как будут решать проблему того, что промежуточные штаты могуть быть не куплены? К примеру купил я только ДЛЦ с Флоридой и Монтаной. И как тогда?

Ну вообще, к 2020 году, когда они запилят столько ДЛС, где будет вариант получить несоседние штаты, они найдут решение этой непростой проблемы:).


  • 1

#387 Alexium

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Пересел с 389 на W900. Панель приборов лучше, и как он рычит с топовым движком! А так кажется, что Кен еще габаритнее моего старого Пети. Кстати, жаль, что свистоперделки различны от машины к машине. Кое-что я бы перенес с Петербилта.

 

Вопрос:А можно иметь два грузовика в одноместном гараже? На одном ездишь, второй стоит.


  • 0

#388 RayNOS

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:17  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Вопрос:А можно иметь два грузовика в одноместном гараже? На одном ездишь, второй стоит.

Нет.


  • 0

#389 MalyarJr.

Опубликовано 28 Январь 2017 - 15:01  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Граждане играющие, скажите пожалуйста, если я вдруг ( ну мало ли ) захочу погрузиться в процесс вождения грузовиков, то стоит брать ATS или ETS ? 


  • 0

#390 Alexium

Опубликовано 28 Январь 2017 - 15:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

ETS2 конечно же. Если только не фанат американских дорог и, в меньшей степени, грузовиков (в ETS2 можно добавить  американцев модами). Дело в том, что ATS выглядит куцым в сравнении с ETS2 - меньше грузовиков, наворотов для них. Карта вроде бы менее разнообразная.


Изменено: Alexium, 28 Январь 2017 - 15:47

  • 0

#391 MalyarJr.

Опубликовано 28 Январь 2017 - 15:48  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

[quote name='Alexium' timestamp='1485607588' post='832201']
ETS2 конечно же
[/quote
Угу. Понял. Спасибо 


  • 0

#392 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Январь 2017 - 18:10  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Карта вроде бы менее разнообразная.
Не совсем так. Проработка Америки потрясающая. Просто пока мало сделано, а ЕТС успела разрастись до огромных размеров, которые АТС пока только снятся.

Но начинать, конечно, лучше с ЕТС, ибо куда больше всего. А там, глядишь, и для второй игры обновки подоспеют.


  • 0

#393 Alexium

Опубликовано 29 Январь 2017 - 10:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А я вот начал с ATS. Пока только пара минусов нашел для себя: мало украшений, и незачем учить длинные заказы выше 3-го уровня. А так игра нравится.

 

Гаражи же продавать нельзя? Мне нафиг нужно много их, а переехать бы хотел.


  • 0

#394 тов. MauzerR

Опубликовано 29 Январь 2017 - 11:54  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Ну вообще, к 2020 году, когда они запилят столько ДЛС, где будет вариант получить несоседние штаты, они найдут решение этой непростой проблемы :).

Пока DLC с картами бесплатные, будем надеяться на продолжение в том же духе.


Пересел с 389 на W900. Панель приборов лучше, и как он рычит с топовым движком!
Он с любым движком рычит, озвучка трака писана с тягача с "прямотоками", амеры любят их, главное чтоб погромче!


захочу погрузиться в процесс вождения грузовиков, то стоит брать ATS или ETS ?
ETS с учетом покупки Гоинг Ист, Скандинавии и Франции


Не совсем так. Проработка Америки потрясающая. Просто пока мало сделано, а ЕТС успела разрастись до огромных размеров, которые АТС пока только снятся.
На уровне Скандинавии она, главное что новые штаты пока денег не просят. По логике вещей полный ATS должен быть богаче ETS на порядок. В США куча траков-классики, выше крыши всяких "аэродинамиков", территория гигантская, не чета Европам.


Пока только пара минусов нашел для себя: мало украшений, и незачем учить длинные заказы выше 3-го уровня
Можно модов на апгрейды напихать, их валом сейчас, а заказы учи, карта-то расти будет.


Гаражи же продавать нельзя?
Можно, продажа там же где улучшение.
  • 0

#395 MalyarJr.

Опубликовано 29 Январь 2017 - 12:20  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


ETS с учетом покупки Гоинг Ист, Скандинавии и Франции

 

А вот еще вопросец - на сколько необходим руль ? Играть без него можно с удовольствием ?


  • 0

#396 Alexium

Опубликовано 29 Январь 2017 - 12:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если настроить, то можно. Однако я предпочел руль, т.к. рука не так устает делать микродвижения мышкой


  • 0

#397 тов. MauzerR

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:06  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 948
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Там с парковками засада. Есть место (по-моему это какие-то жд станции или что-то похожее), где надо задом завозить груз так, что получается разворот на 180 градусов. Вот там длинная кабина оооочень мешается. Но я влезал. Только ни разу пока с первого раза не вышло...

Я влезал, главное по зеркалам смотреть, еще парковка под крышу есть, в ангар без стенок, там вообще нужно под углом въезжать, трактор мешает.

 

А вот еще вопросец - на сколько необходим руль ? Играть без него можно с удовольствием ?

Играю на клавиатуре без проблем, это не Шифт2 или НФС последний, где физика сделана так, чтобы пользователь игру снес через 10 минут, главное хорошая аналоговая клава и никаких микродвижений мышью, только клавишами.


  • 0

#398 SMer4

Опубликовано 29 Январь 2017 - 13:09  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

А вот еще вопросец - на сколько необходим руль ? Играть без него можно с удовольствием ?

Мне с геймпада вполне комфортно (еще нормальную поддержку курков добавили...), а вот с клавиатуры/мыши я бы играть не стал.


  • 0

#399 Джаггет

Опубликовано 29 Январь 2017 - 14:11  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Мне с геймпада вполне комфортно (еще нормальную поддержку курков добавили...), а вот с клавиатуры/мыши я бы играть не стал.

Рулил мышью всегда, пока пад от xbox360 не подарили, сейчас на нём играю. И да, плавный газ на курке того стоит, но мышь мне кажется гораздо лучше клавиатуры для управления. Т.е. как-то так: клавиатура -> мышь -> пад -> руль
  • 0

#400 Alexium

Опубликовано 29 Январь 2017 - 14:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

В игре много плавных автобанов, на которых мышью проще задавать угол поворота, а наличие круиз-контроля упрощает управление газом/тормозом. Я бы замучился дрыгать клавишами, пытаясь засунуть трак в длинный пологий поворот на высокой скорости.


  • 1





Также с меткой «American Truck Simulator, SCS Software, USA, Simulation, Trucks»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.