Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2373 ответов в теме

#1851 Her Ghost

Опубликовано 31 Август 2018 - 22:39  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ну да, он первый находится в гугле. Но что-то он ... Ну хз.
Я, к примеру, не смог пройти через 2 запертые двери после пробуждения на первом этаже. И не понятно, имеет смысл их ломать, или там ничего интересного (снаряжение о котором говорится в гайде я тоже не нашёл).
Или вот прошёл я дальше, увидел труп одного из магов. Решил перекинуться в Эльфа (я стартовал за Фейна с его маской), оторвать ногу у трупа и сожрать её. Получилось! В итоге ещё и навык "адреналин" дали :) Правда при попытке своровать сломанный ошейник агрится инквититорша, и заболтать её не хватает навыка... Опять же, в этом гайде об этом ни слова. Только основные квесты.
Хотя это всё наверно мелочи.
Я так понял тут контента и так дохрена, так что даже если что-то упустится - ну и хрен с ним :)

Просто все гайды для оригинальной версии, а для "дефинитив едишн" еще не повыходили, а туториал, как раз,в последнем и переделали :)

Инвентарь действительно общий. Предметы юзаются независимо у кого они лежат в сумке. Очень удобно, наконец-то.

Разве? Мне показалось, что во время боя можно юзать только то, что у конкретного персонажа. Но меня больше всего напрягает инвентарь в контексте продажи лута, а он так и остался раздельным:(. Но в любом случае прогресс, в сравнении с первой частью

Изменено: Her Ghost, 31 Август 2018 - 22:40

  • 0

#1852 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 03:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Собственно как ты там на паде страдаешь я даж не представляю :D А так да, еда кушается, свитки юзаются. Но менеджмента все равно много.

По поводу контента. Его даже с гайдами весь не собрать. Есть квесты, что не пишутся в журнал, те же крысы в лабиринте и его действительно ОЧЕНЬ много. Можно забить смело.


Где белку длцшную искать? А то у меня форт уже весь агрессивный.

Изменено: LaMurchik, 01 Сентябрь 2018 - 03:37

  • 0

#1853 Russian Circles

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 06:15  

Russian Circles

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 26

Где белку длцшную искать? А то у меня форт уже весь агрессивный.

Я не знаю поможет это или нет. Но DLC Sir Lora ставится отдельно от основной игры.

Вроде как 6 метров весит. Так что если забыли поставить, в игре её и не будет.

В GoG версии по крайней мере это так. Как с этим в стиме понятия не имею.  

Ну да в стиме походу так же. 

https://store.steamp...a_the_Squirrel/

В самом начале она, где и кошка скелет. На скриншоте есть её местоположение. 


Изменено: Russian Circles, 01 Сентябрь 2018 - 06:15

  • 1

#1854 Her Ghost

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 09:25  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Собственно как ты там на паде страдаешь я даж не представляю :D А так да, еда кушается, свитки юзаются. Но менеджмента все равно много.

Да отлично играется, на удивление. В принципе даже в первой части управление на пятерку, а тут и подавно.
  • 0

#1855 LaMurchik

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 16:53  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну, я мышью возюкать устаю. Оч много элементов.
  • 1

#1856 Profeshenel

Опубликовано 01 Сентябрь 2018 - 22:32  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Не читал предыдущие страницы, наиграл несколько часов, для меня этот патч спасает только то, что это "бесплатное длц". Денег не взяли с владельцев, ну ок, спасибо! Релиз на консолях - приятно.

В противном случае за несколько часов игры я успел разочароваться просто во всём, чего ждал.

 

Начали по сети хардкор, инвентарь менеджмент как был убогий, так и остался. Добавили пару фич, ок. Всё ещё не делятся скиллы бартер, убеждение и тд на союзников во время сетевой игры.

НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ ЭКИПИРОВКУ СОЮЗНИКА. Ну и куча моих мелких придирок, типа пиксельханта и т.д.

Это просто эпический провал. Ну что ж, ждём модов... опять. Надеюсь, с ними проблем не будет :) 

 

Видимо, единственное, зачем следовало ждать этот бич свэг виайпи эдишен - БАГФИКСЫ квестов, третий акт, новый стычки с врагами, ребаланс скиллов. По поводу багов не могу ничего сказать, мало наиграл.

Добавили много приятных мелочей, да, Но пока ВСЁ, что меня вымораживало на старте игры, там и осталось по сей день... это печально.


  • 0

#1857 ss39

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 12:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

А где теперь сидит Себилла на обычном месте в гетто ее не обнаружилось


  • 0

#1858 Cocainum

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 13:00  

Cocainum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 29

А где теперь сидит Себилла на обычном месте в гетто ее не обнаружилось

Так всё там же. Пока Жалохвост разговаривает с Гриффом, она стоит у стены на выходе из лагеря. Потом, когда Жалохвост идёт спать, она караулит его на берегу.


  • 1

#1859 ss39

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 13:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Так всё там же. Пока Жалохвост разговаривает с Гриффом, она стоит у стены на выходе из лагеря. Потом, когда Жалохвост идёт спать, она караулит его на берегу.

Спасибо нашел, около ворот, как то раньше я её там никогда не замечал всё время на только берегу. :blink:

Но пока искал уже перехотелось с собой брать эту чеканутую, присоединил Ифана хоть один нормальный человек в пати будет. :D


Изменено: ss39, 02 Сентябрь 2018 - 13:07

  • 0

#1860 Quib

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 13:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 671
  • Сообщений: 9 341

Ну, я мышью возюкать устаю. Оч много элементов.

 

Чего-чего? Мышкой уставать можно в онлайн FPS шутерах, где требуется реально как можно эффективнее двигать рукой за короткий срок. В простых РПГшках оно более лайтово. Там хоть и много нажатий, но можно выбрать собственный темп без последствий.

Наушники тоже натирают уши?


  • 0

#1861 LaMurchik

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну и куча моих мелких придирок, типа пиксельханта и т.д.

Это геймплейная механика тут. Вполне к месту. 

 


Наушники тоже натирают уши?

Ммм, да, поэтому играю на колонках, когда не нужен дискорд или киберчпортивить. 


  • 0

#1862 Her Ghost

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 14:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
А у меня от наушников голова начинает болеть, если долго сидеть в них. Наушники только для определенных игр для большего погружения, типа Хеллблейда. В сабже уши точно не нужны..
  • 0

#1863 Coyro

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:12  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Это геймплейная механика тут. Вполне к месту.

Более того: такая специфическая работа с предметами - уже фирменная фишка Ларианов, ещё с первой ДиДи тянется. За прошедшее время некоторые тогдашние дети уже даже своими детьми обзавестись успели.


  • 0

#1864 m007kuzya

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:39  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Это баг или сюжетная фича?

Spoiler

 

В какой-то момент при переходе с палубы на палубу на корабле у меня куда-то исчезла маска. Я подумал, что это глюки и загрузил ближайший автосейв. Маска больше не исчезала, что лишь подтвердило мою мысль.

Однако когда очнулся на берегу и стал читать чего там нападо в журнал - увидел вот такую надпись. Но ведь маска на мне?! Что это значит?


  • 0

#1865 ss39

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 16:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это баг или сюжетная фича?

Spoiler

 
В какой-то момент при переходе с палубы на палубу на корабле у меня куда-то исчезла маска. Я подумал, что это глюки и загрузил ближайший автосейв. Маска больше не исчезала, что лишь подтвердило мою мысль.
Однако когда очнулся на берегу и стал читать чего там нападо в журнал - увидел вот такую надпись. Но ведь маска на мне?! Что это значит?

Пропажа маски обнаруживается сразу по прибытию на остров. И пропажа её га корабле и сохранение на острове получается баг.
  • 0

#1866 Allax

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 17:15  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus

Однако когда очнулся на берегу и стал читать чего там нападо в журнал - увидел вот такую надпись. Но ведь маска на мне?! Что это значит?

Баг, наверное, бо я уже 2 раза начинал за Фейна, оба раза маска пропадала, как и положено. Она пропадает после прихода в себя после атаки Вендиго, Фейн так и говорит, - "она украла мою маску".

Изменено: Allax, 02 Сентябрь 2018 - 17:15

  • 1

#1867 LaMurchik

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 20:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Более того: такая специфическая работа с предметами - уже фирменная фишка Ларианов, ещё с первой ДиДи тянется. За прошедшее время некоторые тогдашние дети уже даже своими детьми обзавестись успели.

Угу. Не всегда все должно лежать на блюдечке. А перевернув коврик и обнаружив там ключ - испытываешь детский восторг. Плюс полезно допрашивать крыс :D

Изменено: LaMurchik, 02 Сентябрь 2018 - 20:14

  • 0

#1868 Profeshenel

Опубликовано 02 Сентябрь 2018 - 23:45  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

А перевернув коврик и обнаружив там ключ - испытываешь детский восторг. 

Это геймплейная механика тут. Вполне к месту. 

Искренне рад за тебя, но хотелось бы иметь выбор для тех, кто этого восторга не испытывает

довольно тяжело найти тот камень, который ты не переворачивал за 3 прохождения(исключение - новый 3 акт) :) но до него ещё сдохнуть можно раза 3, так что увижу нескоро.

 

 

Блин, наконец-то они сделали общий инвентарь в мультике. Радуюсь аки дитя, могу использовать любые свитки из инвентарей сопартийцев. Без этого "ПЕРЕДАЙ СВИТОК МНЕ" :lol: 


Изменено: SciLog1c, 03 Сентябрь 2018 - 00:15

  • 0

#1869 LaMurchik

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 01:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Искренне рад за тебя, но хотелось бы иметь выбор для тех, кто этого восторга не испытывает

Я ждал подобного ответа, только вот в игре такая вариативность, что у меня, например, домушник не имеет навыка взлома. Он призывает инкарната и выносит к чертям закрытую дверь xD От пары пропущенных камушков игра колом не станет, в отличие от квеста с пиксельхантингом, например. 


  • 0

#1870 Profeshenel

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 01:48  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

От пары пропущенных камушков игра колом не станет

Всё-таки издеваешься, да? :D Да их десятки на каждой локе. Мелкие ведёрки, камушки, слюнки, говна, каждое надо пощупать(если, конечно, тебе это надо). А МНЕ НАДО! :lol:


только вот в игре такая вариативность, что у меня, например, домушник не имеет навыка взлома. Он призывает инкарната и выносит к чертям закрытую дверь xD

Мы так тож делаем. Не потому, что взлома нет, просто денег маловато, отмычек жалко :D manchkin power :lol:


Изменено: SciLog1c, 03 Сентябрь 2018 - 01:52

  • 0

#1871 LaMurchik

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 01:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Мы так тож делаем. Не потому, что взлома нет, а денег маловато и отмычек жалко

Ирония: домушник у меня Фейн с бесконечными отмычками xD


  • 0

#1872 Coyro

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 11:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Всё-таки издеваешься, да? :D Да их десятки на каждой локе. Мелкие ведёрки, камушки, слюнки, говна, каждое надо пощупать(если, конечно, тебе это надо). А МНЕ НАДО!

Что-то я совсем запутался: для тех, кто хочет искать нычки - нычки есть. Кто не хочет искать нычки - может не искать, не сильно много и потеряет "по модулю". Что не так? :mellow:

Или это как с сейвскаммингом в первой части, когда процесс уже давно достал, но остановиться не выходит?


  • 0

#1873 Profeshenel

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 11:42  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Что не так?  :mellow:

Много потеряет, вот что  :rolleyes: шмотки нужны, расходники нужны, а тратить время на обнюхивание углов по 10 разу удовольствия не приносит. Только наоборот.

Это действительно так сложно понять, или я плохо объясняю? :lol:

С сейвскамом нет связи никакой вообще. Уже третью катку на хардкоре начали недавно.

 

ЗЫ

Шансы выжить в дифинитив с первого раза не очень, учитывая новые энкаунтеры, но будет интересно попробовать :)


Изменено: SciLog1c, 03 Сентябрь 2018 - 12:16

  • 0

#1874 Coyro

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


шмотки нужны, расходники нужны, а тратить время на обнюхивание углов по 10 разу удовольствия не приносит. Только наоборот. ...
С сейвскамом нет связи никакой вообще.

Ну хз, я принципиальной разницы не вижу. Т.е. есть некая дозволенная механика, которая позволяет потратив +TT времени на монотонное занятие получить в итоге +YY% крутости персонажа. :mellow: Я без каких либо уничинижительных коннотаций, если что - просто пример компульсивного поведения.

 

А то ведь идя такой дорожкой суждений мы обязательно упрёмся в то, что любители комбата заявят, что нужно выкинуть диалоги и небоевые квесты, потому что мол отвлекают, время тратят, а отказаться от них - так персонаж в луте и экспе потеряет.


  • 0

#1875 Олаурон

Опубликовано 03 Сентябрь 2018 - 12:47  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Особо тяжёлые проявления пиксельхантинга в первой части были с рычагами в финале, а во второй - с "негасимым" огнём (выискивать, за какой стеной остался тот миллиметр огня, что срывает квест, было очень "весело") и с крысами (которые слишком мелкие и слишком шустрые, чтобы их можно было легко выцепить для разговора - вот где пауза бы помогла! - что особенно "радовало" в относительно людных местах, где вместо разговора с крысой можно было (внезапно) уворовать какую-нибудь вещь с прилавка, загрузиться и начать по новой).


  • 0





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.