Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Divinity: Original Sin II

Divinity RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2373 ответов в теме

#1826 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:12  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Самый главный вопрос - баги наконец-то пофиксили? Квесты больше не глючат? Играть то наконец можно? 


  • 0

#1827 Ramey

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:15  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089
  • Сообщений: 4 182

Самый главный вопрос - баги наконец-то пофиксили? Квесты больше не глючат? Играть то наконец можно? 

Как тут не раз отмечалось - без проблем играть можно было и при релизе.


  • 1

#1828 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:20  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Как тут не раз отмечалось - без проблем играть можно было и при релизе.

 

Судя по количеству сообщений на данном форуме - было очень много людей, у которых квесты зависали, не завершались и всяко-разно глючили. Не хотелось бы попасть в число этих людей :)


  • 0

#1829 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:30  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Судя по количеству сообщений на данном форуме - было очень много людей, у которых квесты зависали, не завершались и всяко-разно глючили.

Ты много знаешь РПГ, где квесты не зависали и всяко-разно не глючили? :rolleyes:


  • 0

#1830 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:38  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435
ээээ... чую вопрос с подвохом:) Мне кажется, что через год-полтора после релиза ВСЕ РПГ должны быть без глюков хотя бы в квестах:)
я не особо РПГвед, но так сходу, из того что играл, могу назвать фаллаут2 и Балдурсгейты оба. Чтото не помню, чтобы там чтото глючило и зависало. Хотя это было, конечно, давно, могло и выветрится из памяти:)
  • 0

#1831 Олаурон

Опубликовано 31 Август 2018 - 13:45  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ты много знаешь РПГ, где квесты не зависали и всяко-разно не глючили?

Если речь про то, как много зависало и как сильно глючило, то мне сложно назвать даже тройку РПГ, отличившихся столь знатно.


  • 0

#1832 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ты ещё первый EOB вспомни. Когда квестов было где-то по числу пальцев на на теле, причём 9 из 10ти разрешались одним единственным правильным способом, а оставшиеся имели - омг! - аж целую развилку образца "выбери того, от кого хочешь награду" - всё было просто и приятно. Сейчас же, когда квест может влёгкую иметь десяток параметров, быть привязан не к скрипту, а, скажем, к предмету, который можно получить несколькими способами итд, итп - для дева это превратилось в полную задницу, потому что даже помимо старых добрых явных багов из миллиона-трёх-пяти поигравших обязательно найдётся кто-то достаточно хитрожопый, чтобы соорудить совершенно непредвиденную авторами цепочку событий. Такое можно патчить долго и печально, но никаких гарантий, что завтра очередное юное дарование не найдёт новый способ, как всё сломать. -_-


  • 1

#1833 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:05  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Так, что-то я запутался.

Если я хочу купить Дифинитив Эдишн, мне надо покупать обычный Дивинити Ориджинал Син2 ? Дифинитив автоматически скачается? А то что-то в стиме, при открытии Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition в корзину можно добавить только Divinity: Original Sin 2.

Меня это немного смущает, т.к. первый ориджинал син, был отдельно энхансед эдишн и классик эдишн, со своими отдельными стоимостями...

Spoiler

Изменено: m007kuzya, 31 Август 2018 - 14:07

  • 0

#1834 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:08  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Если речь про то, как много зависало и как сильно глючило, то мне сложно назвать даже тройку РПГ, отличившихся столь знатно.

Эффект интернета же: у кого всё в порядке - тот сидит и не жужжит. Мои хождения что первой, что второй частей не отметились какими-либо особенными багами, по личным ощущениям - "как обычно". Это я именно про личный опыт, а не ченьжлоги.


  • 1

#1835 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:21  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

Ты ещё первый EOB вспомни. Когда квестов было где-то по числу пальцев на на теле, причём 9 из 10ти разрешались одним единственным правильным способом, а оставшиеся имели - омг! - аж целую развилку образца "выбери того, от кого хочешь награду" - всё было просто и приятно. Сейчас же, когда квест может влёгкую иметь десяток параметров, быть привязан не к скрипту, а, скажем, к предмету, который можно получить несколькими способами итд, итп - для дева это превратилось в полную задницу, потому что даже помимо старых добрых явных багов из миллиона-трёх-пяти поигравших обязательно найдётся кто-то достаточно хитрожопый, чтобы соорудить совершенно непредвиденную авторами цепочку событий. Такое можно патчить долго и печально, но никаких гарантий, что завтра очередное юное дарование не найдёт новый способ, как всё сломать. -_-

Не, ну если в этих ваших эрпеге так принято... Ну ладно, посмотрим, как оно :)


  • 0

#1836 Klive

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:22  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 220
  • Сообщений: 738
  • Откуда:Челябинск


Сейчас же, когда квест может влёгкую иметь десяток параметров, быть привязан не к скрипту, а, скажем, к предмету, который можно получить несколькими способами итд, итп - для дева это превратилось в полную задницу, потому что даже помимо старых добрых явных багов из миллиона-трёх-пяти поигравших обязательно найдётся кто-то достаточно хитрожопый, чтобы соорудить совершенно непредвиденную авторами цепочку событий.
вот мне, кстати, всегда было интересно - ну неужели никто не заморачивается написанием системы тестирования, которая может тупо перебрать все возможные варианты последовательностей выполнения заданий? Типа юнит-тестов в программировании? Или оно есть, но всё равно не помогает особо?
  • 0

#1837 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


вот мне, кстати, всегда было интересно - ну неужели никто не заморачивается написанием системы тестирования, которая может тупо перебрать все возможные варианты последовательностей выполнения заданий? Типа юнит-тестов в программировании? Или оно есть, но всё равно не помогает особо?

хз, по конкретике надо трясти ребят из большого геймдева.

логика подсказывает, что как минимум поползновения в эту сторону должны бы быть обязательно, другое дело, что на каком-то этапе затраты на актуализацию этого инструментария могут счесть сопоставимыми с затратами на что-то более другое и перестать развивать тему.


  • 0

#1838 LaMurchik

Опубликовано 31 Август 2018 - 14:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Меня это немного смущает, т.к. первый ориджинал син, был отдельно энхансед эдишн и классик эдишн, со своими отдельными стоимостями...

Тут одна иконка с лаунчером

Spoiler


  • 1

#1839 ss39

Опубликовано 31 Август 2018 - 16:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Судя по количеству сообщений на данном форуме - было очень много людей, у которых квесты зависали, не завершались и всяко-разно глючили. Не хотелось бы попасть в число этих людей :)


Было значительное количество лбдей у которых глючили записи в журнале сообщающие о завершении того или иного квеста квестов. Квест пройден, награда получена а в журнале об этом нигугу. Впрочем было и некоторое количество действительно глючащих квестов, три или четыре штуки на всю игру.
  • 0

#1840 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 17:45  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435

А подскажите ка какой-нибудь гайдик по квестам, или там вики, в который можно периодически подглядывать на предмет не пропустил ли я какой-нибудь интересный квест.

Очень маловероятно, что я буду проходить игру более одного раза, хотелось бы побольше контента захватить.


  • 0

#1841 F8ER

Опубликовано 31 Август 2018 - 18:31  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

А подскажите ка какой-нибудь гайдик по квестам, или там вики, в который можно периодически подглядывать на предмет не пропустил ли я какой-нибудь интересный квест.
Очень маловероятно, что я буду проходить игру более одного раза, хотелось бы побольше контента захватить.

обычно помогает искать по словам "dos2 прохождение"
ну
  • 0

#1842 Allax

Опубликовано 31 Август 2018 - 19:04  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus

Это что патч на 9 гигов или там что то еще?

Хм, GOG-версия у меня обновляется на 18 гигов...зараза...
  • 0

#1843 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 19:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


м, GOG-версия у меня обновляется на 18 гигов...зараза...

Глупый вопрос: а ты уверен, что это гэлакси не разархивленный объём показывает? У меня давеча говорит, что мол качает 16, скачивает 9 и начинает ставить.


  • 0

#1844 Allax

Опубликовано 31 Август 2018 - 19:38  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 249
  • Откуда:Belarus
Пишет, загружено 40%(7,3 гига), так что, похоже, что будет все качать. М.б., я давненько не обновлялся, поэтому оно столько тянет.
  • 0

#1845 Her Ghost

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А подскажите ка какой-нибудь гайдик по квестам, или там вики, в который можно периодически подглядывать на предмет не пропустил ли я какой-нибудь интересный квест.
Очень маловероятно, что я буду проходить игру более одного раза, хотелось бы побольше контента захватить.

Мне этот больше всех нравится http://gamesisart.ru...ohozhdenie.html
Подскажите, навык из памяти как-то убрать можно, чтоб заменить на более нужный?
  • 0

#1846 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Подскажите, навык из памяти как-то убрать можно, чтоб заменить на более нужный?

Конечно, как и в первой части. Но как оно на плойке интерфейсно выглядит - хз, попробуй стоя на нём пэд потоптать.


  • 0

#1847 Her Ghost

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:44  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Конечно, как и в первой части. Но как оно на плойке интерфейсно выглядит - хз, попробуй стоя на нём пэд потоптать.

Не из панели быстрого доступа, а из памяти. Ну т.е. убрать навык и заменить его другим выученным, чтоб " память" не прокачивать
  • 0

#1848 Coyro

Опубликовано 31 Август 2018 - 20:52  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Не из панели быстрого доступа, а из памяти. Ну т.е. убрать навык и заменить его другим выученным, чтоб " память" не прокачивать

Из памяти, да. "Разучить" так, чтобы снова только через книжку, заново.


  • 1

#1849 LaMurchik

Опубликовано 31 Август 2018 - 21:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Инвентарь действительно общий. Предметы юзаются независимо у кого они лежат в сумке. Очень удобно, наконец-то. 


  • 0

#1850 m007kuzya

Опубликовано 31 Август 2018 - 22:07  

m007kuzya

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 435


Мне этот больше всех нравится http://gamesisart.ru...ohozhdenie.html

 

Ну да, он первый находится в гугле. Но что-то он ... Ну хз.

Я, к примеру, не смог пройти через 2 запертые двери после пробуждения на первом этаже. И не понятно, имеет смысл их ломать, или там ничего интересного (снаряжение о котором говорится в гайде я тоже не нашёл).

Или вот прошёл я дальше, увидел труп одного из магов. Решил перекинуться в Эльфа (я стартовал за Фейна с его маской), оторвать ногу у трупа и сожрать её. Получилось! В итоге ещё и навык "адреналин" дали :) Правда при попытке своровать сломанный ошейник агрится инквититорша, и заболтать её не хватает навыка... Опять же, в этом гайде об этом ни слова. Только основные квесты.

Хотя это всё наверно мелочи. 

Я так понял тут контента и так дохрена, так что даже если что-то упустится - ну и хрен с ним :)


  • 0





Также с меткой «Divinity, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.