Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#4201 Alvaro

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 12:34  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Внезапно както прямо целиком прошла мимо меня эта елекс. Хотя ранее пробовал все игры пираний. На что сабж больше всего смахивает из ранее выпущенных игр пираний? А то я кроме первых двух готик(которых с удовольствием прошел) до конца не осилил ни одну больше хD

ЗЫ графен на первый взгляд просто мрак)

Изменено: Alvaro, 08 Октябрь 2018 - 12:34

  • 0

#4202 Antushok

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 12:47  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


На что сабж больше всего смахивает из ранее выпущенных игр пираний?

Они кроме вариаций той самой игры на букву Г больше ничего и не выпускали. :) Так что смело можно пробовать.


  • 0

#4203 So Be It

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 16:26  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Элекс это третья Готика здорового человека. 

Не без классических пираньевских косяков, но в целом очень неплохо.


  • 1

#4204 Alvaro

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 18:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
хм, ну готика 3 мне на первый взгляд нравилась. По атмосфере и проработке локаций. Но я быстро начинал тонуть в скучных заданиях и кривой боевке. Плюс когда в сиквеле урезают чтото типа возможности нырять или карабкаться, хто не добавляет позитива.
  • 0

#4205 Ramey

Опубликовано 08 Октябрь 2018 - 19:08  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Здесь как минимум карабканье не урезано, наоборот, дадут целый джэт-пак  :)


  • 0

#4206 Alvaro

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Сетинг кстати замечательный. Эти биомы, разбитые дороги, постапок, ощущение какогото фоллаута и сталкера. Атмосфера просто супер. Но боже, какое же все визуально убогое и деревянное. Просто жесть. После Ориджена прямо шок, ломает первое время глаза напополам. А персонаж управляется так будто он 500 килограммовое полено. И эта нудятина с диалогами. Блин, какие тут нудные и схематичные разговоры. Когда открывается окно с кучей вопросов, мне хочется свернуться калачиком и заплакать как школьница хD И в боевку чтото не могу пока въехать. Както прям два врага уже невыносимо сложно одолеть.
  • 1

#4207 Quib

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 00:30  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

И в боевку чтото не могу пока въехать. Както прям два врага уже невыносимо сложно одолеть.

 

Piranha Bytes чуть ли не единственная живая "студия одной игры". Как у них получается доселе делать то же самое - настоящая загадка.  Как будто разработчиков держат в стасисе, а перед разработкой новой игры стирают память за 18 лет. Наступают на одни и те же грабли. Спасибо хоть, в Elex сундуки открываются  не одновременным нажатием двух кнопок.


Изменено: Quib, 09 Октябрь 2018 - 00:31

  • 0

#4208 agrail

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 13:10  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Спасибо хоть, в Elex сундуки открываются не одновременным нажатием двух кнопок.

Здесь же взлом как во втором и третьем Райзенах.


  • 0

#4209 Gorthauer

Опубликовано 19 Октябрь 2018 - 15:56  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Сетинг кстати замечательный. Эти биомы, разбитые дороги, постапок, ощущение какогото фоллаута и сталкера. Атмосфера просто супер

Вот за это плюсую.
Но никакой деревянности и тем более "убогости" в Elex`e я не заметил.
Отличная добротная RPG. Все минимально необходимые веяния современности (стрелочка на карте, квестовые маркеры) в игре появились, а большего и не надо. Можно бы было разве что украсить игру большим количеством зрелищных кат-сценок, и эро-карточками с анимированными роликами как в 1м Ведьмаке, а так все что нужно в ней есть.


  • 0

#4210 Nosferatu

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 20:35  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

а так все что нужно в ней есть.

 

Я бы ещё шмоток добавил, а то кроме фракционной брони и одеть толком нечего. :(


  • 0

#4211 Slauka

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 17:48  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск
После просмотра недавней нарезки Элекса от Мэда, вспомнил что существует такая игра. В том году играл на старте полчаса или час ещё до обзоров. Да и писал отзыв одним из первых после купленного немецкого тролля. Игра даже не уровня 2007 года, да и не цепляет, как рпг даже 2012 года. Почему я должен делать скидку авторам УЖЕ невнятного Risen 2?

Ставил 7, но за такое время игры - мало. В общем имидж ничто. Ну и новый отзыв:

"Можно сказать бюджетная копия Mass Effect Andromeda на полчаса. Игра не сильно отличается от Risen 2 пятилетней давности. Дубовые анимации, дрыщ похожий на Джейсона Стейтхема в роли главного героя, заставки на движке снимал походу Сарик Андреасян. Картинки от художника "Мести боксёра". Не хочется тратить своё время на игру с геймплеем Готики 3 из 2006 года. Недавно посмотрел получасовую нарезку Мэда из ... 7 часов. Не увидел ничего интересного. Хотя чего ждать от этой игры, ведь команда готики давно разбежалась"

Оценка - классика 60%. На годовщину

Изменено: Slauka, 22 Октябрь 2018 - 17:55

  • -11

#4212 Tryndez

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:02  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


После просмотра недавней нарезки Элекса от Мэда,


посмотрел получасовую нарезку Мэда из ... 7 часов.
Отзыв о игре по чужому обзору. YouTube Gaming, все с тобой ясно.
  • 4

#4213 Mad_yojik

Опубликовано 25 Октябрь 2018 - 18:24  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Я бы ещё шмоток добавил, а то кроме фракционной брони и одеть толком нечего. :(

 

Это ж готик-стайл, броньки (кроме "бомжовской") только по писменному распоряжению главы фракции. Кстати, ИМХО - один из основных минусов как сабжа так и 2-й готики. Ходишь первую треть игры голый, а оставшиеся две упакованый в стилистически одинаковый броник...

 

 

 


Недавно посмотрел получасовую нарезку Мэда из ... 7 часов.

 

Как будто оценка "по видео" от анонимуса в принципе кому-то интересна может быть через аж год после выпуска. Если кому интересно - "демка" уж давно на торрентах, оценки  и обзоры от игрожуров разной степени авторитетности (от риотов до метакритика)  давно в наличии...


Изменено: Mad_yojik, 25 Октябрь 2018 - 18:57

  • 0

#4214 khulster

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 09:25  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 785

Оценка - классика 60%. На годовщину

Спасибо. Ваше мнение для тех, кто давно прошел игру и не по наслышке знает о ее плюсах и минусах, безусловно важно для нас.


  • 2

#4215 Slauka

Опубликовано 26 Октябрь 2018 - 17:16  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 680
  • Откуда:Омск

Ахах, помню еще не сохранялось, приходилось перезапускать и опять ждать непропускаемые заставки. Надо было сразу ставить 6


  • -5

#4216 Her Ghost

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 11:04  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Кстати, ИМХО - один из основных минусов как сабжа так и 2-й готики. Ходишь первую треть игры голый, а оставшиеся две упакованый в стилистически одинаковый броник...
А я это как ностальгическую фишку воспринимаю, что, скорее, плюс. Да и вообще, если не привязывать крутую броню к продвижению во фракции, то это слишком упростит жизнь игрокам : при текущей концепции игрового мира любой предмет, в какой заднице бы он не находился, очень легко достать. Другое дело, что вариантов этой брони в рамках фракции можно было бы сделать больше..
  • 1

#4217 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 11:21  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Начал играть в Elex, подскажите, для комфорта игры упоминались очки, подсвечивающие лут, где их искать?


  • 0

#4218 Tryndez

Опубликовано 19 Декабрь 2018 - 17:29  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Начал играть в Elex, подскажите, для комфорта игры упоминались очки, подсвечивающие лут, где их искать?

Этих очков в игре несколько штук, емнип. Можно купить и можно найти. Но начале игры их практически никак не взять. Пробежать пол-карты и остаться в живых, а потом еще положить высокоуровневых нпс, нереально. Да и лут в самом начале не очень нужен.

Проходи фракционные квесты, прежде чем вылезать на свободную охоту.


  • 1

#4219 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 07:13  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Этих очков в игре несколько штук, емнип. Можно купить и можно найти. Но начале игры их практически никак не взять. Пробежать пол-карты и остаться в живых, а потом еще положить высокоуровневых нпс, нереально. Да и лут в самом начале не очень нужен.
Проходи фракционные квесты, прежде чем вылезать на свободную охоту.

Не согласен. Прелесть игры как раз в том, что при должной сноровке можно хоть на другой конец карты прибежать и забрать нужный лут. Любые виды очков достаточно просто заполучить в начале игры. По теме:
http://ru.elex.wikia..._солнечные_очки
Хоть первым уровнем беги и забирай, у нас же джет пак есть :) Я забирал с ветряка - проще простого.

Изменено: Her Ghost, 20 Декабрь 2018 - 07:19

  • 1

#4220 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 11:34  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Еще вопрос - я могу спокойно поделать квесты Берсерков (и Клириков) а потом все равно присоединиться к Изгоям?

 

Игра проходится на ultra сложности? На 4м уровне рядовой моб по сложности как слабый босс из Dark Souls серии.


  • 0

#4221 Her Ghost

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:01  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Еще вопрос - я могу спокойно поделать квесты Берсерков (и Клириков) а потом все равно присоединиться к Изгоям?

Игра проходится на ultra сложности? На 4м уровне рядовой моб по сложности как слабый босс из Dark Souls серии.

Да, можно.
На ультра сложности я бы играть крайне не рекомендовал, ибо на нем работает только механика дотов. Весь остальной урон будет срезать броня.
Нормал - самое то.
  • 0

#4222 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:20  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Еще вопрос, бонус от амулета и самого скилла будут складываться? Допустим я вкачаю pickpocket на 1 и одену амулет +1, у меня скилл будет 2?


  • 0

#4223 agrail

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 12:42  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Еще вопрос, бонус от амулета и самого скилла будут складываться? Допустим я вкачаю pickpocket на 1 и одену амулет +1, у меня скилл будет 2?

Да, складывается.


  • 1

#4224 Starkiller

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 17:31  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

На ультра сложности я бы играть крайне не рекомендовал, ибо на нем работает только механика дотов. Весь остальной урон будет срезать броня.
Нормал - самое то.

Ну, тут если речь про ближний бой идет, а так, пулять из пушек и луков можно спокойно и на ультре. На самом деле, какой-то уж прям такой сильной разницы с нормалом нет, грамотный кач решает что там, что здесь. Для первого прохождения, конечно, лучше проще режим взять, ультра тут действительно ультра.


  • 0

#4225 Tryndez

Опубликовано 20 Декабрь 2018 - 19:18  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Не согласен. Прелесть игры как раз в том, что при должной сноровке можно хоть на другой конец карты прибежать и забрать нужный лут. Любые виды очков достаточно просто заполучить в начале игры. По теме:
У каждого игрока свой стиль игры. Некоторые играют по правилам, которые придуманы разрабами. :)

 

Да, складывается.

Но не выше максимального уровня. Правильно?


  • 0





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.