Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#1 Starkiller

Опубликовано 02 Июль 2015 - 19:18  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

artwork.elex.1630x630.2015-07-02.1.jpg

 
Платформа: PC, Xbox One, PS4
Жанр: RPG
Дата выхода: 17 октября 2017 года
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: Nordic Games

Сайт: http://www.elexgame.com/
 

Разработчики серии Gothic из Piranha Bytes и издатель Nordic Games анонсировали сегодня новую оригинальную RPG о мрачном будущем под названием Elex.
Elex — это аббревиатура из слов eclectic, lavish, exhilarating, xenial (эклектичный, щедрый, волнующий, дружественный).
События игры развернутся в постапокалиптическом научно-фантастическом сеттинге на просторах большого бесшовного мира. На своем пути вы встретите уникальных персонажей, мутировавших существ и столкнетесь с непростым моральным выбором.
Рейнхард Поллис (Reinhard Pollice), сотрудник Nordic Games описал игру следующими словами: «Elex будет мрачной, бескомпромиссной и сложной игрой, и за это мы уже её любим».
Nordic Games назвала Elex «наиболее амбициозным проектом» для компании и для Piranha Bytes. Релиз состоится в 2016 году между декабрем и мартом на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а подробная демонстрация ожидается на Gamescom 2015.


Изменено: Dimus, 03 Июнь 2017 - 21:33
Изменена дата выхода.

  • 8

#2 Luxor

Опубликовано 02 Июль 2015 - 20:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ох уж мне эти непростые моральные выборы ... Не, тут определенно нужно видеть демку.


Изменено: Luxor, 02 Июль 2015 - 20:27

  • 1

#3 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2015 - 20:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Чего там видеть? Будут милые сердцу немецкие буратины. Ламповые.


  • 0

#4 Starkiller

Опубликовано 02 Июль 2015 - 20:46  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Я боюсь, что будет этакий экшн дарк соулз с квестами, не то чтобы это плохо, но ждали немного другого. Плюс разрабы подтвердили, что ориентируются в первую очередь на геймпады и консоли, интерфейс и управление будут заточены под них. Опять же, пока рано судить, но звоночки уже определенные есть.


  • 0

#5 Luxor

Опубликовано 02 Июль 2015 - 22:10  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Если в этой игре будет такая же разнообразная и интересная боевка как в дарк соулсах, то я только за.


  • 3

#6 Crisp

Опубликовано 02 Июль 2015 - 23:29  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


такая же разнообразная и интересная боевка как в дарк соулсах, то я только за.
Да, прямо так взяли и сделали. Пытались же уже какие-то польские школяры прилежно скопировать. Получилась прилежная копия. Унылая. Я про Lords of the Fallen.
  • 0

#7 Starkiller

Опубликовано 02 Июль 2015 - 23:44  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Да, прямо так взяли и сделали. Пытались же уже какие-то польские школяры прилежно скопировать. Получилась прилежная копия. Унылая. Я про Lords of the Fallen.

Вообще-то это хорошая игра и никакая не унылая. Если бы была уверенность, что боевка будет на таком уровне с сохранением квестовой составляющей, то я предзаказал бы не глядя.


  • 1

#8 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2015 - 00:23  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я и говорю - прилежная копия. Вся проблема в том, что копия не нужна, когда есть оригинал. Потому я всегда настороженно отношусь к попыткам что-либо прилежно позаимствовать.

 

Но тут вроде ничего такого не заявляется, просто пытаются свою игру сделать с оглядкой на некие модные тендеции (мрачно, сложно, бескомпромиссно). Жду больше информации.


  • 0

#9 MaxReveur

Опубликовано 03 Июль 2015 - 01:29  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А в итоге всё равно получится ещё одна "Готика"


  • 0

#10 Luxor

Опубликовано 03 Июль 2015 - 07:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Если получится именно Готика, то хорошо, лишь бы не Risen


  • 0

#11 Quaid

Опубликовано 03 Июль 2015 - 09:04  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А место этой темы здесь? 


  • 0

#12 Ecser

Опубликовано 03 Июль 2015 - 12:05  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Отличная новость, ждём :)


  • 2

#13 Gorthauer

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:48  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Лишь бы игра получилась максимально похожей на Готику.

А так, ориентация на консоли в плане управления и прочего вызывает опасения, как бы не получилось ещё большего оказуаливания (или того же уровня) что и в Райзене. Но хоть не про пиратов сеттинг, уже хорошо.

И на мой взгляд, теме с игрой место в этом подфоруме


  • 0

#14 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2015 - 13:52  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А так, ориентация на консоли в плане управления и прочего вызывает опасения, как бы не получилось ещё большего оказуаливания
Боже, хватит уже всякую ерунду молоть! То-то самая "казуальная" серия игр (Соулсы) родом с консолей.
  • 0

#15 Starkiller

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:08  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科
И на мой взгляд, теме с игрой место в этом подфоруме

Ну не знаю, вроде очевидно, что игра к вселенной Готики не имеет никакого отношения. Если бы был какой-нибудь "уголок пираний" то да, возможно) Просто, судя по анонсу, как бы она вообще в экшн рпг не улетела.


  • 0

#16 FanatKDR

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

на РП написано "огромный"(мир), здесь по скромнее... Лично мне вообще не понятно это стремление к огромным мирам. Я не знаю ни одной нормальной игры в таком плане - всегда получается куча копипасты: унылые однобразные подземелья, лут, нулевые НПС-статисты и т.п.

Почему нельзя сделать небольшой, но досканально проработанный мирок? как та жа Г1? Видать мастерства не хватает, и его отсутсвие затыкают этой тухлой копипастой... очень жаль...


  • 3

#17 GoreVikk

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:25  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Почему нельзя сделать небольшой, но досканально проработанный мирок? как та жа Г1?

Да, и почему ещё не могут сделать, что "мне как бы 15 лет и я играю в первую для себя РПГ и для меня всё так ново и интересно". Хочу чтобы мне сделали так. Но что то после того как мне стало за 30, так никто больше не умеет. Видать мастерства не хватает, очень жаль.


  • 2

#18 KaNormu

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:25  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Я вообще игры с открытым миром уже терпеть не могу. Огромные пустые пространства. Честное слово, лучше линейное действо в проработанном коридоре, чем одиночество в пустыне. По мне так лучший открытый мир был в обхаянной многими третьей Готике, но он в разы уступает уютным миркам первых двух Готик.
  • 0

#19 Crisp

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:27  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Не только пресыщенность публики на восприятие влияет. Но и сроки разработки. Сейчас крайне редко кто может себе позволить над игрой 5 лет работать.


  • 1

#20 Starkiller

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:32  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

По мне так лучший открытый мир был в обхаянной многими третьей Готике, но он в разы уступает уютным миркам первых двух Готик.

Кстати, да, не знаю, почему все так хают 3 Готику, но после патчей это определенно одна из лучших рпг с открытым миром. Тому же скуриму дает прикурить только в путь. Ни одной крупной копипасты я там не заметил, вручную отрисованный мир со всякими пещерками, домами, пустынями, горами и т. д. Фактически, единственный, кто смог взять эту планку - Ведьмак 3. Касаемо 2 Готики - мир там достаточно здоровый, а с аддоном так вообще огромный, камерным его не назвал бы точно.


  • 1

#21 KaNormu

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:33  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Будем надеяться, что большой мир в Elex, придумка маркетологов. Пусть будет небольшой проработанный мир. Пожалуйста!

одна из лучших рпг с открытым миром. Тому же скуриму дает прикурить только в путь.


Помню игровые журналы активно сталкивали лбами Готику 3 и Свитки 4. Последние для меня стали синонимом пустого открытого мира. Зато в третьей готике я просто офигел, когда после нескольких освобожденных городов на меня орки начали нападать без предупреждения. А природа какая там живая, всякая живность в лесу, стада посуться на полях. В пещерах мантикоры живут, волки кабанов жрут или неписей. Красота.

Изменено: KaNormu, 03 Июль 2015 - 14:42

  • 0

#22 Luxor

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:40  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


почему все так хают 3 Готику, но после патчей

Потому что все фанаты успели сыграть до, и кабаны оставили неизгладимый след на нашей психике


  • 4

#23 FanatKDR

Опубликовано 03 Июль 2015 - 14:43  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 431

Да, и почему ещё не могут сделать, что "мне как бы 15 лет и я играю в первую для себя РПГ и для меня всё так ново и интересно". Хочу чтобы мне сделали так. Но что то после того как мне стало за 30, так никто больше не умеет. Видать мастерства не хватает, очень жаль.

че к чему? все открытые игры построены на копипасте - это очевидный факт

 


но после патчей это определенно одна из лучших рпг с открытым миром.
никто уже не играл после патчей, всем хватило лагодрома в начале.

Фактически, единственный, кто смог взять эту планку - Ведьмак 3.

ой не смеши, там тоже одна копипаста.


Изменено: FanatKDR, 03 Июль 2015 - 14:44

  • 0

#24 Starkiller

Опубликовано 03 Июль 2015 - 15:01  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Потому что все фанаты успели сыграть до, и кабаны оставили неизгладимый след на нашей психике

Лол) а ты с кабаном в реальной жизни сталкивался? Не со свиньей, а настоящим лесным диким кабаном? Я даже с ходу не скажу какой зверь считается для охотника более опасным.

 

че к чему? все открытые игры построены на копипасте - это очевидный факт

Эхх, вернуть бы то золотое юношеское время, когда весь мир состоял из очевидных фактов)

 

никто уже не играл после патчей, всем хватило лагодрома в начале.

Настолько никто, что аж появилась целая маленькая коммьюнити студия, которая выпустила свои патчи и, в итоге, довела игру до ума.


  • 1

#25 Luxor

Опубликовано 03 Июль 2015 - 15:07  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


а ты с кабаном в реальной жизни сталкивался?

Нет, и не жалею :) Но я думал, что мой искрометный юмор будет понятен :)

Статистики ради, скажу что и с орками я тоже не сталкивался. Скелетов и мумий видел, но они меня не трогали.


  • 4





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.