Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#4151 ss39

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 16:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

В общественных местах такого не говори, треккеры забьют 3d-шахматами.

Ыыыыыы :D
 

Ну если за лор считать невероятно интересную свитковскую

И в мыслях не держал, такой дорогой формируется у течении нескольких игр, заточеными под это людьми. Беда в том, что я в Готиках никакого ЛОРА не видел. В Risen с этим делом стало получе но чуть-чуть. А вот в Elex получилось все совсем хорошо.
  • 0

#4152 Lord Sukin Kot

Опубликовано 04 Июль 2018 - 02:45  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

Подумывал сразу начать второе прохождение - за бандитов, элекс не пить, человечность прокачивать по полной, стрелять из пулемета. Но отложил на потом. Вроде я и выборами, сделанными в первом прохождении, доволен. И не уверен, что много нового контента увижу - а проходить опять то же самое, когда оно только что пройдено... надо передохнуть. Да и геймплей под прицельную стрельбу вроде как не заточен - ни хедшотов нет, ни укрытий, перекаты есть.

 

Короче, начал вместо этого в первую "Готику". Давно я ее проходил. В 2002 примерно. Тогда без мышки. Не помню уж почему - то ли не поддерживалась она, то ли удобнее без нее было? Сейчас с мышкой. Вот кто ругает боёвку "Элекса", вам бы "Готику" в памяти освежить ) Фехтование уж очень интересно устроено. Комбинация из трех ударов мечом сверху - это не зажать W и три раза ЛКМкнуть, нееет, это зажать ЛКМ и три раза ткнуть W. 

А еще камера так гуляет с этой мышой, что можно несколько раз в упор мечом промахнуться. Наверное, без мышки лучше было.


  • 0

#4153 ss39

Опубликовано 04 Июль 2018 - 03:22  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 
А еще камера так гуляет с этой мышой, что можно несколько раз в упор мечом промахнуться. Наверное, без мышки лучше было.

Не помню держит ли первая Г пад, но мысль о его там необходимости преследовала меня во время игры неотступно.
  • 0

#4154 Ramey

Опубликовано 04 Июль 2018 - 17:02  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 163

Окститесь, господа, боевка из первых двух Готик - одна из лучших когда-либо придуманных.

 

 

Сам тоже не смог перепройти Элекс сразу же. А вот полгода спустя, когда большая часть уже подзабыта - неплохо пошло.


  • 0

#4155 Lord Sukin Kot

Опубликовано 05 Июль 2018 - 01:48  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Не помню держит ли первая Г пад

 

Нет, но можно настроить через Xpadder или Joytokey. Правда, придется поломать голову над раскладкой. 

 

В Elex удобно играть на геймпаде, но прохождение за изгоев у меня вызывает кое-какие опасения. Они, наверное, разные препараты часто кушают? 8 квикслотов доступно всего. Из них 1 или 2 под оружие, 2 под зелья (здоровье/энергия) и что там останется под препараты, хватит ли?


  • 0

#4156 Ecser

Опубликовано 06 Июль 2018 - 09:29  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Кстати, народ, а что слышно про новый патч? В нескольких местах слышал слухи о планах по выпуску финального патча. Это слухи или такие планы действительно существуют? Кто-нибудь интересовался вопросом??


  • 0

#4157 Ipse Impia

Опубликовано 06 Июль 2018 - 13:58  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Кстати, народ, а что слышно про новый патч? В нескольких местах слышал слухи о планах по выпуску финального патча. Это слухи или такие планы действительно существуют? Кто-нибудь интересовался вопросом??

Я к последним одному или двум патчам даже патчнотов найти не смог, что уж говорить про информацию о новом патче :)


  • 0

#4158 Ballmer

Опубликовано 06 Июль 2018 - 17:56  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Кстати, народ, а что слышно про новый патч? В нескольких местах слышал слухи о планах по выпуску финального патча. Это слухи или такие планы действительно существуют? Кто-нибудь интересовался вопросом??

Комьюнити модами допилит © :P
  • 0

#4159 Ecser

Опубликовано 06 Июль 2018 - 19:23  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Я к последним одному или двум патчам даже патчнотов найти не смог, что уж говорить про информацию о новом патче

 

Я всё понимаю, но слухи ходят. Хотя, возможно это не слухи, а пожелания которые оформляются в виде слухов. :D

 


Комьюнити модами допилит

 

Вот только после Готики к играм пираний перестали выпускать подобные патчи. :(


  • 0

#4160 Ballmer

Опубликовано 06 Июль 2018 - 23:52  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Я всё понимаю, но слухи ходят. Хотя, возможно это не слухи, а пожелания которые оформляются в виде слухов. :D


Вот только после Готики к играм пираний перестали выпускать подобные патчи. :(

А это что тогда:
http://forum.worldof.../threads/978711 :P
  • 0

#4161 Ecser

Опубликовано 07 Июль 2018 - 06:13  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


А это что тогда

 

Видать меня немного подвела память. Но факт остаётся фактом, к последним играм пираний подобные патчи не выпускали.


  • 0

#4162 Ballmer

Опубликовано 07 Июль 2018 - 17:23  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Видать меня немного подвела память. Но факт остаётся фактом, к последним играм пираний подобные патчи не выпускали.

Да там если покопаться для всего можно найти что-то. Но в большинстве своем общение и описание на немецкой мове. Для этой аудитории игра любая игра пираний "Oh mein Gott, 10/10!" :P Выпустили бы инструментарий, было бы больше, возможно, и для последних игр.
  • 0

#4163 Ipse Impia

Опубликовано 07 Июль 2018 - 17:32  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да там если покопаться для всего можно найти что-то. Но в большинстве своем общение и описание на немецкой мове. Для этой аудитории игра любая игра пираний "Oh mein Gott, 10/10!" :P Выпустили бы инструментарий, было бы больше, возможно, и для последних игр.

Про Элекс даже моддеры Ризена не очень хорошо отзываются. Т.ч. особо надеяться на моды не стоит :(

Для Г1-2 тоже не было официального инструментария, но был Vam. Найдётся ли свой Vam для Элекса? Сомневаюсь...


  • 0

#4164 Starkiller

Опубликовано 07 Июль 2018 - 21:01  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Для этой аудитории игра любая игра пираний "Oh mein Gott, 10/10!"

Если бы подобная контора была бы в России, я бы все их игры облизывал и просил ещё.

 

Про Элекс даже моддеры Ризена не очень хорошо отзываются. Т.ч. особо надеяться на моды не стоит :(

Там кризис среднего возраста на лицо, надо чем-то другим начинать заниматься в жизни) Напоминает брак по расчету - оловянная годовщина. Простора для модов особо нет, на самом деле, законченная история.


  • 3

#4165 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 01:25  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Про Элекс даже моддеры Ризена не очень хорошо отзываются

 

Как вообще не любитель модов скажу, что вообще не понимаю ажиотажа вокруг модов. Реально был что ли хоть один случай, когда какой-то Вася-мододел придумывал более интересную историю, чем до этого придумали разрабы? Или это просто набор "N новых тупых квестов" в том же сеттинге, которые я пройду, потому что не наелся основной игрой?


  • 1

#4166 Coyro

Опубликовано 08 Июль 2018 - 01:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Как вообще не любитель модов скажу, что вообще не понимаю ажиотажа вокруг модов. Реально был что ли хоть один случай, когда какой-то Вася-мододел придумывал более интересную историю, чем до этого придумали разрабы?

Разве что среди модулей на движке NWN1. Но всё больше по причине того, что там базовая кампания была... просто была. Ну, чтобы была.


  • 0

#4167 Ipse Impia

Опубликовано 08 Июль 2018 - 03:38  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Как вообще не любитель модов скажу, что вообще не понимаю ажиотажа вокруг модов. Реально был что ли хоть один случай, когда какой-то Вася-мододел придумывал более интересную историю, чем до этого придумали разрабы? Или это просто набор "N новых тупых квестов" в том же сеттинге, которые я пройду, потому что не наелся основной игрой?

1) Для Стакера - вполне себе. Но там изначальная история была так себе. Поэтому, не думаю, что придумывание сюжета лучше оригинала - самая трудная часть в моддинге Сталкера :)

2) Не лучше или хуже, а просто освежение полюбившегося, но затёртого до дыр мира

3) Конкретно на игры пираний самые известные моды на 99% - это латание дыр и полировка шероховатостей. Т.е. банальные попытки допилить то, на что сами пираньи забили. Ну, есть ещё попытки правки "баланса", но баланс в играх это такое эфемерное и интимное дело, что не вижу смысла записывать это ни в плюсы ни в минусы :)


Изменено: Ipse Impia, 08 Июль 2018 - 03:40

  • 0

#4168 Coyro

Опубликовано 08 Июль 2018 - 10:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


3) Конкретно на игры пираний самые известные моды на 99% - это латание дыр и полировка шероховатостей.

Я бы сказал, что это вообще самый полезный аспект модопиления, безотносительно именно Пираний. Разработчик недопилил очевидное (для многих) или наоборот - запилил обязательную фичу, которая для многих дилбрейкер. В результате данный аспект правится и человек продолжает играть, а мог бы и забить.


  • 0

#4169 Ballmer

Опубликовано 08 Июль 2018 - 11:23  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270

Если бы подобная контора была бы в России, я бы все их игры облизывал и просил ещё.

Там кризис среднего возраста на лицо, надо чем-то другим начинать заниматься в жизни) Напоминает брак по расчету - оловянная годовщина. Простора для модов особо нет, на самом деле, законченная история.

Странно... мне плевать откуда контора, если мне игра нравится. Да и если нет, тоже :P Более того, мне плевать на оценку другими игроками и типа "независимыми игровыми ресурсами" и блогерами всякими.
  • 1

#4170 Quib

Опубликовано 08 Июль 2018 - 12:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

В играх Пираний до сих пор используются эм,  нестандартные методы проектирования игрового мира и правил.

 

Вот допустим, для игры вполне нормально, когда хп монстра не показывается, неизвестны его резисты, типы атак итд. Пираньи метафорически заходят дальше - игрок подбирает новый меч, и не знает ни его урона, ни тип урона, ни какими кнопками выполняются комбо-удары. Только моделька отличается от старого меча.  И подобное не какая-то особенная фишка, они просто так делают игры. Как в первой Готике, чтобы открыть сундук надо нажать одновременно на клавиатуре две кнопки, ага. Смотря на Elex, с тех пор мало что изменилось - так же криво и неразумно, приводил примеры в теме, да и вы замечали. Как будто из каменного века, игнорируют прогресс за последние 20 лет, честное слово.


Изменено: Quib, 08 Июль 2018 - 12:48

  • 0

#4171 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 13:15  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Пираньи метафорически заходят дальше - игрок подбирает новый меч, и не знает ни его урона, ни тип урона

 

Как это? Вот на днях проходил первую "Готику" - у всех мечей там были циферки: "Гнев Инноса" - 110 физического урона, "Уризель" - 120 физ.урона + 30 огнём.

В плане циферок там всё норм. Это в "Элексе" +10 здоровья - это хз, много или мало, а в Г2, например, где в самом начале тебя просят пожертвовать 10 хп алтарю Белиала, там сразу видно, что 10 хп - это четверть стартового здоровья.

Большущий фэйл в плане циферок в первой "Готике" - это алхимия. В игре есть несколько книг, которые дают +10 к алхимии. А сколько всего "алхимии" у ГГ - на экране персонажа не указано. Да и саму алхимию прикрутить, считай, забыли. Можно сварить 2 или 3 каких-то примитивных зелья, типа лечебных, и всё. Кузнечное дело тоже рудиментарное, но по нему и нет никаких цифр. 


  • 0

#4172 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Июль 2018 - 13:34  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Реально был что ли хоть один случай, когда какой-то Вася-мододел придумывал более интересную историю, чем до этого придумали разрабы?

Скажем, до конца я мод не изучил, но мод скайрима "интересные нпц", кажется, и правда местами лучше самого скайрима. Потому что те нпц действительно значительно меньше похожи на тупых болванчиков. Ну, и как правильно сказали, вопрос совершенно некорректный, потому что моды не обязаны давать именно более интересную историю.


Как будто из каменного века, игнорируют прогресс за последние 20 лет, честное слово.

Как будто это и правда прогресс. Полезно и в сторону шаги делать иногда, просто чтобы не было так однообразно. Кстати, не знаю, что там в Элексе, но в 3 Ризене у меня никаких особых претензий не возникает, все ясно и просто.


  • -1

#4173 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 14:22  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


как правильно сказали, вопрос совершенно некорректный

 

Где, кто так сказал? Ctrl-F тебе в помощь - слово "некорректный" первым употребил ты.

 

Я в курсе, что бывают моды типа "800 новых моделек брони", "домик с прислугой", "трава и кусты в супервысоком качестве", но мне они не интересны, зачем тогда мне их упоминать?


  • 0

#4174 Друг тысячи лет

Опубликовано 08 Июль 2018 - 14:28  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Где, кто так сказал? Ctrl-F тебе в помощь - слово "некорректный" первым употребил ты.

Койро и Ипсе Импиа просто  слишком дипломатичны. :D  Но если тебе так надо - я могу сказать прямо сейчас. Эта твоя претензия к модам не просто некорректная, но откровенно идиотская. И да, ты действительно ничего не понимаешь в модах. Теперь доволен? :lol:

И это при том, что я прекрасно знаю, какая бывает в модах откровенно дурацкая самодеятельность, которой я не выношу. Но некоторые просто отличные. И они же чаще всего и самые популярные.


  • -1

#4175 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 14:37  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Эта твоя претензия к модам не просто некорректная, но откровенно идиотская

 

Какая именно у меня была претензия к ним? У меня был вопрос: были ли интересные истории в модах или нет. Говорят, были: в NWN и Сталкере. Мой вопрос прочитали и на него ответили. Но нет, оказывается, они его не так поняли, они слишком дипломатичны для этого.

520be495253c.jpg


  • 1





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.