Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Risen: обсуждение, прохождение, технические вопросы.

Risen Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#51 Ipse Impia

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Блин. Какой крутой ресурс. Знал бы раньше, обязательно поставил от туда что-нибудь когда проходил. А то не нексусе порылся, ничего толкового не увидел и решил что нет нормальных модов на игру.

Осень бы поставил точно, может вид от третьего лица..

А почему такой бардах с модами? Одни на Нексусе, другие на МодДБ, третьи еще.. кстати где еще искать?? в смысле в обще для игр.

Не знаю, как сейчас, а раньше практически все моды для первого Ризена я вот через это ставил: https://www.worldofr...download_70.htm


  • 0

#52 Salnets

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 02:47  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 326
  • Сообщений: 586

Добрый день!
Перепрохожу Ризен 1 через н-цать лет ))
Пара вопросов.
Максимум силы 200? Т.е. больше будет отображаться, но на урон не будет влиять?
Сколько всего Главных растений (дающих перманентно и в зельях прибавки)? 
А то игра старая, на разных сайтах чего только не понаписано )

Заранее благодарю за ответ!
 


  • 0

#53 Salnets

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 02:32  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 326
  • Сообщений: 586

Полагаю, что пишу безответно. Но вдруг? )

Прохождение за лагерь Дона. 4-я глава. Висят невыполненными задания "Защити крепость в вулкане" и "Приказы для магов". Вроде, всё зачистил от ящеров (остались ещё на западном побережье). Правда, Палласа я до этого раз побил (и почти всех остальных магов). Игнатий квесты не завершает, хотя, про события разговаривает.


  • 0

#54 - Кейдж -

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 08:20  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Играю в перую часть, да. Трилогию купил еще 5 лет назад, но тока добрался. Это та же Готика, только красивше и с удобной боевкой. В обще всю ночь сегодня шпилил, еле остановился. :wub:


  • 1

#55 Salnets

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 18:28  

Salnets

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 326
  • Сообщений: 586


В обще всю ночь сегодня шпилил, еле остановился
Я третий раз перепроходил и тоже едва останавливался. 
Что-то меня раззадорило в первой главе вынести всех монстров, кроме сюжетных. Сложно, но весело ))
И вообще игра весёлая.    
  • 0

#56 Antushok

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 13:36  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598


Что-то меня раззадорило в первой главе вынести всех монстров, кроме сюжетных. Сложно, но весело ))

Первая глава у Пираний всегда самый смак - это и исследование мира вдоль и поперек, со сбором всего что плохо лежит, и знакомство с монстрятником. ;)


  • 1

#57 Baron Samedi

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 09:41  

Baron Samedi

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 56
  • Откуда:Spb

Уже пробовали обновленный в стиме Risen, как оно?


  • 0

#58 Alvaro

Опубликовано 24 Февраль 2024 - 11:36  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
Какойто странный баг у меня на последней версии игры , неписи не убивают гг что бы ты не творил. Можешь убивать всех направо и на лево, грабить творить что угодно, вбегать в любые запретные зоны и т.п. тебя максимум только вырубят и заберут часть снаряжения. Т.е. не добивают. После чего ты можешь встать и опять творить что угодно. Такое было в оригинальной старой версии разве?
  • 0

#59 lavageth

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 10:49  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва


Такое было в оригинальной старой версии разве?
нет
  • 0

#60 Alvaro

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 11:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

нет



Точно? Если например напасть в монастыре на когото или в болотном лагере, то гг добьют? Не просто вырубят и обобрут?
  • 0

#61 lavageth

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 11:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Точно? Если например напасть в монастыре на когото или в болотном лагере, то гг добьют? Не просто вырубят и обобрут?

ну если ты послушник то вроде как просто вломят, а если ты пришлый то могут и навсегда - типа внутри фракции просто побьют

но это неточно  :D  :D


  • 0

#62 Alvaro

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 11:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

ну если ты послушник то вроде как просто вломят, а если ты пришлый то могут и навсегда - типа внутри фракции просто побьют
но это неточно :D :D



Ну послушник да. когда схватили. Я могу делать там что хочу. Могу открыть любой сундук или напасть на кого угодно зайти куда угодно в щапретгые зогы монастеря, меня максимум в нокаут отправят и все. Никто не добивает гг.Так же не должно быть по идее? Ну в готиках тебя добивали помоему сразу .

Или например я могу у монастере просто напасть на гогото , меня вырубят, я встану снова нападу и т.п. пока не сниму у него все хп, обобру спокойно его тело и могу добить его даже. И меня опять просто вырубят, не добьют.
В болтном лагере я могу спокойно вбежать к сокровищницу к дону обобрать там все и меня просто будут постоянно вырубать а после того как встанут угрожать чтобы я вышел потом снова вырубать. Точно так же я могу начать ковырять любого персонажа там пока не вырублю его и не добю, обобру тело, а меня по прежнему толпой будут просто в нокаут посылать но не добивать
  • 0

#63 lavageth

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 11:42  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

ты все ищешь какие-то неочевидные механики - это все это ведь чисто туториал - чтобы игрок подучился биться итд итп


  • 0

#64 Alvaro

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 12:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов

ты все ищешь какие-то неочевидные механики - это все это ведь чисто туториал - чтобы игрок подучился биться итд итп


Та всмысле, я могу таким образом перебить весь лагерь и монастырь как только туда попадаю ж, кроме бессмертных неписей, обобрать всех до нитки простым фейсролом. Меня вырубает я встаю по прау ударов делаю, падаю и так до победного. Я незнаю баг зто или так задуманно. Но в готике точно так небыло. Если ты когото убивал тебя добивали. Или если ты забегал в запретную зону тебя тоде добивали помоему. Если просто драку устраивал , то тогда могли оставить, вырубить, просто отобрать пюлут какой то. Я так понимаю тут должно было быть так же по логике. Только почемуто у неписей будто отклдчкна функция добивания. Может это еще от слощности зависит. Я на средней запустил. Но врядли.
  • 0

#65 Alvaro

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 10:21  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
Так , в общем всетаки убивают. Я перепроверил. Но только если прямо на глазах когото добить. Это крайне странная настройка механики тогда получается. Потому что можно лютую грязь делать. Т.е. отводить или поджидать непесей в укромные места и гасить там. Хотя насчет монастыря все еще не уверен. Но в болотном точно мочат если когото добить. В монастыре я перебил всех на арене кто был и мне ничего не сделали. Хотя вроде там относительно рядом были .

И первого кто там квесты вступительные раздает убил сныл с него весь лут кольцо ловкости ит.п. кстати благодаря этому кольцу ловкости сразу же можно убежать из монастыря спрыгнув менее высокого уступа и спокойно вернутая обратно в мир. Правда как инра реаинрует на жтео я подробно не проверил, меня воспринимают везде как инквизицию типо но я не проверил или изза робы это происхолит, чето не подумал снять.

В общем странная механика. Можно забегать лутать всех безнаказано получать по голове потом вставать дальше лутать. А потом оьилчику надавать по голове и забрать все назад. И еще убить если рядом никого нет или букаально за стеной будет и не увидет как ты добьеш чела.
  • 0

#66 lavageth

Опубликовано 29 Февраль 2024 - 10:42  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва

Твоя фракция Темное братство "Маньяк убийца" - ты игры перепутал


  • 1

#67 Alvaro

Опубликовано 07 Март 2024 - 00:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
Ну, в общем я дошел до города, но както там уже совсем задушился. Там идет сильно акцент на квксты социальные. Но прям очень низкого качества квесты, такие чутл на шаг дальше от посыльных, но обставленные совершенно не интересно. Такой дденерик дженерика .

Причем мне очень не нравится как идет их очередность, ты пробегаешь по городу , говоришь со всеми, а потом вообще теряешся в количестве информации которой тебя нагрузили. А в журнале так это както все неудобно организовано. И пытаешся понять че тебе вообще надо делать. И все это отягощает чио там всякого посыльно разговорного толка квеств с елементами расследования, что еще больше запутывает. Когда тебе надо по несколько раз бегать по всем районам сг всеми болтать.

А диалоги такие мелленные и унылые что призолится их не дослушивать а читать по вертекали и скипать.

В болотном кстати та же фигня была. Но в меньшей степени. И там бошьше смесь была сражения с посыльными квестами. Оно както разбавляло. А тут в город пришел и три часа бегаю душкой занимаюсь. Я уже плозо помню первые две готики, но будто в поане написания квестов никакого прогресса вообще. Даже регресс скорее.

Хотя в третьей готике еще хуже было емнип. Я ее правда не проходил до конца . Часов 15-20 наиграл. Там совсем плохо было с квестами, в дуквальном смысле нацди 10 шкур и т.п. Но там можно списать на попытку в опенворлд и проблемы с разработкой.

Но тут , вроде вернули к старой системе закрытых локаций. Но квесты помоему остались или даже хуже первых частей.

Ещинственное что развлекало в городе, жто что я выучил кражу, подкрадывание и взлом в болотром лагере, и просто зачистил все что там полхо лежало. Особенно жто забавно на фоне внутренних проблем с кражами, что все жалуются на воров которые все покрали у всех и дают квесты на разоблачение.

А по самой сюжетке, мне в целом за магов было бы сыграть интересно, но, как я посмотрел на боевую систему мага, понял что до конца игры буду жать одну кнопку фаербола , за редким исключением, и чето совсем перехотелось. Придется за дона наверно дальше играть, там хотя бы мозно будет топором порубить, если продолжу вообще конечно еще.

Катати коода я играл в третий ризен, там помоему аналогичная проблема была. Я уже плозо помню, но помоему дропнул его тоще от скуки на последней трети гдето. Там мага вкачал.боевая система довольно странная там кста была за мага. Типо попытка както развить ее в более активную боевую ближнего боя. Ну всяко лучше чем фаерболы кастовать уныло.

Но вот помоему там на квкстах аналогично задушился. Было просто невыносимо скучно слушать диалоги. Вовлечения в проьлемы местных квестов протсо ниже плинтуса. Даже не знаю в чем беда у пираний с этим. Помоему первые две готики мне было веселей гораздо. Мож там лучше писали реально, либо там сетинг какойто особый был мне както заходил,хотя тут почти такой же сетинг по бошьшому счету в первой части, либо я просто мал еще был , и мне хватало такой простой дженерик писанины , хз.
  • 0

#68 lavageth

Опубликовано 07 Март 2024 - 14:28  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 013
  • Сообщений: 14 060
  • Откуда:Москва
Там можно у мага билд делать за заморозкой и потом добиванием.

Но если честно эта игра про мечника. Остальное малость такое себе.
  • 0

#69 Alvaro

Опубликовано 07 Март 2024 - 19:09  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 948
  • Откуда:UA Львов
Ну за мечника там полноценная боевая система . Блок уворот парирование контратаки силовые атаки комбинации ударов ритм ударов и т.п. даже учли одновременное столкновение мечами, что крайне редко я видел чтобы было вообще играх. Остальное проработанно максимум на уровне вспомогательного инструмента к основной боевке.

Кстати в третьем ризене он и пошли по такому пути помоему. Там маг сражается емнип как мылишник почти, пускает или пальцев молнии, но по сути та же мылишка тошько с большей дистанцией и поддержкой обычной магии.
  • 0





Также с меткой «Risen, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.