Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elex

Elex Piranha Bytes

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4371 ответов в теме

#4176 ss39

Опубликовано 08 Июль 2018 - 15:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У меня был вопрос: были ли интересные истории в модах или нет.

Были интересные истории в модах к Скайриму.
А кроме модов-патчей и модов-квестов есть ещё моды углубление и расширяющие геймплей ;)
  • 0

#4177 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 15:52  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


есть ещё моды углубление и расширяющие геймплей

 

Почему-то вспомнился Михал Сергеич Горбачёв)

Например, как они углубляют и расширяют?


  • 0

#4178 ss39

Опубликовано 08 Июль 2018 - 16:04  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Почему-то вспомнился Михал Сергеич Горбачёв)

Придумай более подходящие термины.

Например, как они углубляют и расширяют?

Методом изменения имеющихся элементов и добавлением новых.
  • 0

#4179 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 16:10  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Методом изменения имеющихся элементов и добавлением новых.

 

Я хотел конкретных примеров, мне же любопытно


  • 0

#4180 ss39

Опубликовано 08 Июль 2018 - 16:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я хотел конкретных примеров, мне же любопытно


Добавление новых заклинаний как пример расширениея и значительная переработка боевой системы в качестве углубления - годиться?
  • 0

#4181 Lord Sukin Kot

Опубликовано 08 Июль 2018 - 16:23  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Добавление новых заклинаний как пример расширениея и значительная переработка боевой системы в качестве углубления - годиться?

 

Нет, не годится, конкретики тут ноль. Сам завёл разговор про углубления/расширения, а теперь не хочешь про них рассказать. Ну, нет так нет.


  • -2

#4182 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Июль 2018 - 11:53  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Нет, не годится

Знаешь, на этом этапе уже можно порекомендовать тебе идти лесом и не разводить глупого оффтопа. ;) Видно, что этой фигней ты страдаешь намеренно. Правда, непонятно, зачем. Для троллинга уныло неимоверно.


Изменено: Друг тысячи лет, 09 Июль 2018 - 11:54

  • -2

#4183 Lord Sukin Kot

Опубликовано 09 Июль 2018 - 12:41  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Знаешь, на этом этапе уже можно порекомендовать тебе идти лесом и не разводить глупого оффтопа.

 

Невежливо влезать в чужой разговор и давать свои никчемные рекомендации. Этим ты только провоцируешь новый виток оффтопа. Никакой же полезной инфы в этом своем сообщении ты не дал - только пустой бомбёж. Ну, отбомбился ты уже минусами, иди лёд приложи и кверху задом полежи.

 


Видно, что этой фигней ты страдаешь намеренно.

 

Какой фигней? Задавать вопросы, чтобы понять собеседника - это фигня? Это ты додумываешь, кто чего имел в виду, и кто что не так понял, видишь слова, которых никто не говорил и т.д. Но не все такие телепаты.

 

---------------------

 

АОТ: для "Элекса" есть какие хорошие моды? пролистал Nexus - вроде бы одна шляпа.


  • 1

#4184 ss39

Опубликовано 10 Июль 2018 - 07:42  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нет, не годится, конкретики тут ноль. Сам завёл разговор про углубления/расширения, а теперь не хочешь про них рассказать. Ну, нет так нет.

Для углуюлённых и расширенных разговоров о модах к Скайриму на форуме есть специальный раздел. http://riotpixels.co...15-модификации/
ЗЫ: В качестве бонуса, специально для тебя, посмотри тему о Battletech, там на последних страницах обсуждают отличный пример углубляющего геймплей мода.
  • 0

#4185 Lord Sukin Kot

Опубликовано 10 Июль 2018 - 08:30  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Для углуюлённых и расширенных разговоров о модах к Скайриму на форуме есть специальный раздел. http://riotpixels.co...15-модификации/

 

Спасибо, друг, что не в Гугл направил, а всего лишь в раздел.

 


ЗЫ: В качестве бонуса, специально для тебя, посмотри тему о Battletech, там на последних страницах обсуждают отличный пример углубляющего геймплей мода.

 

Не, ну круто, чё: "Roguetech крутой мод. Единственное что не нравится, убили в ноль LRM", "К сожалению LBX моддеры пока не придумали как сделать", "Поиграв еще в мод, понял, что новая система эвейжена мне совсем не нравится", "Есть кастом коммандо с тонной пушек. Если он запрыгнул за спину и выдал туда альфу, высокая вероятность что он вынесет медиум меха с одной альфы. Может чередовать стрельбу 4 МЛ или 6 СЛ".

 

Мне всё сразу стало понятно. Спасибо ещё раз.


  • -2

#4186 ss39

Опубликовано 10 Июль 2018 - 14:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Спасибо, друг, что не в Гугл направил, а всего лишь в раздел.

Пожалуйст, всегда рад помочь.
http://forums.ag.ru/?board=tes_mods
Здесь кстати тоже ещё кое что осталось.
 

Не, ну круто, чё: "Мне всё сразу стало понятно. Спасибо ещё раз.

А ты совсем не играл в Battletech? Даже чуть-чуть?
  • 0

#4187 Sev

Опубликовано 26 Июль 2018 - 19:44  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

"Есть кастом коммандо с тонной пушек. Если он запрыгнул за спину и выдал туда альфу, высокая вероятность что он вынесет медиум меха с одной альфы. Может чередовать стрельбу 4 МЛ или 6 СЛ".

Там и без мода были мехи, способные делать то же самое, в т.ч. легкие. Например, Firestarter, забитый SL и ML и немного миниганами.
 

Единственное что не нравится, убили в ноль LRM",

Опять же, я и до мода считал их бесполезными. Правда, тогда я был в меньшинстве. :)

Ну а в целом, зря придираешься - действительно неплохой пример мода, расширяющего и углубляющего геймплей.

Изменено: Sev, 26 Июль 2018 - 19:46

  • 1

#4188 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Июль 2018 - 13:55  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Там и без мода были мехи, способные делать то же самое, в т.ч. легкие. Например, Firestarter, забитый SL и ML и немного миниганами.
 
Опять же, я и до мода считал их бесполезными. Правда, тогда я был в меньшинстве.

Ну а в целом, зря придираешься - действительно неплохой пример мода, расширяющего и углубляющего геймплей.

 

Я даже не знаю, смеяться или плакать над этой ахинеей.


  • -1

#4189 Mad_yojik

Опубликовано 27 Июль 2018 - 14:45  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Я даже не знаю, смеяться или плакать над этой ахинеей.

 

Ради любопытства - вы в игру (BT) - в принципе играли? Ну или в ванильную, без модов или с оными? Или это модное нынче "не играл но осуждаю", присыпаное сверху непонятным неприятием всяческих модов? LRM кстати убили в ноль сами разработчики, без всяких модов (с увеличением stability от весовой категории ими стало просто бессмыслено стрелять во что-то тяжелее медиумов).


Изменено: Mad_yojik, 27 Июль 2018 - 14:49

  • 0

#4190 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Июль 2018 - 15:22  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Ради любопытства - вы в игру (BT) - в принципе играли? Ну или в ванильную, без модов или с оными? Или это модное нынче "не играл но осуждаю", присыпаное сверху непонятным неприятием всяческих модов?

 

По-моему, ежу должно быть понятно, что не играл. Где ты увидел "не играл, но осуждаю"? Или вы с Sev вместе прогуливали уроки чтения в первом классе? 

Придётся разжёвывать.

 

ss39 написал: "есть ещё моды углубление и расширяющие геймплей"

я ему ответил: "Например, как они углубляют и расширяют?"

он: "Методом изменения имеющихся элементов и добавлением новых. "

я: "Я хотел конкретных примеров"

он: "Добавление новых заклинаний как пример расширениея и значительная переработка боевой системы в качестве углубления"

я: "конкретики тут ноль"

 

Это было похоже на студента, который плавает на экзамене и отвечает обтекаемыми формулировками. В конце ss39 отправил меня читать раздел по TES и тему по Battletech. Студент бы на его месте отправил экзаменатора читать учебник: ищите, где-то там есть ответ.

 

На этом и разошлись. Но тут прилетел Sev и начал нести какую-то пургу про ML и SL, и заявлять, что я придираюсь к моду. Как я могу придираться к этому моду, если я даже не знаю, что это за мод и чего он делает? Теперь вот ты еще потрясающую инфу до меня доносишь, что LRM убили разработчики. Да мне пофиг, кто убил, я даже не знаю, что это такое. Вас в школе не учили, что в кавычки заключаются цитаты? Вся эта байда про LRM и так далее в моем сообщении - это цитаты из темы по Battletech, призванные показать, что там сам чёрт ногу сломит и ни в жисть не поймёт, о чём этот мод.

 

ss39 вон понял, что я хотел сказать. Ему в школе про кавычки и цитаты рассказывали. Мне кажется, он и в универе учился - там и научился выкручиваться на экзаменах.


  • 0

#4191 Coyro

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

- Здравствуйте, это тема про Элекс?

- Да

- Подскажите толковых модов для БаттлТеч... ^_^


  • 5

#4192 Mad_yojik

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:28  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

По-моему, ежу должно быть понятно, что не играл. Где ты увидел "не играл, но осуждаю"? Или вы с Sev вместе прогуливали уроки чтения в первом классе?

Придётся разжёвывать.

 

По русски говоря - когда тебе дали конкретику (а именно - мод добавляющий кучу различных механик, что по-моему можно понять даже не играв, просто почитав всю тему, а не 2.5 постов в конце) - ты начал с апломбом заявлять что тебе нифига не понятно, и нести пургу про цитаты. Зачем тогда просил?

 

 


ss39 вон понял, что я хотел сказать. Ему в школе про кавычки и цитаты рассказывали. Мне кажется, он и в универе учился - там и научился выкручиваться на экзаменах.

 

Гуру русского языка в треде, блин. Не, я понимаю, чукча не читатель, чукча писатель, но по-моему вертишься как уж на сковородке именно ты. В первую очередь отрицая очевидное, а именно то что моды "расширяющие и углубляющие геймплей" таки есть,  и изображая из себя шланг, не способный (не смотря на знание кавычек) полностью прочитать предложеный тебе ss39 тред, а не выдрать пару строк из контекста. Например в посте 1680 - изменения описаны таким языком, что человек который вообще когда-либо играл в игры сможет понять как минимум масштаб изменений. Но тебе, конечно же - это не надо, не для того же ты примеры просил, чтобы они не на твою т.з. работали...


Изменено: Mad_yojik, 27 Июль 2018 - 16:42

  • -1

#4193 art477

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:36  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Возвращаясь к Елексу!
Я, наконец, добрался и поиграл. Едва ли я ее до конца доиграю, но впечатления, в целом, приятные. Главное - это очень хорошо сделаное исследование мира. На это, собственно, и заточена вся игра, начиная от сеттинга, который позволил более-менее органично сшить на одной территории парк развлечений из самых разных забав: леса дремучие, пустыни песчаные, пустыни ледяные, пустыни радиоактивные, от меча и магии до бластеров с пулеметами. На пользу эксплорингу работают и всякие приятные мелочи вроде джетпака, который позволяет не тратить время на лишнюю беготню и сражаться с монстрами только тогда, когда сам этого хочешь. Ну и, конечно, баланс и прокачка, благодаря которым в каждых руинах можно найти не просто мусор на продажу, а что-то действительно полезное...
Беда только в том, что все остальное, кроме эксплоринга сделано не то, чтоб плохо, но как-то так себе. Боевка, сюжет, квесты... Это не плохо, но как-то «на троечку»: что-то на троечку с плюсом, что-то с минусом. Но в общем мне как-то быстро надоело.
  • 0

#4194 Mad_yojik

Опубликовано 27 Июль 2018 - 16:50  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Но в общем мне как-то быстро надоело.

 

ИМХО, конечно, но с получением к середине игры "Т3 броньки" - становится скучновато. Персонажи не то чтобы доставляющие (собственно понравился только

Spoiler
, остальные какие-то деревянные), сюжетом я как-то вообще не проникся (ну элекс и элекс), а боёвка, по крайней мере за клириков - с полной прокачкой ЧД становится слишком простой. :D


  • 0

#4195 art477

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:10  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

ИМХО, конечно, но с получением к середине игры "Т3 броньки" - становится скучновато.


В плане боевки. Я по привычке поставил максимальную сложность - в большинстве игр так и правда веселее - и с удивлением обнаружил, что игра стала какой угодно, но только не сложной. Ну то есть монстры стали, конечно, неубиваемыми, но только ведь никто и не заставляет с ними биться. Просто бегаешь первые n часов мимо них, выполняя разговорные квесты, благо гг - самая быстрая тварь на магалане, а у него еще и джетпак есть. Потом получаешь напарника и бегаешь, смотришь, как он всех бьет. Потом - убер-огнемет. А там уже и сам докачаешься до бойца. Ничего сложного, просто долгое время приходится играть без боев, что, учитывая качество боеки не такая уж и потеря...
  • 0

#4196 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:25  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


по-моему вертишься как уж на сковородке именно ты. В первую очередь отрицая очевидное, а именно то что моды "расширяющие и углубляющие геймплей" таки есть

 

Покажи пальцем, где именно я отрицал существование таких модов. Цитату, пожалуйста. Иначе не надо мне приписывать свои выдумки.

 


по-моему можно понять даже не играв, просто почитав всю тему, а не 2.5 постов в конце


не способный (не смотря на знание кавычек) полностью прочитать предложеный тебе ss39 тред

 

Ахаха! Сюрреализм какой-то.

 

- Вот есть мод расширяющий геймплей.

- А что этот мод делает?

- Иди вон почитай 200 страниц в том треде.

- А ты сам не можешь своими словами кратко рассказать?

- А чё ты как уж на сковородке вертишься?! Ты что не в состоянии прочитать полностью тему из 200 страниц?! Да там в посте 1680 всё разжевано!!11

 

Клиника, 11 сезон.


  • -1

#4197 Mad_yojik

Опубликовано 27 Июль 2018 - 17:34  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Покажи пальцем, где именно я отрицал существование таких модов. Цитату, пожалуйста. Иначе не надо мне приписывать свои выдумки.

 

А, ну да твои намёки на враньё а-ля политику 

 


Почему-то вспомнился Михал Сергеич Горбачёв)

 

плюс явно саркастические вопросы - конечно же выдумки. Хватит увиливать.

 

 

 


- А ты сам не можешь своими словами кратко рассказать?

 

Ссылку на твой вопрос где ты просишь словами кратко рассказать - в студию. Ну и да - спровоцировать оппонента на масштабный оффтоп в теме - очень удобно для тебя.

 

З.Ы. - Чтобы ты не увиливал -  Вот тебе рассказ словами кратко. Пост всего на 2 страницы выше конца темы.

 

Spoiler

 

Пунктов 1-6 и 9-11 в оригинале не было. То есть совсем.

 

Ну и да, для того чтобы понять о чем - достаточно пару страниц пролистать, но это слишком сложно, тебе надо разжевать и в рот положить.


Изменено: Mad_yojik, 27 Июль 2018 - 17:36

  • 0

#4198 Sev

Опубликовано 27 Июль 2018 - 18:07  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Я даже не знаю, смеяться или плакать над этой ахинеей.

Для начала, попробуй яснее выражать свои мысли. Потому что в контексте предыдущего обсуждения вот эта часть твоего поста:

Не, ну круто, чё: "Roguetech крутой мод. Единственное что не нравится, убили в ноль LRM", "К сожалению LBX моддеры пока не придумали как сделать", "Поиграв еще в мод, понял, что новая система эвейжена мне совсем не нравится", "Есть кастом коммандо с тонной пушек. Если он запрыгнул за спину и выдал туда альфу, высокая вероятность что он вынесет медиум меха с одной альфы. Может чередовать стрельбу 4 МЛ или 6 СЛ".

Мне всё сразу стало понятно. Спасибо ещё раз.

была воспринята мной лично как сарказм и высмеивание мода. Ну а если ты просто хотел сказать что в игру не играл, ничего в терминологии не понимаешь и пример по ней тебе не подходит, то, право слово, это стоило так и сделать.
  • 1

#4199 Lord Sukin Kot

Опубликовано 27 Июль 2018 - 18:50  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


твои намёки на враньё а-ля политику 

 

Ты прям напалмом жжошь!  :lol:

 

Был тут один телепат в теме - Друг тысячи лет - он тоже тут разные намёки из воздуха считывал, слова приписывал, которые никто не говорил.

Мне кажется, я понял теперь, чей он Друг - твой!)

 

Горбачёва я вспомнил только потому, что он забавно говорил "углУбить и расширить". И тот же ss39 понял, что я похихикал именно над этими словами:

"


Придумай более подходящие термины.

 

намёки на враньё а-ля политику - блин, вот это хохма  :D следующим аргументом будет: в твоем посте были буквы л, г, у - это намёк на то, что я лгу?

 


плюс явно саркастические вопросы


Например, как они углубляют и расширяют?

 

Помогите Даше найти здесь сарказм. Телепатия тебя тут явно подвела.

 


Ссылку на твой вопрос где ты просишь словами кратко рассказать - в студию.

 

Ох, уж эти телепаты. Надо им уточнять, что просишь ответ словами, а не мозговыми волнами

 


для того чтобы понять о чем - достаточно пару страниц пролистать, но это слишком сложно, тебе надо разжевать и в рот положить.

 

Это просто чистое золото  :D

 

Знаешь, обычные люди общаются словами, причем чаще всего своими. Типичный разговор выглядит так:

- Вчера смотрел интересный фильм.

- О чём?

- О войне, там два чела пробрались в тыл врага и всех замочили из базуки.

- Круть, ну ваще...

 

А не так:

- Вчера смотрел интересный фильм.

- О чём?

- Вот тебе ссылка на кинофорум, изучай, для того чтобы понять о чем - достаточно пару страниц пролистать, но это слишком сложно, тебе надо разжевать и в рот положить.

 


была воспринята мной лично как сарказм и высмеивание мода. Ну а если ты просто хотел сказать что в игру не играл, ничего в терминологии не понимаешь и пример по ней тебе не подходит, то, право слово, это стоило так и сделать.

 

Это же цитаты, то есть высказывания других людей. Если кто и высмеивает мод, так это они. Негодяи)


  • -1

#4200 Dimus

Опубликовано 28 Июль 2018 - 21:17  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Похоже, что кое-кто сильно напрашивается на штрафные баллы. Если ещё раз увижу оффтопик или разборки, выдам всем нарушителям по полной программе.


  • 1





Также с меткой «Elex, Piranha Bytes»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.