Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Please log in to reply
18754 replies to this topic

#18351 sektorX

Posted 06 April 2021 - 13:53 PM  

sektorX

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 7
  • posts 29

Может кто не видел еще.

 


  • 0

#18352 AlonZo

Posted 24 April 2021 - 03:50 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 303
  • posts 2,770
Только что наконец-то закончил "Ведьмака 3" на Switch. С хорошей концовкой. 80 часов. Часть второстепенных заданий оставил на потом, когда буду проходить оба сюжетных дополнения.
Вообще, это одна из самых лучших игр на моей памяти по соотношению цены к качеству и времени прохождения. Остальные положительные отзывы про неё вы и так знаете, я могу только к ним присоединиться. Дам только совет не геройствовать, а первый раз начинать проходить на лёгком уровне сложности. Для любителей серии "Соулс" большинство боёв не будет представлять сложностей. И не спешить с прохождением, хотя игра и так красиво будет постоянно Вас отвлекать на что-то другое.
Школа кота, школа змеи...проигранный турнир по гвинту...сексуальные ведьмы...В общем, детям и внукам будет, что рассказать.
  • 3

#18353 SliderZ

Posted 07 May 2021 - 10:48 AM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Пишут, что Проджекты общаются с авторами некоторых модов на предмет включения их в обновлённую версию игры: https://kotaku.com/t...-fan-1846842040

Может они заодно community patch включат, чтобы поправить баги? %))


  • 0

#18354 Ramey

Posted 07 May 2021 - 22:56 PM  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,089
  • posts 4,182

О чем я с анонса улучшений и говорил  :)  Фаны уже все давно за Редов сделали, просто договорись и используй.


  • 0

#18355 DJ_Kovrik

Posted 11 June 2021 - 16:34 PM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow

Что-то происходит  :ph34r:

похоже намечается некое совместное мероприятие от CDPR и Netflix 9 июля


  • 1

#18356 Phenomenum Two

Posted 11 June 2021 - 17:06 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург

2 сезон сериала + ремастер Ведьмака 3 = совместный PR.


  • 0

#18357 форумный боец

Posted 13 June 2021 - 15:45 PM  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 705
  • posts 1,232
  • Откуда:skeleton of the town

витчеркон же, что бы это не значило лол

https://twitter.com/...7817024512?s=20


Edited by форумный боец, 13 June 2021 - 15:47 PM.

  • 0

#18358 SliderZ

Posted 09 July 2021 - 23:32 PM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Ну таки что, обновлённая версия с лучами и блекджеком DLC по мотивам сериала  :blink: выйдет до конца года: https://twitter.com/...568916920602625

Обещают инфу в будущем.


Edited by SliderZ, 09 July 2021 - 23:32 PM.

  • 0

#18359 Mishgunito

Posted 10 July 2021 - 01:17 AM  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 200
  • posts 527
  • Откуда:Владивосток
Альтернативную внешность Геральту добавят наверное. Осмелятся ли на остальных?
  • 0

#18360 DJ_Kovrik

Posted 10 July 2021 - 08:03 AM  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3,102
  • posts 4,708
  • Откуда:Moscow
Альтернативную внешность Геральту добавят наверное. Осмелятся ли на остальных?

Эквип из сериала добавят, об этом же написано на промо :) плюс на стриме сказали

 

В сериал добавили мечи из игры, это видимо ответочка будет

 

Spoiler

Edited by DJ_Kovrik, 10 July 2021 - 08:14 AM.

  • 0

#18361 SliderZ

Posted 10 July 2021 - 10:48 AM  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 591
  • posts 3,028

Только снарягу, ничего больше?(


  • 0

#18362 Mishgunito

Posted 10 July 2021 - 12:22 PM  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 200
  • posts 527
  • Откуда:Владивосток

Эквип из сериала добавят, об этом же написано на промо :) плюс на стриме сказали
Ааа, ясно. Промо не смотрел.
В сериал добавили мечи из игры, это видимо ответочка будет

Spoiler


  • 0

#18363 Ili-Ili

Posted 02 August 2021 - 01:30 AM  

Ili-Ili

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 13
  • posts 31
  • Откуда:Россия!

У меня сейчас пробег по любимым играм. Начался с "Легендарного " МЕ1-2-3, в кавычках потому, что разочаровалась ужасно, потом заглянула в Ведьмака 3, просто посмотреть, последний раз играла в 2016 году. Думаю как сейчас выглядит игра. Прошла её тогда вдоль и поперёк, всё пешком, все квесты, все закоулки. Ну думаю только погляжу, всё помню наизусть, игра уже ничем не сможет удивить.Ага! Только музыку услышала,думаю ещё чуть-чуть и брошу. Так прошла весь Белый Сад, потом и Велен и совсем не хочется бросать. Первый раз когда играла, в квесте о ведьмах детей спасла. А сейчас решила по другому. В деревне тоже дети есть, играют, бегают.

Да и выпустить на свободу это НЕЧТО, мне кажется неправильным. Убила это нечто, детей в приюте конечно уже нет, жаалко!

Вот просто я в какой раз удивляюсь. Ну как так разработчики так могут? Почему мне жалко непонятных детей, почему мне нравится этот ужасный Барон? Ведь я понимаю(это настоящая я, реальная), что он козёл и сволочь, но почему мне его жалко??? Господи это же чудо, которое совершили разрабы!

И в этой игре часто так. Оглянутся не успела, как я уже по все уши в игре. Наслаждаюсь, музыкой, музыкой и музыкой. Да, конечно есть недостатки, но о этом в другой раз.

Сейчас о том, что есть игры, обладающие Магией.

В них войдёшь и понимаешь, что несмотря на все недостатки, выйти уже не можешь! 

Играть! Играть! Играть!

Знаете, у меня когда сынок маленький был, когда я его домой на тихий час заносила, он уже спал вовсю, но через сон бормотал: "гулять,гулять,гулять". так вот я сейчас себе повторяю постоянно-"играть,играть,играть...


  • 2

#18364 Mishgunito

Posted 03 August 2021 - 13:21 PM  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 200
  • posts 527
  • Откуда:Владивосток
Нужно было уже дождаться обновленной версии.
  • 0

#18365 Phenomenum Two

Posted 03 August 2021 - 13:48 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нужно было уже дождаться обновленной версии.

Есть нюанс: непонятно, что там будет с производительностью и багами + моды. Если Ghost не будет переделывать свой мод для обновленной версии, то я в неё (с оригинальными механиками и балансом) играть не смогу.


Edited by Phenomenum Two, 03 August 2021 - 13:49 PM.

  • 0

#18366 Alvaro

Posted 03 August 2021 - 15:53 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Оптимизация и моды это первое что в голову приходит. Я на своем железе прекрасно в вальгау играю на выскоких настройках в 60 фпс, графика там очевидна далеко ушла от уровня ведьмака. И то что выкатят тут врядли будет сильно лучше, зато я почти уверен, что на своем железе, я получу 30 фпс и графен на какихто средних настройках которые еще хуже оригинала будут. Т.е. тут чисто будет под топовое железо.

 

А моды, после них конечно тяжело будет вернутся в ванилу. Очевидно что никто баланс править не будет как и скайрим выкатят со всеми даже самыми лютыми багами оригинала.


  • 0

#18367 Phenomenum Two

Posted 03 August 2021 - 16:23 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не, ну Ведьмак и сейчас смотрится отлично, в погожий денек.

Spoiler

 

Хотя, нехватка качественного сглаживания и глобального освещения чувствуется. Ну и модельки уже буратинистые, по современным меркам. Но, игра все еще может доставлять эстетическое удовольствие.


  • 0

#18368 Alvaro

Posted 03 August 2021 - 16:41 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Ну так он артом тащит. При этом оптимизирован он паршиво даже сейчас, если брать ту же вальгалу, то ведьмак у меня идет даже хуже, без всякой физики волос. Или тот же хорайзен. Который как все знают был еще и плохо оптимизирован на пк. Потому что игра кодзимы на том же движке, только более новом, дает в разы больше фпс пусть там не так насыщенно но очевидно что дело не только в этом. Но даже по сравнению с этим ведьмак уже сейчас идет плюс минус так же если выкрутить везде максимальные настройки. Ну а графика технически в вальгале и особенно хорайхен несравнимо продвинутей чем в ведьмаке очевидно. Что будет в этой некстген ремастере страшно представить, вспоминая скайрим например, у которого тревобавния выросли в три раза наверно после ремастера.


  • 0

#18369 Phenomenum Two

Posted 03 August 2021 - 17:10 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Эм, ну не знаю. Вальгалла в поселениях у меня руинится до 45-50, Хорайзон тоже не дает стабильных 60 на высоких, а вот Ведьмак стабильные 60.
С тезисом про технологичность согласен.
В общем, от ремастера тоже жду 30 фпс,
Хотя... когда он кще выйдет. Мож я к тому времени видяху новую куплю (или нет).

Но без геймплейных модов, лично для меня, не вариант.
  • 0

#18370 Alvaro

Posted 03 August 2021 - 17:27 PM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Ну в вальгале и хорайзен там есть относительно мусорные настройки которые не дают визуально ничего почти а фпс сажают. Плюс самые нагибающие поселение там именно в первой локации вот твой клан где и еще город, они там не сравнимо нагибают по сравнению со всей остальной картой англии. Натройки типа сглаживания, блюра, облаков в вальгале можно смело опускать, в хорайзене воду под минимум ставить она тупо отжирает чуть ли не процентов 20 фпс ничего не давая вообще почти и таких еще там пару настроек, при том что порт явно кривой.

 

У ведьмака я именно говорю даже если отрубить все незначитальное типа волос физкикса, то он останется прилично нагибать. Если оставит хорошие тени, дальность прорисовки растительности,  и еще некоторые очень важные для визуала настройки.

 

И нагибает он именно в зоне с растительностью. Карказ. Не в городах. Там у меня нет проблем. А вот где нибудь в густом лесу на закате или рассвете , вот там просто убивает фпс. Если еще включить физкикс и стаю волков гдето в такой локации подцепить то там вообще консольгейминг будет. Это при том что фар край 4-5 у меня тоже стабильно идет в 60 фпс с такой графикой который ведьмаку явно не снилась.

 

Тут главное не путать с артом. По арту до ведьмака только хорайзен дотягивает. Если бы освещение вальгалы и ее всякие прочие графонистые фишки типа воды снега и т.п.  вставить в ведьмака то он конечно бы уделал вальгалу визуально просто на ровном месте. Хотя в плане воссоздания пейзажей вальгала тоже хороша, она просто не сказочная, а более натуральная, как и фар край например, не считая отдельных наркоманских локаций. А ведьмак именно сказочно пряничный такой. Тут только хорайзен ему соперник. Вот там от этого всего пост апока с этими всеми лесами освещением и т.п. отвал башки конечно. Хотя опять же, чисто технически вальгала сильнее хорайзена. Достаточно на ту же поверхность воды посмотреть сравнить. Облака там, и т.п.


Edited by Alvaro, 03 August 2021 - 17:35 PM.

  • 0

#18371 Phenomenum Two

Posted 03 August 2021 - 23:48 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Натройки типа сглаживания

Это вообще не сглаживание а реконструкция ТАА. На "низкой" настройке жуткое мыло, т.к. картинка рендерится в существенно более низком разрешении.

 


блюра, облаков в вальгале можно смело опускать

Блюр да, облака да, можно средние.

 


в хорайзене воду под минимум ставить она тупо отжирает чуть ли не процентов 20 фпс ничего не давая вообще почти и таких еще там пару настроек, при том что порт явно кривой.

Да знаю я все это, играю на "оптимизированных" настройках, но все равно болтанка 45-60, особенно в дождь.

 


Если оставит хорошие тени, дальность прорисовки растительности, и еще некоторые очень важные для визуала настройки.

Да там ровно две настройки нагибающие: дальность прорисовки растительности и тени. Обе чуть снизить и все норм.

 


И нагибает он именно в зоне с растительностью. Карказ. Не в городах.

ЛОгично. Все время ржу с того, как на Ютубе тестят Ведьмака в Новиграде. А на закате в лесу длинные тени нагибают.

 

Но, я в Ведьмаке добился на своей системе прекрасной картинки и стабильных 60. В Вальгалле и Хорайзоне так не получается. Хотя, с остальным я согласен: что будет, если на RedEngine накинуть еще технологий, мы увидели в Киберпанке.


  • 0

#18372 Ili-Ili

Posted 12 August 2021 - 05:41 AM  

Ili-Ili

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • 13
  • posts 31
  • Откуда:Россия!

Мне недавно книгу подарили. Одну. Полное собрание сочинений Сапковского о Ведьмаке в одной книге. 

Вообще-то у меня и так все книги есть. Но кто же откажется от такого подарка.

Посмотрела, даже вензелей на страницах нет, а я так это дело уважаю. Потом смотрю - ни одной картинки. Вообще! Во всей книге! Хотя бы фанатские вставили бы.

Просто это чудо весит пару кило и читать его ну прям вот очень не удобно. Ещё она такая большая и толстая, в ширину наверное семь сантиметров. Конечно надеялась на содержание. ни картинок, ни вензелей на страницах. А потом в инете погуглила, это чудо стоит более трёх тысяч, цена конечно не запредельная, но непонятно за что. И друзей жалко, хотели порадовать.

Теперь знаю, чем буду от грабителей отбиваться, ею и убить можно. Хотя с виду такая красивая.

 

Зато потом нашла самую первую книгу, где узнала о Ведьмаке. Тонкая книжица, из серии "польская фантастика" называется Истребитель ведьм. Там было три рассказа - "Зерно истины", "Ведун" и "Дорога,откуда не возвращаются" Все они сейчас в составе полного издания и естественно без оригинальных названий.

Все истории в этой книге были интересны,и  даже целых три Анджея.  :D

Но покорили только вот эти рассказы - о Ведьмаке.

Spoiler

 

А сама книжка, пожелтевшие страницы, но аромат старой бумаги прям доставляет. Ага, нюхаю, и не надо на меня так смотреть!

Какой из современных гаджетов может доставить такое удовольствие?

 

Потом стала во всех магазинах и лавках  искать этого автора. Покупала всё, что находила.

Забавно то, что многие рассказы по дате написания идут в совершенно другом порядке, чем в эпопее. 

Это понятно, ведь автор не сразу задумал всю серию.

Но это так интересно, смотреть как некоторые рассказы переместились совсем в конец эпопеи, а некоторые наоборот , стали началом того, что мы знаем сейчас, как собрание сочинений А. Сапковского.

Хотя в хронологическом порядке они были написаны совершенно по другому.

 

А друзьям спасибо за подарок. Порадовал. Как это написать, что типа вдохновил на воспоминания? Парой слов я имею ввиду?

Теперь есть чем отбиваться от тех, кто захочет прибиваться. :D

 

Ребят, ну реально этой книгой убить можно!

 

Теперь, чтобы мой пост не потёрли, напишу и по теме. Я всё ещё в Велене, даже до Новиграда не добралась.

И хотя я разрабов уважаю, но вот зачем они такое делают, имею в виду встречу с Эмгыром. Встреча, понятно, но мне там даже сказать ничего не дали.

А я вот до сих пор помню(по книге) битву при Содденском холме, я плакала в реале так, как будто....не важно, я рыдала.

Так мне при встрече с Эмгыром даже не дали высказаться как следует. Там конечно были  реплики, но я то ему хотела сказать, что он козёл, мразь и всё такое и на приём к нему я вообще не просилась!

 

Ладно, понимаю, что это игровая условность, сюжет и всё такое. Всё понимаю, но почему мне дали возможности ему сказать, что он козёл?

 

Вы уж меня извините, но меня просто бомбит.

Ага, я очень вежливая, девушка -одуванчик, не люблю ни с кем ссориться, не грублю. не пью. не курю... :D

Только до тех пор, пока меня кто-то не заденет. А в этом случае - это Эмгыр!

Я ему ещё не простила то, что он дочку свою хотел поиметь и заделать ей ребёночка.

 

Просто я недавно переигрывала ДАО так там в диалогах прям куча вариантов. Я просто случайно(правда правда) ткнула при первой встрече с королём в Эстагаре на вот такое:

"А мне плевать на ваше это приятно,видать я вас всех хотела"

Сама в шоке до сих пор, даже не думала, что так можно.

Просто интересно стало,но Дункан тут же среагировал:

"Веди себя прилично, девушка. не забывайся, ты разговариваешь с королём!"

Мне прям не по себе стало, и Кайлан тоже сказал что-то, но оговорился, что мол понимает и прощает.

Фигасе разнообразие в диалогах. Можно было просто сказать, а иметь я вас всех хотела и услышать на это соответствующую реакцию. Да просто за то, чтобы сказать такое Эмгыру, я бы многое отдала.

 

Думаю, что те, кто не читал книг не особенно меня понимают.

 

Я потом ещё много вариантов пробовала, обхохочешься. Но не для этой темы.

 

Но здесь, очень мною уважаемые разрабы не дали мне и пары слов сказать, прям кляп вставили. А мне всего то хотелось:

"мразь, подонок, чмо, ничтожество, козёл!!!!!!"

 

Извиняюсь, одуванчик вернулся.Пока. :)

 

 

 

 


  • 1

#18373 Phenomenum Two

Posted 14 August 2021 - 18:01 PM  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 654
  • posts 2,464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Так мне при встрече с Эмгыром даже не дали высказаться как следует. Там конечно были реплики, но я то ему хотела сказать, что он козёл, мразь и всё такое и на приём к нему я вообще не просилась!

Ну так это завязка сюжета игры, естественно, но она заскриптована: мы работаем на Эмгыра и ищем Цири, без вариантов. Если бы дали с ним посраться и послать ко всем чертям, то и игра бы тут же кончилась.



Просто я недавно переигрывала ДАО так там в диалогах прям куча вариантов. Я просто случайно(правда правда) ткнула при первой встрече с королём в Эстагаре на вот такое:

"А мне плевать на ваше это приятно,видать я вас всех хотела"

Сама в шоке до сих пор, даже не думала, что так можно.

Просто интересно стало,но Дункан тут же среагировал:

"Веди себя прилично, девушка. не забывайся, ты разговариваешь с королём!"

Мне прям не по себе стало, и Кайлан тоже сказал что-то, но оговорился, что мол понимает и прощает.

Фигасе разнообразие в диалогах. Можно было просто сказать, а иметь я вас всех хотела и услышать на это соответствующую реакцию.

Только реальных последствий около 0, так же как и в Ведьмаке)


  • 0

#18374 Wass

Posted 14 August 2021 - 21:50 PM  

Wass

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 5
  • posts 156

Думаю, что те, кто не читал книг не особенно меня понимают.

 

У тебя определенная связь с событиями, которые описывал Сапковский, вернее, с мирами, если быть точным. Оттуда и реакция. Я эту тему развивал немного выше, но не поддержали.


  • 0

#18375 Pyron

Posted 17 February 2022 - 09:54 AM  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 449
  • posts 1,931
  • Откуда:Санкт-Петербург

Киюерпанк получил некстген версию, но вроде как некстген версию должен был получить и Ведьмак 3? Или я чтото путаю? Если нет, то что про неё слышно? 


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: CD Projekt RED, The Witcher, RPG

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.