Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#17851 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 00:06  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

WmrGc44.png


  • 0

#17852 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 01:03  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Настало время вновь сравнить локализации игры в контексте наличия в них славянского духа.

https://gamemag.ru/n...d-slavic-spirit

"Насколько я помню, в книгах нет детального описания цвета кожи, поэтому авторам адаптаций никто не мешает творить по-своему. Всё возможно и всё разрешено - кто знает, может герои действительно могли быть такими.. Кто знает? Вы, пан Анджей  :)

Как всегда, ни нашим ни вашим. Хотя, зачем теперь-то сдерживать себя? Объявил бы уже, что книжный Геральт-чёрный. :)"Комментируя рост интереса к своим произведениям на волне успеха игр CD Projekt RED и шоу от Netflix, писатель отметил, что "не собирается никому кланяться в ноги"." Кто-то просит?

 

"Поскольку именно он создал сагу.".А мир Ведьмака"" уже давно живёт собственной жизнью. Он перерос своего творца. Всё. Поздно.https://youtu.be/HdPS_sOyKRQ?t=163


Изменено: Марк Антоний, 14 Февраль 2020 - 01:26

  • 0

#17853 DreаmTeam

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 02:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Что-то у тебя большой список... Ты ж даже из БС не выходил. :D

Для такого мартовского кота, как пан Гервант, даже БС не помеха. :D


  • 0

#17854 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 04:35  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Настало время вновь сравнить локализации игры в контексте наличия в них славянского духа.

https://gamemag.ru/n...d-slavic-spirit

Кто-то удивлён, что пан не желает своими же руками резать курочку, несущую золотые яйца?


  • 0

#17855 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 12:08  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Кто-то удивлён, что пан не желает своими же руками резать курочку, несущую золотые яйца?

Интересно другое- как можно настолько не уважать собственный труд? Не говоря уже о своих поклонниках. Это  ведь в том числе и им он рассказывает : "Честно говоря, я не представляю персонажей или сцены, о которых пишу, у меня в уме нет их визуальных образов" https://shazoo.ru/20...budet-v-seriale


Изменено: Марк Антоний, 14 Февраль 2020 - 12:15

  • 0

#17856 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 12:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Интересно другое- как можно настолько не уважать собственный труд? Не говоря уже о своих поклонниках.
А при чём тут уважение? Я читаю стихотворение в книжке и у себя в голове создаю и визуальную картину, и ритмическую, и музыкальную, и пытаюсь на основе этого воссоздать чувства, и так далее. Если автор стихотворения чего-то из этого не проделал, он что, не уважает собственный труд или меня?
  • 0

#17857 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 13:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

А при чём тут уважение? Я читаю стихотворение в книжке и у себя в голове создаю и визуальную картину, и ритмическую, и музыкальную, и пытаюсь на основе этого воссоздать чувства, и так далее. Если автор стихотворения чего-то из этого не проделал, он что, не уважает собственный труд или меня?

Написать книгу, при этом  хотя бы приблизительно не представляя ни персонажей которых описываешь, ни даже сцен, которые создаёшь? Никогда не поверю.


он что, не уважает собственный труд

Он возмущался из-за старого сериала и игр. Теперь он возлюбил творческую свободу и говорит, что ему всё равно, что будет с его персонажами в адаптациях. Лично я не вижу здесь никакого уважения ни к собственному труду, ни к своим  фанатам. Вижу как раз обратное.
  • 0

#17858 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 13:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Написать книгу, при этом  хотя бы приблизительно не представляя ни персонажей которых описываешь, ни даже сцен, которые создаёшь? Никогда не поверю.

Многие мои знакомые уверяют, что не визуализируют прочитанный текст. Просто читают. Почему писатель не может просто писать?

Теперь он возлюбил творческую свободу и говорит, что ему всё равно, что будет с его персонажами в адаптациях.

Теперь поумнел и не считает, что дебильный фанфик хоронит и его книги тоже.

Лично я не вижу здесь никакого уважения ни к собственному труду, ни к своим  фанатам.

Вопрос не в том, есть уважение или нет. Вопрос в том, зачем тебе вступать в воображаемые отношения с Сапеком? Зачем тебе его уважение? Тебе мало его книг что ли? Вон, Лермонтов давно умер, а при жизни, по отзывам, был весьма неприятным человеком. И что, его стихи стали хуже от того, что Лермонтов при жизни тебя не уважал?

Ты, может быть, думаешь (спрашивал Изя язвительно), что сами непосредственные строители этого храма - не свиньи? Господи, да еще какие свиньи иногда! Вор и подлец Бенвенуто Челлини, беспробудный пьяница Хемингуэй, педераст Чайковский, шизофреник и черносотенец Достоевский, домушник и висельник Франсуа Вийон... Господи, да порядочные люди среди них скорее редкость! Но они, как коралловые полипы, не ведают, что творят.


Изменено: Readerr, 14 Февраль 2020 - 13:33

  • 0

#17859 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 13:41  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Почему писатель не может просто писать?

А ты попробуй придумать какого-нибудь рандомного персонажа и написать о нём один абзац – поймёшь.


Просто писать может стенографист, которому диктуют текст. Так же, текст можно просто читать, не визуализируя. Придумывать некую новую сущность без визуализации человеки пока не научились.


  • 3

#17860 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 13:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

А ты попробуй придумать какого-нибудь рандомного персонажа и написать о нём один абзац – поймёшь.

Лично я вряд ли пойму, потому что визуализация является моей неотъемлемой чертой. Я, вон, даже алгоритмы на C++ внутри себя визуализирую  :D Но это вовсе не значит, что всем другим людям визуализация необходима для творчества.
Кстати, хорошая и сложная оркестровая музыка внутри меня не визуализируется. Видимо, мощности мозга не хватает  :D

Изменено: Readerr, 14 Февраль 2020 - 13:49

  • 0

#17861 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 13:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

т. Почему писатель не может просто писать?

Потому что писатель создаёт произведение, а не "просто пишет" И кое -какие описания своим персонажам Сапковский всё- таки давал.


Вон, Лермонтов давно умер, а при жизни, по отзывам, был весьма неприятным человеком. И что, его стихи стали хуже от того, что Лермонтов при жизни тебя не уважал?

Я не говорил, что качество книг Сапковского как- то зависит от того, приятный он человек или нет.


. Вопрос в том, зачем тебе вступать в воображаемые отношения с Сапеком? Зачем тебе его уважение?

Я не вступаю с ним ни в какие отношения и его уважение лично мне ни к чему.  О моём существовании он не знает и не узнает. Но вот его отношение к своей работе и читателям меня удивляет. Не скрою, неприятно удивляет.


Тебе мало его книг что ли?

Судя по всему, Вы что то защищаете. Сразу скажу, я не против обсуждения, но "воевать" у меня желания нет.


Изменено: Марк Антоний, 14 Февраль 2020 - 14:37

  • 0

#17862 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 14:26  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Но это вовсе не значит, что всем другим людям визуализация необходима для творчества.

Значит. Мозг так работает – не можешь просто так написать/слепить/создать что-то, не представив это в голове.

Если провести аналогию, то это как текстуры – прежде чем попасть на экран, они загружаются в память видеокарты, а до этого в ОЗУ. Так же и человек не может что-то придумать просто так – он это либо визуализирует, либо использует внешний источник информации, выступая уже не создателем, а живым инструментом.



Кстати, хорошая и сложная оркестровая музыка внутри меня не визуализируется. Видимо, мощности мозга не хватает

Когда ты потребляешь информацию, тебе ее не обязательно визуализировать. Когда ты её создаешь - обязательно. Еще раз повторюсь, мозг так работает у всех людей.


  • 0

#17863 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 14:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Я не вступаю с ним ни в какие отношения и его уважение лично мне ни к чему.

Вот это самое уважение и есть отношения. Когда ты заводишь разговор об уважении, это уже значит, что ты вступаешь в отношения с человеком, пусть даже односторонние или воображаемые.
С камчатскими рыбаками у меня нет никаких отношений, я их не уважаю и от них никакого уважения не жду. Хотя рыбу тихоокеанскую с удовольствием потребляю. То же самое и с Лермонтовым, и с Сапковским.

Но вот его отношение к своей работе и читателям меня удивляет.

Одно дело удивление (это нормально), и совсем другое, когда ты своё удивление увязываешь с уважением. Уважением к читателю и к собственному труду. Это знаешь, вот как если бы ты наколол поленницу дров, а я пришёл бы и сказал: "Марк Антоний, раскалывая чурбак на поленья, не крестился трижды в сторону Каабы, как он может до такой степени не уважать меня и свой труд?" Ну ладно, такое у меня понимание процесса в голове, что, раскалывая каждый чурбак, надо обязательно креститься в сторону Каабы. Но при чём тут уважение-то?
 
 

Значит. Мозг так работает – не можешь просто так написать/слепить/создать что-то, не представив это в голове.

Я -- могу. Вот этот ответ тебе я пишу, ничего визуально в голове не представляя. Может, у тебя такой мозг, что ему обязательно, но другие люди необязательно такие, как ты, или как тебе мнится.

мозг так работает у всех людей

Не буду спрашивать, когда ты успел изучить всех людей.  :) Просто имей в виду, что это не так.


Изменено: Readerr, 14 Февраль 2020 - 14:56

  • 0

#17864 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 15:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

 


Я -- могу. Вот этот ответ тебе я пишу, ничего визуально в голове не представляя. Может, у тебя такой мозг, что ему обязательно, но другие люди необязательно такие, как ты, или как тебе мнится.

Ты не понял, о чем речь.

 


Не буду спрашивать, когда ты успел изучить всех людей. :) Просто имей в виду, что это не так.

Поразительная логика и уровень аргументации:

- Апельсины оранжевые.

- Не буду спрашивать, когда ты успел изучить все апельсины. Просто имей в виду, что это не так.

 

Но не буду тратить время на переубеждение – я к тебе отношусь примерно так же, как ты к камчатским рыбакам. :D

Spoiler

  • 0

#17865 Antushok

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 15:24  

Antushok

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 484
  • Сообщений: 1 598

Поразительная логика и уровень аргументации:
- Апельсины оранжевые.
- Не буду спрашивать, когда ты успел изучить все апельсины. Просто имей в виду, что это не так.

А еще морковка оранжевая, а апельсины и красные бывают. И чего делать с этим разнообразием? :)


 

 


Когда ты потребляешь информацию, тебе ее не обязательно визуализировать. Когда ты её создаешь - обязательно. Еще раз повторюсь, мозг так работает у всех людей.

Притчу про слепцов и слона ты читал же? Вот они там навизуализировали. 


Изменено: Antushok, 14 Февраль 2020 - 15:26

  • 0

#17866 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 16:02  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Поразительная логика и уровень аргументации
Поразительный уровень аргументации это вот:

Еще раз повторюсь, мозг так работает у всех людей.

:D


  • 0

#17867 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 16:02  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Последнее


Вот это самое уважение и есть отношения. Когда ты заводишь разговор об уважении, это уже значит, что ты вступаешь в отношения с человеком, пусть даже односторонние или воображаемые.

Не значит. По крайней мере, я не считаю, что состою  в каких- либо отношениях с Сапковским.


Одно дело удивление (это нормально), и совсем другое, когда ты своё удивление увязываешь с уважением. Уважением к читателю и к собственному труду. Это знаешь, вот как если бы ты наколол поленницу дров, а я пришёл бы и сказал: "Марк Антоний, раскалывая чурбак на поленья, не крестился трижды в сторону Каабы, как он может до такой степени не уважать меня и свой труд?" Ну ладно, такое у меня понимание процесса в голове, что, раскалывая каждый чурбак, надо обязательно креститься в сторону Каабы

Это Вы, действительно, о чём-то своём.


Но при чём тут уважение-то?

Притом, что я не знаю, за кого нужно принимать читателей (да вообще  людей), чтобы говорить им: "Я написал уже восемь книг, но не представляю, как выглядят мои персонажи. И сцен, которые я же и сочинил, я тоже не представляю."

И это всё как-то очень удачно совпало по времени с сотрудничеством Сапковского и "Netflix"


Изменено: Марк Антоний, 14 Февраль 2020 - 16:07

  • 0

#17868 Readerr

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 16:49  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 245

Это Вы, действительно, о чём-то своём.

:D  :D  :D

Логика проста, как три копейки.

Есть труд -- писательство или колка дров.

Есть результат -- книга или поленница.

И есть некие дополнительные условия, которыми по мнению постороннего человека труд должен сопровождаться -- визуализация или крещение в сторону Каабы.

 

Мне кажется, аналогия очевидна. Ты считаешь, что писатель непременно должен визуально представлять себе персонажей и сцены, чтобы их описывать. Я считаю, что колющий дрова непременно должен креститься в сторону Каабы, чтобы правильно расколоть чурбак. До сих пор всё нормально, мы пребываем в своих заблуждениях -- имеем право.

 

Но вот как только на основании своих заблуждений мы начинаем говорить об уважении, это уже перебор.

Притом, что я не знаю, за кого нужно принимать читателей (да вообще  людей), чтобы говорить им
Да вот я тоже не знаю, за кого надо принимать слушателей, чтобы говорить им: "Я колол дрова, но не крестился в сторону Каабы".  :D
  • 0

#17869 Марк Антоний

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 17:04  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

 Да вот я тоже не знаю,за кого надо  принимать слушателей, чтобы говорить им: "Я колол дрова, но не крестился в сторону Каабы". 

Хоть в чём-то мы согласны. :) Тем более, что я такого смысла в свои слова не закладывал.


:D  :D  :D

Я пытался сказать, что Ваша аналогия и Ваша интерпретация моих слов ошибочны.


Изменено: Марк Антоний, 14 Февраль 2020 - 17:08

  • 0

#17870 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 20:12  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Никто никому ничего не должен. Мозг в том числе. У каждого он свой.

 

Есть масса людей, которые мне лично неприятны как люди, но которых я уважаю как профессионалов. Или по крайней мере уважаю их труд. Пан - один и них. И мне, к примеру, не понятно, зачем нужно это перемывание косточек. Тем более в ситуации, когда всё для всех очевидно. И когда сам пан давно расставил все точки над i:

dqxb72yibed41.jpg


  • 0

#17871 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 21:31  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


И когда сам пан давно расставил все точки над i

Пан сам периодически набрасывает, вот и перемываем. Почему ему можно набрасывать, а нам перемывать нельзя? Всё честно и справедливо. :)

 

Тем более, лично я много нового узнал о людях: например о том, что есть такие, которые приравнивают создание художественного произведения к набору одной строчки ответа на форуме – оказывается, и то и другое можно делать без визуализации. Очень познавательно.


  • 1

#17872 Wasteland Ghost

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 22:04  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара


Тем более, лично я много нового узнал о людях: например о том, что есть такие, которые приравнивают создание художественного произведения к набору одной строчки ответа на форуме – оказывается, и то и другое можно делать без визуализации. Очень познавательно.

Пффф... эта позиция как минимум претенциозная, а как максимум ошибочная. Потому что так вот безапелляционно утверждать, что-де все творцы должны одинаково творить и у себя там в голове визуализировать - это мощно. Особенно когда человек сам тебе говорит, что он не представляет лиц. Конечно, "все врут". А форумные эксперты как всегда всё знают.

 

Перемывать-то можно. Только при этом не надо удивляться, что разговор скатывается в ... перемывание.


  • 0

#17873 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 22:14  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


эта позиция как минимум претенциозная, а как максимум ошибочная. Потому что так вот безапелляционно утверждать, что-де все творцы должны одинаково творить и у себя там в голове визуализировать - это мощно. Особенно когда человек сам тебе говорит, что он не представляет лиц. Конечно, "все врут". А форумные эксперты как всегда всё знают.
Spoiler


Только при этом не надо удивляться, что разговор скатывается в ... перемывание.

На форумах, как правило, 99% времени люди занимаются бессмысленным словоблудием, так что норм. ^_^


  • 0

#17874 Kivelnom

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 22:18  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458


и магов он наоборот презирает

Не презирает, а брезгует :P


  • 0

#17875 Phenomenum Two

Опубликовано 14 Февраль 2020 - 22:21  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Алаверды, есть и такое мнение. Угадайте кого, без Гугла:

Spoiler


Не презирает, а брезгует

Добить меня решил? :D


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.