Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#17676 Марк Антоний

Опубликовано 20 Июль 2019 - 10:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

После игр я лично совершенно не воспринимаю Геральта-Кэвилла. 

Написал своё мнение в теме по сериалу.


  • 0

#17677 delamer.

Опубликовано 20 Июль 2019 - 12:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я понимаю, что это трейлер, но каким образом можно увязать молодую Цириллу и молодую Йеннифер? :) Йеннифер была горбуньей достаточно давно. Боюсь в те времена Цириллы не было даже в проекте :)


  • 0

#17678 Ramey

Опубликовано 20 Июль 2019 - 13:36  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 166

Я понимаю, что это трейлер, но каким образом можно увязать молодую Цириллу и молодую Йеннифер? :) Йеннифер была горбуньей достаточно давно. Боюсь в те времена Цириллы не было даже в проекте :)

В те времена еще Эмгыра в проекте могло не быть  :)  Скорее, просто флэшбэками покажут истории персонажей по мере их представления зрителю.


  • 0

#17679 Shtusha

Опубликовано 20 Июль 2019 - 17:51  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів


На Скеллиге вообще самая объективно хорошая для островов концовка достигается самым объективно плохим способом. И снова всё косвенно.

Это ты о чём сейчас?


  • 0

#17680 LaMurchik

Опубликовано 20 Июль 2019 - 17:54  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это ты о чём сейчас?


Слить семейку, расследование и дать свершиться перевороту. Опять же, там не объективно хорошо, а больше по политвзглядам играющего.
  • 1

#17681 delamer.

Опубликовано 20 Июль 2019 - 18:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это ты о чём сейчас?

Spoiler


  • 1

#17682 Alvaro

Опубликовано 22 Июль 2019 - 07:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
А броню и мечи сетовые вообще можно както сразу крафтить нужного уровня? с модом ГМ? Или обязательно нужно знать какую броню будешь юзать заранее, и обязательно крафтить всю с самого первого доспеха? Я вот просто без понятия какую броню дальше брать, пока юзаю что попадает под руку, ингредиентов мало очень редких, вообще не могу даже скрафтить первую броню грифона на 13 уровне, хватает только на одну часть доспеха изза какойто зеленой чешуи и там чтото еще. Но пока даже еще толком понять не могу какой тип интересней, хочу все попробовать, и потом уже прикидывать по индивидуальным бонусам. Или это все тупо нужно собирать, потом читать о всей куче что собрал, высчитывать примерные билды, и только тогда начинать крафтить сетовую броню/мечи?

А, кстати, а мобы на всех уровнях сложности одинаково юзают свои способности? Я в прохождении смотрел например, на максимальном уровне, он использовал какойто дебаф, когда все в черном тумане было, у меня он ничего подобного не делал на норме, но с подкрученными в ГМ уроном и хп.
  • 0

#17683 delamer.

Опубликовано 22 Июль 2019 - 11:38  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А броню и мечи сетовые вообще можно както сразу крафтить нужного уровня? с модом ГМ?

Нет, не можешь: стартовый уровень брони и оружия в сетах жестко прописан. Но ты можешь стартовую броню поддерживать в актуальном состоянии (по броне и дамагу) с помощью инструментов кузнецов. Это отчасти избавит тебя от необходимости апгрейдить сеты. Отчасти, потому что апгрейды дают броне и оружию новые возможности, и не только сетовые. Последнее в ГМ особенно важно, так как сетовые возможности сейчас даются всему, и не дожидаясь грандмастера.


Или обязательно нужно знать какую броню будешь юзать заранее, и обязательно крафтить всю с самого первого доспеха?

Тебе достаточно скрафтить первый тайр комплекта, чтобы узнать его возможности. С апгрейдом будут расти только некоторые профильные характеристики, либо даже что-то добавится.

Есть только два доспеха, которые крафтятся ускоренными темпами.

1. В Каэр-Морхене можно найти мастерский нагрудник школы Волка по одному из дополнительных квестов.

2. В Кровь и вино введен новый сет (Мантикора), который крафтится сразу грандмастерского уровня.



А, кстати, а мобы на всех уровнях сложности одинаково юзают свои способности? Я в прохождении смотрел например, на максимальном уровне, он использовал какойто дебаф, когда все в черном тумане было, у меня он ничего подобного не делал на норме, но с подкрученными в ГМ уроном и хп.

Ты, видимо, говоришь о черте. Этот  хулиган лишает тебя зрения, и делает это на любом уровне :)

Но ему можно противостоять:

1. Отличная Кошка защищает от ослепления

2. Полученный урон может сорвать каст заклинания. Ты, видимо, так и делаешь. Как и я :)

Я не видел, чтоб какие-то монстры с уровнем обретали новые способности. Просто бьют больнее, и живут дольше :)


  • 0

#17684 Alvaro

Опубликовано 22 Июль 2019 - 12:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Не, я говорю именно про беса на болотах. Его ведьмы присылают.
  • 0

#17685 delamer.

Опубликовано 22 Июль 2019 - 12:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Бесы, черти- один черт :)


  • 0

#17686 LaMurchik

Опубликовано 22 Июль 2019 - 20:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А броню и мечи сетовые вообще можно както сразу крафтить нужного уровня?

Нет, нельзя, но там по чертежам стартовым все понятно. Кот - криты и кровь, легкий, гриффон для магов, медведь тяж на адреналин, волк универсальный. И еще парочка под алхимиков, но 35+ сразу. 

 

И это опять косяк ванилы и полного отсутствия вменяемого геймдизайна (а патчем еще и уровень им подняли, емнип, притом, что обычные доспехи полный мусор без модов). Вместо того, чтобы дать возможность игроку задуматься о специализации и выборе - тябя фактически заставляют менять сеты вплоть до 35го уровня, где кончается основная игра, лол. Особенно кайф алхимикам, для которых первый сет Змея из длц на 34, блин, уровень. 


  • 0

#17687 Alvaro

Опубликовано 23 Июль 2019 - 05:31  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

кстати, я вот присмотрелся, многие мобы которые выше уровнем, вроде всетаки отличаются. Или мне кажется? Есть обычный утопец например, а есть какойто красноватый выше уровнем, есть еще какойто болотник и плавун. НЕкеры есть воин некер. Некеры выше уровнем могут носить черепа. И т.п. и т.д.
  • 0

#17688 delamer.

Опубликовано 23 Июль 2019 - 09:02  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

кстати, я вот присмотрелся, многие мобы которые выше уровнем, вроде всетаки отличаются. Или мне кажется? Есть обычный утопец например, а есть какойто красноватый выше уровнем, есть еще какойто болотник и плавун. НЕкеры есть воин некер. Некеры выше уровнем могут носить черепа. И т.п. и т.д.

Да, отличаются. Цветом, названием, силой и здоровьем :)

Собственно красный утопец- это высокоуровневая разновидность утопца обычного, но расставляются они на местности вручную. Поэтому если ты всех врагов подгонишь под уровень Геральта, то будешь иметь низкоуровневых красных утопцев :)


  • 0

#17689 Alvaro

Опубликовано 23 Июль 2019 - 18:45  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Но вот например странные варианты, если сравнить тайна деревни стежки(гули 22) и чудище из доброва(алгули25) , то както не понятно совсем когда на тебя вылазят вроде бы обычные гули которые такие же по уровню почти как алгули.
  • 0

#17690 Данте

Опубликовано 23 Июль 2019 - 19:22  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Гули и альгули это ж разные разновидности монстра.

Об этом даже в лоре упоминается.

А утопец синий, адын штук и утопец тёмно-синий с красным плавником адын штук - это один и тот же утопец, только прокачанный в силу и хп.


Изменено: Данте, 23 Июль 2019 - 19:23

  • 0

#17691 Alvaro

Опубликовано 23 Июль 2019 - 23:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Гуль и алгуль такая же разная разновидность как утопец, болотник и плавун. Суть в том что обычный гуль бывает того же уровня как и алгуль. При этом этот обычный гуль 22 уровня ничем не отличается от гулей 4 уровня.

Кстати, забавно, что в игре Геральт тоже не может честно достать ни один меч из ножен. а гдето только чуть выше половины.


  • 0

#17692 Данте

Опубликовано 23 Июль 2019 - 23:36  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Гуль и алгуль такая же разная разновидность как утопец, болотник и плавун.

Да нет же.

Анимации ударов у


утопец, болотник и плавун
совершенно одинаковые.

Гуль и альгуль же отличаются.

Гуль просто бьёт лапками. А альгуль и регениться может и орать и шипы выдвигать.


  • 0

#17693 Alvaro

Опубликовано 23 Июль 2019 - 23:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

По бестиарию этот продвинутый гуль. Т.е. как воин некер, или плавун, болотнки и т.п. Геймплейно это уже другой разговор. 


  • 0

#17694 Данте

Опубликовано 24 Июль 2019 - 18:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


По бестиарию этот продвинутый гуль

Нет.

aa8f3fb1d81679835d9d84b395ffa556.jpg
 

Да и по описанию в бестиарии понятно становится, что нет.


  • 0

#17695 Alvaro

Опубликовано 24 Июль 2019 - 20:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Что нет? Там почти все сравнение идет в том, что описывают чем они отличаются от гулей.
  • 0

#17696 Данте

Опубликовано 24 Июль 2019 - 23:46  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Что нет?

Всё нет :D

 

 

 


Там почти все сравнение идет в том, что описывают чем они отличаются от гулей.

Да ты не текст читай, а налево смотри.

Прочитаны все книги по мобам (кроме добавленных в КиВ).

Ты там видишь деление утопцев на

утопец, болотник и плавун

?

А гуль и альгуль разделены.


Изменено: Данте, 24 Июль 2019 - 23:47

  • 0

#17697 Alvaro

Опубликовано 25 Июль 2019 - 00:00  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Всё нет :D

 

 

 

Да ты не текст читай, а налево смотри.

Прочитаны все книги по мобам (кроме добавленных в КиВ).

Ты там видишь деление утопцев на

?

А гуль и альгуль разделены.

Я вижу что там есть еще три разновидности бабы, отличий которых я в упор не видел никогда, и два туманника, разница между которыми тоже в цвете и размере хп.


  • 0

#17698 delamer.

Опубликовано 25 Июль 2019 - 00:05  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Я вижу что там есть еще три разновидности бабы, отличий которых я в упор не видел никогда, и два туманника, разница между которыми тоже в цвете и размере хп.

Это не разновидности баб, а их имена. Игнис Фаталис- это обычный туманник, который прожил достаточно долго, чтоб запомнить свое имя  :D


  • 1

#17699 Alvaro

Опубликовано 25 Июль 2019 - 00:08  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну, водная и кладбищенские бабы точно не имена. Хотя отличий у них примерно столько же сколько у утопца и болотника. 


  • 0

#17700 delamer.

Опубликовано 25 Июль 2019 - 07:15  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ну, водная и кладбищенские бабы точно не имена. Хотя отличий у них примерно столько же сколько у утопца и болотника. 

Да, они во многом похожи. Как речная форель и морская :) Но одна имеет длинный язык (который можно отрубить), а другая плюется :)

А по сути- это две простые бабы, которым давали слишком много водки (с). И по сему- не давай своей бабе водки! Сам пей! До дна!  :D


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.