Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#17576 Edelas

Опубликовано 30 Май 2019 - 22:29  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Граждане, кто играл в НГ+, расскажите - стоит того?

Мне бы хотелось с одной стороны поиграться с билдами как следует, а в обычной НГ половину времени ооочень туго со скиллами, с другой стороны, меня как-то напрягает то, что ты в начале игры какой-то уже весь в сетовых шмотках, с зельями и т.д., не знаю, как-то нарушает атмосферу, и чувство как будто некуда расти. Когда пустые карманы, вроде сразу понятно, что надо все бежать, лутать. торговать, крафтить и т.д., а тут какого-то такого чувства нет...

Что скажете? 

 

А то что-то чувствуется нехватка Геральта в организме, чувствую, пора поиграть немного.


  • 1

#17577 SliderZ

Опубликовано 30 Май 2019 - 22:33  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Я вот ни разу тоже в плюс не играл, но игра подходит к концу, возник тот же вопрос.

Получится, что это симулятор реального такого Геральта, опытного и обвешенного снарягой, накопленной за долгую жизнь?))


  • 0

#17578 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Май 2019 - 22:59  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Плюс пришит белыми нитками и баланс там не ночевал. Геймплейно очень скучный. Лучше модов поставьте и по новой в Белый Сад с пустыми карманами :)

Поиграться с билдами в ванили не выйдет - он ровно один, что становится остро очевидно в НГ+.
  • 1

#17579 Edelas

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Лучше модов поставьте и по новой в Белый Сад с пустыми карманами

Эх, старый и занятой я стал для модов :( времени на игры и так в обрез, а тут еще вместо того, чтобы кликнуть два раза в библиотеке в стиме, N часов решаешь вопросы установки модов и их совместимости (а еще модов никогда не бывает мало). В результате даже то время. что есть на игру, не играешь. 

Со скайримом в свое время хлебнул этого добра...

 

Ну посмотрим, может, соберу себя в кучу.

 


Поиграться с билдами в ванили не выйдет - он ровно один, что становится остро очевидно в НГ+.

Печалька :(


  • 0

#17580 SliderZ

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:09  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А ровно один - это какой?))

Я под конец игры перестал доставать меч (играю на каком-то из лёгких уровней). Всех глушу морозным Аардом.


  • 0

#17581 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:14  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А ровно один - это какой?))

Эйфория? :) Когда начинаешь экспериментировать со скиллами, понимаешь, что реально работают только скиллы ветки алхимии (правда, и там есть багованные). Знаки багованные почти все. Мечи тоже багованные/бесполезные. Поэтому Эйфория и максимизация запаса токсичности + максимизация силы атаки. И мельница. Ну или Игни, если совсем лень :) Причём обычный - альтернативный, конечно же, багнут (точнее, занерфлен "оптимизацией" до состояния бесполезности). Но играть скучно так.

Если не хочется ставить моды, то можно отказаться от ведьмачьего эквипа и квена с игни. Хотя, конечно, проблемы багованных/бесполезных скиллов это не решит.

Изменено: Wasteland Ghost, 30 Май 2019 - 23:16

  • 0

#17582 Ramey

Опубликовано 30 Май 2019 - 23:29  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162

НГ+ стоит проходить, если хочется просто сюжета и атмосферы. Еще для зрелищности можно поставить мод на обязательные добивания при каждом убийстве.


Изменено: Ramey, 30 Май 2019 - 23:29

  • 0

#17583 SliderZ

Опубликовано 31 Май 2019 - 09:03  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Эйфория? :) Когда начинаешь экспериментировать со скиллами, понимаешь, что реально работают только скиллы ветки алхимии (правда, и там есть багованные). Знаки багованные почти все. Мечи тоже багованные/бесполезные. Поэтому Эйфория и максимизация запаса токсичности + максимизация силы атаки. И мельница. Ну или Игни, если совсем лень :) Причём обычный - альтернативный, конечно же, багнут (точнее, занерфлен "оптимизацией" до состояния бесполезности). Но играть скучно так.

Если не хочется ставить моды, то можно отказаться от ведьмачьего эквипа и квена с игни. Хотя, конечно, проблемы багованных/бесполезных скиллов это не решит.

 

А я как-то не пробовал ни разу через алхимию играть, потому и не знал)) Игни я пыхал долго, пока не появился морозный Аард. Он быстрее толпы косит за счёт удара по кругу. Мне просто лень фехтовать) Первое прохождение шёл через мечи, упарился.


  • 0

#17584 A1addin111

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:05  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

А я как ни начинаю играть, все у меня Геральт наркоман выходит ))) Страаашный, вечно под отварами, и знаков не знает. Пробовал в знаки - не моё это  :ph34r:  


  • 2

#17585 Edelas

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:05  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я разные штуки пробовал, но обычно я останавливался на сочетании мечи + алхимия, с небольшими "тактическими" вкраплениями нужных знаков (основных/альтернативных). 

Играл на максимальном в основном, точно помню один раз в каком-то аддоне не выдержал и скинул на субмаксимальный (хранитель кладбища что ли...). 


  • 0

#17586 delamer.

Опубликовано 31 Май 2019 - 12:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


а тут еще вместо того, чтобы кликнуть два раза в библиотеке в стиме, N часов решаешь вопросы установки модов и их совместимости (а еще модов никогда не бывает мало). В результате даже то время. что есть на игру, не играешь. 

Ты, главное, разберись с утилитами по установке модов. После этого у тебя любой мод будет устанавливаться в те же два клика, включая горячие клавиши. :)

Будут вопросы- задавай, помогу чем смогу.

Главное (и единственное) преимущество НГ+ заключается в том, что ты можешь прокачать себе мутации. В обычной игре тебе просто не хватит скилл пойнтов. на это дело. Но тут тоже могут помочь моды, и небольшое редактироване :)


А я как ни начинаю играть, все у меня Геральт наркоман выходит ))) Страаашный, вечно под отварами, и знаков не знает. Пробовал в знаки - не моё это  :ph34r:  

А у меня ровно наоборот. Ну любит мой Герыч страшное колдунство  :D


  • 1

#17587 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Май 2019 - 18:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

А я как-то не пробовал ни разу через алхимию играть, потому и не знал))

"Блажен неведающий" :D

В ванили сила знаков постепенно растёт сама. И от неё растёт и вероятность поджечь, и урон в секунду (в процентах от макс. ХП жертвы!), и длительность горения. На НИ+ пыхнул разок даже без прокачки знаков и их силы вообще - всё, все сгорели. А под Эйфорией... можно просто любых ненужных отваров заглотать - и сила знаков подпрыгнет в разы. Все помирать будут от одного твоего взгляда :) Поэтому с ванилью НИ+ только с самоограничениями.
  • 0

#17588 SliderZ

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:15  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вот она где жесть))) Понятно. Про горение в процентах от максимальных хитов я уже понял. Удивлялся ещё поначалу, что монстры с красными черепами так весело горят))


  • 0

#17589 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Май 2019 - 20:58  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Про горение в процентах от максимальных хитов я уже понял. Удивлялся ещё поначалу, что монстры с красными черепами так весело горят))

Тут две проблемы: ладно оно бы было от макс. ХП, но не увеличивалось. Скажем, 4-6% за один полный цикл. Но проблема ещё и в том, что процент растёт линейно от силы знака! И длительность цикла тоже растёт линейно!
  • 0

#17590 SliderZ

Опубликовано 31 Май 2019 - 21:40  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Гм, гм... Да. Неожиданно. Хотя в Крови и вине почему-то враги стали гореть заметно хуже по ощущениям. Я отчасти потому на аард перешёл) Хотя формулы одни должны быть? Может уровень врагов просто подрос...


  • 0

#17591 Wasteland Ghost

Опубликовано 31 Май 2019 - 22:13  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Хотя в Крови и вине почему-то враги стали гореть заметно хуже по ощущениям. Я отчасти потому на аард перешёл) Хотя формулы одни должны быть? Может уровень врагов просто подрос...

Им (как и в КС) просто резистов накинули :)
  • 0

#17592 SliderZ

Опубликовано 31 Май 2019 - 22:47  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Понятно, то есть ощущение меня не подвело))


  • 0

#17593 SliderZ

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 18:06  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

475 часов, закончил третье полное прохождение...

Чёрт, печальный это всё же момент, когда мастер Гервант в экран смотрит в конце КиВ.

Под конец всё же сломалась музыка, что за надоедливый баг...


Изменено: SliderZ, 04 Июнь 2019 - 18:06

  • 0

#17594 Starkiller

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 00:37  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

У меня уже больше 500 часов... и это трындец, если честно)

Что касается нг+, действительно, уныленько, все зелья, масла собраны, уже как бы нет стимула проверять сундуки, торговать и т. д.

Обычно проходил мечником/алхимиком, Геральт же боец по канону, в этот раз решил попробовать через чистую магию. Даже особо не вкачивая, игни уже с 1 уровня выжигает всё живое, бандиты с черепами горят синим пламенем, стаи диких собак и утопцев (что раньше загрызали с 2 тычков на смерти) аналогично, архигрифонов и виверн спалил на 10 уровне.

Проблемы - огонь плохо действует на призраков. Можно их контролировать ирденом и не спеша забивать мечом, более-менее работает. Серьезные баталии с големами и призраками охоты, нормальной тактики пока не подобрал, только через наносящий урон и отбрасывающий квен. Поставил щит, подлечился от удара, одновременно нанес урон. Долго, муторно.

Если придумать какой-то гибрид с приличным уроном по призракам, то огонь по большинству врагов перекрывает любых мечников алхимиков по полезности.


  • 0

#17595 Wasteland Ghost

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 08:55  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Нету у ванильных призраков сопротивления огню же ж... И ирденом их можно альтернативным.

Изменено: Wasteland Ghost, 06 Июнь 2019 - 08:59

  • 0

#17596 SliderZ

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 09:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

С призраками нет особых проблем. Я из заманивал в ловушку ирдена, где попросту затыкивал мечом. Увернулся от спецатаки - махнул клинком. Не очень долго они живут))

 

Мне после очередного прохождения не оставляет мысль.

Вот эта вот сцена с Геральтом и Сианной, когда у них интим в облаке. Геральт там лежал в такой позе в конце, прямо никак я не мог понять что она мне напоминает. И тут осенило. "Сотворение Адама" О_о

https://ru.wikipedia...tine_Chapel.png


  • 1

#17597 Jerry Wang

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 21:27  

Jerry Wang

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Салют. 
Я хочу найти Брэндона, торговца из Новиграда, с которым связан квест крылосова вместе с Трисс.
К сожалению, Геральт его отпускает, и на третьем прохождении я решил наконец его найти сам после квеста. К сожалению, его убийство до начала квеста ничего не даёт - он просто возрождается перед кат-сценой с Охотниками на колдуний. А после беседы с Геральтом убегает в неизвестном направлении. Как мне найти его? 

maxresdefault.jpg


  • 0

#17598 SliderZ

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 11:58  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Сам когда-то интересовался, но не нашёл никакой возможности с ним встретиться. Видимо, он задействован только в этом квесте.


  • 0

#17599 Jerry Wang

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 21:08  

Jerry Wang

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Сам когда-то интересовался, но не нашёл никакой возможности с ним встретиться. Видимо, он задействован только в этом квесте.

Да, похоже на то. Возможности найти его по id, как в Fallout или свитках, я не нашел. Придется жить с этой болью.=)


  • 0

#17600 Ray Dessmond

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 13:37  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Ворпос по лору.
Если ведьмачьи знаки это простейшая магия, то разве двимерит не должен блокировать их использование? В игре куча доспехов и мечей в которых присутствует двимерит.


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.