Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18753 ответов в теме

#17601 SliderZ

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 14:08  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Присоединяюсь к вопросу)) Тоже было интересно.


  • 0

#17602 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 15:31  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Если очень напрячься, то можно представить себе, что имеет значение количество и место. Магичек в двимерит заковывали.


  • 0

#17603 SliderZ

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 16:49  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну вот и вопрос)) На какие-то гроссмейстерские доспехи шла тонна двимерита, причём на перчатки тоже. (Если память не подводит.) Чем не кандалы двимеритовые?))


  • 0

#17604 Wasteland Ghost

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 17:53  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Ваниль не помню, а в GM двимерит в больших количествах идёт только на тяжёлый доспех. В котором стоимость каста знаков существенно выше.
  • 2

#17605 Rahab

Опубликовано 23 Июнь 2019 - 11:46  

Rahab

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 14

Ворпос по лору.
Если ведьмачьи знаки это простейшая магия, то разве двимерит не должен блокировать их использование? В игре куча доспехов и мечей в которых присутствует двимерит.

В облаке от взрыва двимеритовой бомбы - знаки не работают, а про доспехи с двимеритом разработчики недоглядели наверное.


  • 1

#17606 Alvaro

Опубликовано 24 Июнь 2019 - 07:12  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

"Готика" как источник вдохновения разработчиков(с субтитрами):
https://www.youtube....h?v=s2-sDeavkqU

Ну, готика не готика, но с одним из главных, с левелингом, они слажали. Скайрим предлагал открытый левельный мир, готика давала мир БЕЗ уровней, где мобы отличались силой по типу специальности и экипировке, а не цифрой в уровне, что в добавок идеально сочиталось с гг начинающим бомжем с нуля. У витчера просто худший вариант, будто пытались усидеть на двух стульях. При этом именно 3 витчеру пошло бы намного лучше как вариант с автолевелингом, потому что Геральт уже и так мастер на все руки, так и система с готики, где небыло бы вопросов почему этот гуль кладется с двух ударов, а вот этот, точно такой же, ваншотит, потому что уровень. При том что даже просто банально в какойто более грозный цвет не покрашен и не назван там, гуль воин, архи гуль или чтото типа того.

Еще с готики целиком просрана эмерсивность в плане захожу в любой дом и беру молча все что захочу, за редкими исключениями.

В общем не убедительна эта попытка рассказать про погоню за эмерсивностью готики, когда такие первостепенные элементы эту эмерсивность ощутимо ломают.

Изменено: Alvaro, 24 Июнь 2019 - 07:13

  • 3

#17607 LaMurchik

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 00:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Да левелинг вичера уже кто только не критиковал. Это просто невидимая стена для придания линейности повествованию и угождению самой казуальной аудитории, что любит рост в крутости самым простым образом. Можно даже не начинать.

Горизонтальный рост - это сложно для геймдизайна. Готик стайл - для левел дизайна.
  • 0

#17608 Alvaro

Опубликовано 25 Июнь 2019 - 11:53  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Первый раз я обратил на неё внимание, когда убивал оксенфуртского вампира. Не очень приятно, когда в зоне, рассчитанной на персонажа пятнадцатого уровня встречается квест двадцать пятого.
Имхо. :)


Странно что в оксенфурте. Я на это обратил внимание уже в велене в первых поселках с таверной, где среди квестов 5-11 уровней примерно был квест 30+...
  • 0

#17609 Alvaro

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 09:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
А как через консоль бронь вернуть первую самую? я не знал что ее можно улучшать и продал ее, поменяв на какуюто консерву с чуть лучшими статами...

А все, нашел

additem(‘Wolf Armor *’) Доспех
additem(‘Wolf Boots *’) Ботинки
additem(‘Wolf Gloves *’) Перчатки
additem(‘Wolf Pants *’) Штаны

*0-4
А нет, не работает. Какойто не тот доспех дает и улучшенный только.

Нашел - Starting Armor

Изменено: Alvaro, 26 Июнь 2019 - 09:53

  • 0

#17610 Марк Антоний

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 17:19  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Странно что в оксенфурте. Я на это обратил внимание уже в велене в первых поселках с таверной, где среди квестов 5-11 уровней примерно был квест 30+.

Если Вы про ядовитого головоглаза ( квест "Пропавший брат" тридцать третьего уровня), то как раз его можно убить на любом уровне, в силу того что он очень медлителен и регенерации у него нет. Сам проверял. А когда играл первый раз я вообще  довольно поздно взял объявление, так что неудобств не испытывал.


Изменено: Марк Антоний, 26 Июнь 2019 - 17:21

  • 0

#17611 Alvaro

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 22:06  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Если Вы про ядовитого головоглаза ( квест "Пропавший брат" тридцать третьего уровня), то как раз его можно убить на любом уровне, в силу того что он очень медлителен и регенерации у него нет. Сам проверял. А когда играл первый раз я вообще довольно поздно взял объявление, так что неудобств не испытывал.


Ну да, убьешь ты его на 5-8 уровнях ага. Особенно с бесконечно спавнящимися по четыре, помоему, штуки мелких тараканов. И все в закрытой комнате.

Изменено: Alvaro, 26 Июнь 2019 - 22:07

  • 0

#17612 Марк Антоний

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 22:28  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Особенно с бесконечно спавнящимися по четыре, помоему, штуки
Не помню, чтобы они бесконечно спавнились. Плюс боевая зона у босса не такая уж обширная. Можно отходить и периодически сохраняться.
  • 0

#17613 Alvaro

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 23:46  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Не помню, чтобы они бесконечно спавнились. Плюс боевая зона у босса не такая уж обширная. Можно отходить и периодически сохраняться.


Спавнятся из под земли пока не убьешь босса. При этом эти мелкие крабы по 4 штуки на раз еще опасней самого главоглаза.
  • 0

#17614 Марк Антоний

Опубликовано 26 Июнь 2019 - 23:59  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Спавнятся из под земли пока не убьешь босса. При этом эти мелкие крабы по 4 штуки на раз еще опасней самого главоглаза.

В любом случае, они тоже не выходят за пределы своей тоже не очень обширной зоны. А за пределами боевых зон, опять же, можно сохраняться.


  • 0

#17615 delamer.

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 02:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Спавнятся из под земли пока не убьешь босса. При этом эти мелкие крабы по 4 штуки на раз еще опасней самого главоглаза.

Только если не выполнен допквест по зачистке яиц. Одна кучка находится на отшибе, ее легко пропустить


  • 1

#17616 Alvaro

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 06:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов

Только если не выполнен допквест по зачистке яиц. Одна кучка находится на отшибе, ее легко пропустить


Я кстати на ГМ так и не понял как с этими крабами сражаться в рукопашку, чтобы не получать урон. Когда их 3-5 штук сразу. Они атакуют сразу же и очень быстро. Если с одним еще понятно, ставишь блок просто, после чего наносишь пару ударов, то когда их уже двое и больше, нанести урон почти не реально чтобы не отхватить самому. Прока заблочишь одного, начнет бить следующий, когда закончит, ударит первый или третий и т.п. В ваниле тоже такое поведение у них?
  • 0

#17617 delamer.

Опубликовано 27 Июнь 2019 - 13:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я кстати на ГМ так и не понял как с этими крабами сражаться в рукопашку, чтобы не получать урон. Когда их 3-5 штук сразу.

"В очередь, сукины дети!"  :D

Аард, Ирден по площади для замедления или временного стана, маневр (уход, уворот), чтоб быть наедине только с одним противником, ледяные и огненные бомбы.   Танцевать надо :)

ЗЫ Shtusha, как жизнь? :)


Изменено: delamer., 27 Июнь 2019 - 13:57

  • 1

#17618 Slauka

Опубликовано 13 Июль 2019 - 09:49  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 99
  • Сообщений: 2 676
  • Откуда:Омск

Крисс Вренна вбросил на третьего Ведьмака. Короче в Дзене кто-то скописастил эту статью, как новый материал 19 года, чтобы вызвать бурление. Оно разлетелось по всяким пеге и в таком духе https://darkwren.ru/...uchshe-vedmaka/

 

"Я еще не прошел “Ведьмака 3” до конца, но уже мне очевидна область, в которой игра явно уступает конкурентам. Слишком много времени тратится впустую на кривой крафт, кривой сбор лута и кривую бесцельную беготню."  :o


  • 0

#17619 LaMurchik

Опубликовано 13 Июль 2019 - 12:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Крисс Вренна вбросил на третьего Ведьмака.

Ну и? Он там про геймплей пишет, который тут в ваниле отвратителен (лут, крафт в частности, о которых в заметке речь). В Даи крафтовая часть действительно приятная, а дивинити вообще чисто про геймплей и он там на высшем уровне главы до 3й. 


Изменено: LaMurchik, 13 Июль 2019 - 12:03

  • 0

#17620 Alvaro

Опубликовано 13 Июль 2019 - 14:55  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Согласен по поводу лутания, в предыдущих двух играх это меня невероятно утомляло. Последнюю я играю с ГМ, и вроде как ощущаю что всякие халупы деревенские освобождены от важного лута, что от части решает проблему. Но, я бы тоже запретил лутать дома в принципе.

Крафт, тут хз. Тоже со всем согласен. Как оно сейчас решено в ГМ, трудно пока сказать. Все те же сеты разбросаны по миру и я так понимаю собрав их отпадает нужда в чем либо другом. Но при крафте теперь вроде проще и дешевле купить ингредиенты прямо у кузница. Что хорошо. Правда я всеравно таскаю на себе горы ингридиентов не зная или понадобятся они. Но эту проблему мне в добавок решил тайник, который я в любой момент могу открыть и перебросить все что нужно. Но ванильный вариант очевидно ужасен.

Отметки на карте. Даже нечего сказать, сразу ставил себе моды на все маркеры, плюс еще и разноцветные. Потому все очень удобно, но без них, да, было бы неудобно очень.

Вот с жалобой на недостаток фасттревела несогласен. Конь всегда под боком, до ближайших указателей рукой подать, вся проблема высосана из пальца. Я даже както наоборот, почти не пользуюсь этим фасттравелом. Както так больше погружения, какогото чувства приключения чтоли.

Хотя опять же, это все правится модом. Как и еще много чего. На вкус и цвет.

Изменено: Alvaro, 13 Июль 2019 - 15:00

  • 0

#17621 delamer.

Опубликовано 13 Июль 2019 - 18:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Крафт, тут хз. Тоже со всем согласен. Как оно сейчас решено в ГМ, трудно пока сказать. Все те же сеты разбросаны по миру и я так понимаю собрав их отпадает нужда в чем либо другом.

Не совсем. Помимо ведьмачьих сетов сейчас есть сеты тяжелой, легкой и средней брони. Они, как и ведьмачьи сеты, дают разные плюшки. Стартовая броня теперь может апгрейдиться наподобие ведьмачьих сетов, и тоже обладает уникальным сетовым бонусом. 

Преимущество неведьмачьих сетов заключается в том, что они включают в себя рандомные (или не очень) полезные плюшки предметов, которыми ведьмачьи сеты не обладают. Так что сейчас это вопрос выбора, какую броню использовать. С мечами еще лучше. Я традиционно тяготею к сету Грифона. Так вот: нет никакого смысла использовать ведьмачьи мечи до второго апгрейда. Так что хожу с реликтами :)


  • 0

#17622 Марк Антоний

Опубликовано 15 Июль 2019 - 01:00  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Ну и? Он там про геймплей пишет, который тут в ваниле отвратителен (лут, крафт в частности, о которых в заметке речь).

  Крафт,может, и отвратителен, тут уж кому как, но лично я не испытывал потребноти тратить на него сколько-нибудь значительное количество времени. Я вообще не видел в нём необходимости.

 

 


Ну и? Он там про геймплей пишет, который тут в ваниле отвратителен (лут, крафт в частности, о которых в заметке речь).

Лут и крафт,может, и отвратителен, тут уж кому как, но лично я не испытывал потребноти тратить на него сколько-нибудь значительное количество времени. Я вообще не видел в нём необходимости. а лут по бошей части особого значения не имеет (имхо).


Изменено: Марк Антоний, 15 Июль 2019 - 01:05

  • 0

#17623 Alvaro

Опубликовано 15 Июль 2019 - 01:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Хех, странно у Геральта борода растет. Я думал она типо от количества игровых суток увеличивается. Но нифига. Походу только после какието пройденных событий квестов и т.п.
  • 0

#17624 Ray Dessmond

Опубликовано 15 Июль 2019 - 03:24  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

странно у Геральта борода растет
После медитации разве не растет?
  • 0

#17625 Alvaro

Опубликовано 15 Июль 2019 - 05:18  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 950
  • Откуда:UA Львов
Нет. Намедетировал там хренову тучу дней. Ничего не росла. Сделал пару квестов, сразу выросла.

С бароном конечно неочевидно совсем
Spoiler

Изменено: Alvaro, 15 Июль 2019 - 05:18

  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.