Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (обсуждение)

CD Projekt RED The Witcher RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18754 ответов в теме

#17301 Марк Антоний

Опубликовано 27 Август 2018 - 00:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Тогда это только подтверждает мою трактовку. Так как Геральт говорит что после детальнейших экспериментов он выжил только один. Т.е. Эксель был из тех кто прошел обычную трансмутацию, но не был достаточно имунизирован для дальнейшего отбора в который попал Геральт. 

Но почему тогда не прошедший через мутации Эскель эманирует сильнее. чем Геральт? И почему тогда у Геральта у которого организм должен быть ещё более закалённым, чем у обычного ведьмака) нет сверхбыстрой реакции ( что видно по бою с Ренфри. Геральт не успел отразить её удар. Хотя, по идее, должен был без труда это сделать) и проблемы с самыми обычными мутациями?

Spoiler


Изменено: Марк Антоний, 27 Август 2018 - 00:53

  • 0

#17302 Ramey

Опубликовано 27 Август 2018 - 01:48  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 162


Но они ее ПЕРЕНЕСЛИ. ТРАНСМУТАЦИЮ. Т.е. ФИНАЛЬНУЮ стадию ведьмачей мутации. И там явно остались те кто ее перенесли хуже. Оставшись обычными ведьмаками.
Требую цитату из книги, где говорится, что плохо перенесшие мутацию мальчики тоже стали ведьмаками  :)
  • 0

#17303 Марк Антоний

Опубликовано 27 Август 2018 - 01:55  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Требую цитату из книги, где говорится, что плохо перенесшие мутацию мальчики тоже стали ведьмаками  :)

Её нет.  :)  Как и нет опровержения того, что стали.  :)


Изменено: Марк Антоний, 27 Август 2018 - 02:00

  • 0

#17304 Wasteland Ghost

Опубликовано 27 Август 2018 - 09:43  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И там явно остались те кто ее перенесли хуже. Оставшись обычными ведьмаками.

Досужие домыслы - в книгах об этом ни единого слова. Либо цитату в студию.

Нашёлся же в интернетах один загадочный чувак, который ради раскрутки канала навертел домыслов вокруг одного единственного слова. И нашлись ведь те, кто книг читать не желает, но бьёт себя кулаками в грудь, на этого чувака ссылаясь.
  • 1

#17305 Alvaro

Опубликовано 27 Август 2018 - 11:19  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Требую цитату из книги, где говорится, что плохо перенесшие мутацию мальчики тоже стали ведьмаками :)


Какая разница кем они стали. Ктото трупом, ктото инвалидом, ктото ведьмаком, а самых стойких из них отобрали для дальнейших мутаций. Главное что они ПРОШЛИ последнюю стадию трансмутацию. После которой должны были уже стать ведьмаками. И уже из них отобрали партию самых прочных, которые передохли, кроме Геральта.

Нашёлся же в интернетах один загадочный чувак, который ради раскрутки канала навертел домыслов вокруг одного единственного слова. И нашлись ведь те, кто книг читать не желает, но бьёт себя кулаками в грудь, на этого чувака ссылаясь.


Какуюто откровенную хрень городишь, даже не буду пытаться искать тут логику.
  • 0

#17306 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Я уже думал, что эксперты по Ведьмаку, во время каждой непонятной ситуации насчёт фактов из игры, отвыкли советовать (а иногда даже требовать) читать книгу) Ан нет, до сих пор синдром штанов Арагорна не отпускает.


Изменено: INTERACTiVE, 27 Август 2018 - 12:02

  • 1

#17307 Ray Dessmond

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:07  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

почему тогда у Геральта у которого организм должен быть ещё более закалённым, чем у обычного ведьмака) нет сверхбыстрой реакции ( что видно по бою с Ренфри. Геральт не успел отразить её удар. Хотя, по идее, должен был без труда это сделать

Он не был под эликсирами на момент боя
  • 0

#17308 Wasteland Ghost

Опубликовано 27 Август 2018 - 12:47  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Какая разница кем они стали. Ктото трупом, ктото инвалидом, ктото ведьмаком, а самых стойких из них отобрали для дальнейших мутаций. Главное что они ПРОШЛИ последнюю стадию трансмутацию. После которой должны были уже стать ведьмаками. И уже из них отобрали партию самых прочных, которые передохли, кроме Геральта.

Это. Твои. Домыслы. Где факты-то? Хоть один пример? Из книги? Из игры?
 

Я уже думал, что эксперты по Ведьмаку, во время каждой непонятной ситуации насчёт фактов из игры, отвыкли советовать (а иногда даже требовать) читать книгу) Ан нет, до сих пор синдром штанов Арагорна не отпускает.

Ну так речь-то изначально о книге, ты таки почитай тему и видео то самое посмотри. Кто-то где-то неправильно прочитал одно слово в книге - и заверте... Пример из игры тоже подойдёт - правда, найти его врятли удастся, потому что не было у Геральта никакого особого детства.
  • 2

#17309 Марк Антоний

Опубликовано 27 Август 2018 - 22:37  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Он не был под эликсирами на момент боя

Я думал, что реакция у ведьмака должна быть всегда лучше,чем у обычного человека(тем более, если Геральт действительно прошёл через некие дополнительные мутации). Хоть с эликсирами, хоть без. Видит же он в темноте лучше человека и без "Кошки"

Spoiler


Нашёлся же в интернетах один загадочный чувак, который ради раскрутки канала навертел домыслов вокруг одного единственного слова.

Он увидел слово "эксперименты"

Spoiler
вот и сделал вывод. что Геральт прошёл дополнительные мутации. Другое дело. что  наличие экспериментальных мутаций у Геральта никак не подтверждается в .дальнейшем.


ради раскрутки канала

Автор видео вполне может действительно так думать. а не просто раскручивать канал.

Всё имхо.


Изменено: Марк Антоний, 27 Август 2018 - 23:08

  • 0

#17310 Ray Dessmond

Опубликовано 28 Август 2018 - 23:03  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

И там явно остались те кто ее перенесли хуже. Оставшись обычными ведьмаками.

Досужие домыслы - в книгах об этом ни единого слова. Либо цитату в студию.

Ну а как же Эскель, друг детства Геральта, "похожий на него, как брат-близнец".
И раз после доп.мутаций выжил только Геральт, можно сделать вывод, что Эскель не принимал участия в этих экспериментах, но ведьмаком является.
"Я выжил. Единственный из тех, кто был выбран для этих экспериментов"
Вопрос в том, принесли ли доп.эксперименты плоды.

 

Я думал, что реакция у ведьмака должна быть всегда лучше,чем у обычного человека

Она и лучше, чем у обычного человека. Как и у любого профессионала, который тренируется с детства, рефлексы лучше, чем у рядового гражданина :)
Да, в темноте ведьмаки видят получше, чем люди, но не чураются постоянно использовать свечи и факелы. 
Настоящие сверхспособности ведьмаков раскрываются под эликсирами, именно это их основной бонус после Испытания травами и мутаций. 


Изменено: Ray Dessmond, 28 Август 2018 - 23:33

  • 0

#17311 Марк Антоний

Опубликовано 29 Август 2018 - 00:35  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Она и лучше, чем у обычного человека. Как и у любого профессионала, который тренируется с детства, рефлексы лучше, чем у рядового гражданина
Да, в темноте ведьмаки видят получше, чем люди, но не чураются постоянно использовать свечи и факелы. 



Уточню. У любого обычного человека. Даже профессионала. И я сомневаюсь. что обычному человеку-профессионалу хватило бы реакции отбить стрелу в полёте. И справиться с группой бывалых бандитов в одиночку. Если Геральт всё это смог, значит, реакция у него лучше чем у обычного человека. В любом его состоянии.В данном случае- даже в " трезвом" состоянии. :) (если допустить, что Геральт действительно ничего не успел принять перед боем). А уж если у Геральта есть некие дополнительные улучшения... Что касается лично Ренфри. Я, пожалуй могу допустить, что она подобралась близко к уровню Бонарта.

Настоящие сверхспособности ведьмаков раскрываются

Я бы сказал. раскрываются в полной мере. Не знаю, насколько корректно приводить в пример игры, но... У меня в В1 Геральт старался пользоваться эликсирами как можно меньше. В частности, это касается "Пурги" (по мне, слишком токсичная дрянь) И всё равно Геральт был быстрее и сильнее всех остальных. Может быть, разработчики привнесли что-то своё. :)

Всё имхо. :)


  • 0

#17312 Alvaro

Опубликовано 29 Август 2018 - 07:10  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Ну а как же Эскель, друг детства Геральта, "похожий на него, как брат-близнец".
И раз после доп.мутаций выжил только Геральт, можно сделать вывод, что Эскель не принимал участия в этих экспериментах, но ведьмаком является.
"Я выжил. Единственный из тех, кто был выбран для этих экспериментов"


Тут просто я так понимаю уже какоето дело принципа у этих людей. Мне кажется что если бы этот вопрос гдето всплыл от самого Сапковского, который бы все однозначно подтвердил, они бы продолжали упираться рогом, говоря что он гонит лешего изза хайпа, идя на поводу у тупых школьников не умеющих читать, а на самом деле раньше писал имея ввиду совсем другое, и вообще им виднее, они много читали . И прочий маразм.

Изменено: Alvaro, 29 Август 2018 - 07:13

  • 0

#17313 Readerr

Опубликовано 29 Август 2018 - 08:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Ну а как же Эскель, друг детства Геральта

Что-то я не помню, чтобы Эскель был другом детства Геральта. То, что обоих Весемир подготовил, ещё не делает их сверстниками.

Изменено: Readerr, 29 Август 2018 - 09:11

  • 0

#17314 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Август 2018 - 09:46  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Что-то я не помню, чтобы Эскель был другом детства Геральта. То, что обоих Весемир подготовил, ещё не делает их сверстниками.

В книгах об этом говорится косвенно - воспоминание Геральта про шмеля в Последнем желании, возраст у них если и не одинаковый, то близкий. Но в книгах не говорится, что Испытания они проходили вместе. В игре говорится.
  • 0

#17315 Readerr

Опубликовано 29 Август 2018 - 09:55  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

воспоминание Геральта про шмеля в Последнем желании

Ага, вспомнил. Это, разумеется, вовсе не означает, что Геральт и Эскель проходили мутации одновременно. 


  • 0

#17316 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Август 2018 - 10:16  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ага, вспомнил. Это, разумеется, вовсе не означает, что Геральт и Эскель проходили мутации одновременно.

Угу. Но возраст увлечения идиотскими шутками был у обоих.
  • 0

#17317 Readerr

Опубликовано 29 Август 2018 - 10:35  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

В общем, по поводу исключительности Геральта.

Если бы пан Анджей действительно придумал Геральта исключительным ведьмаком, он, как грамотный писатель, регулярно об этом упоминал бы. И не намёками, а напрямую. А вот обыкновенность Геральта как ведьмака, напротив, в постоянном напоминании не нуждается. И если пан Анджей регулярно не напоминает нам про особенность Геральта -- прямым текстом! -- то это означает как раз отсутствие этой самой особенности.


  • 2

#17318 Марк Антоний

Опубликовано 29 Август 2018 - 10:57  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Тут просто я так понимаю уже какоето дело принципа у этих людей. Мне кажется что если бы этот вопрос гдето всплыл от самого Сапковского, который бы все однозначно подтвердил, они бы продолжали упираться рогом, говоря что он гонит лешего изза хайпа, идя на поводу у тупых школьников не умеющих читать, а на самом деле раньше писал имея ввиду совсем другое, и вообще им виднее, они много читали . И прочий маразм.

В соседней теме уже обсуждалось:


Я вот тут поковырялась ещё по словарям... потому что "ложные друзья переводчика" и всё такое. Так вот, "эксперименты" с польского переводятся ещё и как "опыты" (собственно, это и в русском синонимы). Просто опыты. Т.е. для нас это может звучать как сложное слово, а на польском оно простое.

:


экспериментальные мутации, которые по каким-то причинам решились проделать только над некой отборной группой ведьмаков? Да, наверное, если фразу оторвать от контекста книги, то можно подумать так. Только вот в контексте так подумать невозможно, потому что природа и процесс испытаний описаны во многих местах и нигде про какие-то особые мутации и эксперименты не говорится.

( я правда, честно говоря, не помню " многих мест", где детально и в подробностях описаны природа и процесс испытаний) Но, учитывая это:


Я выжил. Единственный из тех, кто был выбран для этих экспериментов"

В общем, Сапковский мог написать ( а переводчик перевести) так, чтобы вообще исключить саму возможность различных интарпретаций. Так что конкретно здесь у меня вопросы совсем не к автору видео. Который, на мой взгляд, не сказал вообще ничего крамольного.

Всё имхо. :)


Изменено: Марк Антоний, 29 Август 2018 - 11:01

  • 0

#17319 Ray Dessmond

Опубликовано 29 Август 2018 - 14:24  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

По поводу в W1, в игре не утверждается проходил ли Эскель доп.эксперименты. Вместе с Геральтом они проходили Испытание Травами - второй этап подготовки ведьмаков. Про 3ий этап Эскель сам особо не в курсе.
"Я не знаю подробностей... Последний этап включает мутацию глаз, костного мозга, гормонов..."
 


  • 0

#17320 LiK

Опубликовано 29 Август 2018 - 14:28  

LiK

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 54
Может есть смыл прекратить мусолить одно и то же?
  • 2

#17321 Black Helix

Опубликовано 29 Август 2018 - 17:59  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
Надо было отдельный раздел по Ведьмаку заводить. И назвать его Белый сад.
Вот одиночная Рпг по Гвинту выходит в октябре https://shazoo.ru/20...et-otdelnoj-rpg
  • 1

#17322 agrail

Опубликовано 29 Август 2018 - 18:42  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Надо было отдельный раздел по Ведьмаку заводить. И назвать его Белый сад.

Если там будут обсуждаться общие вопросы Ведьмачьей саги (игры и книги), то нет проблем. Создавайте тему.


  • 0

#17323 Wasteland Ghost

Опубликовано 29 Август 2018 - 19:57  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

( я правда, честно говоря, не помню " многих мест", где детально и в подробностях описаны природа и процесс испытаний)

Прямо сразу - разговор Калантэ и Геральта, когда тот пришёл за "обещанным". Очень подробно расписывается. Ну и по всем книгам разбросано.
  • 0

#17324 Марк Антоний

Опубликовано 30 Август 2018 - 11:45  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Прямо сразу - разговор Калантэ и Геральта, когда тот пришёл за "обещанным". Очень подробно расписывается. Ну и по всем книгам разбросано.

Это?

Spoiler
Не сильно больше по сравнению с этим:
Spoiler
Как по мне, Геральт даёт больше информации , чем Калантэ. Единственное, в этом месте больше конкретики:
Spoiler
В остальном рассказ Калантэ менее детален. И Геральт, слушая её. ничего не подтверждает и не опровергает. ( в частности того, что касается наркотиков) Наверняка в рассказе Калантэ есть и правда. Но Геральт не говорит прямо в чём она права, а в чём ошибается (если ошибается).Но чуть позже:
Spoiler
В итоге, по- настоящему новой информации не так уж много. Выживают, самое большее, четверо из десяти. И ведьмаки стерильны. И процесс мутации необратим.
Spoiler
В остальном- ничего принципиально нового по сравнению с более ранним рассказом Геральта. Ни об Испытании Травами ни о Трансмутации.

Всё имхо


Изменено: Марк Антоний, 30 Август 2018 - 12:33

  • 0

#17325 Russian Circles

Опубликовано 14 Сентябрь 2018 - 20:53  

Russian Circles

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 26

Ребят, подскажите, понимаю вопрос может показаться несколько странным, тем не менее. 

Стоит ли мне как фанату книг вообще играть в ведьмака? и в частности третью часть.

Она достойна прохождения? геймплей интересный? Без предыдущих двух можно обойтись? или они всецело связаны? 


  • 0





Также с меткой «CD Projekt RED, The Witcher, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.