Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided Deus Ex PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2163 ответов в теме

#1726 Justus

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 09:44  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Будет нонстоп лагать подгружая прагу.а в помещениях еще норм вроде.
  • 0

#1727 Desert Ranger

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 09:55  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Скачал "демку", в прологе в начале на высоких около 40 фпс. Дальше так же будет? Или упадет?

В Праге упадет. Местами сильно.

 

 

И fov как-то можно поменять? В первой части в настройках было в этой что-то не увидел

В настройках экрана меняется. Посмотри внимательно.


Изменено: Desert Ranger, 24 Ноябрь 2016 - 09:57

  • 0

#1728 Sailes

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 10:15  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Дальше так же будет? Или упадет?

https://steamcommuni...92037319593147/


  • 0

#1729 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:42  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А, я таки решил потестить игру на 1060. Ей мало 6 гигов врам :lol: Как зашел в Прагу, так и вышел текстурки убавлять. 


  • 0

#1730 in.Famous

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 16:44  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

А, я таки решил потестить игру на 1060. Ей мало 6 гигов врам :lol: Как зашел в Прагу, так и вышел текстурки убавлять.

Как ты это определил и зачем начал убавлять? Спокойно играю на ультрах, карты мои знаешь.

Изменено: in.Famous, 24 Ноябрь 2016 - 16:46

  • 0

#1731 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Как ты это определил и зачем начал убавлять? Спокойно играю на ультрах, карты мои знаешь.

По 6000мб занятого vram и диким фризам. На вери хай жрет около 5 гигов и все отлично. А у тебя куча озу и ссд - игра оттуда спокойно подсасывает при нехватке. 


  • 0

#1732 JCDenton

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:27  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


боже, только не это дерьмо, ахахахаха. Ещё ачивочек в брич, ведь это такой клёвый и фановый режим!

 

Я больше скажу. Это самый важный режим в Деусе. Еще с первой части. Из-за него все ждали Human Revolution...  :ph34r:


  • 0

#1733 Justus

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 19:11  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
"Вспоминает статью про то как скаоречники хотели делать из всего онлайн-онли"
Скажите спасибо что сингл-кампанию завезли, лол.

Изменено: Justus, 24 Ноябрь 2016 - 19:12

  • 0

#1734 Profeshenel

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 19:36  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж
А, я таки решил потестить игру на 1060. Ей мало 6 гигов врам :lol: Как зашел в Прагу, так и вышел текстурки убавлять.

MSAA выключи. Ей 3гб хватает на ультрах без сглажки.


  • 0

#1735 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

MSAA выключи. Ей 3гб хватает на ультрах без сглажки.

Я похож на идиота, включающего убойгий мсаа при наличии таа? :) 6гб занятого врама и фризы. Понижение текстур фризы убирает и врам свободен.

А у вашего и 3гб хватает выясняется, что озу 16+ гб в системе. "Хватает", ага.
  • 0

#1736 Profeshenel

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:32  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Я похож на идиота, включающего убойгий мсаа при наличии таа? :) 6гб занятого врама и фризы. Понижение текстур фризы убирает и врам свободен.

А у вашего и 3гб хватает выясняется, что озу 16+ гб в системе. "Хватает", ага.

Я уже не помню, что там, но дело в сглажке. Выставлял всё в пол, кроме неё, бегал 60фпс с просадками. Дело было месяц назад. Если что-то опять починили своими гениальными патчами, ну что ж, беда

 

ps

970


Изменено: SciLog1c, 24 Ноябрь 2016 - 20:34

  • 0

#1737 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:52  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Еще раз. ОЗУ сколько? Винты какие? Свап фал на отдельном физике? 

 

У меня при ЛЮБЫХ нехватках памяти фризы, потому что 8гб и два уже старых винта, которые надо менять. Отличный детектор, так сказать. Если же у тебя рам в избытке, а винты быстрые, как понос, то все будет ровно, даже если ВК усирается и полностью забита текстурками :)

 

Ну и я не понимаю, как ей может хватать трех, если у меня сожралось 6. И это не явно чудо технология из колды. 


Изменено: LaMurchik, 24 Ноябрь 2016 - 20:53

  • 0

#1738 Profeshenel

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:58  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

 

Еще раз. ОЗУ сколько? Винты какие? Свап фал на отдельном физике?

16, игра на hdd 7200rpm, свопа нет. Система на ssd. При игре выжиралось около 7гб озу всего


Изменено: SciLog1c, 24 Ноябрь 2016 - 20:59

  • 0

#1739 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Подсос через рам идет. Когда его впритык - все еще и через свап летит = фризы. Если я его выключу - у меня тупо игры крашиться будут от нехватки, причем рам будет так же свободен.

Ради интереса глянь еще сколько у тебя 3PH1UOP.png


Изменено: LaMurchik, 24 Ноябрь 2016 - 21:08

  • 0

#1740 Gio

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:12  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Я помню на релизе вообще советовали Ультра не ставить, даже у кого 1080, сейчас не знаю, много патчей было и ДХ12 прикрутили


  • 0

#1741 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 21:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А сейчас почти то же самое. Даже на 1080.

А ещё если играть по самому верному православному обычаю в окне без рамки - то фпс ещё ниже 60.

 

Но надо сказать, что не каждая нехватка видеопамяти приводит к дикой просадке фпс и фризам. Дело даже не в кол-ве запасной оперативки. А именно в скорости жёсткого диска и того, как именно игра работает при нехватки памяти, причём очень больше значение имеет производитель видеокарты - Nvidia или AMD. Деус от AMD, поэтому на картах AMD он может действительно выжирать меньше видеопамяти из-за хитрой работы с драйверами.

Spoiler

 

Ну а любителям поиска истины могу посоветовать - установите в систему 32гб оперативки, и вы будете шокированы, сколько памяти выжирают игры на самом деле, когда их ничто не сдерживает. 15гб сожратой рамы в Mirror's Edge Catalyst - это даже не предел. Прага в Деусе сжирает до 9гб оперативки и 7гб видеопамяти и только после этого перестаёт заикаться и долго загружаться. (поездка в поезде сокращается до пары секунд)

 

- - - - - - - - - - - 

В общем мораль сей длинной басни такова - нехватка видеопамяти не факт что приведёт с просадкам и фризам в Деусе. Я бы сказал, что есть риск, причём шанс получить проблему достаточно низок. Поэтому, даже если у вас меньше 6гб видеопамяти, то Деус может работать нормально на ультре. Но чем меньше памяти - тем больше риск. Всё зависит от того, что будет загружать в оперативку игра, при нехватке видеопамяти - конкретно в вашем случае и в зависимости от игры.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Ноябрь 2016 - 22:31

  • 1

#1742 Profeshenel

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:00  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Высокие от ультрасов сходу не отличишь, играйте на хаях и всё ок =)


  • 0

#1743 LaMurchik

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 23:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Высокие от ультрасов сходу не отличишь, играйте на хаях и всё ок =)

А там как обычно, на ультрах обтянут камни под баками за 300м от героя хайрезом и сиди себе с ними в памяти. Я в витчере тоже поставил хай, ибо на запределках тупо загрузка в 2 раза дольше) Но там в факе так и сказано, что это  для кэша, чтоб  ваще никогда нини ни один камень на глазах мыльца не показал) 


  • 0

#1744 in.Famous

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 01:22  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


У меня при ЛЮБЫХ нехватках памяти фризы, потому что 8гб и два уже старых винта, которые надо менять. Отличный детектор, так сказать. Если же у тебя рам в избытке, а винты быстрые, как понос, то все будет ровно, даже если ВК усирается и полностью забита текстурками

В Дисонорд 2 на вери хай текстурах периодически ловлю вылеты, причем очень чудные. После загрузки сейва постоянно будет вылетать на одном и том же месте, пока комп не перезагрузишь. Тут же на ультра текстурах никаких вылетов, жрут они столько же, сколько и в Д2. (всю видеопамять и сколько там оперативной). Короче от игры к игре зависит


  • 0

#1745 Metro

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 15:52  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 746

Спасибо всем кто ответил. И правда в Праге бежишь 40 фпс, повернешься где нибудь быстро - в ноль падает.

Есть вероятно что патчами подправят - может просто недооптимизировано чего или только новую карту?

 

И можно я тут в рамках оффтопа спрошу - Dishonored 2 там лучше с производительностью или как?

А то по системным требованиям теперь не определишься

660/670 везде в минимальных. Что в Doom что в сабже что в D2. Но в Думе у меня на порядок лучше было - хотя не весь прошел может там тоже есть места такие.


  • 0

#1746 in.Famous

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 16:13  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Есть вероятно что патчами подправят - может просто недооптимизировано чего или только новую карту?

Уже с десяток патчей вышло. Все будет как есть.


И можно я тут в рамках оффтопа спрошу - Dishonored 2 там лучше с производительностью или как?

После патча примерно так же, только еще и вылетает.


  • 0

#1747 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 21:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Есть вероятно что патчами подправят - может просто недооптимизировано чего или только новую карту?

 

Так это они уже вот так подправили.

 

Dishonored 2 там лучше с производительностью

 

Хуже. Там минимум 780/970 нужна.


Изменено: INTERACTiVE, 26 Ноябрь 2016 - 21:42

  • 0

#1748 тов. MauzerR

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 13:51  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Мда... Как был Дэус Экс дерьмовым шутером, так и остался, пролог испортил все впечатления, особенно в конце, враги видят даже в бурю, лепят хэдшоты с вертухи, еще и "спаси Сингха- сбей вертолет" А апартеид в Праге с постоянным "udjobok" в адрес Дженсена просто достал, причем даже барыги, для которых он клиент и бабки несет. Это суметь надо было, так тепло-ламповый сеттинг Хьюман Революшен похерить. Надо бросать игры покупать по принципу "Новинка из любимой вселенной" и особенно после 0,5 коньяку.


  • 0

#1749 Ipse Impia

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 14:14  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

после 0,5 коньяку.

Вообще стоит забывать о наличии кошелька, пластика, телефона и интернета :)

 

Что, совсем игру сгрустнили? А то я вроде и хочу поглядеть, что за игра, и сеттинг ДХ:НР понравился, но всё мнения какие-то сильно разные, а пиратку качать просто лениво - размер там какой-то неадекватный моим потребностям :) Лучше бы демку откуда-нибудь из середины игры выпустили.


Изменено: Ipse Impia, 27 Ноябрь 2016 - 14:14

  • 1

#1750 Desert Ranger

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 14:30  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

но всё мнения какие-то сильно разные

Потому что игра такая... разная невнятная. Правильного мнения не найдешь. Сеттинг ДХ:НР похерели, если что. Вообще другая атмосфера, и сильно на любителя. Такие дела.


  • 1





Также с меткой «Deus Ex: Mankind Divided, Deus Ex, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.