Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pillars of Eternity (Прохождение)

Pillars of Eternity RPG Obsidian Entertainment

Важно! agrail , 28 Март 2015 - 10:59

Статистика проверок на скиллы/статы (на основе файлов игры)
Диалоги/текстовые приключения:

Spoiler


Ловушки/Замки/Скрытые объекты:
Spoiler

 

Для сюжетных ходов используйте тег "спойлер".

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
519 ответов в теме

#76 Ecser

Опубликовано 28 Март 2015 - 22:44  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


В "бесконечных путях" дракон есть, вроде на 5

 

Так это маленький, ну или максимум средний. Я так понимаю, Loriet спрашивал про больших, из ролика :)


  • 0

#77 dmitry.dev

Опубликовано 28 Март 2015 - 23:22  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Где-то читал, что есть мелкая гадость,вимп что ли,  потом змей, потом дракон..

 

В замке появилась запись типа приключение, отправил спутника, который был в замке, в итоге получен опыт и трофеи, трофеи в сундуке в замке.. Где этот сундук?


Изменено: dmitry.dev, 28 Март 2015 - 23:22

  • 0

#78 Loriet

Опубликовано 28 Март 2015 - 23:24  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь

Оказывается, в игре есть ещё такое занятное оружие, как мушкетон. Урон слабый, зато выпускает за раз несколько дробин.

 

Интеллект поднялся до 40. Это, конечно, здорово, но уже жутковато.


Поведай как? :)))

Выше написал. Поднимается после отдыха в комнате "Логово дракона" Дирфорда.


Изменено: Loriet, 28 Март 2015 - 23:41

  • 0

#79 dmitry.dev

Опубликовано 28 Март 2015 - 23:37  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Оказывается, в игре есть ещё такое занятное оружие, как мушкетон. Урон слабый, зато выпускает за раз несколько дробин.

 

Интеллект поднялся до 40. Это, конечно, здорово, но уже жутковато.

Поведай как?:)))


  • 0

#80 Oberon

Опубликовано 28 Март 2015 - 23:55  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Верховный жрец Родерика даёт ключ от всех дверей и говорит, что к Родерику можно пройти через роял скрипториум, якобы без возни с охраной. Где этот роял скрипториум находится? На верхнем этаже полно охраны. Можно, конечно, и перебить, но раз уж пошел по этой ветке с ключом, так хочется к по тихому Родерику и пройти.


  • 0

#81 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:02  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Баг. Если труп упал под стенкой и его с ракурса камеры не видно(стена заслоняет) дроп подобрать не получится.


Верховный жрец Родерика даёт ключ от всех дверей и говорит, что к Родерику можно пройти через роял скрипториум, якобы без возни с охраной. Где этот роял скрипториум находится? На верхнем этаже полно охраны. Можно, конечно, и перебить, но раз уж пошел по этой ветке с ключом, так хочется к по тихому Родерику и пройти.

Из подземелья через кухню не оно?


  • 0

#82 Oberon

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:16  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Из подземелья через кухню не оно?

Ну да, но там море всякой швали. Не похоже на безопасный путь :)


  • 0

#83 Loriet

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:21  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 232
  • Сообщений: 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Ну да, но там море всякой швали. Не похоже на безопасный путь :)

Я уже точно не помню, но скрипториум находится на одном этаже со жрецом. В нём лестница прямо к тронному залу.


  • 0

#84 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:34  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Ну да, но там море всякой швали. Не похоже на безопасный путь :)

А там в принципе есть безопасный путь? Совсем без боя к нему вроде не подобраться..

Как вариант, возможно:

Spoiler


Изменено: dmitry.dev, 29 Март 2015 - 00:36

  • 0

#85 teallite

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:36  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

А по-русски о нём где-нибудь есть возможность почитать?  :rolleyes:

А то там СТОЛЬКО понаписано, что чёрт голову сломит. Ну и не факт, что на русскую версию игры такой здоровенный мод встанет. Там же, судя по количеству текста, куча всего понапихано в мод, а не только сброс характеристик (про это вообще ничего не нашёл). :unsure:

На русском инфы нет. Не знаю, стоит ли использовать этот мод без знания английского. Сброс делается через консольные команды.

Можно ли увольнять присоединяющихся, с тем, чтобы вновь их присоединить (на время их квеста)? Вообще, сопартийца можно выгнать? Не вижу такой возможности. Убивать их, что ли, по выполнению их квестов? Уже готов болванчиками из таверны играть. Резоны простые: персы, как будто специально раскачены на погибель играющему. Боец с легким оружием. Маг с майт 12.  Бард сомнительной надобности. Вора зажали, есть только поп-механик (имени С. Курёхина).

В тавернах можно уволить. В Caed Nua. А если диалог начать, то там никаких опций нет? Насчёт персов на погибель: а сложность какая?

И да, что такое "восстановление", которое штрафует тяжелая броня? Это кулдаун спеллов и аблик, кулдаун обычных ударов, или того и другого? 

Любое действие (атака, перезарядка, использование способностей, заклинаний и предметов) персонажа кроме движения состоит из фазы выполнения и восстановления. Во время выполнения действие может быть прервано врагом, если у персонажа недостаточная концентрация. После выполнения начинается восстановление, во время которого персонаж не может совершать действий. При этом он может двигаться, но это ставит восстановление на паузу. Восстановление не может быть прервано врагом. Броня замедляет восстановление.

2. Как применять свитки. Нашел один, требует Лор=2, у меня у ГГ и у присоединившегося волшебника лор побольше будет. Но почему-то свиток нельзя использовать. Надпись "Лор=2" окрашена в красный цвет. Это какой-то другой лор?

Если поместить в quickslot, то в бою работает свиток? Если нет, то, видимо, баг. У меня такая же фигня.


Изменено: teallite, 29 Март 2015 - 00:37

  • 0

#86 Oberon

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:44  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


через кухню или что-то другое.. вверх, взять мантии.. вроде как свой для священников.. или мы о разном?

Spoiler
Вот пытаюсь понять, что это за дверь.


  • 0

#87 FreeSergey

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:48  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227


Вот пытаюсь понять, что это за дверь.

Дверь в скриптории - комната где много свитков и книг на этом же этаже.

Кстати, если принять предложение Редрика, то вся охрана в замке станет не враждебной и можно будет спокойно обобрать все сундуки без драки.


  • 0

#88 ukdouble1

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:49  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 801
  • Откуда:Екатеринбург
А там в принципе есть безопасный путь? Совсем без боя к нему вроде не подобраться..

 

А толку то? Там бой тяжелее всех остальных в разы. Если этот бой для вас проходим, то остальные бои можно проходить на автомате. Разве что за него играть. Ползешь-ползешь в стелсе, оп - дополз, присоединился и все друзья.  И в любом случае стоит остальных убить. Эспы нет, но денег, денег...

В тавернах можно уволить. В Caed Nua. А если диалог начать, то там никаких опций нет? Насчёт персов на погибель: а сложность какая?

 

Спс, объяснили уже. Сложность максимальная, дохнут как мухи (так, что портретов не остается).


Изменено: ukdouble1, 29 Март 2015 - 00:51

  • 0

#89 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 00:49  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Spoiler
Вот пытаюсь понять, что это за дверь.

Spoiler


  • 0

#90 FreeSergey

Опубликовано 29 Март 2015 - 01:03  

FreeSergey

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 991
  • Сообщений: 2 227

Вот на всякий случай полная мирная последовательность действий в замке Редрика.

Вариант для тех кто не хочет вырезать всю многочисленную охрану.

 
Spoiler

  • 1

#91 Orca

Опубликовано 29 Март 2015 - 02:46  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

На русском инфы нет. Не знаю, стоит ли использовать этот мод без знания английского. Сброс делается через консольные команды.

 

1) А не подскажете, какой именно командой (из перечисленных) выполняется сброс характеристик для сюжетных компаньонов? И так точно её писать (просто один пример - полная команда именно для Алота)?

2) И в какой форме будет выполнена установка ему новых характеристик??? Просто одно дело, если через стандартный русифицированный интерфейс игры (как при создании персонажа в начале игры или при левелапах), а совсем другое дело, если всё это надо будет делать через мудрёные мододельские менюшки на английском.


Изменено: Orca, 29 Март 2015 - 02:48

  • 0

#92 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 03:59  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Событие. "В крепость прибывает Лорд блаблабла, злой правитель севера". Че с ним делать то? В крепости его не вижу...


Ущелье штормвол.

Spoiler


  • 0

#93 Dagoth

Опубликовано 29 Март 2015 - 07:35  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

В замке появилась запись типа приключение, отправил спутника, который был в замке, в итоге получен опыт и трофеи, трофеи в сундуке в замке.. Где этот сундук?

 

Сокровищница (сундук) находится в комнате справа от Управляющей.


Изменено: Dagoth, 29 Март 2015 - 07:36

  • 0

#94 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 07:59  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

Сокровищница (сундук) находится в комнате справа от Управляющей.

Нашел, спасибо, правда он пустой был почему-то..

Актуальные вопросы - Ущелье Штормвол и куда бежать дальше? Неактивны все локи кроме ранее посещенных... исследую подземелье..


  • 0

#95 babavanga

Опубликовано 29 Март 2015 - 09:39  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

А почему на меня все равно нападают монахи хотя мантии надел?


  • 0

#96 Desert Ranger

Опубликовано 29 Март 2015 - 09:43  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А почему на меня все равно нападают монахи хотя мантии надел?

Значит плохо надел. :)  Проверь, на всех ли она надета? К тому же тебя в диалогах еще там должны пару раз проверить.


  • 0

#97 DeadRabbit

Опубликовано 29 Март 2015 - 09:51  

DeadRabbit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 112

Квест притча о Ваэле (дают в большом городе). Где искать воров, укравших свиток? На какой карте эта заброшенная ферма?


  • 0

#98 babavanga

Опубликовано 29 Март 2015 - 09:53  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Значит плохо надел.  Проверь, на всех ли она надета? К тому же тебя в диалогах еще там должны пару раз проверить

На всех надета, оружие надо убирать? Я просто поднимаюсь в мантиях и тут же начинается бой :(

Я еще ведьму в подвалах убил и чувак освободил, а потом только за мантиями потопол.


Изменено: babavanga, 29 Март 2015 - 09:56

  • 0

#99 dmitry.dev

Опубликовано 29 Март 2015 - 10:00  

dmitry.dev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Днепр

На всех надета, оружие надо убирать? Я просто поднимаюсь в мантиях и тут же начинается бой :(

Я еще ведьму в подвалах убил и чувак освободил, а потом только за мантиями потопол.

У меня было так: выхожу, все в мантиях, встречаю какую-то шишку, он мне - "кто такой будешь, морда незнакомая..". я ему "да новенький" он "а кто это с тобой?" я: "так,новые наемники, посты показать надо". короче прокатило.

ну а дальше... я там что-то спер из шкафа.. и потом мантия, не мантия....

 

Я так понял по тексту - главное ГГ в мантию одеть, и идти им первым.


  • 0

#100 Vedomir

Опубликовано 29 Март 2015 - 10:18  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Spoiler

 

Spoiler
 



Где искать воров, укравших свиток? На какой карте эта заброшенная ферма?

 

Spoiler


  • 0





Также с меткой «Pillars of Eternity, RPG, Obsidian Entertainment»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.