Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mad Max

Mad Max PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
423 ответов в теме

#401 Crisp

Опубликовано 20 Май 2017 - 09:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Там и нет одинакового. Просто набор декораций ограниченный, потому всё будто на одно лицо.


  • 0

#402 Zombieset

Опубликовано 20 Май 2017 - 10:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я про это и говорю. В том же Дэд спэйс 3, помимо всего интерьера, так и сама архитектура баз копи-пэйст методом сделана.


  • 0

#403 Honter

Опубликовано 20 Май 2017 - 11:22  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


А можно поподробнее насчет одинаковых открыток? Я вот сейчас натолкнулся на похожие.

Ой, Сети, возможно тогда, что я тебя обманул. Но у меня стойкое ощущение, что в игре есть одинаковые карточки. Но я играл еще на самом старте и может плохо помню и напутал что-то.

Ну, как соберешь их все, расскажешь. :)


  • 0

#404 Zombieset

Опубликовано 22 Май 2017 - 06:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ой, Сети, возможно тогда, что я тебя обманул. Но у меня стойкое ощущение, что в игре есть одинаковые карточки. Но я играл еще на самом старте и может плохо помню и напутал что-то.
Ну, как соберешь их все, расскажешь. :)

Окей:)

Натолкнулся на одном из мест поживы на "особенную" тачку в гараже тамошнем. Она золотого цвета еще была. Но выгнать ее оттуда тогда не удалось. И есно после обчистки базы на карте она пропала. Мне попадется эта тачка еще в другом каком месте? И есть по инфе еще один лагерь на карте, но его я сам не вижу в виде отметки. Как мне его найти? Или он сам еще откроется?
  • 0

#405 TrueTon

Опубликовано 22 Май 2017 - 14:48  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Натолкнулся на одном из мест поживы на "особенную" тачку в гараже тамошнем. Она золотого цвета еще была.

Ты про эту? Нашел ее здесь, при этом забрал ее не сразу, так как сам был на машине с металлоломом. В итоге полутал локацию, отогнал груз с ломом в крепость, вернулся и забрал тачку. Тачка стояла за гаражной дверью, которую нужно было открывать с рычага.


  • 1

#406 Crisp

Опубликовано 22 Май 2017 - 18:13  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


И есть по инфе еще один лагерь на карте, но его я сам не вижу в виде отметки. Как мне его найти? Или он сам еще откроется?

По карте посмотри где не был и езжай туда. При приближении автоматически откроется. Бинокль тоже открывает. Просто всё это в некотором радиусе срабатывает. Эксплоринг (хоть он в игре и условный достаточно) таки поощряется. Например вот дают совет обращать внимание на столбы дыма, это сигнал, что там лагерь или аутпост. А птицы, это знак, что что-то съедобное есть, они над этим местом кружатся.


  • 0

#407 Zombieset

Опубликовано 22 Май 2017 - 22:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


По карте посмотри где не был и езжай туда.

Это проблематично. Карта ж ведь открывается полностью при обзоре с шара. А так я и не скажу однозначно, где еще не был. 


В общем, что-то я пока туплю с этим лагерем. Объезжать всю местность там уже нет сил и желания на сегодня. С шара попробовал разглядеть именно ту зону. Вот, какой-то лагерь увидел, но точно не уверен, что это он. А на моей карте нет никакого лагеря. Может, этот лагерь по сюжету как-то еще появится? Потому что я дальше первой крепости носа в другие зоны еще не сувал. Т.е. только Джитт, а Брюхорез и архангелов еще не видел даже.


  • 0

#408 TrueTon

Опубликовано 22 Май 2017 - 23:24  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


А на моей карте нет никакого лагеря.

Ты же сам говорил, что обчистил этот лагерь. После этого значок лагеря с карты пропадает и не появляется. Туда нужно просто придти и посмотреть где машина.

Езжай в "сердечко" под словом Суховей и осмотрись.


  • 0

#409 Zombieset

Опубликовано 23 Май 2017 - 11:16  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ты же сам говорил, что обчистил этот лагерь. После этого значок лагеря с карты пропадает и не появляется. Туда нужно просто придти и посмотреть где машина.

Кстати, за машину спасибо. Она самая. Помню, что местоположение где-то как раз там. Но речь про лагерь, который влияет на статистику "очистки" региона от Члема. Т.е. большие базы с отдельными для их получения условиями: взорвать нефтедобывающий насос, убить главаря, просто убить всех врагов, сломать все контейнеры и др. И попутно там всегда куча лома, эмблемы и одна-две реликвии еще лежат. Эти лагеря после их заполучения и обчистки никуда не пропадают с карты, а помечаются птичкой в шестиугольнике.

 

Так вот, там. где эта машина была, это обычная зона поживы, где парочка лома и эта тачка. Она естественно после полной обчистки и исчезла с карты. А я когда навожу на эту область курсором, мне показывают чего и сколько мне надо сделать для полной ее очистки: снайперы, лагеря, пугала, конвои, минные поля. И в строке "лагеря" 1/2. И его нигде не вижу на карте этот последний оставшийся. Он у меня вообще остался единственный для очистки этой территории до "нуля". И что самое интересное, на твоей карте я его тоже не вижу


Впрочем, вот в самом низу эта база нефятная.

 

А еще вопрос, если я случайно убил информатора, он потом еще появится? На карте голубенький восклицательный знак? Просто, у меня в испытаниях есть такое условие поговорить с n информаторами на такой-то территории. Хотя на Джитта я уже с 8-мю поговорил, и вроде бы больше не нужно. Но все равно жаль парнишку, что я перепутал кнопку !выхода из машины" и "выпустить гарпун" =\



Именно поэтому я нашёл и зачистил все места поживы (что-то около 600).

И здесь меня обманули :( Их вроде 191 всего, что в три раза меньше сказанного)


  • 0

#410 Quaid

Опубликовано 24 Май 2017 - 18:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

И здесь меня обманули Их вроде 191 всего, что в три раза меньше сказанного)

Хм, это ты по внутриигровым испытаниям смотришь?

 

UPD. Посмотрел игру. Да, ты прав. Я что-то хватанул лишнего.

 

UPD2. Там во внутриигровых испытаниях у меня больше помечалось. Не помню, что они там учитывают.


Изменено: Quaid, 24 Май 2017 - 19:04

  • 0

#411 Zombieset

Опубликовано 26 Май 2017 - 10:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Хм, это ты по внутриигровым испытаниям смотришь?

Сперва туда, да. Но решил убедиться и посмотрел по гайдам стимовских ачивок, где есть именно такое условие: "обчистить все места поживы". И там было указано это число)


Может быть, учитываются еще и лагеря, шары и проч. места, где есть лут. Но и то навряд ли наберется аж 600.


  • 0

#412 Zombieset

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 09:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

По поводу испытаний, которые внутриигровые и за которые очки славы начисляют. Есть ачивка по выполнению неповторяющихся этих испытаний. Насколько я вычитал, это те, про которые не написано "выполнено n раз". Есть из них какие-то заковыристые и которые как-то по особому выполняются? Вроде как в "рукопашном бое" есть испытание "непокоренный", где надо убить 8 противников за один "приступ ярости". Но до этого места, где его лучше всего выполнять, я еще пока по сюжету не добрался. А что есть еще такого сложного и особенного? Например, в том же "рукопашном бое" я пока никак не могу выбить "убить 15 противников подряд не получив никакого урона". Но оно вроде как повторяющееся и в ачивку не идет.


  • 0

#413 Quaid

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 10:50  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

А что есть еще такого сложного и особенного?

Помню долго мучился с убить сколько-то противников взрывными копьями, так как встречаются они довольно редко, а испытаниями я начал заниматься уже под конец игры. Ну и на машинах есть испытания замороченные по типу "Игольное ушко" или как-то так. :)

 


Например, в том же "рукопашном бое" я пока никак не могу выбить "убить 15 противников подряд не получив никакого урона". Но оно вроде как повторяющееся и в ачивку не идет.

А мне кажется, что идут все испытания в ачивку. Просто повторяющиеся достаточно сделать всего один раз. 

Хотя инфа не сотка, я ведь уже ошибался в теме.

 

Вот ссылка. Там человек хорошо всё расписывает, но немножко противоречит тебе (или себе). Говорит, что повторяющиеся испытания не нужны, и притом пишет про убийства 12 человек без получения урона.


Изменено: Quaid, 05 Июнь 2017 - 10:54

  • 1

#414 Zombieset

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Помню долго мучился с убить сколько-то противников взрывными копьями, так как встречаются они довольно редко, а испытаниями я начал заниматься уже под конец игры.

Ха, я его почти сразу выполнил в одном лагере, где эти копья на стендах были. Правда, только 4 сделал (по выполнению они очень простые). А 5-ый оставил на потом. Потом и доделал)


Вот ссылка.

Да, спасибо. Эту ссылку ранее на заметку еще взял. Видимо, надо будет сперва самому попробовать, а уже что останется, потом разбирать. Просто не ожидал, что будут проблемы именно с такими вещами, которые затем могут исчезнуть с полной очисткой карты. Я сперва просто районы подчищаю и до нуля угрозы устраняю. Однако те же "архангелы" почти и не получил.


  • 0

#415 Honter

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 16:15  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


Просто не ожидал, что будут проблемы именно с такими вещами, которые затем могут исчезнуть с полной очисткой карты.

У меня беда возникла с заданиями на уничтожение вражеских авто. Я ачивки кинулся выполнять уже после полной зачистки карты и в итоге просто не мог найти нужных машин. Катался, катался и в итоге просто забил. Так и осталась последняя ачивка не взятой.


в том же "рукопашном бое" я пока никак не могу выбить "убить 15 противников подряд не получив никакого урона"

Оно, кстати, довольно простое. Главное собрать толпу и перекатываться, не получая урона. Там же вроде никакого тайминга нет, перекатывайся да пинай врагов потихонечку.   


  • 1

#416 Zombieset

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 16:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


У меня беда возникла с заданиями на уничтожение вражеских авто. Я ачивки кинулся выполнять уже после полной зачистки карты и в итоге просто не мог найти нужных машин. Катался, катался и в итоге просто забил. Так и осталась последняя ачивка не взятой.

Вычитал, что гонки и некоторые места поживы в этом плане выручают. Там тачки постоянно регеняться.


Оно, кстати, довольно простое. Главное собрать толпу и перекатываться, не получая урона. Там же вроде никакого тайминга нет, перекатывайся да пинай врагов потихонечку.

Да, я уже понял, что лучше перекатами в такой толпе. Но пока постоянно камера подводит, если еще в каком-нибудь коридоре эта банда. Хоть и с геймпадом играю, но какой-нибудь гад постоянно да заденет исподтишка.


  • 0

#417 Axi

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 22:22  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308


Есть из них какие-то заковыристые и которые как-то по особому выполняются? Вроде как в "рукопашном бое" есть испытание "непокоренный", где надо убить 8 противников за один "приступ ярости". Но до этого места, где его лучше всего выполнять, я еще пока по сюжету не добрался.

Я ачивку с выполнением 3 секундных прыжков во время бури так и не осилил, слишком геморно и рандомно для меня. Все ачивки за рукопашку лёгкие.


  • 1

#418 Dezintegration

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 02:38  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Говорит, что повторяющиеся испытания не нужны, и притом пишет про убийства 12 человек без получения урона.

А это и есть неповторяющееся испытание. Сначала убить 12, потом откроется на убийство 15-ти. По факту это разные испытания. 


  • 1

#419 Zombieset

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 08:26  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Для меня пока самое сложное и затратное по времени - это гонки на легендарное время. Я не уверен, нужно ли для всех машин эти рекорды ставить (не "архангелы"!), но просто хочется по максимуму всю игру пройти, включая и гонки. Правда, там тоже есть всякие ухищрения, вроде всяких трамлинов и срезов, которые не всегда сначала заметны. А затем просто тупо без них никак на установленное время не проехаться. И их практически идеально надо проходить без траты драгоценных секунд. А в полете с трамлина не всегда удачно получается приземлиться. Самое забавное, что во время одной из гонок у меня началась буря.


  • 0

#420 Quaid

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 11:07  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А это и есть неповторяющееся испытание. Сначала убить 12, потом откроется на убийство 15-ти. По факту это разные испытания. 

Может быть. Просто Zombieset говорил, что это повторяющееся.


Я не уверен, нужно ли для всех машин эти рекорды ставить (не "архангелы"!), но просто хочется по максимуму всю игру пройти, включая и гонки. Правда, там тоже есть всякие ухищрения, вроде всяких трамлинов и срезов, которые не всегда сначала заметны. А затем просто тупо без них никак на установленное время не проехаться. И их практически идеально надо проходить без траты драгоценных секунд.

Гонки в игре - одно из самых весёлых развлечений (хотя так я их не очень люблю). Я когда добивал игру на 100%, тоже долго мучился с гонками. Так в этот момент настоящим стримером стал :D  У меня трансляция на стиме всегда открыта, там человек 10 собралось и ржало надо мной, как я гонки сливал.


  • 0

#421 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 30 Май 2020 - 03:19  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Концовка убивает все погружение. А точнее, то что они решили сделали в угоду дальнейшего геймплея (дрочки карты).
 

Spoiler


  • 0

#422 Quaid

Опубликовано 02 Июнь 2020 - 11:38  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Концовка убивает все погружение.

Это  не первая игра с открытым миром, где такое есть :)


  • 2

#423 Данте

Опубликовано 16 Июнь 2020 - 20:59  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Концовка убивает все погружение

Да вот нихрена.

 

После убийства бигбосса ты просто должен и обязан вырубить игру, нажав неизвестные доселе кнопки Альт+Ф4.

Хотя бы, просто потому, что до этого, ты должен и обязан был облазить всё, что можно и нельзя и выполнить все возможные ачивки (чисто для себя).

 

 

 


Но, какого черта, после титров мы снова видим Магнум Опус и горбуна внутри?

А, т.е. после убийства идиёта с ножовкой в башке - горбун и магнус опус (кстати, блина, кто это ??? не, я не про горбуна) должны были такие "пыщ" и испариться, как та фея, которая тебе привиделась, когда ты рукоблудил в 8м классе ? Или как чё ?

Не, я реально, как человек, который прошёл игру от корки до корки и увидел финальный трейлер, не понимаю, что там ещё ждать можно было и вообще зачем ????


Изменено: Данте, 16 Июнь 2020 - 21:00

  • 0

#424 delamer.

Опубликовано 22 Август 2020 - 17:34  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


А, т.е. после убийства идиёта с ножовкой в башке - горбун и магнус опус (кстати, блина, кто это ???

И Члена мозг надо было искать в другом месте просто. Ниже поясницы, скорее всего ))

А Магнум Опус- это Шедевр, наша машина.

 

Вчера реально офигел, когда мусоровоз сбросил лом чтоб от меня убрать. Некоторые вещи в игре сделаны просто восхитительно  :D

А еще вчера в одном из лагерей обнаружил аж два ломовоза! Утащить, разумеется, удалось лишь один  :(


  • 0





Также с меткой «Mad Max, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.