Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#1826 KaNormu

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 21:29  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Тоже хотел написать. Что-то прям пока просто огонь. Персонажи прям ух. Что-то Хранителями отдает.
  • 1

#1827 Justus

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 23:03  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Тоже хотел написать. Что-то прям пока просто огонь. Персонажи прям ух. Что-то Хранителями отдает.

Вообще после трейлера не ожидал, но снято и отрендерено все круто. В хорошем смысле похоже на фильмы снайдера.


Изменено: Justus, 24 Октябрь 2018 - 23:03

  • 0

#1828 Justus

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 02:36  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я до 6 серии все никак не мог решить, win титаны или все-таки недотягивают.
После этой серии однозначно, WIN WIN WIN WIN

Spoiler


  • 0

#1829 Muromets

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:40  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Заключительный трейлер Акваменушки -

 


  • 2

#1830 wintergirl

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 22:25  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494
"Аквамэн" прекрасен. В нем есть и эпический экшн, и красивая (в том числе визуально) сказка, и немного лавкравтовских мотивов, и юмор, и серьезность, и даже нашлось место для экологического посыла.

А еще на этой неделе СиДаб показали эпический кроссовер трех из дисишных сериалов - "Другие миры". Это уже не первый их кроссовер, но этот знаменателен тем, что представил Готэм и Бэтвумэн, которая имеет шансы получить собственный сериал.
  • 2

#1831 naked

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 22:49  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Тоже сходил. Кино отличное. Забавно получается, что ДС ничего не может сделать с своими главными персонажами, а с не самым популярным Акваменом вышло прям очень хорошо. 


  • 0

#1832 wintergirl

Опубликовано 13 Декабрь 2018 - 23:11  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Забавно получается, что ДС ничего не может сделать с своими главными персонажами, а с не самым популярным Акваменом вышло прям очень хорошо.

Думаю, тут не последнюю роль играет багаж персонажей. Бэтс и Супс появлялись на экранах уже столько раз, что у всех уже есть некие ожидания и все, что не укладывается в эти ожидания, воспринимается в штыки. А Аквамэн - персонаж свежий, многие кроме той самой фразы из "ТББТ" о нем ничего и не знают и претензий не имеют.
  • 0

#1833 Degash

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 07:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А Аквамэн - персонаж свежий, многие кроме той самой фразы из "ТББТ" о нем ничего и не знают и претензий не имеют.

А то что знают - уровня акульего репеллента :)

Доверия, конечно, у меня к этому фильму по-прежнему нет, но вы меня почти убедили сходить на него в кино.


  • 0

#1834 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 09:14  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Аквамэн" прекрасен

А там кстати даётся какое-то объяснение, почему они, когда под водой разговаривают, не булькают? Я видела принудительно показанный в кино трейлер и задалась этим вопросом :)
  • 1

#1835 wintergirl

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 15:21  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


А там кстати даётся какое-то объяснение, почему они, когда под водой разговаривают, не булькают?

Не дается, но оно, мне кажется, очевидно: раз они спокойно дышат под водой, то их легкие иначе устроены и не являются "мешками с воздухом", как у сухопутных людей. иными словами, нечем им булькать.


  • 0

#1836 Sommer_Zeit

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 09:52  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

раз они спокойно дышат под водой, то их легкие иначе устроены и не являются "мешками с воздухом", как у сухопутных людей

Но они же и на суше тоже могут разговаривать. Мне кажется, если уж придумывать самим оправдания (авторы фильма-то вряд ли сами задумывались), то скорее может быть под водой они разговаривают ультразвуком каким-нибудь )) УууУуууУу? УуИиииИууИИ! Щёлк-щёлк. А рот открывают по привычке )) Ну или чтобы зрителю было понятно, что в данный момент они переговариваются.

Изменено: Endlose Eiszeit, 15 Декабрь 2018 - 09:53

  • 1

#1837 naked

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 12:07  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

УууУуууУу? УуИиииИууИИ! Щёлк-щёлк. А рот открывают по привычке )) Ну или чтобы зрителю было понятно, что в данный момент они переговариваются.


Пару слов говорили про телепатию, когда аквамен впервые общался с своим учителем под водой.
  • 0

#1838 mrSanders

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 22:40  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Мне кажется, если уж придумывать самим оправдания (авторы фильма-то вряд ли сами задумывались
Тоесть гуманоидные существа живущие под водой это нормально?))). Пусть будет магия, вон у Желязны тоже разговаривали и норм
  • 0

#1839 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 08:31  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Тоесть гуманоидные существа живущие под водой это нормально?))).

Не поняла вопрос. Нет конечно, ненормально. Потому я и комиксы не люблю и не смотрю. Или в чём твой вопрос заключается?

Изменено: Endlose Eiszeit, 16 Декабрь 2018 - 08:31

  • 0

#1840 mrSanders

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:19  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Не поняла вопрос. Нет конечно, ненормально. Потому я и комиксы не люблю и не смотрю. Или в чём твой вопрос заключается?

Да мне просто странно что кто то запаривается настоящей физикой в таких фильмах. Никого ведь не смущает к примеру наличие звуков в вакууме вселенной звездных войн. Обычная условность которую объяснять и притягивать к чему либо просто "глупо". Этак можно и дальше пойти, ты не думала из кого эволюционировали подводные обитатели?


  • 0

#1841 Sommer_Zeit

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:24  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Обычная условность которую объяснять и притягивать к чему либо просто "глупо".

Ну мне просто кажется, что наоборот снимать такие фильмы глупо, но это стандартное противостояние любителей комиксов и их противников :)
  • 0

#1842 Alexis47

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 18:12  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Тоже посмотрел Аквамена. В общем-то, все чего обещали в трейлерах - то и показали, что по нынешним временам нечасто бывает. Выглядит отпадно, конечно, по мне так это самый красивый фильм этого года. Смотрел в IMAX, так стоимость билета отбилась еще где-то на первом поединке с Ормом, дальше просмотр уже строго в прибыль. Но по итогам просмотра возник один вопрос. Почему визуально многие сцены так похожи на бессоновского Валериана? И надо ли уже начинать ругать фильм за наглое заимствование?

 

PS Вы тут обсуждаете, как они под водой разговаривают. Лучше задумайтесь, как они там ходят в туалет :)


  • 0

#1843 SilverS

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 19:02  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

PS Вы тут обсуждаете, как они под водой разговаривают. Лучше задумайтесь, как они там ходят в туалет

Очевидно, воду в аквариуме периодически нужно менять.
  • 0

#1844 wintergirl

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 11:43  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Endlose Eiszeit

Ты слишком сильно пытаешься найти объяснения сказке. Это примерно как спрашивать, а чего в диснеевских мультфильмах все с животными постоянно болтают. Магия это, несмотря на весь внешний "хай-тек", Атлантида существует за счет магии: и чудо-трезубец Аквамэна, и способность говорить с морскими обитателями, и аквакинез, и все существование атлантийцев под водой обеспечивает магия.


  • 0

#1845 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 13:03  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А рот открывают по привычке )) Ну или чтобы зрителю было понятно, что в данный момент они переговариваются.

И субтитры пускать


  • 1

#1846 Sommer_Zeit

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 14:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Ты слишком сильно пытаешься найти объяснения сказке. Это примерно как спрашивать, а чего в диснеевских мультфильмах все с животными постоянно болтают. Магия это, несмотря на весь внешний "хай-тек", Атлантида существует за счет магии: и чудо-трезубец Аквамэна, и способность говорить с морскими обитателями, и аквакинез, и все существование атлантийцев под водой обеспечивает магия.

Ну просто комиксы это такой жанр, который не может определиться. Они же сами как бы не подают себя как сказку, а с серьёзной мордой ходят в костюмах, нарушают всю физику и логику мира и тд. То есть я очень хорошо отношусь к тем же сказкам диснея, но они и позиционируют себя как сказка, а комиксы - это всё-таки что-то непонятное мне :)

И субтитры пускать

А вот мне в таком бы виде как раз бы больше понравилось )) Если бы они Ууукали и и Ииикали и снизу бы были субтитры )) хотя бы объяснение происходящему и уже сразу снимается претензия :)
  • 0

#1847 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 15:46  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


а комиксы - это всё-таки что-то непонятное мне

Ну тут все понятно. Комиксы это сказки для инфантильных взрослых. С дислексией. Но так как взрослым иногда довольно трудно признаться в том, что в 40 лет они спят с плюшевым мишкой, то они начинают накручивать нелепости вокруг комиксов которые кагбы оправдывают это пристрастие. В фильме "Неуязвимый" (2000 г.) к мистеру Стекло пришел чувак не в теме и хотел купить дорогой коллекционный эскиз к комиксу от какого-то мэтра. Но когда он узнал, что этот типа "ценный" эстамп приобретают мелкому пацану, то он выгнал покупателя и прочитал гневную и пафосную лекцию о том, что такое комиксы и что только тонкие знатоки и ценители должны наслаждаться этим высоким искусством.


  • 0

#1848 wintergirl

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 16:25  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Ну просто комиксы это такой жанр, который не может определиться.

В комиксах (по крайней мере мэйнстрим, который экранизируют в блокбастерах) одновременно существует и магия, и наука, просто потому, что изначально комиксы - бульварное чтиво для всех, а со временем они еще и наобъединяли в один мир совершенно разных персонажей: богов, безумных ученых, магических существ, инопланетян, роботов, мутантов, демонов и т.д., да еще и присыпали сверху возможностью путешествовать во времени или в параллельные измерения. И как раз попытки свести все к четким правилам (когда-то в первом "Торе" пытались всех убедить, что магия - такая суперразвитая наука) имеет больше шансов провалиться, чем простое принятие, что для развлечения нужны допущения (по типу слишком большого количества выстрелов на магазин в боевиках).


  • 0

#1849 Degash

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 17:55  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Допустим, разговоры под водой - допущение вселенной.

 

Однако, меня тут озадачили таким вопросом. Кожа Аквамена непробиваема для людских оружий. Как тогда ему набивали татухи?


  • 0

#1850 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 18:09  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Как тогда ему набивали татухи?

методом травления. кислотой мей би?


  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.