Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#1776 790

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 07:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Местным жителям форума видимо нельзя просто так взять и сходить на фильм, хлебом не корми дай нагородить всевозможные темы, косвенно касающиеся фильма. Вот надо же так заморачиваться  :mellow:

 

Все эти комиксойды еще не одно поколение переживут, нас уж точно, стоит ли пыхтеть ради каких то "не  понравилось" ударяя себя пяткой в грудь? Вот серьезно сидеть и считать сколько там они соберут бабло в прокате?


  • 0

#1777 Smooth Pimp

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 19:41  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Я никогда не понимал как люди могут убивать часы и дни на рыбалку, мои 30-60 минут в неделю на бокс-офис кажутся в сравнении с этим верхом здравого смысла.


Кстате, я буду ждать "Аквамэна" - Момоа очень прикольный мужик, а Амбер Херд - :wub: Опять же, режиссер, и на вторых ролях Патрик Уилсон и Виллем Дефо.


  • 1

#1778 KaNormu

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 19:38  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Ну что, сходил на Лигу.

 

Экранизацию (книги, комиксы, игры, теперь и ЗВ) я считаю хорошей, когда видение режиссёра совпадает с моим. Такой я эгоист :) Короче, чего хотел сказать. Видение Снайдера мне нравится. БвС прям пир для фанатской души. Набросал намёков щедрой рукой. Правда сторонним людям такое не нравится. Да и следующим режиссёрам разгребать. Ну да Бог с ним.

 

Вообщем, WB прогнулись под общественным мнением, что логично. Отряд получился недоДиСишным, Лига вообще какой-то не ДиСишной. Стандартный такой комикс-блокбастр без авторского стиля. Уж не знаю, кто виноват. Ну да, в начале, музыка Эльфмана из Бёртоновского Бэтмена, тот самый Готэм, эпичная Гадот. И всё. Запала на минут двадцать хватило. Дальше стандарт. Печально.

 

Конечно, канон сохранили, Бэтмен так-то всех спас ;) , но как-то не по Даркнайтовски. Бари какой-то идиот, чес слово. Зато махач с

Spoiler

 

Вторая сцена после титров странная. Точнее, действия

Spoiler

 

Экшон тухловат. Кроме начала. Триста амазонок от Снайдера я б посмотрел. Но больше всего я хочу увидеть Dark Knight Returns с Афлеком. Или Under The Red Hood с ним же. Эх...

 

Ещё шутейку про усы Кавилла видел. Якобы они должны быт чуть ли не главным героем новой Миссии, и играть должны здоровски, после всех проблем, которые они внесли в съёмочный процесс. Хотя вот у меня сеструха этого не знала и даже внимания не обратила, что усы замазаны. Я весь фильм пялился, но явно хреновую работу CGI'щиков только в начале было видно, когда детишки на смартфон Супса снимают.


  • 1

#1779 Wax

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 23:51  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Надежд на интересный сюжет и какое-либо сопереживание героям не было изначально, но даже в экшн не смогли :(

Всегда нравился эпик в драках из ЧиС и БпС. Криптонцы и супермен выглядели подобно богам, летали в космос и походя разносили все окружающее. Здесь же этого нет, герои слишком приземлены. За некоторым исключением получилась чуть более темная калька с Мстителей.


  • 0

#1780 Zоmbiе

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 01:14  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


За некоторым исключением получилась чуть более темная калька с Мстителей.
  Мне показалось, что в Лиге больше забавных моментов и шуток. А в экшене таки меньше эпичности, да.
  • 0

#1781 KaNormu

Опубликовано 26 Ноябрь 2017 - 10:56  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Мне показалось, что в Лиге больше забавных моментов и шуток.

 

А я чет на шутейки даже внимания не обратил. Как-то мимо меня прошли.

 

Кстати, забыл сказать. В оригинале, конечно, надо посмотреть. Так-то дубляж, с одной стороны, большое зло. Одного персонажа играют два актёра, вместо одного. Так же не должно быть. Особых претензий, правда в этот раз нет. Разве что у Гадот акцент совсем пропал и у Миллера голос дурацкий какой-то. Хотя Эзру я в оригинале никогда и не слышал.


  • 0

#1782 Honter

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 13:03  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ой, ой, ой! А можно я вам тут вот это вот чудо оставлю:

Spoiler

  • 7

#1783 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 16:54  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

! А можно я вам тут вот это вот чудо оставлю:

Параша уровня пердящей Харли. :mellow:

Видимо аниме-высеры по марвелу их ничему не научили.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 02 Декабрь 2017 - 16:54

  • 0

#1784 Degash

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:39  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk

Черная молния
Видимо, Люк Кейдж не прошел бесследно, и DC решили запустить свой афроамериканский сериал.

Но получилось как-то пока не очень.

 

Мотивация Черной молнии прямо странная. 9 лет типа не пользовался суперсилами, а тут какие-то копы его расстроили и чуть не сорвался. А потом и вовсе сорвался.

Казалось бы, должен уже привыкнуть решать проблемы естественным пуетм, но нет.

 

Ну и общая реализация как-то подкачала. В общем, продолжать смотреть не буду.
 


  • 0

#1785 KaNormu

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 19:17  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Офигеть. Костик в Легендах закурил. Что твориться-то, а?


  • 0

#1786 Degash

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 09:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


Костик в Легендах закурил.

А ты можешь себе представить некурящего Костика? )


  • 0

#1787 KaNormu

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 12:08  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

А ты можешь себе представить некурящего Костика? )


Прикол в том, что он в оригинальном сериале так и не затянулся. Сигаретки ток в рот сувал.
  • 0

#1788 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 19:31  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А мне Лижка понравилась. 

Тупая, кривая, убогая... Но ладно. Шутеечки и экшун как-то развлекают, поэтому особо и ругать не хочется. 

Т.е. это всё так же тупо как во всех предыдущих частях, но зато подаётся с большей лёгкостью и без "типафиласавскага" смысла.

Из явных минусов для меня только: 

Spoiler

Ну и ладно. Впервые не пожалел о просмотре дисишного фильма из этой линейки, даже пара шуточек запомнилась.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 19 Февраль 2018 - 19:32

  • 1

#1789 wintergirl

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 12:45  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Супермен сожравший экранное время Аквамена.

Вот тут ты сильно ошибаешься. Во-первых, Супермэн - обязательный основатель Лиги, без него никанон и все такое. Во-вторых, время "сожрал" не он, а нафиг никому не сдавшаяся русская семья с дихлофосом и матерящаяся тетка в телевизоре. Вырежи их - и в те же 2 часа можно было упихнуть больше Аквамэна, больше Киборга (вырезанная часть которого в том числе раскрывала и общий сюжет фильма), больше Степенвульфа.


  • 0

#1790 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:04  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Супермэн - обязательный основатель Лиги, без него никанон и все такое.

Проблема именно в этом добавлен чисто патамушта так было в каноне. А что он смотрится каким-то ненужным (с фальшивой мордой) - да всем пофиг, главное что добавили. И очередные сопли про Марту, Лейн, поле, батю и блаблабла. Про Супса же так мало фильмов вышло, не то что про остальных персонажей.  :rolleyes:

А на русскую семью не гони - они нужны чтобы показать какие создатели фильма тупые. Только у этих создателей

Spoiler
. Но весь фильм им пофиг на трясущихся от страха русских живущих в сарае.  :lol:


Изменено: Oberon, 21 Февраль 2018 - 18:01

  • 0

#1791 Degash

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 13:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 507
  • Сообщений: 10 501
  • Откуда:Novosibirsk


Но весь фильм им пофиг на трясущихся от страха русских живущих в сарае.

Потому что русские не боятся! :D


  • 1

#1792 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 14:01  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Потому что русские не боятся!

И Флеш боялся, но на него мухам было пофиг  :P


Изменено: Корсиканский Апельсин, 21 Февраль 2018 - 14:01

  • 0

#1793 wintergirl

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 15:17  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Проблема именно в этом добавлен чисто патамушта так было в каноне. А что он смотрится каким-то ненужным (с фальшивой мордой) - да всем пофиг, главное что добавили.

Просто изначально фильм должен был завершить его арку становления нормальным Супермэном (может, тут кто помнит в "Человеке из стали" была фраза про то, как люди со временем присоединятся к нему), но продюсеры решили все переиграть и получилось то, что получилось. Про фальшивую морду можно было и не зачеркивать.

 

 

 


приспешники злодея съедают своего начальника, т.к. он испугался...

Фильм окружает столько слухов разной степени достоверности, что трудно сказать, что там должно было быть изначально.

Spoiler

 

 

 


Потому что русские не боятся!

С ружьем и дихлофосом ничего не страшно.


Изменено: Oberon, 21 Февраль 2018 - 18:02

  • 0

#1794 Zоmbiе

Опубликовано 22 Февраль 2018 - 21:26  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Только у этих создателей

Spoiler

Spoiler

  • 0

#1795 KaNormu

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 17:50  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

СиДаб взял да и продлил все свои супергеройские сериалы. А их уже пять. Пятая Чёрная молния. Таких хреново играющих актёров ещё найти нужно - чернокожие девчонки жутко неубедительны. Моя расистская натура считает, что лицедейство для белых. Даже всемогущие азиаты им не соперники.
 
Ещё СиДаб на своей интернет-платформе забахал анимационного Костика. Курение, кровь, мозги, кишки и т.д. и т.п. в наличии. Зато отсутствует адекватный хронометраж. Пять серий по пять минут - не развернёшься. Анимация конечно не полнометражки DC, но и не Star Wars: Forces of Destiny. Голос Костику подарил Мэтт Райан, то есть Костик телевизионный. Он, кстати, погостил в третьем сезоне Легенд. С четвёртого сезона - постоянный участник команды.


  • 0

#1796 SilverS

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 01:48  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174
Что-то я решился. Посмотрел 5 Бэтманов. 
Бэтмен 1989
Это смотрится как нечно эпичное для 89 года. Бэтмен, каким мы его знаем сейчас по фильмам, он вот здесь. Весь Готэм, конечно, один квартал, но в остальном - полный отрыв художников по костюмам, аниматронике, механике и т.д.
У меня самая близкая ассоциация это Эдвард Руки-Ножницы. Та же картинка, камерность, при желании тот же дубляж и ощущение трепета. Именно это слово всплывает, когда смотришь те фильмы Тима Бёртона, которые отрывками видел в детстве. 
 
Бэтмен возвращается 1992
Тогда ещё можно было просто писать returns вместо цифры 2. Это сейчас надо писать что-то через двоеточие типа legacy, origins.
Оставляет очень интересное впечатление: аж 4 главных героя, каждому нужно что-то своё, все 4 яркие, колоритные и запоминающиеся. Всё интересно переплетается и смотрится отлично. Готэм теперь из трёх кварталов.
Проблема с женщиной-кошкой; сейчас киноусловности другие, старые не воспринимаются, и вот почему она в каждый момент времени действует именно так, не понятно совершенно. В 92 году это воспринималось, сейчас сложно. Но зато можно подискутировать на очень приятную тему : Пфайффер лучше в латексе или в платье?
 
Де Вито в роли Пингвина это одно из самых ярких воспоминаний детства. Сложно представить сейчас в мейнстримовом фильма нечто столь отталкивающее и мерзкое. Как его можно выбрать мэром? Готэм отбитый на всю голову город.
 
Шумахера я смотреть не буду, ну уж нет.
 
Бэтмен: Начало
Уже с двоеточиями.
Я прям не знаю, что в нём "серьёзного", но это типичный комикс в кино. Первые 20 минут разговоров о добре и зле, буквально. Потом уже интереснее, как перекладывается старый сюжет на новые деньги и эпоху. В конце похоже на мстителей. Проблема в монорельсе, да? Устраним проблему.
 
Тёмный рыцарь
Самый большой шок в том, что Готэм превратился в американский город. Вот так просто. И значимые сцены стали сниматься при дневном свете. После первого фильма, где город построен вокруг башни, это удивляет. Долго не мог понять, почему Гермиона изменилась за лето, оказалось, что Рейчел теперь играет Джиленхолл, и это заметно, и это прям косяк, Холмс была няшнее.
По структуре очень просятся аналогии с Бэтмен возвращается, у нас опять переплетение главных героев, и Бэтмен даже как-то теряется на фоне Харви Дента, Гордона и самого города, да и нужен от тут вообще, вечно фэйлящий, опаздывающий и разрушающий всё. 
Отличная проблема поднята - Бэтмен как символ. Никому не нужен человек, просто вот такое явление природы в костюме, наша достопримечатльность, посмотрете вверх, вот и он. С учётом старости комиксов и значимости получается неслабый постмодерн. Топ1 IMDB я так и не понял, вот никак не получается серьёзно воспринимать Двуликого. В Джокера и Бэтмана поверить можно, но сценарий, пытающийся быть серьёзным, не выдерживает проверки элементарной логикой, просто потому что Готэм это теперь Америка, а не сферический мир.
Джокер получился классный, умный и опережающий всех. За полуслезший грим отдельный плюс, это очень сильно. 
 
Темный рыцарь: Возрождение легенды
Мне понравился больше всех, как ни странно. 
Потому что Бэйл внушает, по-настоящему внушает. Потому что в практически Риддиковскую тюрьму веришь. Да и объективизировать Хэтеуэй минимальными размерами костюма и каблуками это хорошая идея, как ни крути. Да, так тоже можно покрутить, фильм всего 2012 года, а неполиткорректный ракурс сзади на кошку, сидящую на мотоцикле, уже сегодня вряд ли бы прошёл самоцензуру.
Пока писал, показалось, что сцена танца с Селиной Кайл одновременно отсылка к Бэтмен возвращается и Тёмному рыцарю. От одного персонажи и сцена, от другого крутящаяся камера (она была хороша во втором фильме БэтНолана). И Киллиан Мерфи, видимо, получающий халтурку для гонорара, отметился.
Минус только в том, что сюжетные дыры Тёмного рыцаря разрослись до огромных масштабов. Но мне кажется, если бы Бёртон снимал свою третью часть, было бы что-то похожее.
 
Вообще, у DC в этих фильмах всё очень сильно и стильно. И просто россыпь имён. Прям захотелось теперь заценить Снайдера, хотя Супермена я как-то не очень.
Теперь я вспомнил, что могу накатить Лего Бэтмана, да? Я смогу его оценить?

Изменено: SilverS, 04 Июнь 2018 - 01:53

  • 0

#1797 wintergirl

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 12:36  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Теперь я вспомнил, что могу накатить Лего Бэтмана, да? Я смогу его оценить?

Он неплох в качестве пародии, особенно если понимаешь отсылки (не только на ДС), но довольно быстро забывается после просмотра. К тому же сюжетно ничего особенно из себя не представляет. "Дэдпул 2" видел? Вот примерно такие же впечатления остаются от "ЛЕГО Бэтмэна".

Лучше накати другие ЛЕГО фильмы (никак не связанные с "ЛЕГО Бэтмэном"), с подзаголовком "DC Superheroes United", особенно относительно свежего "Флэша". Они хоть и очевидно детские, но приятнее в просмотре и даже смешнее (опять же, нужно помнить, что ориентированы в первую очередь на детей).

 

Отсмотрен первый сезон "Криптона". Несмотря на весь изначальный скепсис, сериал оказался очень даже увлекательным. Да, актеры несколько деревянные (особенно главгерой), да, визуально качество прыгает (от симпатичных, пусть и нарисованных на компе общих планов до самого ужасного снега, который я когда либо видела), но персонажи оказались вполне харизматичными, даже злодеи, а их приключения не вызывают ощущения искусственности и натянутости, как на СиДабе.


  • 0

#1798 - Кейдж -

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 14:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну не знаю, для меня Нолановская трилогия это идеал.Как то по ТВ показывали Бэтмен 1989 и Бэтмен возвращается 1992 так я эту клоунаду смотреть не смог, хотя раньше нравилось.Теперь только Нолан ну и БпС.


И да, Бэйл как Бетмен круче Аффлека, имхо. :P


Изменено: - Cage -, 04 Июнь 2018 - 14:55

  • 0

#1799 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 17:30  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Как то по ТВ показывали Бэтмен 1989 и Бэтмен возвращается 1992 так я эту клоунаду смотреть не смог, хотя раньше нравилось

 

Да ладно, у Бёртона прикольный Ватман и гораздо более каноничный. Все персонажи у него выглядят именно так, как и должны выглядеть жители этого Готэма, тогда как у Нолана персонажей будто бы выдернули из их сказочно-комиксового сеттинга и поместили в реальный мир, отчего в картинке и повествовании есть явный диссонанс.

 

Так же именно Бёртоновского Ватмана цитируют игры Batman Arkham и Injustice вплоть до полного ремастера сцен и декораций из киношной дилогии, а трилогия Нолана как-то сама по себе идёт, крутая она или не крутая но я за пределами фильма Нолановского Готэма не видел. Видимо потому что он серый, заурядный и скучный. У Бёртона только один большой минус есть, как по мне - персонаж Бэтса оказался толком не раскрыт в первом фильме, да и в целом первый фильм затянут.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Июнь 2018 - 17:35

  • 2

#1800 SilverS

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 12:18  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

ЛЕГО оказался отличным фильмом, ради него стоило смотреть предыдущие 5 с людьми вместо конструктора. 

Шутки непрерывным потоком, очень много для тех, кто представляет себе историю комиксов и фильмов, вроде пинания Отряда самоубийц. 


  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.