Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#1626 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Это ж не успевшие набить оскомину Вьетнам и высадка в Нормандии, а Первая Мировая. Редко выбирают этот временной промежуток.

Хм, ты уверен? 20-е гг прошлого века. Да полно фильмов именно в это время, сама ПМВ не решает, она просто скучна.


  • 0

#1627 MaxReveur

Опубликовано 31 Май 2017 - 14:48  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Хм, ты уверен? 20-е гг прошлого века. Да полно фильмов именно в это время, сама ПМВ не решает, она просто скучна.

Вообще-то не 20-ые, а 10-ые. Но даже если расширить временные рамки, то всегда рассматривают тему бутлегеров и прочих гангстеров, разве что иногда говорят про персонажа, что он служил (например, про Дармоди в "Подпольной империи").

Вот именно про ПМВ я лично не могу вспомнить чего-то примечательного кроме нашего "Адмирала" за последние пару десятков лет.
  • 0

#1628 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Вот именно про ПМВ я лично не могу вспомнить чего-то примечательного кроме нашего "Адмирала" за последние пару десятков лет.

А я и не говорил, что тема ПМВ [не]популярна, а то, что она мне не нравится и скучна. В любом случае, даже для кинематографа всегда ВМВ в сто крат перекрывала по событиям (количество участвующих сторон в конфликте, военные технологии и проч.) Первую Мировую. Или вот как раз те самые последствия уже в последующую десятку лет, потому и говорю про 20-е.

 

А про ПМВ я несколько фильмов сходу могу даже вспомнить, которые даже относительно недавно выходили, а не в последние даже 20 лет :P "Боевой конь", "Батальонъ", "Эскадрилья Лафайет", "Белая лента", Deathwatch.


  • 0

#1629 MaxReveur

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:18  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А я и не говорил, что тема ПМВ [не]популярна, а то, что она мне не нравится и скучна. В любом случае, даже для кинематографа всегда ВМВ в сто крат перекрывала по событиям (количество участвующих сторон в конфликте, военные технологии и проч.) Первую Мировую. Или вот как раз те самые последствия уже в последующую десятку лет, потому и говорю про 20-е.

Всё смешалось в доме Облонских.

Речь изначально о чём была? О ПМВ в кино. Не о годах до и после, а именно об этом конфликте. Фильмов о ней действительно мало. Всё остальное — лирика.
  • 0

#1630 Zombieset

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:32  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Речь изначально о чём была?


Настолько не привлекательный персонаж и место и время действия.


Фильмов о ней действительно мало.

Мне не интересна тема, мне все равно, сколько фильмов на эту тему. Про то, что это время кому-то могло уже надоесть, ты сказал. А я зачем-то ввязался в этот спор)


  • 0

#1631 MaxReveur

Опубликовано 31 Май 2017 - 15:35  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Про то, что это время кому-то могло уже надоесть, ты сказал.

Ложь.

А я зачем-то ввязался в этот спор

Был бы тут хоть какой-то спор.
  • 0

#1632 Degash

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:18  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 506
  • Откуда:Novosibirsk


Фильмов о ней действительно мало.

Ну будет ли ЧЖ о ПМВ - большой вопрос еще :)

Пока описывают типа "треть на острове, половина в Лондоне, и финал в Бельгии во время ПМВ", что несколько не про войну :)

Это все равно что говорить, что первый Капитан Америка - про ВМВ.

 

А Лондон тех времен у меня почему-то вызывает стойкую ассоциацию с ричевским ШХ.


  • 0

#1633 MaxReveur

Опубликовано 31 Май 2017 - 16:29  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

что несколько не про войну

Две трети про войну как раз будет при таком раскладе. В конце концов жизнь в городах тоже меняется во время войны. А то так и про "Воровку книг" можно сказать, что фильм не про войну. В "Списке Шиндлера" же тоже не было военных действий, не?)

Хотя там и на острове вроде как военный мини-конфликт будет, в трейлере же амазонки с вояками сражались.

А Лондон тех времен у меня почему-то вызывает стойкую ассоциацию с ричевским ШХ.

Хорошо хоть, что не с Хардиевом "Табу") Но вообще события в ШХ за 20+ лет до ЧЖ происходят. Многое могло и поменяться.
  • 0

#1634 MaxReveur

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 18:02  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
Фактически только с сеанса. Это не рецензия, не обзор и даже не отзыв. Скорее просто размышления вслух.

Сразу скажу, мне фильм понравился, он оставляет после просмотра необычное, но приятное послевкусие.

Кино о любви и не о желании уничтожить всех плохих, но о желании не дать миру развалиться, о желании жить и радоваться жизни.

В нём нет лихо закрученного сюжета и неожиданных твистов, нет излишнего эпика, но есть та самая душа, которой наделили ленту все причастные к созданию.

Рад за Пэтти, что её давняя мечта сбылась, и она поставила фильм про Диану. Рад за Галь, что именно ей улыбнулась удача. Рад за нас, что звёзды сошлись так, что в кресле оказалась Дженкинс, а перед камерой — Гадот.

Это действительно очень хороший фильм, который было приятно смотреть. И можно долго расписывать, размышлять, отмечать детали, но пока не хочется это делать.
  • 5

#1635 TrueOldman

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 19:17  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Кино о любви и не о желании уничтожить всех плохих, но о желании не дать миру развалиться, о желании жить и радоваться жизни.

Что-то уже тревожусь... По описанию похоже это не супергеройское кино, а какое-нибудь очередное "ешь молись люби". :)

послевкусие опять же..


Изменено: TrueOldman, 02 Июнь 2017 - 19:18

  • 1

#1636 naked

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 21:56  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Тоже только с сеанса. Все очень хорошо. Диана милаха.

 


В нём нет лихо закрученного сюжета и неожиданных твистов

И все равно хвала ДС, что в трейлерах почти не показывали финальную битву. 


Изменено: naked, 02 Июнь 2017 - 21:56

  • 1

#1637 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 23:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

ВВ - изначально так себе персонаж (её вылепили из глины в первоисточнике, кхех...), но которая позже в комиксах обросла "мяском" и смыслом - и перестала быть просто эдакой заглушкой для девочек-феминисток, став нормальным, полноценным персонажем-архетипом со своей мифологией.

 

Поэтому, интересно - фильму хорошие оценочки ставят только потому, что лишний раз с феминистками связываться не хотят? Диких восторгов от фильма, которые бы соответствовали таким оценкам, я не слышу, но при этом оценки такие, будто ВВ всю киновселенную DC спасла и она лучше BvS в 5 раз. Нет, это не так. Да и это именно обруганный критиками Снайдер придумал, как снять ВВ, всё прилежно перенесено из БвС, даже слоу-мо.

 

Но сам блокбастер вышел хороший, даже до конца не верится в это. Если кто-то ждал Чудо Женщину - идите смело. Если просто хотите что-то поглядеть - ну, не знаю.. комиксовый блокбастер - это всегда на любителя, даже если там есть экшен и сюжет. Вообще мне сложно критически оценить, я в данном случае предвзят - Галь Гадот, битва Дианы в антураже Первой Мировой с аналогичной сценой Куколки из "Запрещённого Приёма" и читаемые с детства комиксы DC на мне работают как тройное комбо... )


Изменено: INTERACTiVE, 03 Июнь 2017 - 00:04

  • 0

#1638 - Кейдж -

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 17:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Кто смотрел, она там не с волосатыми подмышками бегает?А то ходили слухи... :rolleyes:


  • 0

#1639 Oberon

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 08:20  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

В общем, ВВ стартанула очень хорошо. 100 млн. в американском прокате и 223 по всему миру за 3 дня. Я искренне рад за Ворнеров, пусть дальше развивают киновселенную DC.

 

Лично меня сам фильм не сильно зацепил. Финальная битва смазала общее впечатление. Хотя Галя прекрасно вписалась в образ, а из Криса Пайна на удивление получился неплохой Стив Тревор. 


  • 0

#1640 TrueOldman

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 11:39  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Посмотрел ВундерВафлю. Ржать не буду. Обычный комиксоид, не лучше. не хуже. Но вот эта еврейская мисс-2004, инструктор по боевым искусствам хотя бы в драматический кружок ходила? И главное - где у нее сиськи!?


  • -2

#1641 MaxReveur

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:33  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

100 млн. в американском прокате и 223 по всему миру за 3 дня.

Стоит уточнить, что данные пока ещё предварительные. Но по ним это лучший старт для фильма, поставленного женщиной. А ещё таким образом DCEU становится вторым франчайзом в истории, у которого четыре фильма подряд в стартовый уикэнд собрали больше 100 миллионов.
  • 0

#1642 Zombieset

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:39  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


DCEU становится вторым франчайзом в истории

А какой первый? МСЮ?


  • 0

#1643 MaxReveur

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:43  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

А какой первый? МСЮ?

"Голодные игры", у MCU была серия только из двух таких стартов максимум.
  • 0

#1644 Degash

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 13:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 506
  • Откуда:Novosibirsk

четыре фильма подряд в стартовый уикэнд собрали больше 100 миллионов.

Да, но вся беда в последующих дропах. Ни один из 3 предыдущих до миллиарда не добрался.

У них, конечно, все еще впереди, и убыточными их никак не назовешь, но все же.

 

 

 


у MCU была серия только из двух таких стартов максимум.

Из трех. Третий Кэп, Доктор Стрэндж и вторые Стражи Галактики. А щас еще паучок подоспеет.

 

UPD. А если смотреть на цифры BoxOffice Mojo, то вообще все хорошо у MCU было. Там разве что Муравей 100 лямов в первый уикенд не собрал, начиная с Мстителей - так что у них все 6 подряд.


Изменено: Degash, 05 Июнь 2017 - 14:01

  • 0

#1645 MaxReveur

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 14:10  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Да, но вся беда в последующих дропах. Ни один из 3 предыдущих до миллиарда не добрался.

Ой, началась старая песня о главном "не собрал миллиард — провал".

Самый слабый по сборам MoS принёс аж 668 миллионов. Это лучше, чем почти половина MCU (аж семь он сумел обогнать) и почти все фильмы по Иксам (только "Дни" и Мёртвыйбассейн собрали больше).

Вообще тут долго можно говорить, что миллиард собрать было практически нереально, но уже тысячу раз было пояснено всё это.

Из трех. Третий Кэп, Доктор Стрэндж и вторые Стражи Галактики. А щас еще паучок подоспеет.

У "Доктора" 85 в первые выходные было.


  • 0

#1646 Degash

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 15:51  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 506
  • Откуда:Novosibirsk


Ой, началась старая песня о главном "не собрал миллиард — провал".

Не передергивай, я же написал, что фильмы далеко не убыточные.

 

Но дроп в три-четыре раза - это разве хорошо?


  • 0

#1647 MaxReveur

Опубликовано 05 Июнь 2017 - 16:29  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Но дроп в три-четыре раза - это разве хорошо?

1) Дропа в четыре раза не было во второй уикэнд ни разу.
2) У большинства блокбастеров сборы во вторые выходные на 55-60% меньше, чем в премьерные. У DCEU-фильмов это показатель 65-69%, но при этом у них и старт круче, а порой и очень даже заметно круче. Какие фильмы больше BvS собрали? Миллиардники MCU, "Мир Юрского", седьмые ЗВ, наверняка, ещё пара-тройка фильмов вклинится. А у остальных-то поменьше будет, и в итоговых числах сборы даже при -69% весьма хороши. 
 
В целом ситуация с моего дивана видится нормальной и логичной. Посмотрим, что у ЧЖ будет с заметно более позитивным сарафаном.


  • 0

#1648 Degash

Опубликовано 06 Июнь 2017 - 07:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 506
  • Откуда:Novosibirsk


Какие фильмы больше BvS собрали?

Если речь про открытие, то вот:

1  Star Wars: The Force Awakens
2  Jurassic World
3  Marvel's The Avengers
4  Avengers: Age of Ultron
5  Captain America: Civil War
6  Beauty and the Beast (2017)
7  Iron Man 3
8  Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2

 


Посмотрим, что у ЧЖ будет с заметно более позитивным сарафаном.

У меня среди посмотревших друзей сарафан так себе. Не то чтобы сильно ругают, но и хвалить осбо не за что.

 


1) Дропа в четыре раза не было во второй уикэнд ни разу.

Зато в три был.


  • 0

#1649 Zombieset

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 13:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Кстати, а что там со связью во вселенной? Сцены после титров или еще какие отсылки?


  • 0

#1650 Degash

Опубликовано 07 Июнь 2017 - 13:36  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 506
  • Откуда:Novosibirsk


Сцены после титров или еще какие отсылки?

Ну сцен после титров быть не должно.


  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.