Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

DC Comics (и его импринты) в кино и на ТВ

DC WB Batman Superman Comics

Важно! Degash , 22 Август 2018 - 05:23

logo.png

 

Under construction

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2915 ответов в теме

#2876 wintergirl

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 17:44  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Адамыч лютует
Смущает меня, что прям сразу его не злодеем делают. Но вообще, я фильм ради Общества Справедливости жду, и хотя бы Фейт и Ястреб пока радуют.
  • 0

#2877 Muromets

Опубликовано 09 Октябрь 2022 - 00:08  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор

Тов. Кавилл вернется к роли Зупермана в фильме про Афро Ч0рного Адамыча?

Скандалы, интриги, расследования.


Изменено: Muromets, 09 Октябрь 2022 - 00:09

  • 1

#2878 Muromets

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 14:29  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор


Тов. Кавилл вернется к роли Зупермана в фильме про Афро Ч0рного Адамыча?

 


  • 0

#2879 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 19:22  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Нууууу чтоооо можно сказааааать об Ааааадамееее... Если бы Марвел не выпускал говно пару лет к ряду - наверно Адам был бы воспринят как середнячок.

А так - это нормальный "летний" блокбастер с кучей экшена и достаточным количеством острот и подколок меж героями.

Экшен-сцен много, они длительные, они в меру интересные, во время них герои ещё и умудряются подкалывать друг-друга. Банально, если сравнивать экшн с последними тремя фильмами от Марвела - в Адаме просто пиршество из брутальности, разрушений и убийств. В фильме очень мало разговорных сцен где герои ничего не делают - всё время кого-то догоняют, от кого-то убегают и с кем-то сражаются. Просто пример - сцена погони. Ребёнок на скейте убегает от кучи бандитов - используются трюки на скейте, попытки замедлить противника с помощью окружения, элементы паркура... А теперь вспомните как Стрэнж убегал от Ванды по прямому коридору где нихрена не происходило, а одним из главных "держащих в напряжении моментов" была сцена где герои приняли тень Стрэнжа за Ванду.  В Адаме нас реально пытаются развлекать, сводя к минимуму болтовню и наталкивая всяких потасовок со сражениями.

Актёры и их каст...

Скала отвратен.  Его деревянная морда просто никакая, а когда её обмазывают графоном - невольно вспоминается его цифровая копия из Мумии. Даже теперь за Бейла обидно, его кривляния в Торе хоть какие-то эмоции отображали. Так же проблема в том, что ему прописывают персонажа прибывшего из древности в современный мир, ему дают мальчика-подростка в друзья и они буквально отыгрывают сцены из какого-нибудь Терминатора или того фильма со шварцем где мальчик попал в кино к своему кумиру-герою. Только там был Шварц и Фёрлонг, а тут - Скала и какой-то мальчик повесточный. В Самаритянине был тот же самый заманавшийся супергерой с тем же сюжетным поворотом что и у Адама, там был тот же ребёнок донимающий взрослого мужика своим восторженным визгом про супермена но и там был СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ, а не Рожа-камнем Джонсон. Да господи - в Шазаме от того же Диси были такие же сцены про ребёнка обучающего Супергероя, но и там актёры были топовыми и тянули. Тут же увы.

Ещё одна проблема Скалы в том что он играет здорового летающего мужика стреляющего молниями. У него комплекция героя который руками и ногами всех в асфальт закатывает, а не стреляет молниями и когда он переходит в рукопашку - это круто. А вот когда он недвижимой горой летает и слегка руками шевелит - выглядит плоховато.

Элдис Ходж играющий человека-ястреба – хорош. Это альфа-самец решающий все проблемы с помощью грубой силы и имеющий эмоциональный фон агрессивного ухмыляющегося носорога. Но даже в этом не особо проработанном амплуа он делает куда больше Скалы, который хоть и говорит что ведом яростью – больше напоминает ребёнка что не понимает о неправильности убийства.

Единственный бриллиант фильма - Пирс Броснан, играющий смесь постаревшего Уэйна и Гэндальфа. Он харизматичен настолько, что вызывает больше восторга просто поедая конфетки пока два альфа-самца меряются размером яиц в соседней комнате с помощью красочного мордобоя. Очень крутой персонаж которому уделил крайне мало времени. Ему бы сольник, ему бы больше времени чтобы к нему получше проникнуться, ноооо… Жаль, вобщем, у него неплохо получалось сочетаться буквально со всеми героями, даже хотелось бы узнать о других их операциях с Ястребом, чтобы уделили больше времени их дружбе. Но тут тоже увы, не первый раз ДС выкатывает персонажей без предыстории и развития, но только сейчас реально жаль что этой самой предыстории нет - Броснан получился.

Есть ещё комический персонаж в лице электрика.

Всё. Остальные просто не заслуживают никакого внимания и желания узнать продолжение их историй.

Графон – отменная мазня. Просто ужасно. Финальный босс – буквально выдранная фигурка Дьявола из Героев 3 сражающаяся с фигуркой Архангела которую переделали в Ястреба.

Кому не боязно – я скрин у Чимде с ДТФа спёр, всё реально настолько плохо.

Ну и место действия – серо-коричневые трущобы. При этом есть буквально два крутых места действия в виде подводной базы на Севере и иллюзии древнего цветущего города наложенной на реальность, но этому уделяется пара минут и нас снова возвращают в «пыльную мазню». До красочного и зрелищного Аквамена фильму как раком до Китая, НО ОПЯТЬ ЖЕ - на фоне Марвела это даже можно считать чем-то удобоваримым.

 

Будь у Адама нормальный конкурент в попкорновом сегменте – он бы ушёл в небытие и провалился, но со времён Войны Бесконечности мы ничего приличного не видели из развлекательных комиксоидов, поэтому Чёрный Скала смотрится как что-то сочное и реально крутое.


  • 2

#2880 wintergirl

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 19:56  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Элдис Ходж играющий человека-ястреба – хорош. Это альфа-самец решающий все проблемы с помощью грубой силы и имеющий эмоциональный фон агрессивного ухмыляющегося носорога.

Единственный бриллиант фильма - Пирс Броснан, играющий смесь постаревшего Уэйна и Гэндальфа. Он харизматичен настолько, что вызывает больше восторга просто поедая конфетки пока два альфа-самца меряются размером яиц в соседней комнате с помощью красочного мордобоя.

На Скалу Адама мне плевать, эти двое волнуют гораздо сильнее. Хорошо, что получились персонажи, теперь буду ждать фильма про Общество Справедливости (без Черного Адама).


  • 0

#2881 Degash

Опубликовано 31 Октябрь 2022 - 12:58  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

Посмотрел "Суперпитомцев". Ну в принципе, получше некоторых последних фильмов DC )

Мультик, конечно, простенький, предсказуемый, и до уровня даже "Тайной жизни домашних животных" не дотягивает, но посмотреть с удовольствием можно разочек-другой, особенно если с детьми.

При этом, если смотреть на каст озвучки, то с этими актерами любой блокбастер бы боксофис рвал )

 

В общем, не разочаровал, но и ничего особо запоминающегося не привнес.

 

PS. Даже на две сцены после титров не поскупились, причем во второй Супермен встречается с Черным Адамом.


Изменено: Degash, 31 Октябрь 2022 - 13:02

  • -1

#2882 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 13:04  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Этот мульт вобще ничего не заслуживает. Ни обзора от Дегаша, ни вот этого плевка


получше некоторых последних фильмов DC )

от Дегаша. Ни-че-го. Абсолютно детское и тупое зрелище для какого-нибудь сервиса, но зачем-то выпущенное в кино. Шутки про какашки и дефекацию, предсказуемые шутки про быстрых черепах и злых хомяков. 

Если бы не Дегаш - я бы провёл полтора часа как-то более полезно.


  • 0

#2883 wintergirl

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 12:19  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Флэш и компания. Или компания и Флэш, кому как больше видится.

Spoiler

Элементы действительно напоминают "Флэшпоинт", но сильно переработанный.


  • 2

#2884 Degash

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 17:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Флэш и компания. Или компания и Флэш

Или Флэш и Флэш, ну и еще компания.

Не покидает ощущение, что Флэш в этом фильме - такая дисишная версия холландовского Человека-паука. Шутеечки, шутеечки, и попытки спасти мир на плечах других героев. Как-то в комиксах он мне запомнился немного иным.

 

В трейлере больше всего радует Китон, а прочее как-то "ну так".


  • 0

#2885 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 19:05  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

радует Китон
Вобще не радует.
 
Там вобще мало что радует. 
 
Брали бы на роль Ватмана Дизеля и делали бы бэтСЕМЬЮ с мексиканской супервуменкой.

  • 0

#2886 Degash

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 19:17  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Вобще не радует.

Ну и зря. Это же практически лучшее сочетание Уэйн/Бэтмен среди всех экранизаций, единственный, возможно, кто хорош был в обеих ипостасях.



Там вобще мало что радует.

Это да. Ну ничего, выпустят фильму, отобьют бюджет, и закроют всю эту линейку, и начнут совершенно новую DCCU под крылом Джеймса Ганна.


  • 0

#2887 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 19:28  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


под крылом Джеймса Ганна.
Спасибо, я его ОС 2 накушался - больше не хочу.


Ну и зря. Это же практически лучшее сочетание Уэйн/Бэтмен среди всех экранизаций, единственный, возможно, кто хорош был в обеих ипостасях.
Он старый. Не брутальный, не серьёзный и не крутой - он никакой. Смотрится как потасканный, побитый молью  фансервис.

 

 

Я только сейчас понял что супервуменша это не жена Дизеля из форсажа. Сперва показалось что та же актриса.


  • 0

#2888 Degash

Опубликовано 14 Февраль 2023 - 05:37  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


это не жена Дизеля из форсажа

Да, чем то Калле с Родригес похожи.

 


Спасибо, я его ОС 2 накушался - больше не хочу.

Еще скажи, что Миротворец тебе не понравился.


  • 0

#2889 Hartman

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 19:48  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А вот и Леди Гага:

Spoiler

 

Не так себе я представлял Харли Квин. Но я и Джокера пару лет назад не так себе представлял, так что...


  • 0

#2890 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 21:36  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Играть она актёрски может быть и будет плохо. А может и хорошо. Это да... Но вот что в такой мир Джокера она 100% вписывается - я это под сомнение даже не ставлю. ЭТА Харли из ЭТОГО мира. И в таком мире не может быть красивой, сексуальной, с аккуратным носиком и всё-такое-прочее Харли в наряде арлекина. А может быть только такая Гага Харли с нарядом как у кассирши из супермаркета. Попадание в суть и образ почти 100% даже вот так внешне по кадрам.

 

Осталось кина дождаться.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Февраль 2023 - 21:38

  • 0

#2891 Hartman

Опубликовано 25 Март 2023 - 20:47  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

В образе:

Spoiler


  • 0

#2892 INTERACTiVE

Опубликовано 27 Март 2023 - 16:26  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Без цветокора фильма нипанятна, как это будет... По фото - не очень.


  • 0

#2893 Muromets

Опубликовано 20 Май 2023 - 12:47  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор

О возвращении Старой Гвардии -

 


  • 0

#2894 Hartman

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 19:37  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

«Флэш»

 

Что сказать? Фильм сносный, даже можно сказать неплохой. Есть хороший визуал, есть хороший юмор, есть яркие персонажи и хорошие актёры. Но есть и проблемы. Серьёзные.

Во-первых, сюжет фильма. Истории про путешествия во времени всегда были проблемой даже для весьма талантливых авторов, а тут вообще - как бы кое-как, примитив, но с попытками это заболтать. Некоторые сюжетные повороты совсем картонные.
Во-вторых, настроение фильма. Оно совершенно нестабильное, фильм качает от откровенной комедии до супергеройской драмы. Есть хорошие шутки, да. Но есть и лютый кринж. А драма местами весьма вымученная.
Ну и в-третьих, визуал. Картинка в фильме красивая и сочная, авторы не стесняются ярких цветов и смелых решений с использованием огромного количества графона. Вот только графон процентов на 70 откровенно недоделанный. В фильме очень много цифровых людей — и они плохо сделаны практически все. Не ужас-ужас, но откровенно плохо для современного 200-миллионного блокбастера, режет глаз.

Что характерно, все эти три пункта складываются в идеальный щитсторм чётко в начале фильма, в сцене с рушащейся больницей. Невменяемость происходящего, плохо нарисованная катастрофа, ужасно нарисованные спасаемые, идиотизм некоторых моментов - сцена вызывает натуральный испанский стыд. Если при этом вспомнить те самые сцены с Ртутью из «Дней минувшего будущего» и «Апокалипсиса» - то становится ещё более неловко. Но, справедливости ради, это самая низкая точка фильма, так плохо уже не будет, дальше только вверх. Кто выдержит ЭТО - тот дальше уже спокойно будет смотреть кино.

 

Персонажи ключевые - это два Флеша и старый Бэтмен (надеюсь, это не спойлеры и трейлер видели все). Флеш оригинальный - всё-такой же перепуганный и неловкий, но больше снайдеровский, чем уидоновский. Флеш альтернативный сначала конкретно бесит своим поведением, но это сознательный художественный приём, и он работает. В обоих случаях Эзра Миллер вполне справляется (как и мастера спецэффектов, хорошо совмещают). Бэтмен-Китон - отличный, с персонажем обошлись со всем уважением, получилось нечто больше, чем просто фан-сервис.
По остальным? Супергёрл - норм, но не более (зато благодаря ей в фильме есть немного качественной "клюквы"). Папу Флеша играет другой актёр, что обидно, мне нравится Билли Крадап. Бэтфлек хорош, хоть и в странном костюме, но он уже больше именно по части фан-сервиса. Зод и

Spoiler
, и заметно, насколько Майклу Шеннону влом заниматься этой халтурой.
А дальше мы уже вступаем на территорию чистого фан-сервиса. Уберу в спойлер, т.к. это приятные сюрпризы, для любителей этого самого.

Spoiler

Ещё явно присутствует всякое узнаваемое для ценителей комиксов, но я к ним не отношусь, так что не считал.
А, ещё зачем-то есть камео Николая Костер-Вальдау в роли прохожего, но я не знаю, зачем это, наверное, по дружбе.

 

Что там ещё? Музыка? Ну, какая-то есть, ничего не запоминается. Разве что Бэтмен-Китон в ключевые моменты получает правильный эльфмановский саундтрек.

 

Короче, терпимо, есть светлые моменты, ради которых стоит смотреть, да и в целом как-то не было ощущения, что фильм больше двух часов идёт, т.к. идёт он тупо, но бодро.


Возможно, тут ещё играют роль ожидания от фильма. Мои - были заниженными.


Изменено: Hartman, 17 Июнь 2023 - 20:36

  • 0

#2895 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 20:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Флеш

 

 

СКАЖУ СРАЗУ: - если ещё не смотрели трейлеры, но собираетесь идти на Флеша, то и не смотрите их, а идите сразу на фильм. Впечатления от Флеша реально на 90% состоят из спойлеров, а маркетолухи в очередной раз умудрились половину фильма проспойлерить в кино.

 

В общем, все эти первые отзывы о фильме оказались правдой - вы либо очень полюбите этот фильм, либо возненавидите его. Третьего не дано. Я пока не знаю, любить его или ненавидеть, но наверное буду пересматривать...

 

У фильма очень странное и неровное настроение - то это комедия, то драма, то забористый кинокомикс с баталиями, но пародия на кинокомикс, то опять комиксная драма типо Джокера, до закос под День Сурка... и в итоге ты не понимаешь толком что смотришь. Но смотришь. Видимо это такой авторский замысел или родовые травмы из-за того что фильм попал в производственный ад. В итоге Флеша сшивали из разных кусочков и получилось то что получилось.

 

Не уступает настроению фильма и графон - если в начале игры я ещё понимаю плохо нарисованных младенцев (да и сцена спасает, местами она весёлая), то ближе к концу во время финального замеса почему местами всё прям совсем плохо? Причём после этой начальной сцены с младенцами идёт следующая же сцена с Ватманом и она вдруг резко качественная и почти отвал нижней челюсти.. а потом опять плохой графон. А потом опять бомбический. И опять. А потом вообще видно кусок LED-экрана на заднике, который забыли замаскировать. А потом опять бомбически прорисованная пробежка Флеша... моя этого не понимать.

 

И да, по неизвестной причине, почему-то примерно 60% CG-моделек людей очень плохо нарисовано. Почему? Хрен его знает. Но явно так НЕ задумывалось. Задумывался большой крутой кинокомикс с самым лучших графоном в истории, и так оно и есть местами. Возможно, фильму резко обрубили финансирование.

 

Как-то так, про сюжет сложно писать, там сплошные спойлеры - но сюжет это типичный кинокомикс, от сюжета с Флешем про путешествие во времени ожидаешь большего. Как-то с этим делом и с самим Флешем в мультипликации DC было ОЧЕНЬ лучше.

 

А тут - просто дежурный перезапуск киновселенной, без изысков. Но мило, местами очень красиво, местами смешно, сюжет иногда удивляет. В целом о потраченном времени не жалеешь, но хотелось бы большего.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Июнь 2023 - 20:59

  • 0

#2896 Hartman

Опубликовано 17 Июнь 2023 - 21:07  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

если ещё не смотрели трейлеры, но собираетесь идти на Флеша, то и не смотрите их, а идите сразу на фильм.

 
По-моему, это справедливо вообще для любого нового фильма. Они там, походу, совсем отчаялись в завлечении зрителя в залы и пихают в трейлеры сцены, которые должны работать именно в фильме, должны иметь эффект неожиданности.
 

А тут - просто дежурный перезапуск киновселенной

 
И в нёй теперь такой канон (впечатлительным - не смотреть!):
Spoiler

  • 0

#2897 Muromets

Опубликовано 12 Июль 2023 - 22:38  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 484
  • Откуда:Мордор


  • 0

#2898 Degash

Опубликовано 13 Июль 2023 - 07:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

Вот не понимаю в упор этого жука. Ну ведь калька со всего подряд, и сюжетно, и визуально. Что нового или интересного может предложить этот фильм, почему на него вообще стоит идти?


  • 0

#2899 Hartman

Опубликовано 13 Июль 2023 - 09:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Что нового или интересного может предложить этот фильм, почему на него вообще стоит идти?

 
Ничего и незачем ) Если бы у DC дела шли, как у Marvel - то какое-то количество зрителей просто сходило бы по инерции, кто-то сходил бы даже посмотреть на первого латиноамериканского супергероя. А так - будет очередной провал в копилку провалов. И если "Флэша" даже жалко, то тут - никаких эмоций.
  • 0

#2900 Degash

Опубликовано 13 Июль 2023 - 09:22  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk

первого латиноамериканского супергероя

Он, конечно, весьма условно первый. У Марвел их там уже россыпь была - и в Вечных, и в Стрендже, и в сериалах. Жаль, кстати, что Робби Рейес до полных экранов не добрался, в Агентах он был хорош. Даже Моралез - наполовину латиноамериканец. У DC вроде были в ОС, если не ошибаюсь.

 

Заглавный, видимо, первый, да, но он все равно скучный )


Изменено: Degash, 13 Июль 2023 - 09:23

  • 0





Также с меткой «DC, WB, Batman, Superman, Comics»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.