Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Katawa Shoujo

Katawa Shoujo ПК Apple macintosh Linux

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Orca

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:26  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

8d19e8183e2995ea535b044fcd4041e6.jpeg 286732f2bf6ddbbb46611d2148a67412.jpeg 3e3ae09b5ebcaee056d980c0039f4b6b.jpeg d489612cf4ae22f0e9b8f4e22d7c61a1.jpeg

 

Бесплатная игра

Платформа: Windows, Mac OS X, Linux
Жанр: Adventure / VN / Визуальный роман
Дата выхода: 4 января 2012, но финальная полная версия игры (1.2) вышла лишь 28 июля 2014 года 
Разработчик: Four Leaf Studios
Официальный сайт (отсюда можно скачать игру): http://www.katawa-sh...om/download.php
Страничка официального русского перевода игры (отсюда можно скачать русификатор): http://vayurik.ru/wo...s/translates#ks

Об игре: Основное место действия — старшая школа «Ямаку», специализированная для обучения детей с ограниченными возможностями, расположенная в современной Японии. Протагонист — Хисао Накай, обычный школьник, чья жизнь сильно поменялась после сердечного приступа. После долгого лечения в больнице от аритмии, он вынужденно переводится в школу «Ямаку», где, несмотря на трудности, обретает друзей и любовь.

Дополнение от себя: Данная игра - серьёзная визуальная книга. Требует вдумчивого неторопливого чтения и полного погружения в сюжет. Во многом новелла даже философская - показывает как человек должен бороться за свою жизнь и жизнь тех, кто ему дорог, даже тогда, когда казалось бы в жизни нет уже никакого просвета и никакой надежды на счастье! 

Так что, кто хочет найти тут "хентайку" - "Katawa Shoujo" не для Вас и вообще не об этом. 

Игра должна понравится тем, кому понравился визуальный шедевр "Бесконечное лето" (Everlasting Summer)!

 

Из минусов (обективности ради) отмечу только два момента - игра нарисована под низкие разрешения (поэтому визуально выглядит заметно беднее "Бесконечного лета"), и немного более линейна, чем хотелось бы в некоторые моменты (например, уверен, что Вам очень скоро захочется набить морду Кэндзи Сэто, Вашему соседу по общежитию - но сделать этого так и не дадут, заставляя выслушивать все бредни этого шизика :)).

 

Наиболее интересные и глубокие персонажи, сугубо на мой вкус конечно же, Emi Ibarazaki и Hanako Ikezawa. За ними поставил бы Lilly Satou. Так что, их роуты особенно рекомендую. :rolleyes:

 

Вики по игре: http://katawashoujo....Page/Characters

 

Схема прохождения всех роутов игры (ЭТО МЕГА-СПОЙЛЕР!!! Крайне не рекомендую заглядывать сюда до того, как пройдёте игру хотя бы один раз до хорошего финала!!! Большинство решений в игре интуитивны и логичны - просто поступайте так, как поступили бы сами в текущей ситуации с полюбившейся Вам девушкой):

Spoiler


Изменено: I_Ramiz, 28 Январь 2015 - 21:18

  • 0

#2 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:37  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


серьёзная визуальная книга

Не сказал бы. Слишком много нелогичности в игре, странных вывертов сюжетных и прочего. Вот Saya no Uta та относительно серьёзная. А это просто школная романтика, пускай и с изюминкой.


игра нарисована под низкие разрешения (поэтому визуально выглядит заметно беднее "Бесконечного лета")

Она сделана в то время когда ХД моники были совсем не у всех.

 


кто хочет найти тут "хентайку" - "Katawa Shoujo" не для Вас и вообще не об этом. 

Там столько фап-сцен, что я две недели после игры не фапал. 

 

А так да, достойный продукт для кучки фанатов.


  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Так что, кто хочет найти тут "хентайку" - "Katawa Shoujo" не для Вас и вообще не об этом.
Не, ну "взрослые" сцены там имеются, конечно. Хотя да, в этой игре это совсем не главное.
Хотя как по мне, так уж местами слишком грузят в ней игрока.
  • 0

#4 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Хотя как по мне, так уж местами слишком грузят в ней игрока.

Да. Самокопания Хисы меня иногда выбешивали. Особенно в моём любимом руте с Рин. 

Или сцена секса с Ханако, когда было желание ударить ногой в монитор -_-


  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 28 Январь 2015 - 20:52  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Да. Самокопания Хисы меня иногда выбешивали.

Это точно. Копает он много и глубоко, везде где можно и не нужно. )

 

 

 


Особенно в моём любимом руте с Рин.

Рут Рин показался мне самым замороченым. Учитывая, что почти все руты там замороченные. Разве что рут Лили пожалуй самый "лёгкий". Ну и рут Эми прикольный.


Изменено: DreаmTeam, 28 Январь 2015 - 20:52

  • 0

#6 Orca

Опубликовано 28 Январь 2015 - 21:04  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

Рут Рин показался мне самым замороченым. Учитывая, что почти все руты там замороченные. Разве что рут Лили пожалуй самый "лёгкий". Ну и рут Эми прикольный.

 

Моя бесспорная любимица номер один тут - Эми. :rolleyes:

f25cb16f1f4f49101079370019c9200f.jpeg

 

Не, ну "взрослые" сцены там имеются, конечно. Хотя да, в этой игре это совсем не главное.

 

От нуля до трёх на всю игру (а игра реально большая), в зависимости от прохождения.   :)

Это лишь визуально необходимый минимум, для цельности истории и её завершённой красоты, ну как вишенка на торте.


Вот Saya no Uta та относительно серьёзная.

 

Saya no Uta - имхо шизоидная хрень, чесс слово.   ;) Нет там ничего серьёзного, и уж тем более философского - просто визуализация больных фантазий явно сумасшедшего автора новеллы.


Особенно в моём любимом руте с Рин. 

 

Рин??? :blink: Она же совсем того - "крыша едет неспеша тихо шифером шурша"! :)  

Ну и вкусы у Вас. :unsure:


Самокопания Хисы меня иногда выбешивали.

 

Как раз таки - весьма реалистично и правдоподобно показаны. Нормальные мысли "человека с душой"!


Изменено: Orca, 28 Январь 2015 - 21:53

  • 1

#7 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Рут Рин показался мне самым замороченым.

Мне сама Рин понравилась :3

Её экстравагантное ЧЮ, эта милая развязность...


рут Эми прикольный.

Эми немного... Развязна. Её не интересуют серьёзные отношения, она вполне озабочена (Имеет друга гея с которым обсуждает всё это самое). Она типичная школьница в отличии от остальных. Остальные смирились со своими болезнями, внимательны к другим, стараются найти что-то родное в других людях. А она думает о себе (Вспомни её истерию про Я больная, у Меня ноги болят, Я пережила), Хиса для неё всего лишь партнёр для койки и её раздражает когда он лезет к ней в душу Аааа!! Говорящий вибратор!. Мне даже показалось, что её итоговое признание было сделано чтобы Хиса отвял. Она слишком зациклена на себе. Даже Ханако постоянно думала о реакции Хисао на себя. А Эми было плевать.


  • 0

#8 Orca

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:28  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

... ... ...А Эми было плевать.

 

О боги, столько грязи вылить на чудесную девушку только лишь из-за своих собственных странных фантазий? :blink:


  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Мне сама Рин понравилась :3

Её экстравагантное ЧЮ, эта милая развязность...

Рин - это космос. Далёкий, глубокий, неизведанный, за гранью. Не совсем по мне такие путешествия. ))) Хотя, когда наконец-то всё закончилось, было ощущение, что за внешним кольцом обитаемых планет не только Ситхи, но и есть цивилизованные участки. )))

 

 

 

 


Эми немного... Развязна.

Форма защиты. Она там у всех. У неё своя. По итогу Эми вполне ничего. Ну а развязанность можно назвать раскрепощённостью. Случай в сарае прикольнул, да. )))


Изменено: DreаmTeam, 28 Январь 2015 - 23:33

  • 0

#10 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:43  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Форма защиты. Она там у всех. У неё своя.

Не знаю, просто не по душе она мне. Лилли хороша (принцесса, ага), Ханако неплоха (Но я ждал большего. Рут про всех кроме неё), Миша доставила, а вот Эми не понравилась. С Рин Хиса всё в голове переживал, с Лилли он щенком крутился у ног, а с Эми вроде пытался быть последовательным и НОРМАЛЬНЫМ (впервые за игру), а она его бортила считая себя непонятой и обиженной. А уж трагедия про отца... Я думал что он овощем в психушке лежит или насиловал её. Ан нет - всё вышло банальнее, из-за чего удивляет её агрессивная реакция на Хису. 


Изменено: Lord Orange, 28 Январь 2015 - 23:43

  • 0

#11 DreаmTeam

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


А уж трагедия про отца... Я думал что он овощем в психушке лежит или насиловал её. Ан нет - всё вышло банальнее, из-за чего удивляет её агрессивная реакция на Хису.
А Ханако чем лучше? День рождения - весь мир нафиг. Вина. И у той и у другой. Чувство всепоглощающей вины. Сложно оно там у всех. Только Лили да, как принцесса. Может потому, что с рождения такая.
  • 0

#12 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:55  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


День рождения - весь мир нафиг.

Эми тоже. Но Ханако не винила Хису. Даже в свой ДР она тянулась к нему, пусть и неосознанно. А Эми Хисао вообще не считала за человека достойного разделить её Великую Тайну. Ханако боялась обидеть/смутить Хисао, а Эми было плевать. Её беспечность к людям проявляется во всё - в том как бегала по коридорам, как обгоняла его и забывала далеко сзади. Она слишком на себе зациклена, как по мне.


  • 0

#13 DreаmTeam

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.
Lord Orange

Может я чего не понял, но Ханако мне показалась неприступнее Форт Нокса. Когда всё закончилось, то было ощущение покорения Эвереста. Уж Эми мне, по сравнению с Ханако, далась гораздо легче. Хотя да, были там и свои моменты.


  • 0

#14 Orca

Опубликовано 28 Январь 2015 - 23:59  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • -3
  • Сообщений: 1 838

А уж трагедия про отца... Я думал что он овощем в психушке лежит или насиловал её. Ан нет - всё вышло банальнее, из-за чего удивляет её агрессивная реакция на Хису. 

 

Вы либо шокирующе бездушный человек, либо никогда не теряли кого-то ОЧЕНЬ для Вас дорогого, либо Вы вообще не умеете любить. :(

Мне жаль Вас, честно. Если Вы не понимаете, КАКОГО это вообще, когда тот, кого Вы любите, умирает БЕЗ ВАС, а Вы даже попрощаться с ним не можете!? И потом всю жизнь вините себя за это.

Вы страшный человек. А Эми как раз НОРМАЛЬНАЯ!


  • 0

#15 DreаmTeam

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:09  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Ты уж на Лепесина не наезжай так уж.
Да звезданутые они там все, кроме Лили. Из неё слепили идеальную принцессу. )
И сам Хисао звезданутый не меньше. )


  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:10  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да звезданутые они там все, кроме Лили.

Очевидно нет. Комплексы "старшей сестры" в полный рост.
  • 2

#17 DreаmTeam

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Очевидно нет. Комплексы "старшей сестры" в полный рост.

Так она младшая же. Лили т.е.


  • 0

#18 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:14  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ханако мне показалась неприступнее Форт Нокса.

Мммм... Отсутствие друзей противоположного пола фактически автоматом записало Хису в её парни. У неё заниженная самооценка и она была рада его вниманию. Вспомни рут Лилли - поняв что Хисао не с ней она сразу ретировалась, быстро порвала крепкую дружбу с Лилли и Хисой и свалила на поиски приключений. Она изначально в него влюбилась, но из-за своей инвалидности/комплексов/забитости/боязни оскорбить его долго морозилась. Фактически она ему отдалась чтобы его привязать к себе и проверить не побрезгует ли он ею. Если бы Хисао её тогда не отлюбил - она бы поняла что он ей побрезговал и бросила бы это дело. На следующий день вся ДРАМА была из-за того, что они друг-друга не поняли - она считала что он ею просто воспользовался и т.д. Она не была неприступной - просто никто не пытался к ней подступить.

 


Мне жаль Вас

Жалость - слабое чувство превосходства, внушенное контрастом.


Так она младшая же. Лили т.е.

Но вела себя с Ханакой как с ребёнком. Куколки эти, попытка устроить личную жизнь путём подкладывания в пьяном состоянии под Хисао. Её отношение к Ханако мне вообще было противно.


  • 0

#19 DreаmTeam

Опубликовано 29 Январь 2015 - 00:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Но вела себя с Ханакой как с ребёнком.
Тогда уж комплекс училки. )
  • 0





Также с меткой «Katawa Shoujo, ПК, Apple macintosh, Linux»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.