Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Каминный зал "Уставшего вампира" у пьяного нетча - Приключения

tes skyrim oblivion morrowind role-playing ролевая игра fan fiction творчество

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1079 ответов в теме

#101 Naomiell

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:46  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

Наоми старалась не попадаться на глаза помощнице архимага, но Мирабелла встретила её на выходе из зала Поддержки. Избежать разговора уже не получится.

  • Это уже третий за неполный год! Ну почему всем хватает одного комплекта одежды на год, а на тебе они горят?

  • Потому что я бываю за пределами Коллегии чаще остальных магов. А дороги Скайрима вовсе не безопасны.

  • Ты самая молодая, тебе положено выполнять поручения старших. Но бережного отношения к имуществу Коллегии это не отменяет. Так что новую робу тебе придется купить за свои деньги. А пока ходи в этом непотребстве! - Мирабелла кивнула на мантию некроманта.

Данмерка вздохнула, видимо придется принять предложение Энтира. Кто знает, может удастся хорошо продать замороженного скального наездника, тогда хватит денег не только на новую спецодежду.


  • 4

#102 Habasy

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 23:31  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

- Мацт, - Атрос едва удержался, чтобы не придержать ретивого паренька за плечи, - это и есть пиво. Ну хоть не ротмет и то - славно) А кто такой "Йат" и..? Что??

Атрос озадаченно уставился на молодого альтмера, не сдержался и хохотнул в ладонь.

- Н'Вах? Ммм, да, вварденфелльский. Хотя слово... это... употреблялось во всём Ресдайне и...

Мер вынужденно приложился к кружке ещё раз, вдумчиво потягивая свой отвар и пытаясь нащупать, как объяснить нынешнему, "ничерта не понимающему в жизни" поколению очевидное на его взгляд...

- Турист!! - Рамотран не выдержал и искренне весело рассмеялся - нет это точно что-что, а не таверна, - надо же..? Ну... ммм, можно сказать, что и турист... только рядом с данмерами говорить это всё-таки не стоит, для нас оно... несколько специфично. И...

Стараясь прикрыть не в меру широкую улыбку рукой, дабы не обидеть любознательного златокожего, наёмник неловко качнул кружку, плеснув немного напитка себе на плащ!

- *%&@-$#&!! **@:#$% *Q@D0(& - $(*%#((^^#!)!!!! _$@%$!!! - в сердцах крепко завернул он на родном наречии Эрабенимсун, помянув одной ёмкой фразой свои кривые руки, проклятых имперцев, которые всегда во всём виноваты, не менее проклятые снега Скайрима, когтистость его медведей, дырявые кружки и то, где и в каких позициях он видел всё это непотребство!

- Эм... прости...те, - несколько стушевался он, оглядывая собеседников, - а вот это - вообще никогда не повторяй.


  • 10

#103 Dubb-Dubb

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 02:05  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

***

– Обычные записи, – сказал старший, листая ворох разномастных исписанных листов, – Дневниковые. Достаточно неряшливые. Научного свойства в основном… Ага…

Он замер. Потом порылся на столе, посмотрел на полку.

– Вот его дневники, – сказал он, указывая на стопку прошитых тетрадей. – Наш ученый был весьма тщателен… поначалу.

Старший взял с полки крайнюю тетрадь, полистал ее, углубился в чтение. Младший перебирал зелья и ингредиенты, время от времени открывал пробки, нюхал, одобрительно кивал и прятал склянки за пазухой. Норд неторопливо обходил комнату вдоль стены, время от времени брал какую-нибудь диковину в руки, рассматривал и клал на место.

Человеческие останки, лежащие на алтаре посреди комнаты, они словно бы и не замечали – насмотрелись.

– Он нашел способ открыть саркофаг, – сказал старший. – Саркофаг был весьма хитроумно заперт и не поддавался отмычкам и заклинаниям. Это была целая головоломка.

– И? – сказал младший.

– Он его открыл, – сказал старший, продолжая читать. – К его… не разочарованию даже… а отчаянью, саркофаг оказался пуст. Как ему показалось. Только в одном углу лежал стеклянный шар и красивая подставка к нему. Без малейших признаков зачарования. Однако, что интересно, с этого момента его начали озарять гениальные догадки – одна за другой. И он очень продвинулся в своей работе.

– А результат мы видели, – сказал младший. – Злая ловушка. Он стал бы очень сильным стражем кургана. Вот видишь, борода, – обратился он к норду, – если бы ты убил хорошего человека тогда, когда тебя об этом попросили, ты всем сделал бы лучше. Хорошему человеку – в том числе.

– Наперед никогда ничего не знаешь, – пробормотал норд и двинулся дальше вдоль стены.

Неожиданно ему показалось, что в темном углу, за корзинами, моргнули два глаза.

– Посвети, – попросил он младшего.

– Там маленькое существо, – сказал младший и пустил шар света в угол. – Крыса, наверное…

– Не крыса, – сказал северянин.

За корзинами стояла клетка, а в дальнем углу клетки старался сделаться незаметным маленький аккуратный кот. Серый, с белой манишкой и белыми же чулочками.

– Котенок! – удивленно сказал младший.

– Сам ты котенок! – мрачно сказал котенок.


Изменено: Dubb-Dubb, 25 Декабрь 2012 - 02:07

  • 11

#104 IrenRg

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 05:22  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072
   Всю ночь снились странные вещи. С дюжину Летрушей в изгойском одеянии, причем местами в женском варианте, отплясывали что-то дикарское вокруг костра и жарившегося на вертеле саблезуба. Саблезуб почему-то был в шкуре и улыбался. Банда Летрушей, потрясая в воздухе топориками, настолько вошла в раж, что от их танца жар костра накатывал волнами. От тушки стало попахивать палёной шерстью. И это выбивалось из общей вакханалии неприятным диссонансом. 
Один из танцоров вдруг бросился в её сторону с воплем: "Иреееен!"... И она проснулась.
 
   Обеспокоенный бретон пытался стащить с девушки сапог, что-то бормоча себе под нос. В изумлении потеряв дар речи, девушка пыталась вникнуть в реальность и осознать происходящее. Она даже не сопротивлялась, настолько опешила. Обретя вновь способность говорить, выпалила: 
- Какого даэдрота ты вытворяешь? - и попыталась отпихнуть наглеца. Но тут увидела поднимающийся от меховой оторочки своего сапога дымок. Сдавленным голосом она странно подвыла, поняв, что горит не тушка из сна, а она сама, и судорожно потянула сапог, который накануне промок и никак не хотел поддаваться. Пытаясь помочь, они только мешали друг другу. В результате борьбы локальный пожар был потушен, а сапог оставлен в покое. Пора было собираться в дорогу. 
 
   Вытряхнутые из мешка изгойские доспехи источали далеко не амброзию. Но выбирать не из чего. Выбивая пыль из брони, бретон чихал, как простуженный дремора, оглашая рокотом округу. Услышь его седобородые, решили бы, что в этот мир принесло нового драконорожденного, и он уже успел где-то нахвататься криков.
 
   Поначалу Летруш слегка повозмущался, презрительно отталкивая дикарский комплект. Но спорить было бесполезно. Хочешь выжить - и не на такое пойдешь. 
В землях Предела это одеяние самое безопасное. Большего труда стоило уговорить его на другую авантюру - притвориться немым в оплоте. Для Летрушей молчание - это самая страшная пытка. Вот такая-то мысль и натолкнула Ирен на идею легенды. Луи был захвачен нордами, которые его пытали, чтобы узнать расположение сородичей. Герой, чтобы не заговорить, прикусил язык. И с тех пор не может произнести ни слова. Такая легенда была вполне правдоподобна, поскольку дети Предела отличались храбростью и самоотверженностью. 
 
   Осталось посмотреть, как будет выглядеть новоявленный изгой в "родовой" броне.
Смущенно помявшись, бретон стал оглядываться в поисках укрытия, чтоб переодеться. Ирен не заметила этих метаний, поскольку прикидывала, будет ли по размеру, и совершенно бесстрастно рассматривала мужчину. Наконец, заметив, что действие не развивается, она опомнилась: 
- Ты справишься, или тебе помочь? - и этой фразой окончательно вогнала в ступор и так до крайности смущенного агента. 
- Ты... ты не могла бы отвернуться? - пробормотал Луи, краснея, как спелый томат. 
Ирен хихикнула и не удержалась:
- Тебе есть, чего стесняться, или нечем похвастать?
- Вот чертовка! - выпалил мужчина, как ни странно, её выходка разрядила напряжение и вызвала желание улыбнуться в ответ. - Сама то не испугаешься? - он уже лыбился во всю. 
- Нашел, чем испугать, - хохотнула она в ответ, но всё же не решилась продолжать эти игры и побрела в сторону. - Надеюсь, тебе получаса хватит, если не решишь подождать моей помощи. 
- Дорогая, я очень постараюсь её дождаться! - донеслось со смешком вслед уходящей Ирен. 
 
   Всё не так плохо складывается, и агент не так уж и зануден, как его братец. Оглядывая дорогу о окрестности, девушка пыталась продумать дальнейшие действия. Но это было сложно, слишком мало известно. Придется добраться до ближайшего поселения и там выведать хоть что-нибудь о пропаже. А если не повезет  если никто ничего не слышал, куда идти дальше? Одни вопросы. Ну да ладно, положимся на удачу. Она улыбнулась этой мысли и побрела обратно, решив, что уже не застанет неподобающее зрелище. 
А зрелище впечатлило. С трудом можно было узнать избалованного городом бретона в этом подтянутом, на удивление крепком изгое, упакованном в дикарскую, отделанную мехом и костью броню. Он казался мужественнее, стройнее, даже как будто выше. Смущало одно, незаконченность образа. Луи вертел в руках рогатый шлем, явно не уверенный, надевать или нет. 
- Не стесняйся, тебе пойдет  - с одобрением в голосе высказалась Ирен, и сама взялась за шлем, чтоб водрузить на голову агенту.
- Я уже чувствую себя дикарем  - с сомнением бормотал Луи, всё же не сопротивляясь. Ему даже приятна была такая забота. Что-то в отношениях переменилось в лучшую сторону, и это не могло не радовать. Но непредсказуемость девушки снова сбросила романтический флёр момента, а заодно мысли бретона на грешную землю.
- До дикаря тебе, как до Эльсвейра шагом. Не обольщайся. Если будешь молчать, может и не проколемся. 
- Постараюсь, - вздохнул обреченно новоявленный изгой. 
- Что ж, мы готовы, пора выходить. Собираем вещички и двигаем в Картспайр...
- Зачем?! - перебил поспешно Летруш. 
Ирен удивлённо воззрилась не спутника: 
- Как зачем? Мы же должны хоть что-то узнать о пропавшем вине. 
- Но я знаю, куда нам надо идти, и это не здесь, это дальше...
- Что?! - изумлению девушки не было предела. - Ты всё это время знал место, и даже не обмолвился?! И это тебя я считала болтуном! - она потихоньку закипала. 
Но то, что услышала в ответ, привело бретонку в бешенство.
- Ты же не спрашивала, - с милой улыбкой ответствовало это недоразумение, которое ей навязали в попутчики. 
Десять тысяч скампов, рехнуться можно. Они всё знают, а сказать не судьба. Ну, погоди, - мысленно пригрозила она злокозненному бармеру, а может недотёпе - агенту, а может всем сразу, но развивать эту мысль не стала, надеясь насладиться обдумыванием планов мести позже, в более подходящей обстановке. 
- Ладно, выкладывай, что тебе известно, и пора идти, а то и до весны не вернемся.

  • 8

#105 Лилит Арано

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 13:57  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- ... а ещё на них летали, - Атрос прищурился, вспоминая что-то, - в основном - Загонщики Дома Дресс. На границах с Чернотопьем... очень быстрые и юркие твари, абсолютно послушны ездоку. Впрочем, разводили - тоже они. Дешаан - самое подходящее для того место.

"И, хвала Предкам, кое-где ездят до сих пор..." - мысленно улыбнулся он.

- Но ваш брат, скорее всего, имел счастье читать о силт страйдерах, - улыбка, искренне тёплая, как и всё, что касалось воспоминаний о цветущей тогда ещё родине, - они сильнее всего впечатляли... н'вахов... и едва ли сравнимы с ... лошадьми.

- Ну надо же... чего только не встретишь в Тамриэле! - Джуда искренне подивилась сказанному, - я вот сроду ни на чем, кроме лошади не ездила. Мама рассказывала о верблюдах, на одном из таких она пересекала Алик`Р, во время Великой Войны, но на границе со Скайримом поменяла его на лошадь, потому что тот бы живым не добрался даже до Вайтрана. Так что на верблюде мне удалось прокатиться только один раз, да и то в животе у матери, - Джуда улыбнулась, - она тогда как раз была беременна.

 

- Ммм, можешь, разумеется, - эльф снова обернулся к Олаурону, с неудовольствием поймав себя на мысли, что оторвать взгляд от смуглой кожи, мягкими тенями очерчивающей ключицы, было сложнее чем... надо.

Выслушав прерывистый и немного нескладный рассказ, своего собеседника, Джуда успела перехватить его маслянистый взгляд, задержавшийся на ее декольте,и чуть заметно ухмыльнулась, прежде чем Олаурон бесцеремонно прервал их беседу. Юноша, казалось, был настолько увлечен свитком, о котором недавно упомянул Атрос, что даже невооруженным глазом было видно, что все остальное для него просто перестало существовать. Даже нормы этикета. :D  Джуда хотела было подметить это какой-нибудь колкой фразой, но быстро передумала, так как увлеклась, заслышав возобновленный вновь диалог между эльфами.

 

- *%&@-$#&!! **@:#$% *Q@D0(& - $(*%#((^^#!)!!!! _$@%$!!! - в сердцах крепко завернул он на родном наречии Эрабенимсун, помянув одной ёмкой фразой свои кривые руки, проклятых имперцев, которые всегда во всём виноваты, не менее проклятые снега Скайрима, когтистость его медведей, дырявые кружки и то, где и в каких позициях он видел всё это непотребство!

- Эм... прости...те, - несколько стушевался он, оглядывая собеседников, - а вот это - вообще никогда не повторяй.

Воцарившаяся неловкая пауза была прервана низким грудным смехом Джуды.

- Хоть я и могу только примерно себе представить, что это значит, но это все же было очень смешно! - Продолжала хохотать девушка, обнажив по-редгардски белые зубы.

Наконец, немного успокоившись, воительница добавила:

- Могу дать свою запасную рубашку, но на время, потому что если я постираю эту, - Джуда указала на свою одежду, то мне придется разгуливать по таверне в чем мать родила, а это чревато... Бабуля Олаурона меня вышвырнет отсюда за такое непотребство! - Продолжала веселиться редгардка, при этом совершенно забыв, что хоть она и была не самой утонченной девушкой на свете и легко могла орудовать мечом в тяжелом эбонитовом доспехе, ее одежда все же вряд ли подошла бы мужчине. Пусть даже и эльфу. Но такова уж была ее натура. Редгардка часто не замечала простых мелочей. Особенно, если была пьяна.


  • 8

#106 Олаурон

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:15  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

 - Турист!! - Рамотран не выдержал и искренне весело рассмеялся - нет это точно что-что, а не таверна, - надо же..? Ну... ммм, можно сказать, что и турист... только рядом с данмерами говорить это всё-таки не стоит, для нас оно... несколько специфично. И...

– Вот оно как, – разочарованно протянул Олаурон. – "Рядом с данмерами. Хм. Значит, Атрос – турист, но не н'вах", – размышления юноши прервали восклицания тёмного.

- *%&@-$#&!! **@:#$% *Q@D0(& - $(*%#((^^#!)!!!! _$@%$!!! - в сердцах крепко завернул он на родном наречии Эрабенимсун, помянув одной ёмкой фразой свои кривые руки, проклятых имперцев, которые всегда во всём виноваты, не менее проклятые снега Скайрима, когтистость его медведей, дырявые кружки и то, где и в каких позициях он видел всё это непотребство!
- Эм... прости...те, - несколько стушевался он, оглядывая собеседников, - а вот это - вообще никогда не повторяй.

- *%&… – не успел договорить альтмер, резко замолчав. – А, понятно.

Воцарившаяся неловкая пауза была прервана низким грудным смехом Джуды.
- Хоть я и могу только примерно себе представить, что это значит, но это все же было очень смешно! - Продолжала хохотать девушка, обнажив по-редгардски белые зубы.
… Редгардка часто не замечала простых мелочей. Особенно, если была пьяна.

– Йат – это наш кузнец, орчиха, – вспомнил Олаурон вопрос Рамотрана. – Её часто можно встретить у конюшни. Как-то она попала себе молотком по пальцу… – погрузился в воспоминания юноша. – В общем, орочий я так и не выучил. Кстати, Джуда! – вспомнил он. – А откуда ты так хорошо разбираешься в данмерисе? Ты же не?..


  • 8

#107 flame117

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:31  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Айерис проснулась с гудящей, как с похмелья, головой. В комнате было темно. "Интересно, сейчас вечер, ночь или утро?" - подумала эльфийка, нашаривая светильник. Через пару минут девушке удалось зажечь свет. Первым делом она проверила цвет волос. Розовыми они больше не были, но и натуральный цвет не вернулся: теперь грива Айерис была изумрудно-зелёной.

"Чтоб мне под Красную Гору провалиться!" - прошипела босмерка, выползая из-под одеяла. - "На кого я теперь похожа!"

Натянув первое попавшееся под руку платье, она отправилась вниз, в главный зал: завтракать, независимо от времени суток и выяснять, не сможет ли кто-нибудь из местных чародеев хотя бы замаскировать меняющую цвет шевелюру под рыжую.

В главном зале было уже (или еще) людно. Босмерка застыла на пороге, не решаясь влезать в чей-либо диалог со своими косметическими проблемами.


  • 6

#108 Леди Удача

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 21:47  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    Грациэль веселилась вместе с Джудой, когда в зал спустилась девушка с прической необычного цвета.

    - Кхм, кого-то она мне напоминает, но никак не могу вспомнить... Лицо как будто знакомое, но точно знаю, что никогда не видела такого цвета волос на женщинах человеческой или эльфийской рас, - альтмерка задумалась, не отводя взора от зеленоволосой девушки.

    Джуда обернулась посмотреть:

    - Так это же Айерис! – громко провозгласила она и поманила смутившуюся приятельницу к себе за столик.

 

    - Айерис, ты очень экстравагантно выглядишь сегодня! – радостно воскликнула Грациэль, затем перешла на шепот. - Это так и было задумано или следствие неудачного эксперимента?

 

    - Как развеять то, что у тебя на голове, я не знаю, но могу замаскировать, - продолжала шептать магесса.

    Когда босмерка утвердительно кивнула, Грациэль приготовилась колдовать: еле заметный небольшой магический бриз овеял голову босмерки, отчего ее волосы стали ярко золотого оттенка - очень похожего на её натуральный цвет.

    - Так лучше, - улыбнулась магесса, удовлетворённо потирая руки. – Джуда, а ты что скажешь?

 

Spoiler


Изменено: Леди Удача, 25 Декабрь 2012 - 21:51

  • 5

#109 flame117

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 22:04  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

- Айерис, ты очень экстравагантно выглядишь сегодня! – радостно воскликнула Грациэль, затем перешла на шепот. - Это так и было задумано или следствие неудачного эксперимента?

 

- Экстравагантно - это не то слово, - усмехнулась босмерка. - Разумеется, это случайность, последствия вчерашнего чаепития. Слушай, а ты случайно не знаешь, можно ли с этим что-то сделать? Цвет, конечно, красивый, но я уже как-то привыкла быть рыжей.

 

- Как развеять то, что у тебя на голове, я не знаю, но могу замаскировать, - продолжала шептать магесса.
Когда босмерка утвердительно кивнула, Грациэль приготовилась колдовать: еле заметный небольшой магический бриз овеял голову босмерки, отчего ее волосы стали ярко золотого оттенка - очень похожего на её натуральный цвет.

 

 - Спасибо! Ты меня просто спасаешь! Кстати, а у нас сейчас что - вечер, ночь, утро?


  • 4

#110 Леди Удача

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 03:23  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

- Спасибо! Ты меня просто спасаешь! Кстати, а у нас сейчас что - вечер, ночь, утро?

    - Вечер… был. Может, и ночь уже, но это смотря для кого… - ответила Грациэль.

   

 

    Дверь таверны распахнулась, впуская морозный воздух внутрь. Из холла послышался гомон нескольких человек: бурчанье, выкрики, смех.

    Услышав шум, Гилгонар крепкой походкой направилась к вновь прибывшим.

    - Хозяйка! Найдутся ли у вас теплые чистые постели для всех нас? – спросил пожилой мужчина крепкого телосложения, похожий на северянина.

    Альтмерка окинула беглым взглядом всю компанию.

    - Разумеется, у нас достаточно свободных комнат – хватит на всех.

    Норд радостно потёр озябшие руки и кивнул остальным. Толпа двинулась в зал к очагу, норд задержался.

    - У нас нет денег… - хитро улыбаясь, сказал старик.

    Услышав это, альтмерка не испытала сильного изумления, так как на своём веку видывала и не таких нахалов, она удивлённо приподняла одну бровь и спокойно ожидала дальнейших объяснений гостя.

    - Наша актерская труппа сейчас на мели, но это лишь неудачное стечение обстоятельств, вызванное дурной погодой и алчностью одного бывшего актера нашего театра…

    - Понимаю, - участливо ответила Гилгонар и продолжила пребывать в твёрдо занятой выжидательной позиции.

    - У вас очень красивое заведение, такое большое… - норд принялся заговаривать зубы хозяйке – она нетерпеливо кашлянула. – Мы устроим здесь представление. Места для этого достаточно. Это новая пьеса, и гости таверны – хозяева тоже – смогут первыми увидеть премьеру! – бодро протараторил он.

    - Вы намерены остановиться здесь только на одну ночь?

    - Как примите, - вежливо улыбнувшись, ответил северянин.

 

    Когда все нюансы были оговорены, норд выглянул за дверь и крикнул оставшейся «за кулисами» команде: «Заносите!»

    В дверях появилась светлая низкорослая хаджитка, которая бережно держала на руках альфика. Вопросительно взглянув на норда снизу вверх и поняв по его глазам, что всё улажено, она мягкой походкой проследовала в сторону зала, откуда доносились аппетитные ароматы.

    Следом вошли дюжие мужчины с коробками, свертками и даже сундуком в руках.

 

    Варел пребывал в радостно приподнятом настроении, предвкушая нескучную ночь в таверне. Он был уже в курсе, что в таверне остановилась актерская труппа. Завидев маленькую ом-рахт, данмер улыбнулся и нетерпеливо спросил:

    - Это будет комедия?

    - Почему вы там решили? – застенчиво мурлыкнув, спросила белая хаджитка.

    - Если в представлении участвует собака или альфик – почти наверняка это комедия, - усмехнувшись, ответил Варел.

    Девушка улыбнулась в ответ, но ничего не сказала – это было не в её компетенции, она погладила альфика по спине и взглянула на бармера:

     - Сливки, пожалуйста. Подайте их на тарелке, - маленький хаджит подтвердил свой заказ мурлыканьем.

 

    Двое из труппы натягивали в холле раскрашенное полотно. Незамысловатая декорация сулила нечто противоположное северной провинции в плане погоды и пейзажа.

    Приготовления шли полным ходом.

 

    - Уважаемые зрители! – звонко провозгласил высокий тонкий имперец. – Сейчас мы представим вам новую пьесу «Добыча Змеи».

    Услышав эти слова, Грациэль подхватила свой бокал со сладким красным вином в одну руку и твёрдый соленый кусочек сыра в другую. Она пересела за столик, находящийся напротив предполагаемой сцены - оттуда хорошо было видно представление. Поманила к себе подруг.

   

    На фоне песка и солнца на сцену вышел молодой редгард с голубым тюрбаном на голове. Остановившись, он внимательно посмотрел куда-то вдаль щурясь, словно от солнца, поднёс руку козырьком ко лбу.

    Из-за угла декораций выглянул альфик, выжидательно следил за редгардом.

 

    Грациэль с интересом разглядывала темнокожего актера, томно потягивая вино.

 

 

Spoiler


Изменено: Леди Удача, 26 Декабрь 2012 - 03:34

  • 8

#111 Habasy

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 05:00  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

- Ну надо же... чего только не встретишь в Тамриэле! - Джуда искренне подивилась сказанному, - я вот сроду ни на чем, кроме лошади не ездила. Мама рассказывала о верблюдах, на одном из таких она пересекала Алик`Р, во время Великой Войны, но на границе со Скайримом поменяла его на лошадь, потому что тот бы живым не добрался даже до Вайтрана. Так что на верблюде мне удалось прокатиться только один раз, да и то в животе у матери, - Джуда улыбнулась, - она тогда как раз была беременна

- Верблюды? - Рамотран кивнул,  - налюбовался.., такие же волосатые, как лошади но, на мой вкус, надёжнее и не так прихотливы в быту.

"И уж точно не такие вкусные..."

- А ездить на них...

Мер улыбнулся.

- ... мы, оказывается, учились примерно в одно время)

Воцарившаяся неловкая пауза была прервана низким грудным смехом Джуды.

- Хоть я и могу только примерно себе представить, что это значит, но это все же было очень смешно! - Продолжала хохотать девушка, обнажив по-редгардски белые зубы.

Наконец, немного успокоившись, воительница добавила:

- Могу дать свою запасную рубашку, но на время, потому что если я постираю эту, - Джуда указала на свою одежду, то мне придется разгуливать по таверне в чем мать родила, а это чревато... Бабуля Олаурона меня вышвырнет отсюда за такое непотребство!

- Рад, что смог вас позабавить, - чуть натянуто усмехнулся эльф, рефлекторно заводя ладонь себе за шею.

"Примерно представить?? Нееет, это уже не в какие ворота... не может девочка, всю дизнь прожившая в скайриме, успеть ознакомиться с языком, на котором вряд ли кто-то ещё говорит.... или было, кому научить?"

Он ещё хлебнул из своей кружки. Отвар поостыл и стал ощутимо горше, и терпче - горьколистник наконец выпустил яд... Вряд ли Варел знал об этом свойстве, а Атрос - находил особое извращённое удовольствие в стылом покалывании традиционного "милостивого яда" Ордена на языке и нёбе.

- И, разумеется, тронут предложением, но... мутсера, ни брат ни, тем более, я - просто не сможем поместиться в столь любезно предложенной вами рубашке)

О том, что он был бы совсем не против внешнего вида Джуды, гипотетически осуждаемого пожилой трактирщицей, эльф разумно умолчал... однако и улыбнулся шире прежнего.

– Вот оно как, – разочарованно протянул Олаурон.

- Вкратце - так, - он снова переключился на юного поклонника филологии, - я потом поясню, если надо...

- *%&… – не успел договорить альтмер, резко замолчав. – А, понятно.

Не отягощённая склянкой ладонь едва заметно дрогнула в вовремя обузданном порыве отвесить подзатыльник! Что поделать, Йаханнат - сын Уширапли и воспитанник отче Тарена Радала был взрощён в строгости и за три сотни лет своей жизни так и не смог заставить себя спокойно смотреть на сквернословящую молодёжь меретик. Впрочем, Олаурон едва ли знал, какое созвучие выхватил из данмерской тирады, раз не сгорел со стыда на месте!)

- Ник-когда не употребляй того, смысл чего не знаешь.., - тонг сощурился и ещё раз приложился к кружке, - или состав) О, кузнец??

В хриплом низком голосе прозвучал интерес.

- А она занимается только тем, что связано с этими копытными животными или мы могли бы достать хоть какой-то колет взамен разбитого? А то...

– А откуда ты так хорошо разбираешься в данмерисе? Ты же не?..

- Что не? - Не поняла вопроса редгардка.

- А..? - собиравшийся было добавить ещё что-то Атрос был только рад сменить улыбку, от непривычки носить которую уже сводило скулы, на удивлённо-заинтересованное выражение.

Он медленно перевёл взгляд с Олаурона на наёмницу и обратно, щурясь не то на свечной свет не то...

- Сээра имеет с моим народом... что-то общее..?)

Девушку с невозможным цветов эльф он окинул максимально беспристрастным взглядом. Мало ли, нормальна для неё такая окраска, или нет... В ЭТОЙ таверне всё таки ли иначе - не нормально!

 

Spoiler


  • 5

#112 Лилит Арано

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 19:31  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Так лучше, - улыбнулась магесса, удовлетворённо потирая руки. – Джуда, а ты что скажешь?

- Скажу, что ни к чему хорошему ваши магические эксперименты не приводят, - Джуда вновь обернулась к подруге, - ты только взгляни на нее, а если бы это были не волосы, а кожа? - Джуда вздохнула и обратилась к Айерис, - Ты все же поосторожнее со всякими магическими напитками-то...

 

- А ездить на них...

Мер улыбнулся.

- ... мы, оказывается, учились примерно в одно время)

- Да, можно и так сказать, - ухмыльнулась редгардка.

 

- И, разумеется, тронут предложением, но... мутсера, ни брат ни, тем более, я - просто не сможем поместиться в столь любезно предложенной вами рубашке)

О том, что он был бы совсем не против внешнего вида Джуды, гипотетически осуждаемого пожилой трактирщицей, эльф разумно умолчал... однако и улыбнулся шире прежнего.

Редгардка же, в свою очередь, не так восприняла улыбку данмера и ужасно смутилась:

- А... ну да... что-то я... - девушка почувствовала себя неловко, осознав, что только что сболтнула несусветную глупость. Она как-то немного растерянно улыбнулась меру и отвела глаза в смущении. Ей очень не хотелось показаться Атросу глупой неотесанной деревенщиной, которой она себя ощущала последние несколько мгновений. Все это время ее взгляд метался по всему залу, ищя за что бы зацепиться. Заметив всеми любимого бармера, стоящего неподалеку, ей в голову пришла не менее дурацкая идея - все свалить на Серети.

- Это все наверняка мед Варела! - Джуда указала рукой в сторону данмера, - он тут давеча налил мне грибного вина... я уж не знаю, где его делали... - редгардка огляделась по сторонам и заговорила чуть тише, - ... но меня ТАК накрыло, что мне потом еще 2 ночи не спалось от воспоминаний, - Джуда облизнула пересохшие губы и продолжила, - это ему только потом подумалось сказать мне, что оно плохо влияет на редгардов! Плохо! Сказать плохо - это ничего не сказать! Короче говоря, пить его не советую, - наемница отрицательно покачала головой, как бы подтверждая свои слова.

 

- Сээра имеет с моим народом... что-то общее..?)

- Эээ.. что... - тут до нее дошел смысл сказанного, и она добродушно рассмеялась, - нет, думаю, что совсем ничего! Я редгард, от пяток и до самой макушки моей курчавой головы! Мне казалось, что это так заметно! – Развеселилась Джуда. - И заостренных ушей у меня нет, как вы все можете заметить, - чтобы подтвердить это, она убрала всю свою шевелюру на одну сторону, освобождая левое ухо. – К тому же, мое полное имя - Джуда бинту Асад аль Кин Ашера, думаю, оно даже близко не похоже на что-то данмерское, - девушка широко улыбнулась, - нет, поймите меня правильно, я ничего не имею против полукровок, но так уж сложилось, что в роду у меня были только редгарды. Да, кстати, все были мечниками… это… семейное. От отца слышала, что мой пра-пра-пра и еще сколько-то раз прадед состоял в Ордене Диагны и был знаком с самим Гайденом Шинжи! – Выдав все это, Джуда даже заметно просияла.

- И да, на счет данмериса… я его и не понимаю, я лишь сказала, что могу примерно догадываться о смысле сказанного, но вот интонация… - девушка вновь ухмыльнулась, - интонация говорила сама за себя!))


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 18 Февраль 2016 - 18:53

  • 7

#113 Habasy

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 02:08  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))

- Вот ведь.., - Летан прикрыл за целительницей дверь, - какую только глупость не ляпнешь... для пользы дела.

Ключ тихо скрипнул в замке, а секундой позже от скважины к удерживающим его тусклым гвоздям потянулись жилки магического огня.

А менестрель, сунув ключ в карман мятых штанов, медленно, по стенке побрёл к кровати.

"Странная женщина", думал он, осторожно опускаясь на жёсткий тюфяк, - "красться тут... таверна ж, никому не до кого..! Да и... ни дай Мефала этой бледной надо что-то от нас"

Взгляд мельком скользнул по столу и остановился на оставленном заботливой Стеллой котелке. Менестрель тепло улыбнулся. Разумеется, что весь бульон с мясом он умял давно и сейчас на дне оставалось разве что несколько капель подостывшего жира...

- Застывшего, - хмыкнул мер, зябко поёжившись.

В отличии от старшего, всё более обращающегося не весть во что под шкурой данмера и стремительно теряющего чувствительность что к холоду что к жару, он сам всё чаще мёрз.

А потому, крутанув на пальце перстень, телекинезом отправил в арку камелька ещё пару дровеняк. Затихший было, огонь радостно вгрызся в новую пищу, обдав эльфа вожделенным теплом. Менестрель растянулся на узкой койке, запрокинул голову и довольно сощурился на мерцающие багрянцем и янтарём угли...

- Стелла... девочка, а видела ли ты, - одно из выгоревших поленьев щёлкнуло и раскололось надвое; тонкая струйка золы зазмеилась по каменному краю, разбиваясь о пол, - нашу родину..?

Тихонько спросил он у пустоты.

- Там тепло...

Сухие деревяшки уютно потрескивали в маленькой печурке, пропитывая комнату дымом и запахом смолы. Эльф собрался было встать за чем-то, но передумал и только устроился поудобнее. За чем-то потянул руку к ближайшей сумке.

В отличии от родича, способного недели проводить в уединении, Летан Менестрель одиночества не любил, а Атрос, как на зло, прохлаждался где-то в общих помещениях.

- Эхх, - Ладонь сама собой сжалась на сине-красном эмалированном амулете с небольшими колючками по ободку, - давно я тебя не видел, рогоносец.

В воздухе ощутимо потянуло гарью и серой, сизые хлопья которой, возникая из ниоткуда и разбухая на глазах, слипались в массивную гуманоидную фигуру. Тени и алые сполохи становились материальнее и гуще, пока не сплелись в изукрашенный алым по угольному доспех, жёсткие рыжие волосы рассыпались по плечам, оттеняя крутые глянцевые рога и вторя цвету татуировок на грубом скуластом лице...

- Ну надо же, - металлом пророкотал низкий иномирный голос, - чего это понадобилось смиертным? Ох, певучую козявку поцарапали?

Впрочем, дремора широко улыбнулся, демонстрируя внушительные клыки, пока оглядывал скромное пристанище Близнецов и, без приглашения, уселся на стол.

- Чтоб тебе скампом подавиться, Анаэдра! - фыркнул Балагур, скептически рассматривая исколотую броню даэдры, - сам, как я погляжу, тоже не в лучшем виде! Кто тебя так?

- Ааа, - обливионожитель презрительно шоркнул ладонью по оплавленным ссадинам на грудном щитке, - признаться, ты на редкость вовремя, эльф. Меня... пытались Захватить. Будь проклят этот гнусный чародей, я к нему... ещё вернусь...

Чернокожий плотоядно облизнул губу и ещё раз продемонстрировал зубы.

- Призвали, чтобы зачаровать стражем храма Маар Ган панталоны на постоянный обогрев? - обладатель чёрного пояса по злорадству не удержался и рассмеялся!

- Да пошёл ты! - оскалился дремора! Увечная смертная сво...

- Ну прости, - пожал плечами мер, - но ведь... мы же тоже... постоянно...

- У вас ТАМ - рогатый презрительно кивнул на свалку ассасиновых сумок, - нет ни одного моего Брата. Одни отбросы Забвения и Нирна.

- Ну да... Атрос не хотел, чтобы это были разумные души...

Дремора, демонстративно не глядя на тонга, принялся изучать зазубрины на лезвии своего клеймора.

- Что, и пить совсем не будешь? - Летан расплылся в самой лукавой из своего арсенала улыбок, выуживая из под кровати непочатую бутыль древнего бренди., - м..?))))))))

Анаэдра окинул его до обидного оценивающим взглядом... помедлил с минуту и молча протянул менестрелю пустую кружку, подхваченную на столе.

- Вот как? - пробка укатилась в угол.

- Покорён твоими успехами в дипломатии, смертный, - крепчайшее пойло вкусно журчало в кружке.

- Это называется "взятка", друг мой, - данмер, довольно посмеиваясь, снова улёгся на койке.

- Мне нравятся некоторые традиции жителей Нирна, - усмехнулся дэйдрический воин, принюхиваясь к своей выпивке.

- Ну что? Давай так: "За алое небо над пропитанной пеплом землёй, озёра лавы и суховеи над скалами"?

Горящие глаза маркиназа встретились с раскосыми рубинами сына Ресдайна...

Оба одинаков улыбнулись, вспоминая каждый - что-то своё.

А мгновением позже звон металла о стекло попытался заглушить два голоса, одновременно выдохнувшие:

- За дом!


  • 11

#114 IrenRg

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 16:54  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Предел.

 

 

- Ладно, выкладывай, что тебе известно, и пора идти, а то и до весны не вернёмся.

- Кое - какие сведения указывают на Оплот Красный Орёл. Точной информации у нас нет, но хоть что-то, - немного виновато выговорил Летруш Младший, пытаясь вправить завернувшееся ухо под неудобный шлем, рога которого основательно смещали центр тяжести всего Летруша, и норовили при каждом движении головы по инерции унести её подальше от остального тела. 
При виде таких мучений Ирен снова начал разбирать смех. С трудом сдержавшись, нечеловеческим волевым усилием она натянула на лицо серьёзую мину: 
- Красный Орел? Что ж, не так и далеко. Надеюсь, ты любишь скалолазанье, - закончила она фразу под странное *ик* со стороны съехавшего в сторону от неравной борьбы за пострадавшее ухо шлема, и уже давясь от смеха, продолжила. - Можно и по дороге, но это два дня пути вокруг горы. А мы совсем рядом. 
- Но я никогда.., - с испугом в голосе произнес агент. 
- Не волнуйся, все когда-то начинали. Либо можешь остаться здесь и подождать, - Ирен хитро улыбнулась, радуясь, что собеседник занят выковыриванием теперь уже носа из промежутка между клыками шлема. И как только умудрился его туда сунуть. Самым смешным было то, как серьёзно проделывал все манипуляции со злосчастным головным убором бретонец. Он боролся с ним, как гладиатор со зверем, сурово, не ропща, не прося помощи и не сдаваясь. 
Кончилось это представление тем, что Луи намотал свои длинные волосы на всё, на что только можно - рога, клыки. Продолжать наблюдение было жестоко. Ирен достала из сумки любимый кинжал, что острее бритвы, и без суеты, как будто это само собой разумелось, подошла и оттяпала одним ловким движением добрую часть многострадальной прически спутника, выдохнув: 
- Давно хотела это сделать. 
- Что за ..?! - Раздался воплю из-под шлема. Но вопос был риторическим, ибо всё было очевидно. - Ах ты, ведьма! 
Холодное лезвие коснулось шеи бретона, заставив замолчать. 
- Тише, не кричи так, а то я и промахнуться могу, парикмахер из меня плохой. 
Угрюмо, но молча бретон стащил с головы уже почти ненавистную шапку и стал ощупывать остатки волос. Затем вдруг решительно уселся на пень и резко выдал: 
- Закончи, что начала. Я тебе не клоун. 
Смешно девушке уже не было, и действительно, глупо смеяться в одиночку. Аккуратно собрав не пострадавшие волосы Летруша, она отсекла лезвием лишнее. Получилось вполне прилично для такого жестокого *обрезания*. Оглядела свою работу: 
- А что, вполне миленько. 
- Ещё и поиздевайся! 
- Даже в мыслях не было, - обиделась девушка. 
Настроение у обоих стремилось к нулю. Не сговариваясь, молча собрали остатки вещей. Рогатое несчастье было упаковано в мешок до времени, когда они окажутся в месте назначения. 
- Нам придётся немного вернуться. Здесь неподалёку есть брод. Там и перейдём реку. По этому берегу идти не стоит, упрёмся в Картспайр. А нам лишние встречи ни к чему. За рекой есть тропа наверх,которая подходит почти вплотную к хребту, что отделяет нас от Красного Орла. Там и переберёмся, я знаю удобное место. - Ирен говорила, и на этот раз молчаливость Луи её совсем не порадовала. Виноватой она себя не чувствовала, но в душе поселился противный холодок. "Нашла время и повод!" - мысленно отругала она себя. Что ей за дело до какого-то там агента. Сделают дело и распрощаются навсегда, и вовсе ни к чему заботиться о том, что он себе о ней думает.

  • 6

#115 Олаурон

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 23:17  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

- Ник-когда не употребляй того, смысл чего не знаешь.., - тонг сощурился и ещё раз приложился к кружке, - или состав) О, кузнец??

В хриплом низком голосе прозвучал интерес.

- А она занимается только тем, что связано с этими копытными животными или мы могли бы достать хоть какой-то колет взамен разбитого? А то...

- Достать ко... что? - оторопел Олаурон. - Э-э-э, наверное. Я в этом совершенно не разбираюсь, - чародей и исследователь имел примерно такое же представление о доспехах, как кролик - о дне морском. Нет, конечно, он видел воинские одеяния, а иногда ему даже доводилось держать их в руках, но вряд ли ему удалось бы отличить наручи от рукавиц.

 

- И да, на счет данмериса… я его и не понимаю, я лишь сказала, что могу примерно догадываться о смысле сказанного, но вот интонация… - девушка вновь ухмыльнулась, - интонация говорила сама за себя!))

- Интона?.. - выпучил глаза альтмер. - Лично мне интонация ничего не сказала! - он демонстративно почесал ухо и вдруг зевнул. - Ну, вот. Я уже и интонаций не различаю. А, значит, и с магическим свитком не справлюсь. Добрый вечер!

   Снова зевнув, юноша кивнул остальным и удалился в свою комнату.


А с другой стороны гор...

Настроение у обоих стремилось к нулю. Не сговариваясь, молча собрали остатки вещей. Рогатое несчастье было упаковано в мешок до времени, когда они окажутся в месте назначения.

- Нам придётся немного вернуться. Здесь неподалёку есть брод. Там и перейдём реку. По этому берегу идти не стоит, упрёмся в Картспайр. А нам лишние встречи ни к чему. За рекой есть тропа наверх,которая подходит почти вплотную к хребту, что отделяет нас от Красного Орла. Там и переберёмся, я знаю удобное место. - Ирен говорила, и на этот раз молчаливость Луи её совсем не порадовала. Виноватой она себя не чувствовала, но в душе поселился противный холодок. "Нашла время и повод!" - мысленно отругала она себя. Что ей за дело до какого-то там агента. Сделают дело и распрощаются навсегда, и вовсе ни к чему заботиться о том, что он себе о ней думает.

   До хребта дошли в гробовом молчании. Луи то и дело насторожённо оглядывался, но ничего опасного не замечал. Да что там опасного, он вообще ничего не замечал в этой глуши, на поверку оказавшейся не такой уж и пустынной: глушь жила своей жизнью, которую бретон слышал, но не видел. Спрашивать у спутницы ему не позволяли гордость и обида, Ирен предпочитала делать вид, что не замечает метаний Летруша.

   Лишь у хребта агент оживился. Кинув пару взглядов на казавшуюся неприступной стену, он оценивающе оглядел Ирен и её наряд, а затем ухмыльнулся:

   - Я не умею взбираться на скалы.


  • 7

#116 IrenRg

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 05:13  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

  До хребта дошли в гробовом молчании. Луи то и дело насторожённо оглядывался, но ничего опасного не замечал. Да что там опасного, он вообще ничего не замечал в этой глуши, на поверку оказавшейся не такой уж и пустынной: глушь жила своей жизнью, которую бретон слышал, но не видел. Спрашивать у спутницы ему не позволяли гордость и обида, Ирен предпочитала делать вид, что не замечает метаний Летруша.
   Лишь у хребта агент оживился. Кинув пару взглядов на казавшуюся неприступной стену, он оценивающе оглядел Ирен и её наряд, а затем ухмыльнулся:
   - Я не умею взбираться на скалы.

Всё еще погруженная в какие-то свои мысли, Ирен, доставая из котомки веревку, рассеянно ответила: 
- Ладно, вначале я. Скину тебе веревку. По ней забраться сможешь? 
- Только не лезь слишком быстро, хорошо? А то еще упадёшь... на меня. 
Ирен будто очнулась, воззрилась на бретона, словно впервые видела, всё еще не чувствуя подвоха, спросила: 
- Боишься, что раздавлю? Я не тяжелая. 
- А ты откуда знаешь? - удивился Луи. - Уже падала на кого-нибудь? 
- Падать не приходилось,но... знаю, - смущенно пробормотав, девушка сделала вид, будто в сумке находится что-то крайне интересное, требующее погрузиться туда почти с головой. 
Летруш с преувеличенной недоверчивостью хмыкнул. 
Поскольку собеседник не продолжал вопрошать, с облегчением Ирен двинулась к подъему. Это место она неплохо знала, случалось и раньше сокращать путь. Привычно уцепившись за торчавшие из отвесной стены корни, подтянулась и вонзила кинжал чуть выше, ногами нащупывая уступы, стала медленно, но уверенно продвигаться вверх. 

  Примерно на середине пути до неё дошёл смысл ухмылки коварного бретона, оставшегося внизу. То-то он так притих. Она совсем забыла, что одета не в привычную закрытую броню соловьев, а в довольно откровенный изгойский наряд. От этого осознания и мыслей, порожденных буйным воображением и подсказывающих, какой вид открылся Летрушу, Ирен бросило в жар. Разволновавшись, она на пару минут забыла об осторожности, не проверила крепость очередного корня, резко потянула и... рухнула прямо в руки спутнику, каким-то чудом успевшему отреагировать и поймать летящий куль, да еще при этом удержаться на ногах. 

Первое, что услышала Ирен после приземления было: 
- Врунишка. 
Ещё не сообразив, возмутиться или уточнить, она только и успела пробормотать: 
- Не поня... 
Именно в этот момент ноги бретона наконец решили, что такие стрессы для них перебор, подкосились, и бретон завалился назад, увлекая на себя спасенную. 
Оказавшись верхом на Летруше, девушка еще не успела ничего предпринять, как услышала сверху оклик: 
- Не можешь без приключений, да? - посмеиваясь, произнес над головой приятный баритон. - И кого же ты там завалила, медведя что ли? 
Даже не оглядываясь, девушка узнала говорившего. То был давний друг, с которым она познакомилась еще в первый визит к изгоям. 
Внизу завозился начинающий оправляться от шока Луи, она жестом напомнила уговор о его молчании и поспешила слезть. 
- Это не медведь, а мой друг, недавно сбежал от нордов и... он немой. 
- Не твой? - хохотнул сверху изгой, - ну да, конечно. После того, что я увидел. можешь не рассказывать сказки... 
Ирен возмущенно оборвала: 
- И что же ты увидел? Я упала и уронила его! И вообще, он мне жизнь спас! 
В запале девушка не заметила удивленный взгляд Летруша и продолжала: 
- А немой - это значит, говорить не может, язык откусил. 
Смех наверху не прекращался, но путники услышали и то, что порадовало: 
- Сейчас принесу верёвку и вытащу вас. 

  Стараясь не встречаться взглядами, они наскоро приводили себя в порядок и собирали разбросанные вещи. Изгой поднял обоих на площадку перед каменной дверью. Марк, так звали молодого могучего изгоя, тепло обнял девушку в знак приветствия и покосился на Летруша: 
- Точно не твой? - снова хохотнул он, поддразнивая подругу. 
- Марк, ты язвой был, язвой и остался. 
- Но ты же меня за это и любишь? - не унимался шутник. 
- О, да! За что же мне еще любить тебя, как не за это... - парировала Ирен с хитрецой в глазах. 
Луи, успокоенный тем, что внимание от него отвлечено, оглядывал место. Черная дверь с рельефным рисунком явно ведёт в жилище, оборудованное в скале. Куда-то наверх уходит небольшая тропка. Оттуда слышатся голоса и прочие шумы, присущие поселению. 

  Тем временем Ирен рассказала Марку о цели их визита, естественно, выдав лишь ту часть информации, которая могла помочь в поисках вина. Изгой ничего о пропаже не знал, но посоветовал поговорить с вождем или провидицей. Обоих девушка знала, но встреча с ними могла быть опасна для Летруша, слишком сильна магия ворожей, и слишком чутко ко лжи вересковое сердце. Тогда девушка решила: 
- Мы поднимемся в оплот, Луи посидит в палатке, не стоит ему бродить со мной, он еще не совсем окреп после плена. 
Бретон постарался сделаться еще меньше, хотя рядом с рослым и могучим Марком и так смотрелся не слишком выразительно. На том и порешили. Марк вызвался проводить путников. По пути друзья болтали, делясь новостями за то время, пока не виделись. 

  Добравшись до жилой части, пристроили "немого" к кухне, где старая изгойка хлопотливо стала собирать на стол. Увидев измызганного и дохленького по сравнению с обитателями оплота "изгоя", женщина преисполнилась материнской жалости. 
"И к лучшему, - подумала Ирен. - Займёт рот едой, хоть не будет соблазна болтать." Сейчас нужно самой не проколоться и узнать у кого-то необходимое. Марк поспрашивал сородичей, всплыли кое-какие слухи. Но ничего точного, надо было искать старших. 
- Доброго дня тебе, девочка, - донеслось из-за спины. Обернувшись, Ирен тепло улыбнулась старику с лукавыми серыми глазами. 
- Моран, здравствуй, как же мы давно не виделись, - девушка быстро обняла старика. Его черты и голос напоминали девушке отца, хотя и были эти воспоминания из раннего детства. 
- Марк сказал, ты по делу, а просто так навестить старика у тебя времени не нашлось, - пожурил изгой, пряча улыбку. 
- Прости, ты прав. Надо чаще наведываться, но действительно не хватает времени. 
- Ты не прекратила свои поиски? 
- Нет! - отрезала девушка. - И не собираюсь. 
- Ладно, не заводись, я знаю, что ты не отступишься, - старик с одобрением смотрел на Ирен. 
- Марк сказал, зачем я здесь? 
- Ты ищешь то, чего у нас нет, но я могу тебе помочь, кое-что мне известно. 
Ирен обрадовалась, услышав это. Наконец появилась надежда, что затянувшееся путешествие близится к завершению. Моран продолжал: 
- Неподалёку есть одно место, древняя постройка. Раньше это был наблюдательный пост, теперь там засели темные личности. 
- Постой, - перебила бретонка, - кажется, я знаю, о чем ты говоришь. "Четыре Черепа"? 
- Верно. К нам они не суются, да и мы их не трогаем. Не мешаем друг другу, да и ладно. Но вот мои дозорные заметили недавно, как эти бандиты перетаскивали награбленное, среди которого была парочка ящиков с бутылками. Возможно, это вино, которое ты ищешь. 
  Ирен задумалась. Задача осложнялась Выкрасть у банды разбойников и мародеров что-то конечно можно, с её мастерством тени это вполне достижимо. Но груз немал - несколько ящиков, заполненных бутылками. Сделать такое в одиночку не получится вообще, у неё попросту не хватит сил. Если идти вдвоем с агентом, Ирен сомневалась, что удастся не засветиться. Из задумчивости её вывел голос Морана:
- Не волнуйся, девочка, мы тебе поможем. Мне давно не нравится это соседство, да и парням размяться хочется, - и он усмехнулся. - Отправлю с тобой Марка и еще парочку ребят. Справитесь. 
- Моран, ты замечательный, спасибо! - девушка тепло обняла старика, и снова почувствовала, как горячим наливаются глаза. Воспоминания об отце всегда сжимали сердце грустью. 
Смахнув слезинку, пока никто не заметил, бретонка направилась в сторону кучки весело болтающих изгоев, среди которых был Марк. 
- Старик решил, что мы должны тебе помочь, - в голосе парня слышалась радость от предвкушения возможности проявить себя. 
- А вдруг мы ошиблись, и это не наша пропажа? 
- Да не переживай ты, найдется твое вино. Даже если не здесь, парни только рады будут поразмяться. Скучновато стало, только тренировки, никакого серьезного дела. 
- Что ж, успокоил, - девушка хихикнула. - По крайней мере, не буду чувствовать вины за ваши синяки и царапины. 
- Ты нас недооцениваешь, девчонка! - с притворным пафосом воскликнул один из изгоев. И первым рассмеялся, столь комично это прозвучало. Не в чести у сынов Предела хвастовство и болтовня. 
Продолжая перекидываться шуточками, друзья принялись готовиться к вылазке. Ирен же отправилась вызволять из чересчур заботливых рук старой изгойки своего спутника.


  • 7

#117 Habasy

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 04:31  

Habasy

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 251
  • Сообщений: 36
  • Откуда:Сочи))


- А... ну да... что-то я...  Это все наверняка мед Варела! - Джуда указала рукой в сторону данмера, - он тут давеча налил мне грибного вина... я уж не знаю, где его делали... - редгардка огляделась по сторонам и заговорила чуть тише, - ... но меня ТАК накрыло, что мне потом еще 2 ночи не спалось от воспоминаний,  это ему только потом подумалось сказать мне, что оно плохо влияет на редгардов! Плохо! Сказать плохо - это ничего не сказать! Короче говоря, пить его не советую, - наемница отрицательно покачала головой, как бы подтверждая свои слова.

- Вот как? - Атрос из последних сил улыбался, натурально и тепло.

На самом деле девушка была ему даже симпатична, среди коллег редко находятся вот такие вот весёлые и добродушные экземпляры... да ещё и красивые, не иначе как в качестве редкой удачи! Однако не больно общительный наёмник, ещё недавно так щедро избалованный тишиной и обществом разве что брата, медленно соловел от болтливости, многолюдия и любопытства Трактира в целом.

Он тихо рассмеялся и оглянулся к бармеру.

- Варел?! Так у тебя есть "наш" грибной самогон - а ты до сих пор молчишь? Прибавь к моему заказу бутыль... а лучше две, родичу вроде как полегчало и я жажду это отметить!, - мер снова обернулся, - даа, людям вообще не стоит пить это... не помню, с чем оно связано, но... ну да Вы, седура, уже убедились в том)

 


- Эээ.. что... - тут до нее дошел смысл сказанного, и она добродушно рассмеялась, - нет, думаю, что совсем ничего! Я редгард, от пяток и до самой макушки моей курчавой головы! Мне казалось, что это так заметно! И заостренных ушей у меня нет, как вы все можете заметить, - чтобы подтвердить это, она убрала всю свою шевелюру на одну сторону, освобождая левое ухо. – К тому же, мое полное имя - Джуда бинту Асад аль Кин Ашера, думаю, оно даже близко не похоже на что-то данмерское, - девушка широко улыбнулась, - нет, поймите меня правильно, я ничего не имею против полукровок, но так уж сложилось, что в роду у меня были только редгарды. Да, кстати, все были мечниками… это… семейное. От отца слышала, что мой пра-пра-пра и еще сколько-то раз прадед состоял в Ордене Диагны и был знаком с самим Гайденом Шинжи! – Выдав все это, Джуда даже заметно просияла.
- И да, на счет данмериса… я его и не понимаю, я лишь сказала, что могу примерно догадываться о смысле сказанного, но вот интонация… - девушка вновь ухмыльнулась, - интонация говорила сама за себя!))

- О, нет, я ни на что не намекал..., - снова несколько смущённый смех, - и не смею сомневаться в чести и достоинстве Ваших предков конечно же. Просто... было бы любопытно... и даже странно встретить кого-то, знакомого с моим родным говором. Впрочем, в таком случае мне было бы вдвойне неловко за свою несдержанность...

Эльф залпом допил настой и аккуратно поставил кружку на стойку, прилагая очередное усилие к тому, чтобы... да что уж там - пялиться на Джуду как можно незаметнее...

В гортани огненным цветком распускалось приятное колкое жжение, скорее всего - как последствия яда горьколистника. Опасная трава какое-то время была для стойкого к его отраве данмера чем-то с родни скууме... Но что такого в том, чтобы под вечер позволить разуму самую малость поддаться туману.

Ничего...

Только б добраться до комнаты!

Эльф медленно повёл подбородком, сглатывая едкое пламя, и стряхнул за плечо вечно выбивающуюся на грудь косу.

- Династия мечников? это определённо заслуживает уважения!


- Достать ко... что? - оторопел Олаурон. - Э-э-э, наверное. Я в этом совершенно не разбираюсь

- Колет, - Рамотран хмыкнул, - это же такая лёгкая кираса из кожи. Возможно - со щитками, накладками или кольчужными вставками. Главное - лёгкая. Неужто... не доводилось видеть?


- Ну, вот. Я уже и интонаций не различаю. А, значит, и с магическим свитком не справлюсь. Добрый вечер!

Снова зевнув, юноша кивнул остальным и удалился в свою комнату.

- Аа..? - вскинув бровь выдохнул наёмник, удивлённо глядя вслед хозяйскому внуку, - вот... как..?

Признаться, того, что паренька вот так по-детски свалит в сон он не ожидал. К тому же к Олаурону у Йаханнатта было ещё добрых пол дюжины вопросов разной степени важности, шанса задать которые не оставалось. По крайней мере - сегодня...

То, как внезапно и без боя юноша отступился от свитка, на который четверть часа назад без малого капал слюной, искренне удивило бывшего тонга.

Нет, ну... ладно.

Глядишь от талморцев в этом деле окажется больше толку. Хотя внутренний голос Рамотрана подсказывал, что ни к чему хорошему это не приведёт... безопаснее и выгодней подтереться древним пергаментом в нужнеике, чем подарить своим опасным нанимателям.

- Ммм... и всегда он такой... переменчивый? - почти расстроенный, данмер покачал головой.

Собственно, узнал он достаточно для одного вечера. Одежду и, возможно, доспех!!!! можно будет достать у местного кузнеца, а на прочее у них есть без малого пара недель. Эхх, ещё бы меньше хлопать ушами да успеть выспросить про того невнятного медведя..!

Но раз...

- Эй, соотечественник? - Серети перегнулся через стойку и тронул задумавшегося сына зачарователя за локоть, - готово твоё мясо.

Бесцеремонно сбитый с мысли, Атрос змеёй развернулся к бармеру, а от взгляда "соотечественника", пусть и сверлившего его лишь пару секунд, Варелу захотелось поёжиться и отшатнуться...

Впрочем привычный ко всяким посетителям, данмер героически не подал виду... а в следующее мгновение лицо беловолосого смягчилось и расцвело усталой улыбкой.

- А? Да, благодарю... я заберу сейчас. Подай-ка ещё хлеба, сыра да чего сладкого, если осталось.

- Один ты.., Вы, господин, с подносами да крынками не справитесь, я позову кого-нибудь из прислуги...

- Благодарю, - наёмник кивнул и принялся отсчитывать плату.

- Что ж, сээры, - он легко поклонился Джуде, Грациэль и Айерис, - вынужден вас покинуть... не могу надолго оставить брата. Так ещё и без ужина...


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 18 Февраль 2016 - 18:55

  • 6

#118 IrenRg

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 10:05  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072
  Поначалу Ирен собиралась оставить Луи в оплоте, на что тот протестующе вскинулся и чуть было не нарушил уговор, но умолк, не начав, под строгим взглядом девушки. Однако тут же нашел выход. Всем своим видом изображая решимость, вытащил свой простенький кинжал и изобразил боевую стойку. Изгои поддержали такой порыв, и ей оставалось лишь смириться. Найдёт на свою голову... или другую часть тела приключений воинственный агент - так тому и быть, сам напросился. И всё же взглядом попросила Марка приглядеть за ним. Тот кивнул понимающе. Будучи знакомы давно и немало побродив вместе по Пределу и не только, эти двое научились понимать друг друга без лишних слов. 
  Как только все были готовы, времени терять не стали. Солнце уже клонилось к закату, и нужно было постараться вернуться до темноты. 
Пошли прямым путем, чтобы сэкономить время. Путь этот предполагал еще один подьем, и тут уже девушка предусмотрительно предоставила бретону подняться раньше. Что же до других изгоев, броня девушки была делом обычным и не вызывала никаких сторонних мыслей и эмоций. Небольшой отряд составляли наши путники, Марк и еще трое мужчин. 
 
 Изгои умеют передвигаться по Пределу незаметно даже для зверей. Что уж говорить о шумной банде. Дозор они выставили на подходе к посту, но дозорный посчитал несправедливым оставаться в стороне от веселья, царившего в лагере, и уже успел приложиться к захваченному с собой элю. Хмель и собственное мурлыканье какой-то разухабистой песенки про орка и пиво помешали бандиту заметить даже треск сухой ветки, неосторожно раздавленной ногой Летруша. Так и не успев ничего осознать, пьяница отправился к праотцам. 
  Внутри постройки часть банды уже была в отключке от выпитого. Другая же еще продолжала довольно шумное веселье. Крупная добыча способствовала хорошему настроению. Но она отнюдь не способствовала боеспособности. Около дюжины хмельных разбойников были вырезаны довольно быстро и почти без лишнего шума. 
Разумно предположив, что часть банды может отсутствовать и вскоре вернуться, сородичи Ирен вместе с ней и Луи обследовали жилище. Наткнулся на искомое именно бретон, ударившись об угол прикрытого шкурами ящика и выругавшись под аккомпанемент звякнувших бутылок. Благо, рядом оказалась лишь Ирен, быстро зажавшая ему рот ладошкой. Никто, кроме неё, не расслышал. 
  По счастью, вино оказалось нетронутым, не хватало лишь пары бутылок. Не теряя времени, друзья прихватили по ящику, один из которых достался и Летрушу. 
До оплота добрались без проблем, но отправляться в путь на ночь глядя было неразумно. Да еще и предстояло решить, каким образом вино доставить в таверну. 
 
  Ужин прошел весело. Довольные походом парни травили байки, дружно хохотали. Повеселел даже мрачный до того Луи. Было видно, как ему хочется вставить слово, но взгляд Ирен останавливал вовремя. Когда остальные угомонились и усталые разбрелись спать, у костра задержались только наши путешественники и Марк. Именно ему предстояло разместить их на ночлег. 
  Извращенные шутки судьбы следовало воспринимать, как неприятную, но неизбежность. Что и пришлось сделать Ирен, узнавшей, что ей предстоит ночевать в одной палатке с агентом. Хозяева палатки отсутствовали, а других свободных мест для сна не было. 
Марк хотел пошутить по этому поводу, но, поймав взгляд девушки, суливший громы и молнии небесные, только молча улыбался. Он был спокоен за девушку, поскольку знал наверняка, что она может постоять за свою честь.
 
  Нашелся всё же и плюс в таком положении. Оставшись наедине, они могли обсудить обратный путь. И тут снова Ирен пришла в негодование, узнав, что у Луи всё продумано. Ну почему было ей не сказать раньше? Зачем он вечно что-то скрывает, а ей приходится впустую ломать голову? Это что, такая изощренная месть? Но за что?
 Однако раздражение быстро улеглось. По крайней мере, эта проблема решена. Неподалёку их будет ждать возница с телегой, нанятый Варелом. Им остается лишь доставить ящики к назначенному месту. В этом снова может помочь Марк с друзьями. Всё заканчивается неплохо. Остается выспаться и утром отправиться в обратный путь уже без приключений. 
 
  Такие мысли витали по палатке под тихую ночную мелодию Предела, сотканную из потрескивания костра, тихого шепота реки внизу, да звуков, не дающих забыть, сколь много живого обитает вокруг. Свет костра разбавлял темноту, но не мешал видеть звездное небо и восходящие на нем луны. Сон подкрадывался робко, словно боялся спугнуть очарование ночи. В такой момент почти осязаемо чувствовалась истинная магия Предела, несоизмеримая ни с какой человеческой или эльфийской. 

  • 7

#119 Лилит Арано

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 16:25  

Лилит Арано

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 178

- Варел?! Так у тебя есть "наш" грибной самогон - а ты до сих пор молчишь? Прибавь к моему заказу бутыль... а лучше две, родичу вроде как полегчало и я жажду это отметить!, - мер снова обернулся, - даа, людям вообще не стоит пить это... не помню, с чем оно связано, но... ну да Вы, седура, уже убедились в том)

Джуда лишь хмыкнула в ответ, на сегодня решив, что о вкусах, все-таки, не спорят.

 

- О, нет, я ни на что не намекал..., - снова несколько смущённый смех, - и не смею сомневаться в чести и достоинстве Ваших предков конечно же. Просто... было бы любопытно... и даже странно встретить кого-то, знакомого с моим родным говором. Впрочем, в таком случае мне было бы вдвойне неловко за свою несдержанность...

- Да ладно! - Махнула рукой девушка, - меня трудно чем-то смутить, я все-таки выросла в скайримской деревне. Обмен любезностями в Роще Кин не входит в обычай тамошних нордов, - Джуда хмыкнула и отпила еще немного меда из своей кружки, заметив при этом, что Атрос снова скользит по ней взглядом. А потом его поведение и вовсе показалось ей немного странным:

Эльф медленно повёл подбородком, сглатывая едкое пламя, и стряхнул за плечо вечно выбивающуюся на грудь косу.

- Династия мечников? это определённо заслуживает уважения!

- О, спасибо! - Редгардке и впрямь было приятно услышать что-то в этом роде, - фехтование - это действительно моя страсть с самого детства, я обожаю узнавать новые приемы, применять их на практике, в учебном или реальном бою, чувствовать дух соперничества... это... это же так интересно! Захватывает с головой! - Джуда на секунду задумалась, потом взглянула в глаза Атросу, - Хм... если тебе когда-нибудь захочется, скажем, провести со мной поединок, то я почту за честь, узнать что-нибудь из данмерского стиля боя, ну или каким ты там владеешь, - Джуда добродушно хихикнула, - а то, как это ни странно, все мое постоянное окружение почти целиком состоит из магов, - редгардка даже сама удивилась только что сказанному, - и все тренировки мне почти всегда приходится проводить в гордом одиночестве, - вздох Джуды оповестил том, что ее-то такое положение вещей мало устраивало, оно и понятно, болтливой редгардке попросту было скучно подолгу находиться одной.

 

- Колет, - Рамотран хмыкнул, - это же такая лёгкая кираса из кожи. Возможно - со щитками, накладками или кольчужными вставками. Главное - лёгкая. Неужто... не доводилось видеть?

- Кому? Олаурону? Да он тяжелее ложки отродясь ничего в жизни не держал! Так что он в этом разбирается также, как я в магии, - девушка снова рассмеялась, видя недовольное лицо юноши - альтмера, - ладно - ладно, молчу!

 

- Ммм... и всегда он такой... переменчивый? - почти расстроенный, данмер покачал головой.

- Он всегда немного... странный, - Джуда улыбаясь проводила взглядом, удаляющуюся фигуру своего альтмерского друга, - но к этому быстро привыкаешь... ну ... я привыкла, во всяком случае.

 

- Что ж, сээры, - он легко поклонился Джуде, Грациэль и Айерис, - вынужден вас покинуть... не могу надолго оставить брата. Так ещё и без ужина...

- О, ну конечно! Пусть он поправляется, а я пока выпью тут за его здоровье, - редгардка с улыбкой кивнула покидающему их Атросу.

Когда же данмер повернулся и пошел в свою комнату, на лице Джуды, вдруг, появилась глуповатая улыбка, а глаза ее будто затуманились. Повернувшись обратно к Грациэль, девушка заметила хитрую усмешку в глазах подруги.

- Чтооо?

- Да нет-нет, ничего, - Грациэль многозначительно хихикнула.

- Даже не думай! - Джуда изо всех сил старалась говорить как можно серьезнее, но получалось не слишком убедительно. Чтобы избежать пронизывающего взгляда альтмерки, редгардка взяла свою кружку и залпом осушила ее, - так все, я тоже спать.


Изменено: Лилит Арано, 30 Декабрь 2012 - 16:27

  • 6

#120 Олаурон

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 18:10  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сон подкрадывался робко, словно боялся спугнуть очарование ночи. В такой момент почти осязаемо чувствовалась истинная магия Предела, несоизмеримая ни с какой человеческой или эльфийской.

Сон. Магия. Луи не без опаски отдался сновидениям, утомлённый переживаниями прошедшего дня. Образы карабкающейся по стене Ирен, вырезанного языка, окровавленного ножа преследовали беспокойно ворочающегося бретона. Вот девушка, собирающаяся в поход против рыб: она плывёт против течения, взбираясь по водопаду, как лосось, и клинком сражает рыб-убийц. Вот обнаженные скалы "Четырёх черепов", изгои поют протяжную, заунывную песнь. Вот песчаный берег, усыпанный пожелтевшими листьями, гигантские мухоморы в рогатых шлемах отплясывают чечётку, а над ними заливается песней соловей. Вот Ирен падает в объятия агента - и он просыпается в горячем поту.


  • 6

#121 Naomiell

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 19:50  

Naomiell

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1 075
  • Сообщений: 250
  • Откуда:Балмора

Наоми приближалась к месту, где была назначена встреча . Покупатель был достаточно щедр и оплатил транспортировку товара до условного места. Данмерка не очень-то любила путешествовать верхом, лошадь казалась ей обузой. Но не в этот раз, когда нужно было тащить неудобный громоздкий товар. Вот она уже почти в Рорикстеде. Энтир сказал, что недалеко от деревни её будет ждать агент покупателя - альтмер.

Мысленно она уже подсчитывала, сколько септимов останется после покупки новой добротной мантии и очередного урока у Древиса.

Её насторожил посторонний шум. Похоже на звуки боя.

Девушка спешилась, привязав лошадь неподалеку. Когда она осторожно приблизилась к условленному месту встречи, то увидела что раненый альтмер отчаянно защищается от двух амбалов бандитского вида. И еще с ними лучник на пригорке за деревом. О том, чтобы смотаться по-тихому речи не могло быть, надо сражаться за свое счастье. Или за своего покупателя.

Наоми вызвала огненного атронарха поближе к лучнику. Здоровья у лучника, слава богам, было не много, атронарх справился без проблем. И даже метнулся помогать альтмеру разбираться с оставшимися бандюгами. Но тут время его призыва закончилось и он рассыпался эффектными искрами. Данмерке осталось поднять убитого лучника, что она и сделала, предварительно глотнув из пузырька зелья с восстановлением маны. Тем временем агент расправился с одним из напавших и напару с зомби-лучником добивал второго. Она стала пробираться на помощь, но неосмотрительно попала под выпущенную стрелу. Впрочем рана была неглубокой.

Вскоре битва закончилась, альтмер занялся лечением своих ран.

- Товар у тебя? - отвлекся он на девушку, ожидая восстановления маны.

- Да, сейчас принесу.

Наоми принялась отвязывать куб. Кровь, сочившаяся из раны испачкала его. Решив, что демонстрировать в таком виде товар некрасиво, девушка отодрала от бандитского доспеха какую-то тряпку и принялась тереть прозрачную грань. Видимо рана была глубже, чем показалось вначале, кровь не останавливалась, а текла, заливая куб все сильнее. Агент в это время закончил со своими ранами и решил помочь Наоми. Он направил заклинание восстановления на ее руку.

Но внезапно заклинание отклонилось от нее и попало в куб. Тот треснул, трещины поползли внутрь, по ним кровь Наоми проникла к скальному наезднику. Птица моргнула, повернула голову. Потом взмахнула крыльями, разбрасывая в стороны осколки куба, и освободилась из магического плена. Подлетела к Наоми, клюнула её в плечо и противно крича улетела в темнеющее небо.


  • 6

#122 IrenRg

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 22:08  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Сон. Магия. Луи не без опаски отдался сновидениям, утомлённый переживаниями прошедшего дня. Образы карабкающейся по стене Ирен, вырезанного языка, окровавленного ножа преследовали беспокойно ворочающегося бретона. Вот девушка, собирающаяся в поход против рыб: она плывёт против течения, взбираясь по водопаду, как лосось, и клинком сражает рыб-убийц. Вот обнаженные скалы "Четырёх черепов", изгои поют протяжную, заунывную песнь. Вот песчаный берег, усыпанный пожелтевшими листьями, гигантские мухоморы в рогатых шлемах отплясывают чечётку, а над ними заливается песней соловей. Вот Ирен падает в объятия агента - и он просыпается в горячем поту.

 

   Ирен проснулась еще в темноте под неясное бормотание. Спросонок подскочила и схватилась было за меч, который всегда был рядом, но в свете лун разглядела палатку и уже успокоенно улеглась обратно. В углу бормотал во сне Луи, периодически вскрикивая. Наверное, ему снились бандиты, а может саблезубы, а может то и другое. "Разбудить что ли? - подумала девушка, которой эти звуки не давали снова уснуть. - Да кто его знает, что ему снится. Еще набросится, не разобравшись." Ирен решила его не трогать, звуки по-соседству постепенно стали более приглушенными и перешли в редкие вздохи. Она снова уснула. И тогда проснулся Луи. 
 
  Озираясь в полумраке, взглядом он выцепил силуэт девушки и порадовался, что она спит и не видит его. Поднялся и потихоньку вышел из палатки. Следовало остыть, пока не проснулись остальные. Умываясь, он щедро плеснул водой на голову и грудь. Передёрнувшись от ледяного  обливания, потихоньку начал приходить в чувство, но воспоминание сна из головы не выходило. Это ж надо такому присниться! И с чего вдруг? После вечерней вылазки, когда его выворачивало наизнанку от того количества крови, что пролили изгои, впору было ожидать совсем иных кошмаров.
- И при чём тут, спрашивается, соловей? - это он произнес уже вслух и тут же за спиной раздалось:
- Где Соловей? - Ирен подозрительно взирала на мокрого Летруша.
- Во сне, - покраснел Луи.
- Эээ ... тебе снился Соловей? Он тебе знаком?
- Что? На кого я, по-твоему, похож? - братон недоумённо смотрел на девушку, подозревающую его в порочных связях с пернатыми. 
Ирен, призадумавшись, оглядела агента с головы до ног: 
- На мокрого и злого изгоя. 
- Это всё грибы, - спрятал лицо в ладонях Луи. 
- Вот что значит, есть всякую гадость! - укоризненно высказала Ирен, и тут же потупилась, пряча глаза. Вспомнила, что ей приходилось пробовать на зуб при алхимических экспериментах. Далеко не всегда это были нектар и амброзия. 
- Я тут не при чём, это всё они! - пожаловался агент. 
- Ну конечно, теперь ты расскажешь, как некий Соловей силком кормил тебя грибами, - язвительно, чтобы скрыть собственную неловкость, сказала девушка. 
- Нет, он только летал. И пел, - начал оправдываться Луи. 
Ирен поняла свою ошибку. Они говорили о разных соловьях. Не удержавшись она хихикнула. И тут же вздрогнула от утреннего холода. Традиции традициями, а изгойская броня слишком открыта для непривычной бретонки. 
Согрелась она уже за завтраком у костра. И кружечка эля сделала свое дело. 
 
  Рассвело, пора было собираться в путь, чтобы добраться до таверны до ночи. 
Ирен распрощалась с Мораном, пообещав вскоре снова заглянуть. Марк с друзьями помог дотащить до дороги вино. Возница уже ждал. Откуда он мог узнать, что они явятся сегодня? Или он подъезжал каждый день? Впрочем, Ирен это уже не особо заботило. Поход заканчивается, наконец можно будет отдохнуть в тепле и сбросить одёжки, которые со времени падения смущали девушку. Что вертелось в голове бретона, она знать не могла, но его взгляды были недвусмысленны. 
  Домой! Ирен с удивлением отметила про себя. что назвала таверну домом. Наверное это правильно, вряд ли скоро ей доведётся вернуться на родину, да и доведётся ли вообще... 
В дороге говорить не хотелось. Было почему-то немного грустно от мысли, что приключение заканчивается. От мерного покачивания телеги клонило в сон, и оба не заметили, как задремали.
 
  До места добрались вечером. Служащий таверны встретил повозку. Тут же мужчины принялись разгружать и перетаскивать вино в погреба. Ирен направилась было к крыльцу, но притормозила. Неловко было уйти вот так молча. Она обернулась к агенту и смутилась, он смотрел ей вслед. 
- Луи, спасибо. Было весело, - она улыбнулась бретону. 
Услышав в ответ только "Ага", обиженно отвернулась и решительно зашагала прочь. Уже вдогонку донеслось: 
- Слушай, а тебе конь не нужен?
Она фыркнула, но оборачиваться не стала. 
Подняв глаза на таверну, девушка немного растерялась. Что-то было не так, но что, она не могла понять. Решив, что ей показалось, Ирен отмахнулась от неясности, толкнула дверь и вошла.

  • 6

#123 Леди Удача

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 06:51  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

    - Достопочтимая публика! – звонко провозгласил высокий тонкий имперец. – В этот предновогодний вечер мы представим вам новую пьесу «Добыча Змеи».

 

Театральное представление «Добыча Змеи»

 

Действующие лица:

•          Осман аль-Ханаш (муж Корнелии, молодой редгард)

•          Корнелия Вериус (жена Османа, имперка)

•          Альберон Бланшер – зажиточный хозяин лавки «Товары Бланшера» (пожилой бретон)

•          Дж’Одасси – служащая магазина «Товары Бланшера» (хаджитка)

•          Альфик

•          «Глаза и уши Бланшера» – личный осведомитель Бланшера (юный босмер щуплой комплекции)

•          Урзогр – телохранитель Бланшера (большой орк)

•          Посетитель таверны (имперец средних лет)

•          Бармен таверны (пожилой редгард)

 

Действие первое:

   Хаммерфелл. На фоне песка и солнца на сцене появляется ОСМАН в простой одежде с голубым тюрбаном на голове, с мешком в руке. Остановившись, он внимательно смотрит куда-то вдаль – щурясь, словно от солнца – подносит руку козырьком ко лбу.

   Следом за ним на сцену выходит КОРНЕЛИЯ в белой одежде хаммерфелльского стиля, с высоким белым тюрбаном на голове, с синим камнем посередине.

   Оба садятся на пол отдохнуть.

 

КОРНЕЛИЯ (усталым голосом): Далеко еще?

ОСМАН: Скоро прибудем. Город уже видно… Поздно отступать...

КОРНЕЛИЯ: Думаешь, он там?

ОСМАН: Больше негде. (Разводит руками)

Из-за угла появляется АЛЬФИК. Хитро смотрит на, сидящую на песке, пару.

КОРНЕЛИЯ: Чем ближе мы приближаемся к цели, тем больше я сомневаюсь, дорогой, правильно ли мы поступаем? Может, забыть обо всём, как о страшном сне и начать жизнь заново? (Вопросительно смотрит на Османа).

ОСМАН: Я твёрдо уверен. Если повернёмся спиной, то меня – а заодно и тебя – это всю жизнь будет мучить.

КОРНЕЛИЯ: Но мы с тобой всегда и всех прощали, чтобы не случилось, отпускали с добрым сердцем. Я так горжусь тобой, милый. Особенно вспоминая тот случай с воришкой.

ОСМАН (улыбнувшись): Глупый вор Фолгур не испортил ни мне, ни тебе жизнь. (Пауза). Даже смешно теперь вспомнить его испуганный взгляд и нескончаемый поток благодарностей, когда мы накормили его супом.

КОРНЕЛИЯ (замечает Альфика): Опять этот маленький хаджит! (Обращаясь к Альфику, спокойным, но строгим голосом): Эй, что ты ходишь за нами? Мы путешествуем с мужем вдвоём, спутники нам не требуются.

АЛЬФИК фыркнув, небрежно повернул головой, глядя в противоположную от Корнелии сторону, но остался стоять, где стоял.

ОСМАН (рассмеявшись): Оставь кота, он нам не мешает, пусть идёт, куда хочет.

АЛЬФИК: Мурр.

 

Действие второе:

   Кабинет. Шкафы с книгами на заднем плане. Посередине сцены за большим добротным столом сидит, не сутулясь, АЛЬБЕРОН и что-то медленно записывает в лежащую перед ним книгу. Позади него ходит с тряпкой в руке ДЖ’ОДАССИ – она смахивает пыль с книг.

 

В комнату вбегает «ГЛАЗА и УШИ БЛАНШЕРА», бесцеремонно подбегает к АЛЬБЕРОНУ и начинает что-то шептать ему на ухо. АЛЬБЕРОН, слушая осведомителя, кивает головой. Через несколько минут ГЛАЗА и УШИ, закончив шептать, стоит около АЛЬБЕРОНА, самодовольно улыбаясь, и вожделенно смотрит на ДЖ’ОДАССИ.

АЛЬБЕРОН (достаёт из тумбы под столом увесистый мешочек с золотом и протягивает его осведомителю): Радостная и волнующая весть. Ты хорошо поработал. (небрежно, обращаясь к ДЖ’ОДАССИ): Пригласи ко мне Урзогра, и поживей.

ДЖ’ОДАССИ торопливо уходит.

ГЛАЗА и УШИ БЛАНШЕРА (провожая служанку взглядом, обращается к Альберону): Будут еще какие-нибудь приказания?

АЛЬБЕРОН: Нет, нового ничего, но ты продолжай следить за ними и сразу же докладывай всё мне.

ГЛАЗА и УШИ быстро уходит. АЛЬБЕРОН чуть заметно улыбается и разминает пальцы. В комнату входит, громко ступая, УРЗОГР – он встает неподалёку от стола АЛЬБЕРОНА. Следом, с другой стороны сцены появляется ДЖ’ОДАССИ и продолжает убирать пыль. АЛЬБЕРОН её не замечает.

АЛЬБЕРОН: Мои глаза видели, а уши слышали, что к городу подходит «Змеиная парочка». Их надо убрать тихо, но перед смертью они должны понять, от кого этот подарок. Сделать это нужно быстро. Перед смертью можешь помучить их – это неважно.

ДЖ’ОДАССИ замирает, подслушивая разговор.

УРЗОГР: Будет сделано! Их нужно убрать до прибытия в город или встретить их здесь?

АЛЬБЕРОН: Не успеешь, поэтому уберешь их в городе, но свидетелей быть не должно.

УРЗОГР: Понято!

АЛЬБЕРОН: Иди.

УРЗОГР уходит. ДЖ’ОДАССИ, крадучись, уходит в заднюю дверь.

 

Действие третье:

   Таверна. Ночь. Несколько простых столов, неопрятная обстановка. Дверь в правой части сцены, рядом с которой стоит обветшалый комод. Из посетителей в зале находятся только заснувший за дальним столиком мужчина средних лет и ОСМАН с КОРНЕЛИЕЙ, которые сидят за столом в центре зала. Перед ними стоят кувшин и две кружки. Мешок Османа лежит рядом на стуле. АЛЬФИК следит за ними, прячась под соседним столом.

 

ОСМАН: Его дом хорошо охраняется, и Бланшер всегда ходит со здоровенным охранником вместе.

КОРНЕЛИЯ: Скверная новость. Вдруг тебя не пропустят к нему? Как быть?

ОСМАН: Пропустят, не волнуйся, любимая. Бланшер может прятаться за спины воинов, но он не пропустит случая увидеться со мной. Если ты забыла, то я напомню, что это мы бежали от него, а не он.

КОРНЕЛИЯ (грустно вздохнув): Помню, но с тех пор столько воды утекло…

ОСМАН: Положись на меня, милая. Всё должно получиться, как мы задумали. ХунДинг показал нам путь он не оставит нас.

Альфик фыркнул, потом принюхался, вышел из-под стула и направился к двери.

КОРНЕЛИЯ (наливает из кувшина в кружки): Осман, я пойду с тобой.

ОСМАН: Ты знаешь, что это опасно. Вдруг придется сражаться или убегать – в обоих случаях тебе лучше там не быть.

АЛЬФИК стремительно возвращается в зал, одним прыжком вскакивает на стол Османа и Корнелии, нарочно опрокидывает лапой кувшин и кружки, содержимое которых разливается по столу и дальше на одежду Османа и Корнелии.

КОРНЕЛИЯ (вскакивает, отряхивает юбку): Ах ты, маленький вреднюга! Зачем же ты пакостишь нам?

ОСМАН (смеется): Альфик на нас за что-то сердится. Может, нам стоило его угостить?

КОРНЕЛИЯ: Осман, пойдём в комнату. Мне нужно переодеться, да и спать уже пора. (обращается к Альфику): А ты, больше так не делай.

 

ОСМАН, взяв свой мешок, и КОРНЕЛИЯ уходят. АЛЬФИК довольно мяукнул, спрыгнул со стола. Затем запрыгнул на комод, стоящий около двери, и притаился там. Через несколько минут дверь таверны открывается, и появляется УРЗОГР. АЛЬФИК моментально прыгает на грудь орка, царапает ему лицо. УРЗОГР грозно кричит, неловко сбрасывает с себя АЛЬФИКА, который начинает бегать по залу, вынуждая УРЗОГРА гоняться за собой.

УРЗОГР (достаёт из-за спины длинный меч): Ненавижу кошек! Аргх!

Гоняясь за хаджитом, УРЗОГР рубит мечом направо и налево, ломая мебель. Спящий за дальним столом посетитель поднимает сонную голову.

ПОСЕТИТЕЛЬ: Что? Уже Новая жизнь? Барме-е-ен! Ещё кружечку, ик, эля.

 

ПОСЕТИТЕЛЬ снова роняет голову на стол и начинает громко храпеть. УРЗОГР не обращает на него внимания, продолжая погоню за АЛЬФИКОМ, который ловко уворачивается от меча орка. С противоположной от двери стороны сцены появляется БАРМЕН, который спокойно смотрит на происходящее. После нескольких минут бесконечной беготни АЛЬФИК убегает в оставленную орком открытую дверь. УРЗОГР убегает следом, грозно бранясь.

 

Антракт

 

   Тот же зал таверны. Утро. Погромленная мебель убрана, в зале пустынно, за дальним столиком завтракает и опохмеляется ПОСЕТИТЕЛЬ.

   БАРМЕН в углу стучит молотком – чинит стул. В центре зала стоят ОСМАН с мешком в руке и КОРНЕЛИЯ.

 

ОСМАН (обращается к бармену): Что здесь стряслось?

БАРМЕН (перестаёт стучать): Был тут ночью один взбесившийся орк. Сломал всё, но я знаю его хозяина – с него и взыщется.

КОРНЕЛИЯ (обеспокоенно): Не нравится мне всё это… А кто его хозяин?

БАРМЕН: Местный богатей, Альберон Бланшер.

КОРНЕЛИЯ ахнула и села на, оказавшийся сломанным, стул, чуть не упав с него. ОСМАН подхватывает жену, поднимает её на ноги и берёт за талию, поддерживая.

ОСМАН (шёпотом говорит Корнелии): Этот орк приходил за нами. Но почему он не нашёл нас?

КОРНЕЛИЯ: Может, этот погром он устроил, чтобы предупредить о недобрых намерениях его хозяина?

ОСМАН: Сегодня же я пойду к нему. Надо покончить с этим человеком раз и навсегда. И нужно переселиться отсюда в другое место.

 

Действие четвёртое:

   Кабинет Альберона. Около стола стоит АЛЬБЕРОН, чуть поодаль стоит УРЗОГР, с поникшей головой, в левой части сцены ДЖ’ОДАССИ подметает пол.

 

АЛЬБЕРОН (жёстко): Разве я сложную задал тебе задачу? Прикончить парочку простачков. И что же?

УРЗОГР (угрюмо): Когда я вернулся назад, их уже не было в таверне. Я всё исправлю, скажите, что видят ваши глаза и слышат уши. Я найду их сей же час и разделаю их на мясо, которое скормлю собакам и злокрысам!

АЛЬБЕРОН: Это уже не твои заботы! И не спрашивай меня ни о чём. Разве я для того тебя нанимал, чтобы слушать твою болтовню? Убирайся прочь! Чтобы я больше тебя не видел!

УРЗОГР мнётся в нерешительности, затем уходит.

АЛЬБЕРОН (обращается к Дж’одасси): Ну что, кошечка? Будешь моей телохранительницей? (мерзко смеётся). А что! Неплохая идея, коготочки у тебя острые! (продолжает смеяться).

ДЖ’ОДАССИ смиренно слушает АЛЬБЕРОНА, когда тот перестаёт с ней говорить, она продолжает подметать пол. Раздаётся стук в дверь.

АЛЬБЕРОН: Иди, открой, не слышишь что ли? Если это Урзогр, не пускай его, если это будет Змей, его тем более не впускай.

ДЖ’ОДАССИ уходит за дверь. Через минуту в комнату прокрадывается АЛЬФИК, который садиться на пол за столом так, чтобы АЛЬБЕРОНУ не было его видно. Еще через пару минут входит ДЖ’ОДАССИ – она хитро улыбается.

АЛЬБЕРОН (нетерпеливо): Кто там пришёл?

Входит ОСМАН с мешком в руке.

АЛЬБЕРОН (испуганно, обращаясь к Дж’одасси): Я же сказал тебе, не впускать его! Позови Угзогра!

ДЖ’ОДАССИ (улыбаясь): Вы его прогнали.

АЛЬБЕРИН (гневно): Догони его, глупая кошка!

ДЖ’ОДАССИ (радостно): Я не могу оставить вас, ведь я ваша телохранительница теперь!

ОСМАН: Вот мы и встретились снова, Бланшер.

АЛЬБЕРОН: Я тебя не приглашал, Змей!

ОСМАН: Но всё же я здесь, не дождался приглашения. (Пауза). Я принёс тебе подарок.

АЛЬБЕРОН: Не нужны мне твои подарки!

ОСМАН (подойдя ближе к столу): Ты разорил моих родителей, а потом убил моего отца. Ты погубил близкую мне девушку и чуть не убил меня самого. Но теперь я пришёл посмотреть на твою смерть.

 

АЛЬБЕРОН пятится, но тут появляется АЛЬФИК, злобно шипя, и преграждает путь к отступлению. АЛЬБЕРОН пытается прогнать хаджита, но тот прыгает на него, то с одной стороны, то с другой. Так они танцуют пару минут, в итоге АЛЬБЕРОНУ некуда отступать, так как оказывается прижатым к столу. ОСМАН аккуратно кладёт свой мешок на стол, открывает его и отходит в сторону. Из мешка показывается змея. АЛЬБЕРОН, увидев её, истошно кричит. Змея жалит АЛЬБЕРОНА и уползает обратно в мешок. АЛЬФИК с довольным видом направляется к ДЖ’ОДАССИ, трётся об её ноги. ДЖ’ОДАССИ берёт АЛЬФИКА на руки и гладит по спине. Оба радуются.

АЛЬБЕРОН схватился за горло, будто подавился чем-то и не может дышать, бьётся в муках, царапает себе шею, глядя в упор на ОСМАНА. Наконец АЛЬБЕРОН падает замертво.

 

Действие пятое:

   На фоне песка и солнца по сцене идут под руку два человека: ОСМАН и КОРНЕЛИЯ, а рядом с ними чинно вышагивает АЛЬФИК.

 

ОСМАН: Такой тяжкий груз свалился с моих плеч.

КОРНЕЛИЯ: Да, всё вышло как нельзя лучше. А эта девушка, Дж’одасси, отправилась, кажется, в Хай Рок? Много же золота она с собой прихватила. (смеётся).

ОСМАН: Именно так. Нам нужна была его жизнь, а Дж’одасси его деньги. Я уверен, она хорошо устроится. Да проложит ей путь ХунДинг.

 

Все трое медленно покидают сцену, КОРНЕЛИЯ периодически гладит радостно мурлыкающего АЛЬФИКА или прижимается к ОСМАНУ.

 

Занавес

 

Spoiler


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 31 Декабрь 2012 - 15:08

  • 7

#124 Mala Shezarr

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:35  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

Каминный зал "Уставший Вампир"; зал.
последний день месяца Вечерней звезды, 4Э201.

   Грант сидел за столиком слегка в отдалении от сцены и вкушал игру актеров. Рядом с ним Шезарр и Сикадзитомоари играли в карты, хотя, надо отметить, держали они набором соперника, наугад (наугад ли?) выхватывая у него одну или другую и бросая на стол. Да и нарисовано на них было невесть что, кажется, разнообразная сдоба и, почему-то, дракон. Катакику оторвался от игры, чтобы хлебнуть своего вспененного чая из почек дерева уабао, который не стоит пить в большом количестве, а Шезарр тем временем порылся в кармане и достал зеленый чайный леденец двухсотлетней давности, посмотрел на него и упрятал обратно с едва заметной из-за бороды улыбкой. Грант восхищенно досмотрел завершение пьесы и вскинулся в аплодисментах:

  — Великолепно! Браво! С Старой Жизнью! — рассы́пался в комплиментах старый алхимик, достав свою новогоднюю зеленую пыль, создав из нее маленькую елочку и отправившись подарить ее одному из актеров. — Я думаю, эта пьеса прогремит на весь Скайрим... по крайней мере, на городских жителей.

   Когда Грант подошел обратно к столику, он увидел, что за соседним столиком сидит и смотрит слегка ошалело на Шезарра ни кто иная как Айерис. Старый алхимик осторожно сел на свое место и заговорил первым:

  — Правда, у него импозантный вид?

   Айерис вздрогнула и взглянула на Гранта, приходя в себя.

  — Знаешь, за последнее время что-то многовато всего случилось. Я, конечно, знаю, что в этой Таверне вечно происходит какая-то чертовщина, но так и не привыкла. А двести лет ничего не изменили, знаешь, — босмерка, перепрыгнувшая через века, сокрушенно покачала головой, — впрочем, кое-что поменялось. Скажи мне, как он, — она показала на бородатого отшельника, игравшего с Сикадзитомоари в карты, — дошел до жизни такой?

   Грант пожал плечами:

  — Хм, Шезарр? Понимаешь, в отличие от нас с тобой, он честно прожил тут все эти два века. Когда случились эти прорывы дракона и половину таверны закинуло черти куда, Шезарр не стал оставаться и пошел в Скайрим. Пешком. Правда, — старый алхимик крякнул, — не то он не разбирался в картах, не то заблудился, но пошел он, мягко говоря, кружным путем. Исходил весь Киродиил и очутился в Чернотопье. Оттуда, кажется, в Эльсвейр, а дальше я не знаю. В конце-концов он очутился в Порте Телваннис на нелегальном положении. Правда, ему до этого дела не было, хотя все путешествие заняло тринадцать лет. Насколько я понял, дальше Шезарр вплавь добрался до Акавира и таскался там лет пятьдесят, вроде, даже видел самого Нереварина... мельком. Ближе к ста сорока годам пешего похода он уже побродил по льдам Атморы и отправился (хождение по воде) в Скайрим, придя с северных вод, как и должно, как указано духом Севера. В общем, тут он сравнительно недавно, жил некоторое время в пещерах по всей провинции.

  — А почему он так... выглядит? — не утерпела Айерис.

  — Ну... он в теле, да. — Старый алхимик улыбнулся. — Время прошло.

 

***

 

   Тем  временем морозные снежинки аккуратно выстилали преддворье таверны, указывая на подкрадывающуюся незаметно Новую Жизнь.


Изменено: Олаурон Мор-Галад, 31 Декабрь 2012 - 13:54
Временной казус :)

  • 8

#125 Олаурон

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 15:22  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

   "Что-то не так", - подумал Олаурон, потягиваясь в кровати поздним утром. - "Что-то изменилось!"

   В главном зале юношу ждал сюрприз.

   - Неужели... уже?! А я совсем забыл! - воскликнул он и бросился вниз по лестнице. Впрочем, добраться до мешка с подарками ему не удалось, тот висел высоко на драконьей лапе и, казалось, всячески сопротивлялся попытка до него допрыгнуть.

   - Попробуй с галереи, - усмехнулась Джилли. - Рано ты сегодня. С добрым утром.

   - С гале... Ну конечно! - не сразу сообразил альтмер. В пасти дракон держал гигантскую ель, склонившую верхушку к перилам первого этажа. - Но она же колючая!

   Девушка мелодично рассмеялась:

   - А ты как хотел? Жди! Полночь еще не настала, - и подмигнула ему.

 

Spoiler

  • 7





Также с меткой «tes, skyrim, oblivion, morrowind, role-playing, ролевая игра, fan fiction, творчество»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.