Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Seven: The Days Long Gone

seven Seven: The Days Long Gone rpg ролевая игра

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 LaMurchik

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Seven: The Days Long Gone

 

Релиз: 01.12.2017

 

Об игре:

Если и есть в мире место, которого мастер-вор Териэль любой ценой старался избегать, так это остров Пе. Но однажды одно рискованное предприятие внезапно принимает неожиданный оборот, и Териэль приходит в себя в кандалах на дирижабле, направляющемся на печально известный остров. Кроме того, объявившийся в его голове демон четко дает понять, что вор не покинет остров, если не будет делать в точности то, что ему говорят. 
В игре In Seven: The Days Long Gone ты играешь за Териэля. Тебе потребуются скрытность и все твои уловки и ухищрения, чтобы уйти из паутины лжи и предательства и выжить на острове Пе.

 

 

Steam, GoG, Humble


Изменено: LaMurchik, 01 Декабрь 2017 - 23:22

  • 2

#2 Quib

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:51  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

В первом сообщении можно было бы написать побольше деталей от автора топика, а не копипастить из Стима.

Хотя бы "игра крутая, покупайте, играйте".


  • 1

#3 LaMurchik

Опубликовано 01 Декабрь 2017 - 23:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Первое сообщение должно быть информационным :P А не с имхой автора топика. 

 

Я пока не играл, но это от выходцев из CDPR и по вселенной Вора. Притом с паркурами в изометрии. Дизайн локаций очень вертикальный. Выглядит, как минимум, забавно, надо щупать. Я оч удивился, когда темы тут не нашел. 


Изменено: LaMurchik, 01 Декабрь 2017 - 23:59

  • 0

#4 R. D.

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:01  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Интересно, куда это герой на 5:30 засовывает нож, что потом его с таким звуком достает обратно?


  • 1

#5 Quib

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:23  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


А не с имхой автора топика.

Поэтому любые данные надобно вытягивать клещами. :P

 

Оно у меня почему-то в списке "ожидаемых" и уведомлениях. Наверное, по причине релевантности Shadow Tactics.


  • 0

#6 LaMurchik

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 00:55  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Ну, прошел пролог. Пока забавно и отторжения не вызывает. В игре честный лут. Т.е я вальнул первого же охранника и дальше спокойно ходил в его одежде на глазах у остальных :) Прям хитман в изометрии.

И да, лок на 30фпс плюс фризы. Над на ссд игру утащить.
  • 0

#7 R. D.

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 01:31  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

И да, лок на 30фпс плюс фризы. Над на ссд игру утащить.

Лок какой угодно в настройках выставить можно.


  • 0

#8 LaMurchik

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 01:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Лок какой угодно в настройках выставить можно.

Не увидел :(
  • 0

#9 790

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 07:47  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
В стиме ноют на ужасный оптимизон и уродское не отзывчивое управление, это так?
  • 0

#10 BadNV

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 09:45  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


В стиме ноют на ужасный оптимизон и уродское не отзывчивое управление, это так?

В стиме ноют на ужасный оптимизон и уродское не отзывчивое управление, это так?

 

 

оптимизон не завезли от слова совсем, сама игра при запуске грузится минуты 4 (заставка мелькает и все), Стартовый ролик идет с залипаниями звука и виснет в середине. У меня конечно далеко не топовая конфигурация но Дивинити второй играю на высоких настройках без проблем.


  • 0

#11 BadNV

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 09:54  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург
Вечером Феликс стримить ее собрался, посмотрим, что скажет
  • 0

#12 Desert Ranger

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 10:53  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

В стиме ноют на ужасный оптимизон и уродское не отзывчивое управление, это так?

Да даже промо ролик тормозит.


  • 0

#13 LaMurchik

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 15:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Инди на UE4, че вы хотели?)

У меня фпс дропается до 35 в городе и долгие загрузки даж с ссд. Управление нормальное на гейпаде, ким не пробовал.
Чего-то прям чудовищного не увидел. Просто плохо xD

Изменено: LaMurchik, 02 Декабрь 2017 - 15:09

  • 0

#14 Luxor

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 15:28  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Мне видеоролики приходится скипать, так как они начинают фризиться до полной смерти игры. Ну и были мелкие глюки, типа в первой мисии можно залезть в будку через крышу, а дверь изнутри не открывается.

Управление меня устраивает, так как собираюсь играть в стелс с минимумом боев, для ползанья по крышам отзывчивости хватает. Ну и вообще пока впечатления положительные.


Изменено: Luxor, 02 Декабрь 2017 - 15:29

  • 0

#15 Allax

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 19:03  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Ролики и прочее норм, грузится порядка 1 минуты (без всяких ССД). Проблемы с роликами, имхо, это кодеки могут быть. Версия ГОГ. Напрягает отсутствие быстрых сохранений и загрузок, учитывая, как быстро техномаги делают из ГГ фарш. Ну и фпс странноватый, лок на 60 выставлен, в lewmer по факту в районе 30-и. Правда настройки все на максе))


Дополняю, после убийства пары техномагов все пошло очень бодро, энерговинтовка  - вещь)) теперь некому сдавать лут, у торговцев нет денег нифига. До кучи, не очень пойму, что дают находимые skill upgrade - ничего не меняется. 


Изменено: Allax, 02 Декабрь 2017 - 17:06

  • 0

#16 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 02:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Не, человеку придумавшему сделать стелс с видом сверху с такой низкой камерой надо руки оторвать. Планировать передвижение не представляется никакой возможности. 


  • 0

#17 Allax

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 10:10  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Там же можно с помощью sense немного туда-сюда местность посмотреть. И камера отдаляется же чутка. Меня вот напряг очень быстрый респавн монстров вне города, туда-сюда сходишь - они уже опять вылезли. Это как-то слишком уже.  


  • 0

#18 Luxor

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 11:10  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Меня забавляет анимация, когда охранник бегом бежит к стене, чтобы... лениво к ний прислониться :)


  • 0

#19 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 15:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Там же можно с помощью sense немного туда-сюда местность посмотреть.

Это чудовищное решение :) Особенно его реализация на паде. 


  • 0

#20 Allax

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 15:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

На клаве норм))) Единственное, когда с его помощью находишь какую-то нычку (discovery) оно на ней довольно коряво фокусируется.  


  • 0

#21 SidUPCG

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 15:28  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Ролики и прочее норм, грузится порядка 1 минуты (без всяких ССД). Проблемы с роликами, имхо, это кодеки могут быть. Версия ГОГ. Напрягает отсутствие быстрых сохранений и загрузок, учитывая, как быстро техномаги делают из ГГ фарш. Ну и фпс странноватый, лок на 60 выставлен, в lewmer по факту в районе 30-и. Правда настройки все на максе))


Дополняю, после убийства пары техномагов все пошло очень бодро, энерговинтовка  - вещь)) теперь некому сдавать лут, у торговцев нет денег нифига. До кучи, не очень пойму, что дают находимые skill upgrade - ничего не меняется. 

F6 - быстрое сохранение


  • 0

#22 Allax

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 19:56  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


F6 - быстрое сохранение

А  F8 - быстрая загрузка. Но об этом могли бы и написать где-нибудь, хотя бы в подсказках  на экране загрузки, не?


  • 0

#23 Cyclonic Void Of Power

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 20:24  

Cyclonic Void Of Power

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 33

В общем, очередной "early access" без значка "early access". Игре еще томиться в разработке минимум полгода, выпускать ее в текущем состоянии было большущей ошибкой.

 

Как уже выше заметили, оптимизации в игре нет совсем. Кто смотрел стрим, тот видел, что у уважаемого Феликса на GTX 1080 (или что там у него) падало до 15 кадров в катсценах и до 25 во время геймплея в городе. Однако это еще не все. В игре просто море самых разнообразных багов начиная от неработающего обучения и невидимых врагов и заканчивая застревающими в текстурах врагами и разминированием ловушек, которое работает примерно в половине случаев. Это натурально позорище.

 

Балансом в игре тоже никто особо не занимался. Местный dash - это натуральный "press LEFT ALT to win". Его можно "спаммить" до второго пришествия, он бесшумен, не зависит от типа надетой брони и загруженности инвентаря - чем думали разработчики понять нереально тяжело.

 

Однако что окончательно убивает все желание играть - потрясающе тупой ИИ. Давно я не видел, чтобы в играх можно было выманивать врагов из группы по одному благодаря тому, что у них нет коллективного ИИ. Когда я в последний раз таким занимался? Наверное, в Might & Magic 6.

В самом начале игры я зарезал техномага, взял его броню и теперь спокойно расхаживаю по их охраняемым объектам. По идее я должен быть осторожен, чтобы враги не раскусили мою маскировку (примерно как в Hitman Absolution). На деле же они реагируют настолько медленно, что я просто успеваю от них убежать. В итоге получается, что в начале игры все квесты с проникновением на базы противников сводятся к натуральному цирку-шапито: я как идиот катаюсь колобком, долбя по левому "альту", а охранники-имбецилы бегают за мной и пытаются понять, что происходит.

 

Отдельное "фи" за идиотский баг (фичу?), из-за которого почти любое действие приводит к тому, что персонаж встает с корточек. Просто блистательно смотрится в заточенной под "стелс" игре.


Изменено: Cyclonic Void Of Power, 03 Декабрь 2017 - 20:36

  • 6

#24 LaMurchik

Опубликовано 03 Декабрь 2017 - 22:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Отдельное "фи" за идиотский баг (фичу?), из-за которого почти любое действие приводит к тому, что персонаж встает с корточек. Просто блистательно смотрится в заточенной под "стелс" игре.

Да, это было второе по важности удодство после камеры, приведшие к удалению игры с харда)


  • 0

#25 Cyclonic Void Of Power

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 02:30  

Cyclonic Void Of Power

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 33

Я решил себя еще немного помучать и разобраться, как же в игре работает социальный стелс с переодеваниями. В итоге нашел такое, что остается только за голову хвататься.

По пунктам:

1) При игре на клавомыши есть 3 варианта перемещения: на корточках (бесшумный), бегом (шумный) и спринтом (очень шумный). На геймпаде есть возможность еле-еле отклонить стик и бесшумно идти, но при этом скорость перемещения настолько черепашья, что ни один уважающий свое сводобное время человек этим пользоваться не будет.

2) Нахождение на корточках перед NPC карается смертной казнью. Я не шучу и не утрирую - если прийти в город и сесть на корточки посередине улицы, на вас набросится все население и изобьет до смерти. Собственно, об этом сама игра говорит прямым текстом в руководстве.

3) Соответственно, раз перед NPC нельзя сидеть на корточках, то по запретным зонам в униформе можно перемещаться только бегом. И тут начинается самое интересное. Охранники слышат ваше топание, каким-то магическим образом определяют, что это звуки издают не их коллеги, а нарушитель, и бегут проверять. Может, у ГГ что-то не то с ногами, и он издает странные звуки при беге? Вопрос риторический.

4) Находится рядом с охранниками в униформе нельзя - с близкого расстояния они раскусывают вас, как в Hitman Absolution

 

Соответственно, все вышесказанное выливается в следующую картину - ГГ в униформе бегает по охраняемой зоне и возит за собой паровозик из охранников, которые сбегаются на звук его шагов или просто замечают его глазами. При этом ГГ ни в коем случае нельзя останавливаться, потому что тогда его сразу раскусят.

Это выглядит настолько же тупо, как и звучит. Не хватает только музыки из шоу Бенни Хилла.


  • 13





Также с меткой «seven, Seven: The Days Long Gone, rpg, ролевая игра»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.